Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте все! Всю ветку не читала, извините, если повторюсь.

У меня периодически появляется цистит. Точнее, не так. Симптомы - как у него(частое мочеиспускание, плюс иногда зуд, плюс всегда очень сильные режущие боли в мочеиспускательном канале). Предыстория - один раз был простудный цистит, после него переболела венерическим заболеванием, симптомы были схожие. Молочница тоже бываает.

Заболевание вылечила, прошло уже лет 5-6, но с тех пор периодически всплывает эта проблема. В этом году обнаружилось опущение почек.

Как я устала от этого. В прошлый раз так прихватило, ни сидеть, ни лежать, всю ночь не спала, приехала скорая, сказали - мы вам помочь ничем не можем, крови в моче нет, анальгетик даже если и поставим, не поможет, надо воспаление снимать. Тогда спаслась сидением над ведерком с травками, с паром. Только так отпустило. в итоге оказался стафиллококк.

В позапрошлый раз тоже жутко болело, оказалось - клепсиелла.

И вот опять чувствую - начинается. Послезавтра пойду в больницу, еще недельку на анализы....уууу..... Я уже настолько устала бороться с собственным организмом!

Может, кто-то посоветует, куда обратиться и как обследоваться, чтобы пореже болеть?

Травок, лекарств за эти годы было выпито и проколото немеряно.

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обострении принимайте Монурал, продается в аптеке в виде порошка. Должно помочь в течение суток. Ну и к врачу обязательно, чтобы не запускать болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "нолицин" помог очень быстро, а еще хорошо ноги пропарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урологическим сбором можно вылечить! В аптеке продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Саии поняли чего сказали?

А что? Мне первым делом толокнянка только помогает. Горькая зараза, но эффективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое.

Я еще хотела бы узнать, что делать, чтобы в принципе реже болеть? Не только разово снять симптомы, а в перспективе? Что обследовать? Почки? Мочевой? У каких врачей? Если подскажете, буду очень признательна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько месяцев были симптомы цистита. Пила 5-НОК и т.д. Затем был одномоментный острый приступ... в конце - кровь. я СРАЗУ же сдала анализ мочи. В анализе - ничего особенного. Но уролог назначил монурал и еще что-то... те же 5-НОК и канефрон вроде. Так вот.. пролечилась - симптомы опять появились. А уже потом моя ГИНЕКОЛОГ обнаружила у меня парауретральную кисту! (она рядом с мочеиспускательным каналом, пардон). Т.е. она накапливалась и давила на уретру. А когда была кровь - это она прорвалась (хорошо, что наружу).

p.s. в январе удалила.

Так что если часто мучает цистит - на всякий случай пусть уролог посмотрит так сказать воочию на место беспокойства shiz.gif . Мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня позавчера был острый приступ цистита. Уже второй раз за последние 3 месяца. Вообще эта болезнь у меня с раннего детства, я стояла на учёте у врача с инфекцией мочевыводящих путей. Не знаю, вылечили его тогда или нет, но на несколько лет я забыла о нём, ничего меня не беспокоило, а 1,5 года назад у меня обнаружили пиелонефрит, врач сказал, что он либо врождённый, либо болезнь мочевого пузыря поднялась выше, на почки. Ещё 2,5 года назад у меня нашли уреаплазму. Слышала, что она взаимосвязана с циститом. Но за это время этот недуг меня не беспокоил ни разу, а этой весной появился. С чем это могло быть связано? С ослаблением иммунитета и обострением уреаплазмы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

острый приступ цистита

у меня с раннего детства

инфекцией мочевыводящих путей

обнаружили пиелонефрит

уреаплазму

Теперь все вылечено, а цистит также беспокоит sad.gif Уролог пугает лейкоплакией sad.gif И назначает кучу антибиотиков. Хочется продиагностироваться у профессионалов, в столице.

