Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня как-то была эта бяка. Давно правда, но запомнилась. Мама у меня врач, так что назначение сделала она. Пила я обычный левомицитин, курс пропила, и все ТТТ

А моя двоюродной сестре посоветовала бабка народное средство, прикладывать горячую.... яичницу blink.gif , она делала, говорит помогает. А Я не стала экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, напишите, пожалуйста, подробнее о вливаниях в мочевой пузырь. Я только что от уролога прибежала, он мне назначил эту гадость. А я боюсь ужасно, да и думаю стоит ли отпрашиваться с работы, поможет ли?

Цистит у меня уже около полугода, с рецидивами, начался после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

А что Вам прописали вливать, поделитесь, пожалуйста. notworthy.gif Сама хочу устроить нечто подобное, мне говорили, это должно быть эффективно. Только лекарства точно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Процедура довольно болезненная. Вливают от масел, до антибиотиков.

А банальный "Монурал" не помогает?

Просто вливания иногда раздражают урерту, и лечение несколько затягивается.

Почему просто не сделать анализ на флору и пропить подходящие антибиотики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время,когда и у меня был цистит,с адскими болями,с капельками крови в моче...

Писать боялась ходить,да и до туалета не всегда успевала добежать.

Ходила к урологу,она посмотрела на меня,как на "падшую" женщину и отправила на анализы.Уреаплазмы и другие ЗППП к ее огорчению обнаружены не были.

Прописала 5-нок(нитроксолин),бисептол и спринцевания ромашкой.Помогло...,но только до первых морозов,замерзли ножки и все вернулось.То же самое было с прогреваниями на кирпичах,сене,бараньей шерсти.

Помогла знакомая мамы,фармацевт: трава называется ПОЛ-ПОЛА или,по-другому,ЭРВА ШЕРСТИСТАЯ.На упаковке написано как заваривать.

Мне стало намного легче после первого полстакана.Сразу пропали рези при мочеиспускании.Рекомендую всем.Травка без запаха и вкуса,помогает идеально.

Мама моя тоже страдала от цистита,ей тогда было 20 лет.

Дяденька уролог сделал ей 10 вливаний ПРОТОРГОЛА(раствор серебра),и она забыла что это такое.

Но мне отказались делать такие процедуры,спрашивайте в больницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прописали вливать Sol.Collargoli (это я с рецепта списала).Мучаюсь, ходить или нет... график на работе очень жесткий.... а буду ли я вобще потом работоспособна????!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто боли внизу живота, сначала даже думала что кишечник, но потом такая тяжесть была на мочевой и идти в туалет а там капля, сходила к урологу сдала анализы и сделала узи в моче были повышены лейкоциты но не сильно и следы белка, врач сказал воспаление мочевого и назначил Фурамаг, Ципролет и Уролесан в сиропе и еще траву Пол-пола, а еще живот почему то надулся как на месячные хотя сейчас середина цикла, странно, Было у кого то такое, имею ввиду такие симптомы цистита, мне мочится не больно но просто очень мало хожу в туалет и по чуть чуть, и еще чуствую боль в области мочевого и тяжесть на мочевой и еще как вроде почки болят. Подскажите были ли у кого то такие симптомы цистита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira

У вас похоже на "ленивый" мочевой пузырь.

У меня было подобное при аллергии на медикаменты. Моча выделялась, собиралась в мочевом пузыре, но не выходила. Такое бывает и при воспалении урерты.

Мне дали в капельнице лазекс, убредит в уколах и прозерин, ципролет. Да и лечилась долго и нудно.

Ещё раз расскажите урологу всею симптоматику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Да не такие уж болезненные эти вливания, чтоб отказаться от лечения. Страшнее оставить все как есть и заработать хронический цистит, который будет обостряться с каждой простудой или к КД.

Я лечилась несколько лет, использовали комбинации антибиотиков : Нолицин, Макропен, 5-НОК (он же нитроксолин) Палин и еще много. Но самой экспериментировать не стоит, каждый случай индивидуален.

У вас "по восходящей" может воспалиться дальше...Не бойтесь, соглашайтесь на любые вливания сейчас.

