Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Напугали вы меня фурадонином этим! fear.gif Цистит был всего 3 раза (ттт) из которых два лечилась им. И упаковка до сих пор валялась в аптечке на случай, если припрёт (сейчас встала и выкинула ее нафих).

Последний раз, когда был год назад, по здешнему совету, покупала в аптеке какой-то порошок однократного применения. Дорогой, но помогло сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог Монурал, буквально за сутки "поднял" на ноги.

Согласна. Я этим препаратом вылечила хронический цистит. 7 лет мучилась каждый сезон. Потом раз в полгода Монурал принимала. А потом вообще забыла, что это такое - цистит. ТТТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не написал, что во время обострения еще обязательно диета нужна. Никакого алкоголя, острого, жирного и жареного. Пока лечение не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка это само собой. Побольше жидкости - поменьше соли.

Колготы в обтяжку, лёгкое бельё всё красиво. Но большинство циститов начинаются с переохлаждения. Тщательнее одевайте взрослых детей.

С занятий девиц косяками приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше частенько цистит бывал, каждый год обязаловка, если осенью не начнется, то я знала сто процентов - весной ощущу. Кое как залечивала, да на недолго. Потом надоело плакать в туалете. И когда прихватило в последний раз, занялась основательно. На ночь набирала горячую ( в меру) ванну, грелась минут 15 (там даже чувтвуешь, как из тебя вытекает застоявшаяся жидкость), потом носки и в постель. Паралельно пила "Ноноксинол", плюс заваривала траву толокнянку (она , конечно, противная, но полезная), пила по пол стакана раз пять в день, ела клюкву в большом количестве( без разницы - свежую или мороженную), пила морсы. Конечно, как уже было сказано, надо придерживаться диеты.

Плюс еще ко всему, в течении дня набирала полторашку в меру горячей воды, обматывала ее в платок (чтоб не горячо было). и клала между ног, но греть нужно недолго, иначе можно что-нибудь плохое нагреть, минут по семь - десять, потом перерыв, потом опять повторить.

Не знаю, кому как, я после такого лечения уже третий год (ттт) не болею. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бы мне в ветку "Спасибо форуму" - что бы я без вас делала!

Три дня назад прихватило. Ну, думаю, мать, готовьсь ко всем прелестям Ц. И заказала мужу - фурагин или Монурал поискать. Почему поискать? Потому как ни разу не предложили ни в одной аптеке эти препараты. В наличии всегда Фурадонин, реже Цисцинал, 5-нок. Совсем недавно появился Канефрон - им и спасалась.

Фурагин нашелся, о втором - не слыхивали.

Так я к тому, что трёх таблеток мне хватило!

И тут вопрос - надо ли продолжать принимать и пройти курс или не обязательно. Не вызывает ли привыкания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь желательно закончить приём.

Фурагин помогает иногда с одной таблетки, но желательно пить не менее трёх дней, а лучше пять. Привыкание не вызывает.

Вот только кишечную флору потом желательно восстановить. Линекс, Бифидум.

Если найдёте после фурагина монурал, это будет идеальный вариант.

Как скорую помощь можно с собой носить сульфацил натрия (альбуцид в порошке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время цистит мучает после принятия алкоголя. Причем, не зависимо, что пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Ksu это просто проблемные почки. Алкоголь их раздражает, они гонят соли, соли раздражают мочеточники и соответственно мочевой.

Нужно искать причину.

Инфекция, диета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

это просто проблемные почки

Я лечилась в августе от цистита, в лечение входило УЗИ мочевого пузыря и почек, кроме кист на почках, ничего обнаружено не было. Я пока решила вообще не употреблять алкоголя, и пью фитолизин, эту препротивнейшую пасту cry_1.gif и урологический сбор. Правда незнаю, даст ли это какой-нибудь положительный эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

И тут вопрос - надо ли продолжать принимать и пройти курс или не обязательно. Не вызывает ли привыкания?

Курс обязательно надо закончить. 7 дней.

вы сейчас подавили острый период, а теперь надо завершить лечение для полного уничтожения микроогранизмов.

Иначе могут образоваться устойчивые к лечению бактерии. И, если у Вас когда-нибудь вновь возникнет воспаление его будет уже сложнее вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

мойниксамыйлучшийвмире

Спасибо, за ответы. Я уже столько намучилась-налечилась, что боюсь лишнее принимать.

А сейчас - только начались признаки и сразу Фурагин и Канефрон - сутки пропила и всё. Очень хочу надеяться, что бактерии понять не успели и не устояли. blush.gif

Плюс еще ко всему, в течении дня набирала полторашку в меру горячей воды, обматывала ее в платок (чтоб не горячо было). и клала между ног, но греть нужно недолго, иначе можно что-нибудь плохое нагреть, минут по семь - десять, потом перерыв, потом опять повторить.

