Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ballada

А когда поедете? Я в выходные буду пробегом на Витебском вокзале, могу посмотреть наземный транспорт. Но написать смогу только после выходных - скорее всего, во вторник, если не поздно будет. На даче нет инета blush.gif

Но советую обратить внимание на наземный транспорт, т.к. идти там от метро далековато. А вы, как я понимаю, будете с вещами...

Посмотрите, куда идет троллейбус № 15 (и, соответственно, маршрутка с таким номером). То, что он по Литейному идет до ул. Чайковского и далее по ней едет в сторону Таврического сада, я знаю точно. Но вот куда дальше...

А от метро "Чернышевская" я бы шла не по Фурштатской, а по Кирочной до Мариинского проезда и потом по нему. Хотя, расстояние, наверное, одинаковое.

Или можно доехать до Московского вокзала, оттуда по Суворовскому идет 384 маршрутка, автобус 74 и еще какие-то троллейбусы. Тогда доедете прямо до начала Кавалергардской улицы (остановка скорее всего Кирочная улица называться будет), если вещи тяжелые и идти лень пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мы будем 23-го, но уезжаем завтра, поэтому я уже не смогу выйти в инет и прочитать.

Спасибо большое за предложение, но уже никак не успею воспользоваться.

Да ладно, мы прогуляемся - 20 минут не страшно и мы вещи в камере хранения оставим.

Но я ваш пост счас тоже на всякий распечатаю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

А где эти Шапки находятся? В каком направлении ехать надо?

По Московскому шоссе,где то минут 40-50.

А я специально сфоторграфировала места,где мы отдыхаем.Вот это-в Саблино река,туда мы каждые выходные ездим.

user posted image

А это озеро за Лугой,но туда ехать около 3 часов,имеет смысл ехать с палатками,хотя бы на 2 дня.Не пожалеете-отдых thumb_yello.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы там было не очень много народу и поблизости с городом.
Везде, где близко к городу, народу много! Да и подальше - тоже теперь много. А где немного - там не особо покупаешься, речки мелкие. Но отдохнуть можно отлично, сосиски какие-нибудь на костре попечь и окунуться (обмыться). Только не поплавать. Я такие места предпочитаю, для меня главное - поменьше народу.

Если живете в Невском районе и не хочется тащиться через весь город на Карельский перешеек, то можно поехать вдоль Невы по правому берегу. Там будет много озер с левой стороны. Есть, где и народу не так много. А по Московской трассе - Шапки (поворачивать в Тосно) и Вырица (поворачивать перед Тосно или в Усть-Славянке, кажется, ну где поворот на Федоровское) из крупных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году наша семья поехала в Питер, самый красивый город rolleyes.gif

Питер нас встретил непривычно жаркой погодой, первый раз такая жара за все поездки. По городу мы передвигались в основном пешком, очень хотелось посмотреть архитектуру и фонтаны. К вечеру от таких вот марш бросков ноги гудели и отекали, но впечатлений уйма!!!! smile.gif Немного сна и снова вперёд!

В Питере встретилась с Ухти-Тухти, очень славный и приятный человек - в общении проста, ни капли снобизма thumb_yello.gif, а ещё у неё потрясающе красивые глаза тёмно-голубого цвета.

Самое большое впечатление у дочки это Пискарёво кладбище. Всё таки наши дети не так много знают про войну , не смотря на обилие прочитанных книг.

Наше солнышко на кладбище совершенно искренне сказало, что смотри мама,

за 900 дней не так много людей погибло, показывая на левую сторону, где одиночные могилы. Когда я ей объяснила, что газоны-холмики с годами 1941,1942,1943 - это тоже могилы, то надо было видеть потрясенное лицо моей дочки. Ради этого стоило поехать на мемориал. Рассказала дочке о своём дяде, который в годы войны был шофёром на дороге жизни, о том как он ездил на машине со снятыми дверями и привязанном котелке с болтами, который не давал заснуть от усталости. Рассказала об друзьях блокадниках моего отца, по моему для моей дочери открылась новая страница истории. Теперь читает " Блокадные новеллы". Так, что поездка не прошла зря.

Город Питер - я очень люблю тебя, надеюсь посетить тебя ещё не раз. lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

День 1. 30 декабря 2003 г.

Я люблю ездить в поездах. Мир поездов, это особый мир, несущийся из ниоткуда в никуда; мир, мерно потрясаемый стыками рельс; мир, освещаемый тусклым светом проносящихся за окном фонарей, семафоров и дежурным освещением. Этот мир населен пассажирами, этой особой категорией людей, временно отвлеченных от своих вечных неотложных забот, ищущих способы убить время и готовых открыться случайному знакомому до конца. В этом мире проводниц и верхних полок, тамбуров и полустанков сознание окутывается какой-то мутноватой пеленой, все видится в какой-то смутной дымке, и в полудреме проносятся вихри всевозможных дум и воспоминаний.

