Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiK

Посуду били?

Recommended Posts

Alehandra

Хотя ты права, конечно, хочется, чтобы человек, обидевший тебя, понял, почему тебе так больно. Но я считаю, что когда ты спокойно вынесла какие-то оскорбления, а потом ушла куда-нибудь, ни сказав ни слова укора, не показав ни грамма своей агрессии, то человеку проще будет понять.

Да... если он вообще поймет, что произошло.

Впрочем, дело не в этом.

Ты пишешь, что ушла "погулять" однажды. Но после этого ты гулять ещё уходила? Сколько раз?

Если ты будешь так поступать регулярно - скажем, раз в месяц хотя бы, муж привыкнет и перестанет обращать на это внимание. hmm.gif Раз поищет по району, два поищет, а на третий раз плюнет с мыслью "перебесится, сама дорогу домой найдет".

Мне кажется, здесь больше толк от факта изменения поведения, чем от самого поведения. Ты с таким же успехом могла бы в туалете запереться и не выходить оттуда два часа, или чуток поколотить те же пресловутые чашки.

Или вынуть из дальнего ящика крысиный яд и демонстративно, с отрешенным выражением лица, начать рассыпать его по стаканам)))

Главное, что ОН заметил перемену настроения, у него нарастает чувство вины или чего-нибудь такого нехорошего, и ему надо тебя успокоить любым доступным способом.

Но как только это станет системой, это перестанет работать - стопудово...

Как тут:

Периодически он свешивал ее с балкона с воплями "скину на асфальт, падла!!!!!!". Первое время мы боялись, вызывали милицию, тряслись от страха и жалости к бедной женщине. Но прошли годы, с каждым годом в их семье прибывало по цветку жизни, а еженедельные вопли сопровождались все более стройным детским хором. И мы поняли, что у них это норма поведения такая.

так и в твоем случае... первое время бояться будет, а потом поймет, что таким образом вообще склонна на него воздействовать.))

Эффект неожиданности нужен. blush.gif Ведь нет ничего печальнее истерики, не возымевшей действия...

...

А с того раза у нас традиция семейная - не доводить больше до такого состояния, если что-то не так, нужно поговорить. Разговор не заканчивается до тех пор ,пока обоим не становятся понятными все позиции оппонента.

Ну... это понятно. smile.gif))

Но у вас никогда не было так, чтобы позиции все всем ясны, но они отличаются, кардинально и принципиально?

Тогда я снова тебе завидую.

Я из-за этого рассталась с одним молодым человеком, с которым провстречалась всего-то месяца два. Человеком-то он было хорошим (и сейчас, наверно, есть biggrin.gif), но были у него некоторые мнения, которые у нас с ним ну никак не сходились. Чем больше мы "спокойно" с ним разговаривали, тем больше я понимала, что дело труба.))))

Несколько раз я уступала - он этого не ценил. Меня такая ситуация не устраивала "ни в одном глазу", и я ему как-то всплакнула. laugh.gif Не вот трагедия получилась, конечно, но он такого подвоха не ожидал - я ж ваще спокойная.

Итог: неделя уступок по всем статьям.

Но потом все вернулось туда же, откуда ушло.

А манипулировать кем-то считаю достаточно унизительным для себя, и совершенно не хочу, чтобы манипулировали мной.

Ну и всё. ))

Короче, хочу жить одна, и чтоб ни одна падла меня не нервировала))))))) Потому что так или иначе, но со каждым я найду тот пункт, где мы упремся рогами друг на друга и победит тот, кто громче будет визжать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не истерика даже, это... не знаю... многократно задавленный негатив. Простите, но из таких как Вы, по-моему, маньяки и вырастают.

Мне через несколько лет в ветку "за 40" переползать пора, вроде считается, что уже выросла. biggrin.gif Если я и маньяк, то безопасный. biggrin.gif А кто у нас прихически здоров? По мнению докторов таких нет.

Человека снимающего стресс рюмкой водки- можно назвать алкоголиком, сигаретой- наркоманом, слезами- истериком, скандалом - склочником. Все границы зависят от дозировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме стоит только маму разозлить )))) НЛО по всей хате приземляются ))) а так же пульты от телевизоров, подушки и все что под руку подвернется... вообщем мне весело потом, все спят, а Гена трет и собирает (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Битье посуды - это нервный, импульсивный поступок, правильно? Предшествует ему сильное раздражение. У вас получается очень прозрачно все и понятно: раздражающий фактор - как следствие потеря нервного равновесия - лупанули первое, что под руку попалось - стало легче. Такая схема мне понятна.