Живу (Тьфу-тьфу!) 5 лет без обострений, помог Крым и устранение почечных камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот у меня вопрос, почитала вот ваши посты и потом зашла еще на сайт урологии там у всех почти так понимаю цистит с болями при мочеиспускании и кровью, но в основном боли при мочеиспускании, а вот у меня такого нет, но болит сам мочевой и ближе к паху и мочевому каналу , низ живота что лежу , в принципе уже не такие частые позывы но они бывает так припечет что бегу в туалет а там капля и кажется что мочевой просто заполнен мочой. и еще тяжесть на мочевом какая то, хотя раньше такого не было. А началось когда я дура такая выпила таблетки для похудения и после 4 дней мне стало плохо, болел живот, голова кружилась сердце выскакивало и много его еще я перестала их принимать все симптомы прошли кроме болей в животе, я ходила к хирургу сказал что его прроблемы тут нет. к гинекологу ходила, тоже все норма, когда пила таблетки то часто бегала в туалет но и пила 2 оитра жидкости в день и давление какое то на мочевой сильное испытывала, все симптомы прошли кроме боли в животе. думала кишечник , вроде как и кишечник тож побаливает но когда извиняюсь опопрожняюсь то проходит, а мочевой стал только сильнее болеть, вот уролог и сказал что воспаление мочевого, но у вас совсем другие симптомы, вот теперь и не знаю а цистит ли у меня. g.gif Мне через 3 недели на море ехать и нужно проблему решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira

Вам Клоп уже дала ответ.

У меня подруга с этим сталкивалась, но разбираться должны урологи.

Пока она их заинтересовала - намучилась, заболевание довольно редкое, психотропной формы частично.

Но лечение стационарное.

Пока попробуйте но-шпу, но лучше внутривенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-вливания-это ничто по сравнению с болью при цистите,тем более эти процедуры очень эффективны. Мне делали антибиотик и новокаин. Результат лечения закрепляла с помощью иглорефлексотерапии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистинал

-очень хорошее средство,его когда-то посоветовала мама.Осенью начался цистит,я по аптекам за цистеналом,а мне говорят,что он снят с производства.Очень жаль,помогал действительно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь ко всем в этой ветке-делаете ли вы сразу после занятий сексом профилактику( в смысле сходить в туалет по маленькому и все хорошенько помыть)? А ваш партнер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз цистит появился у меня в 15 лет, простыла (да и немудрено - в юбке короткой зимой на танцы бегала). Мама сказала, что теперь так и будет периодически, что насовсем не пройдет.

Так и сейчас, чуть подстыну - начинается. Когда совсем терпения нет - даже грелку на низ живота кладу или в ванную горячуу лезу. Укропное семя завариваю, а еще палин хорошо помогает.

после занятий сексом профилактику( в смысле сходить в туалет по маленькому и все хорошенько помыть)?

Я вообще стараюсь после п/а мыться, это самая лучшая профилактика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце на дне рукомойника

Укропное семя завариваю, а еще палин хорошо помогает.

У меня тоже был хронический цистит и я тоже пила эти средства и 5 нок, только мне они не помогли. Помог фурагин (Модераторы, не сочтите за рекламу). Я теперь о цистите своём вспоминаю только когда эту ветку вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, цистит! ohmy.gif

Это так ужасно. Слава богу, уже 2 года прошло с тех пор. как он был у меня в последний раз. biggrin.gif

Пила маленькие желтенькие таблеточки, Фурадонин, по-моему, называются и Цистенал на сахар капала. Обычно за 2-3 дня проходило всё. Ещё много жидкости пила, чтобы гадость всякая выходила поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день, после занятия сексом с девушкой, у неё появились боли в области живота, а потом сразу настали проблемы с мочеиспусканием, очень сильная резь и очень болит клитор. Подобного, у неё не раз не было. Может, я занёс инфекцию, когда я водил пальцами по её клитору.

Слышал, что есть средство, которое помогает в избавиться от боли в течение дня, только ни как не могу припомнить название.

Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Dark

Может, я занёс инфекцию, когда я водил пальцами по её клитору.