Сейчас поезд мчится по октябрьской железной дороге, той самой, построенной на костях и воспетой Некрасовым. За окном темнота, редкие фонари и еще более редкие огоньки городов и поселков. Еще пять часов, и мы прибудем в Петербург, город дождей и грез, город Блока и Достоевского, город гранита и бронзы. Уже произнесены все дежурные тосты, выпита водка с неизменной кока-колой, съедена закуска, и народ потихоньку готовится ко сну. Конечно, самые отчаянные еще сидят и режутся в карты под шипение магнитолы, но в тусклом свете ночной лампы карты сливаются и путаются, да и принятая на грудь водка оказывает свое действие и, в конце концов, все погружаются в сон. Даже неутомимый Рома, готовый в невменяемом состоянии любить всех и вся и делиться восторженным состоянием своей бесхитростной души.

День 2. 31 декабря 2003 г.

Питер встречает нас сонным бесснежным утром; кажется, что на дворе еще октябрь и только полное отсутствие листвы на деревьях указывает на зиму. Вот московский вокзал, зеркало нашего ленинградского, встречает нас нарядной елкой и суровым ликом Петра. Наша полусонная группа пересекает московский проспект и погружается в автобус. Ехать недалеко – по Лиговскому до обводного канала и там гостиница Киевская. По пути оглядываю нашу группу – народ еще в полудреме, считает минуты до погружения в кровать. Среди десятков почти незнакомых лиц глаз выхватывает весьма колоритные личности, например, вон тот молодой человек, рост явно свыше 2 метров да еще в высоченной шапке-цилиндре, как Гулливер среди нас, лилипутов; Рома, душа нараспашку, бесшабашный во хмелю и хмельной в своей бесшабашности; по-детски смешливая красотка Марина со своими подругами-сестрами; горячий, савсэм бэлый, Слава со своим вечным оппонентом Мариком; «вредная девочка» Таня с грустными каштановыми глазами; солидный и спокойный Андрюха и многие другие… Вот и наш номер, очень даже приличный со всеми удобствами и видом на тихую курскую улицу. Нахожу в себе силы постелить кровать и впадаю в забытье…

Проснувшись, небольшой группой пешочком топаем по Лиговскому на Невский. Лиговский одет в неприметную рабочую одежду – обычный проспект обычного промышленного города. Невский, напротив, одет в пышные камзолы и сияет аксельбантами и эполетами. Невский пышен и восторжен, на Новый год он особенно хорош, украшенный многочисленными гирляндами и елками. Вот, частично покрытая льдом, Фонтанка, Аничков мост, украшенный знаменитыми конными скульптурами (питерцы его называют мостом 16 яиц). По преданию, автору очень мешал некий чиновник, и скульптор нашел способ ему отомстить – достоинство одного из коней в определенном ракурсе напоминает профиль ненавистного вельможи.

user posted image

А вот и копия нашего Большого театра – Театр оперетты со знаменитой Екатериной со любовники (ой, простите, со сподвижники).

user posted image

А вот и Грибоедовский канал (по-питерски, «Грибонал») и дальше – екатерининский канал, венчаемый Храмом Спаса-на-Крови (копия нашего Покровского Собора).

user posted image

Разминувшись с друзьями в лабиринтах Гостиного двора, я пошел на Дворцовую площадь.

user posted image

Дворцовая активно готовилась к бою курантов, проверяли музыку, монтировали сцену, кое-где уже послышались хлопки петард. Как же мне нравится знакомый с детства хрестоматийный вид на Дворцовую площадь со стороны арки Главного штаба! Так вот и слышится вокруг топот вбегающих на площадь революционных матросов, треск пулеметных очередей и гулкий грохот носовой пушки на крейсере «Аврора». К счастью, сейчас не те времена, и над решеткой Зимнего дворца, как и эпоху назад сияют золотом двухглавые византийские орлы, символ российской мощи, широты и непоследовательности.