Посоветуйте хороший урологический центр, кто имел похожие проблемы. Буду очень признательна. Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилактика цистита у меня такая: никакого спиртного, не есть помидоры при приближении симптомом ( они раздражают слизистую), также не пью квас, зато стараюсь пить побольше воды, теплые носки, душ каждый день ( а иногда и два раза- при необходимости) и еще ( не смейтесь! ) отказ от ежедневных прокладок. blush.gif

Помогает smile.gif Но обследоваться все равно хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а препарат Палин никто не пил?

Я просто уже все что можно перепила - и 5 Нок и нолицин, и Цистон... А как чуть застужусь и все - лезу на стену. Пью бруснику, но меня надолго не хватает, как только боль уходит, все прекращаю.

По хорошему бы в больницу... но я, стыдно сказать,- боюсь врачей. Меня только на скорой можно увести, а сама ни в какую...

Так и лечусь таблетками. От обострения до обострения живу спокойно, а потом начинаю локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Цистит лечите самостоятельно? unsure.gif

Это пока мочевой пузырь. Дойдёт инфекция до почек - будет не до смеха.

Ничего не стесняйтесь, идите к врачу. Сделают анализы, назначат лечение. Скорее всего, антибиотики.

И не бойтесь. Последствия от неправильного лечения или его отсутствия намного серьёзнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Конечно к врачу. Никакого самолечения.. Я вот тоже сама долечилась, что в рождественскую ночь в больницу положили с пиелонефритом..

А потом позже выяснилось, что вызван мой цистит скрытой инфекцией - уреаплазмой. Надеюсь, что вылечив ее я навсегда забуду о этой противной болячке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплые носки

Я все прошлое лето ходила в носках, весной было жуткое обострение.

Долго ходила к одному врачу, тетка вроде нормальная, в годах уже. Все лечила меня клюквенным морсом. Когда тааак приспичило пошла к другому, молоденька девушка, она была в шоке от моего лечения. Она меня спасла.

За это время раз только было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея Я тоже залечилась сама до пиелонефрита, когда от боли на стенку полезла пошла в больницу, оказалось там еще нужно, ну очень хорошо попросить, чтоб лечить взяли. Поэтому мой вам совет идите к врачу, хоть УЗИ сделайте (это не страшно, и не больно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если повторюсь.

Цистит может возникнуть при механическом воздействии? Была 2 недели назад у гинеколога. Извините за подробности, она брала мазок из уретры. Могла что-то повредить? До этого было все нормально.

И еще версия: после осмотра гинеколог назначила свечи "Клотримазол", с побочным действием - цистит. Теперь вот думаю, кому сказать спасибо... g.gif

Дней 6 пила "Цистон" - безрезультатно. Сама работаю с врачами - посоветовали "Нолицин". Пью 3 дня, результатов тоже пока никаких. Вообще через сколько дней обычно проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова в этой ветке. Наверное скоро пропишусь тут...

Снова у меня обострение. Наверное все-таки соберусь с духом и пойду к врачу. Нет сил больше терпеть. Вычитала тут про траву пол-пола - заварила, пью сижу. Еще купила Фурагин - не знаю, поможет ли. Монурал дорогой, но если ночью будет болеть - завтра пойду покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свое время очень помогли ванночки с ромашкой. Буквально после первого "купания" почувствовала улучшения. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от цистита помогли капли "Цистенал". Штука наимерзопакостнейшая, но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на понедельник назначили цистоскопию, страааашно...Кто-нибудь делал? Это очень больно?

Диагноз - хронический цистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете каким нибудь средств вылечить цестит?

А к врачу, что так позорно обратиться? Это же своё здоровье!

При болях помогает "фуразолидон", но он скорее залечивает. Это на первый момент, чтобы облегчить самочувствие. Потом могут сезонные обострения появиться. Чуть похолодает или ноги замёрзли - всё по-новому.

Поэтому только к врачу!

busted_red.gifstretcher.gif

Доктор назначит то, что подходит конкретно Вам., с учётом других болячек или лекарств, которые Вы принимаете.