Не знаю, кому как, я после такого лечения уже третий год (ттт) не болею.

Моя знакомая, когда узнала, что тоже греюсь подобным образом (правда без перерывов) рассказала о женщине-враче, которая категорически против подобного метода.

А бабуля моя, всю жизнь мучавшаяся Ц., говорит, что только это и спасало. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про монурал. Я его выпила, полегчало. Но что то кажеться, не до конца. Можно его еще раз выпить? Если да, то через какой интервал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал можно, да и нужно, через день. Его пьют дважды.

Греть? Женщинам назначаю острожностью. Может физ. процедуры? Электрофорез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чем можно "убить" цистит при беременности?

Ведь все эти лекарства, которые Вы рекомендуете являются антибиотиками (вроде как)...

У меня месяц назад был приступ цистита, реально из туалета больше чем на 15 минут выйти не могла. Больниц в той местности небыло, мама бегала в своем городе по аптекам, спрашивала что может помочь от него при беременности. Ответ был один - К ВРАЧУ excl.gif .

А мне чтоб попасть к врачу надо было ехать 4 часа на автобусе по бездорожью а затем 7 часов на поезде. Это было нереально. Пришлось "забивать" болячку Бисептолом, который фармацевты категорически запрещали, аргументируя тем, что беременным антибиотики принимать нельзя.

Вот почему спрашиваю - мне через месяц назад, на край света... Боюсь нового приступа... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати настоящий классический цистит у беременных даже в первом триместре всё-равно без антибиотиков не лечится. Лекарство должен назначать уролог при консультации гинеколога.

Я нашёл выдержки из инета, а сам советывать не берусь.

Без посева назначить беременной женщине лекарство я не рискую.

http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/451.html

Острый цистит у беременных лечат 3-7-дневными курсами  амоксициллина ,  нитрофурантоина или  цефалоспоринов . Всех беременных в I триместре обследуют на  бактериурию и при положительном результате назначают один из названных препаратов. По окончании лечения проводят посев мочи, чтобы убедиться в исчезновении бактериурии. Впоследствии посев мочи повторяют 1 раз в месяц вплоть до родов.
Это то, то мы советуем. Решать вам.

Вы уверены в том, что у вас не острый уретрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

Блин а я его в первый раз пила в сентябре еще. blink.gif Что делать- то? Еще раз пить 2 раза.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

Вы уверены в том, что у вас не острый уретрит?

Не уверена. sad.gif Что это?

У меня вообще приступы цистита бывают раз в 3-4 месяца, лечила его Бисептолом недельным курсом и все проходило до нового рецидива.

И вот в прошлом месяце "схватило" на 3-м месяце беременности, пила Бисептол только 2 дня и прошло... До этого неделю терпела адские боли, надеялась, что так пройдет.

И, судя по прошлым приступам, следующий меня ждет месяце на 7-8-м беременности... страшно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала (уретры). Это очень распространенное урологическое заболевание. Уретритом болеют примерно одинаково часто и мужчины, и женщины
Он часто протекает без выделений, характеризуется резями при мочеиспускании, но лечится немного не так, как цистит. Поэтому лучше посев.

Мандрагора дожидаться следущего приступа. И уже тогда выпить по правилам. wink.gif Я думаю, что вам хватило одной упаковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад познакомилась с циститом, пришла вечером с занятий, искупалась, а потом... И понять не могла что это, никогда не было, в туалет избегалась и боль резкая cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Уже думала всякое и на мужа косо смотрела, а он бедный не поймет что я злая-то? Соскучился сильно КД были, закончились, а я рычу. mad.gif

на следующий день ездили к родителям, мама сказала что это. Дала таблетки фурагин и Цистон. Сегодня лучше, болей нет и в туалет не бегаю.

Девочки подскажите сколько стоит Монурал?

И еще вопрос такой у меня, простите бестолковую в этих делах, с мужем спать нельзя? confused_1.gif

Забыла сказать на антибиотики аллергия... Почитала страшное дело цистит, что пить то?

Изменено пользователем LISYEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

И еще вопрос такой у меня, простите бестолковую в этих делах, с мужем спать нельзя?

я думаю можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN половой жизнью жить нельзя, мне объясняли.

Просто идёт раздражение урерты, у женщин всё близко и связано.

Да и можно занести дополнительные микробы при фрикциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN Мне запрещали жить половой жизнью 5 дней, а так наверное а зависимости от того, чем лечитесь.

Завтра с утра Джонни должен выйти, он уролог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×