Вот я именно так и поступаю, точнее поступала, так как что-то давно не доводилось. Писала уже - посуду шарахнуть могу, если она под руку попадется. Вот с БМ споры в основном на кухне происходили - так там нашествие НЛО в виде летающих тарелок было. А специально в кухню бежать за чашкой или в стенку лесть - весь запал пропадет.

А специально припасти чашечку на случай желания ее расколошматить или пойти по квартире искать наиболее некрасивую тарелочку для той же цели - вот это уже мне не постичь.

Енто тоже - не для меня. Если посуды под рукой не будет, а шарахнуть чем-нибудь об пол хотЦЦа, я и без посуды найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Да... если он вообще поймет, что произошло.

Наверное, я неточно выразилась. Не промолчать, сглотнуть и сделать вид, что ничего не случилось, а именно не проявлять агрессии, спокойно пережить неприятный момент, выждать время, когда у оппонента запал сойдет, а потом непременно вернуться к теме и поговорить спокойно, обсудить все.

Ты пишешь, что ушла "погулять" однажды. Но после этого ты гулять ещё уходила? Сколько раз?

Всего? Еще один раз. Т.е. двух раз хватило.

Если ты будешь так поступать регулярно - скажем, раз в месяц хотя бы, муж привыкнет и перестанет обращать на это внимание.

я об этом думала и мы это обсуждали. Уход погулять - это не бросок перчатки, это была крайняя мера, которая потом была обсуждена со всех сторон. Не скажу, что это супер правильный поступок, но на тот момент он был правильным. Разумеется, без цикличности.

"перебесится, сама дорогу домой найдет".

это вообще правило повторяющегося события. К битью посуды можно привыкнуть, к рыданию можно привыкнуть, к любому закидону-выкидону можно привыкнуть.

Поэтому я призываю разговаривать. Но чтобы поговорить, нужно успокоиться. Битье посуды лично мне претит в качестве снятия стресса. Мне проще пересидеть в уголке.

первое время бояться будет, а потом поймет

Ты решила снова взяться за этику и психологию семейной жизни? smile.gif Я привела пример почти двухлетней давности. Специально сделала пометку, что было это НА ЗАРЕ мовместной жизни, когда оба еще не врубались, как себя надо вести. Не нужно принимать эти мои слова за просьбы о помощи. А то потом снова сплетни пойдут, что муж меня мордует, а я по улицам бегаю от него в слезах biggrin.gif

Но у вас никогда не было так, чтобы позиции все всем ясны, но они отличаются, кардинально и принципиально?

Есть один вопрос. biggrin.gif Он касается политических позиций. biggrin.gif Я тебе подробнее по аське расскажу. Мы просто сделали эту тему закрытой, но при случае я потихоньку незаметно давлю, и лед тронулся, тьфу, тьфу, тьфу. wink.gif

Короче, хочу жить одна, и чтоб ни одна падла меня не нервировала)))))))

ты сейчас меня убьешь, но я все равно скажу: "вот я в твои го-о-о-о-оды...." biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Короче, было время, когда я тоже так считала и говорила. Если хочешь, тоже обсудим приватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

К битью посуды можно привыкнуть, к рыданию можно привыкнуть, к любому закидону-выкидону можно привыкнуть.

Поэтому я призываю разговаривать. Но чтобы поговорить, нужно успокоиться. Битье посуды лично мне претит в качестве снятия стресса. Мне проще пересидеть в уголке.

Собственно, я согласна. smile.gif))) Мне тоже проще.

Ты решила снова взяться за этику и психологию семейной жизни?

Привожу общие закономерности))

ты сейчас меня убьешь, но я все равно скажу: "вот я в твои го-о-о-о-оды...."    Короче, было время, когда я тоже так считала и говорила.

Да. Да. Да. Но под влиянием социума твоему мнению пришлось трансформироваться в нечто, более приемлимое окружающими. smile.gif))

Угу. И меня трансформируют, и меня вылечат.)))))))

Впрочем, пофигу. Предложение побеседовать приватно прынято с радостью. Как-нить...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Да. Да. Но под влиянием социума твоему мнению пришлось трансформироваться в нечто, более приемлимое окружающими. ))

не могу четко тебе ответить, под влиянием чего мое мнение трансформировалось. Просто терпимее стала относиться к закидонам других, от этого и своих закидонов стало меньше.

и меня вылечат.)))))))