Есть ещё "Уролессан", настойка такая. Надо капать на сахар и за полчаса до еды под язык класть.

Вспомнила, ещё отвар из травы "медвежьи ушки" попейте (толокнянка по-другому)

Изменено пользователем Julia_Od.ua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а препарат Палин никто не пил?

Я пила, мне не очень помог. Гораздо больше помогает Уролесан, он в каплях выпускается. Препарат на основе трав, без химии, мне очень хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Сижу сегодня под впечатлением от визита к урологу в поликлинике.

Весной лежала в больнице с острым циститом. Первый раз такое случилось. Сдавала кучу анализов. Подлечилась, почки хорошие, камней нет.

Сейчас сижу на больничном, опять с этой же болячкой. Приступ случился мгновенно в ночь на воскресенье, жуткая боль, кровь в моче. Врач, когда выписывал из больницы, сказал, что если когда повториться, принять однократно "Монурал" и обратиться к урологу.

Так и сделала. Ночью поймали машину, съездили в круглосуточную аптеку, купили. Приняла. Легче стало только под утро.

В понедельник пошла в поликлинику. Врач, молодая девушка, очень разговорчивая, выписала больничный, направила на анализы. Сдала. Прихожу к к ней опять, говорю, не проходит, беспокоит. Отправила сегодня на УЗИ. Мочевой пузырь нормальный. Нашли какое-то отклонение в правой почке. Анализ мочи плохой не из-за воспаления цистита. В анализе высокие то ли эритроциты, или типа того, белок 0.033%, врач УЗИ сказала, что повышен, уролог говорит в норме.

В общем после УЗИ поставила заключение: "Эхографически умеренные диффузные изменения правой почки".

Иду с этим результатом снова к урологу. Та смотрит и говорит, что всё замечательно, просто отлично. Почки хорошие. Я в шоке. Весной почки были хорошие, а сейчас отклонение и она говорит, что всё замечательно.

Я ей говорю, что надо почки лечить, что такого не было у меня. Так она снова схватила бумагу с результатом УЗИ и говорит: "Я не знаю, что тут лечить и делать. Я не понимаю, что врач УЗИ имеет в виду. Яне разбираюсь, что она понаписала (в понятиях и терминах)..." Я в шоке была. Врач уролог не знает, что делать!!!!!!

Но у меня ведь анализ мочи плохой и это как мне сказали не связано с воспалением, с циститом. Очень повышен какой-то компонент. Думали, что у меня месячные, но их сейчас. Значит в почке дело.

Попросила ее выписать что-то для почки. Она не знает что. Я говорю, что может "Канефрон" принять, мне его в больнице выписывали. Она говорит: "Ну попробуй его..."

Я расстроенная. Она меня хочет выписать во вторник, но я еще не здорова. Я уже ведь повторно лечусь от цистита, а тут еще что-то с почкой.

Хотела попробовать попасть к лечащему врачу в урологии в больнице, где я лежала. Там сильные специалисты. Звоню туда весь день, никто не отвечает, срабатывает факс, а телефон один у них. Может в понедельник съездить, так не пустят просто так. Я расстроена.

Такое чувство, что уролог из поликлиники купила свой диплом в переходе метро!

Кто-то сталкивался с таким? Я из-за почки переживаю и где найти хорошего уролога..... Нельзя запускать, я ведь молодая, мне детей еще рожать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Почти блондинка

Добрый вечер!

Лично с такой болезнью, что у тебя я не сталкивалась. Но сама сейчас хожу с больными почками, и мой уролог говорит, что еще неизвестно почки это или нет.

А вот насчет врача могу сказать так: слишком уж неопытный достался g.gif ... Вспоминая, что нам говорили на "Основе медицины", каждый пациент имеет право выбирать себе лечебное ужреждение и лечащего врача. Я прекрасно понимаю, что это сложно сделать, но если уж давить на права не получится, то тогда езжайте в урологию, где лежали...

Мучаться так тоже долго не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×