Если вы лазили там немытыми руками, то могли занести всё что угодно.

А симтомы такие могут быть и просто от того что натёрлось всё там, что-то

сомнительно, что её за одну ночь цистит настиг, пусть ко врачу сходит,

всем остальным (кто сдесь пишет) диагноз врачи ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что есть средство, которое помогает в избавиться от боли в течение дня, только ни как не могу припомнить название.

Помогите!!!

Чем помочь? confused_1.gif Мы же не врачи.

От какой боли? Диагноз невозможно так поставить, это может быть что угодно. Придёться идти к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к урологу. Диагноз: шейный цистит. А чем он отличается от остальных циститов? Их что, несколько видов? Или он один и есть? Прописал доктор ещё и БАД Эскузан. Имеет ли смысл их пить? Что-то я мало верю всем этим добавкам. А свечи, простите, в задницу, какое имеют отношение к мочевому пузырю?

Добавлю. Будьте аккуратны с дозировкой, если уж к врачу никак. Пила Фурадонин (пр-во Россия), аллергия была жуткая. Температура 38, рвота. При этом никогда не страдала аллергией ни на какие лекарства.

Изменено пользователем Спичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спичка

А свечи, простите, в задницу, какое имеют отношение к мочевому пузырю?

А свечи бывают и противовоспалительные и иммунностимулирующие. А в задницу - потому, что там лучше всасывается.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот продолжение моей болячки:

Я зимой просто погибала от цистита, писала сюда уже. Раз в 2 недели было обострение с кровью, ужасно. Ходила к урологу, сделала бак. посев. Высеялись уреаплазма и кишечная палочка.

Тут я уехала в Египет. И все прекратилось. По срокам:в конце февраля был приступ, сразу же я уехала в Египет и 26марта начала пить курс таблеток от найденных инфекций. До конца мая ничего не было (2 месяца без цистита вообще!). Прям счастье какое-то.

И в конце апреля начался сильный зуд влагалища, который спровоцировал очередной приступ.Этот зуд был стабильно после каждых месячных (4 месяца-4 раза), но цистита больше не вызывал.

И в августе-опять обострение, одно за другим. Зуда у нас больше никакого нет, зато мочевой пузырь цветет махровым цветом, уже раз в неделю эта радость. cry_1.gif

Врачи: сначала начали было искать причину зуда, не нашли вообще ничего, даже уреаплазму, как у девственницы все кристально чисто.

Сейчас взяли опять бак.посев мочи. Сказали-что-то будет по-любому, скорее всего киш.палочка. Радости мало, потому как лечится она долго и нудно, как сказал врач, несколько месяцев. Пипец карочи, не вижу ни конца, ни края. sad.gif

Думаю, на тот период реально помог Египет, видимо климат благоприятный для этого дела, да и прогрелось все.Фик знает, короче.

У меня еще кста все началось после начала регулярной половой жизни с одним партнером, замуж вышла.

Тоже вот порой задумываюсь о этих самых вливаниях, но уж очень страшно. Тут когда анализ из уретры берут- и то болевой шог...

Товарищи по несчастью, вливания - очень больно? и насколько они эффективны? А цистоскопию кто-нибудь делал? Кто лечился от причины цистита-кишечная палочка, и как-удачно, не удачно? Выскажитесь плиз по моей теме, если что-то знакомо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка

Товарищи по несчастью, вливания - очень больно? и насколько они эффективны? А цистоскопию кто-нибудь делал?

У меня хронический цистит. Вливания делала и цитоскопию тоже. Для меня неприятные ощущения от процедур - были ничтожно малы по сравнению с болью при цистите.

Тоже долго рещалась, а оказалось не так страшен чёрт как его малюют.

Эффект был очень хороший.

У меня вообще врач был мужчина, в первую процедуру было очень неприятно, так как впервые оказалась перед мужчиной в гиникологическом кресле)))Тем более там вначале вводят катер и опустошают мочевой пузырь, а только потом вводят лекарство.

Насчёт цитоскопии - неприятно только, когда вливают физраствор.. Ощущения. что тебя сейчас разорвёт, сам осмотр для меня был безболезнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×