совершенно верно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...иногда так хочется, как холерику... че нить разбить...посмотрю на чашечку...возьму в руки...думаю..."Ыхх..счас ка-а-ак грохну))))"...потом чет жалко становится...протру...как сангвиник))...на место поставлю)))... rolleyes.gif и на балкончик...покурить))...как меланхолик)) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. На моем счету 1 фужер и 1 микроволновка. Ух ну и в гневе же я был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,когда и за что и каким образом вы срывались на кого-то и кричали,что есть мочи???У меня недавно было такое....Наорала на коллегу да при том так,что наверное заплевала от злости всех рядом сидящих.Вот надо же было так.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наорала на коллегу да при том так,что наверное заплевала от злости всех рядом сидящих.

Лично я всегда сдерживаю эмоции. А если бы меня заплевали от злости, то я спокойно, без ругани, вырвала бы плевалку к черту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня недавно. В августе.

Обстоятельства таковы. Болгария. Конец нашего пребывания на отдыхе. Мы уже освободили номер и сидим с вещами в холле. Вот-вот должен придти трансферный автобус. У меня в сумке все билеты, загранпаспорта на дочку и маму в том числе.

И вот маман, которой надоело что ли сидеть в кондиционированной атмосфере отеля решила еще раз погулять по раскаленной полуденной улице (+40) или с морем попрощаться. И с возгласом, я щас вернусь ушла.

И вот буквально минуты остаются до прибытия автобуса, а прошло уже более часа с момента её ухода и её все нет, набираю её номер, телефон недоступен.

Выбегаю из отеля, бегу к морю, по пути заглядываю во все закоулки - её нет.

Бегу вдоль улицы, снова заглядывая в магазинчики и кафешки, никого, телефон недоступен.

Меня охватывает паника. Всё-таки пожилой человек, давление, а сейчас жара (обычно она в это время из номера не выходила, пересиживала жару с кондиционером).

В мозгу вспыхивают страшные картины - сердце, давление подскочило, а у неё с собой никаких (!) документов! Сейчас будет автобус, что делать - ехать или нет? Самолет уже через два с половиной часа!

Возвращаюсь опять в отель - может вернуласть - её нет!!!!

К отелю подплывает трансферный автобус!!!

Вдруг из каких-то кустов показывается маман и спокойно шеествует ко мне.

Она там в тенечке пряталась.

Про : "Щас приду" - она забыла, дорогу ей видно было и аккурат к автобусу она и вышла, а мои паническую беготню ей как раз не видно было, к тому телефон разрядился.

Ну у меня крышу и снесло! Правда маман еще и извинилась, увидев мое лицо, она сама поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...у меня всё на моего бедненького муженька вырывается...

Да и у меню тоже. Стыдно но сдержаться иногда не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срывалса севодня днем. Бил лицо физруку моей дочи. Ломал челюсть и нос. Он в больнице. На меня завели уголовное дело и подписку взяли о невыизде. Наверно в тюрму посадят. Адвоката уже знаим ково возьмем еше не говорили но он не откажет. Вот такие дела у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор Ватсон! Сочувствую Вам, Желаю поскорее выковыряться из ситуации и быть посдержанее в эмоциях!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Бил лицо физруку моей дочи. Ломал челюсть и нос.

eek.gif

За что? Если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну орать вообще лет как с 2х не ору(ттт) я вапче тихо-зловеще,если злюсь, разговаривать в реале предпочитаю)))Кстати очень действенно.Оглушает почище криков.А релакс хороший благим матом в машине песни петь,правда помогает нервное напряжение сбрасывать,от души так грянуть в пробке минут на 15 соло.Но меня наверное нельзя в расчёт брать, я уже здрела-обветшалая тётя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

За дело.

наверное приставал к дочери unsure.gif

Я до сих пор помню, как наш физрук в школе постоянно ко мне приставал. А однажды он выпил, зашел в женскую раздевалку, где я была одна и начал приставать. Хотел расстегнуть молнию на кофте. Я сразу начала звать подругу. Спасибо, она вошла. А то фиг знает, чего бы было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вы это всерьез confused_1.gif ! Что же у вас случилось confused_1.gif !

Нет, я всегда держу себя в рамках, никогда не сорвусь, хотя так хочется иногда... Мой дурацкий самоконтроль. И даже порция спиртного не заставит меня сорваться. Я очень слежу за собой. Просто не люблю выглядеть уязвимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota Всерьез. Вот жду той недели будут разбиратса. Ну затягиватса будит несколько месяцев до суда. А там уже не знаю как будит. Но вот так я срывалса сильно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Нет, я всегда держу себя в рамках, никогда не сорвусь, хотя так хочется иногда... Мой дурацкий самоконтроль. И даже порция спиртного не заставит меня сорваться. Я очень слежу за собой. Просто не люблю выглядеть уязвимой...

Мне кажется, что это может случиться с любым. В один момент контроль может покинуть нас и мы врежем со всей мощи. А тем более, если это касается детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×