Проникшись величием этого исторического места, я иду по дворцовому мосту на стрелку Васильевского острова (по-питерски «Васьки»). Вокруг просто море разноцветных огней: от Биржи до Малого Эрмитажа тянется зеленая лазерная радуга, сияют маяки ростральных колонн (редкое зрелище, только по большим праздникам), сияет елка на Васильевском острове, мрачно светится Петропавловская крепость, сияет гирляндами огней Троицкий мост, утопает в огнях дворцовая набережная, беснуется неоном реклама, искрят деревья-одуванчики, переливаются лампочками и обычные деревья, все это погружает меня в сказку, утрачивается чувство реальности, я нахожусь в волшебном мире, в городе грез…

user posted image

И вот наш банкет, в бокалах уже пузырится неизменное шампанское, на экране уже воркует неизменный президент, на столах – праздник плоти… И вот он – долгожданный бой курантов! НОВЫЙ ГОД НАСТАЕТ!!! Всюду звон бокалов, крики, визг, счастливые улыбки, серпантин, все сливается в один непрекращающийся новогодний фейерверк. А дальше тосты, тосты, танцы и снова тосты, и снова танцы, танец живота, исполненный очаровательными девушками в костюмах гаремных наложниц, а дальше искрящаяся огнями Малая Садовая, а дальше – грохочущий салютами Невский, а дальше – возвращение домой под утро в компании с несчастным парнем в одном кроссовке и трогательной бейсболке «СССР». Мне все-таки кажется, что он скорее не потерял кроссовок, а нашел… Но не будем о грустном…

День 3. 1 января 2004 г.

Первое января – самый короткий день в году. Проснешься – а за окном уже темнеет. Новый год ознаменовался новым снегом, падающим обильными пушистыми хлопьями. Город заметно побелел. К вечеру мы пошли проведать Марсово поле и Петропавловку. Погрелись у Вечного огня, одиноко маячащего в непроглядной темноте, в окружении ослепительных дворцов и храмов. Поглядели на князя италийского, графа Суворова-Рымникского, в доспехах римского легионера, застывшего в бронзе на постаменте, а также на знаменитого шемякинского Петра, с начищенными до блеска коленями, сидя на которых всякий уважающий себя гость северной столицы загадывает желание. День для меня завершился в кафе-баре «Эпоха», с невообразимым антуражем советского андеграунда. Низкие своды подземелья а-ля Брестская крепость, с поступающими из-под побелки кирпичами, бетонные стены с отпечатками подошв и страшноватыми барельефами детей-уродцев. Плакаты советских времен, тома Ленина и Сталина, ламповый радиоприемник «волна» - чудо советской промышленности, экстравагантное меню с расценками за самодеятельный стриптиз, барабанную дробь и горн, а также танец с официанткой. Публика соответствует антуражу заведения. Настоящий питерский декаданс.

День 4. 2 января 2004 г.

И снова встреча с президентом. На этот раз не на телеэкране, а вживую. Нашим экскурсоводом был человек по имени Владимир и при всем известной внешности. Очень толковый и эрудированный экскурсовод. Видно, что человек действительно много знает и старается вложить свои знания в наши не отошедшие от вчерашнего головы.

user posted image

Царское село нас встретило так, как подобает встречать экскурсионные группы, у которых экскурсоводом сам президент – почетным караулом в парадной форме с оркестром. Екатерининский дворец и лицей были на месте, как всегда, первый в своем ослепительном золотисто-голубом одеянии, а второй в своем скромном кремово-коричневом. Я еще не бывал внутри екатерининского дворца и с нетерпением ждал встречи с ним. И вот он, долгожданный миг. Да, жили же люди… От обилия золоченных липовых барельефов, картин, скульптур, антикварной мебели, зеркал, атласных гобеленов, наборных паркетов и т.д. и т.п. просто ряби в глазах. А вот и знаменитая Янтарная комната – это просто сказка. Сказка ставшая явью.

user posted image

Потом была прогулка по французскому и английскому паркам. Французский парк зимой напоминает скворечню: всюду торчат деревянные ящички, в которые убраны чувствительные к морозу скульптуры. Спустившись по ступеням вниз и издалека осмотрев грот и Эрмитаж, мы пошли к английскому ландшафтному парку. Там наш венценосный экскурсовод решил показать нам романтический уголок (скульптуру «девушка с кувшином») и мы пошли к ней, расползаясь по обледенелым тропинкам. Однако, к величайшему конфузу Владимира, скульптура сия также была убрана в ящик, и ему ничего не оставалось, как рассказывать о ней на словах.

И, наконец, мы погрузились в автобус и поехали по городу. За окнами промелькнули стоящий на лошадином хвосте медный всадник и задумчивый Исаакиевский собор, мрачноватый в окружении сияющих огнями дворцов и гостиниц, проехали по мосту поцелуев, миновали Фонтанку (где некогда мистер Ч. Пыжик в одиночку распивал русские национальные напитки). Вот показался величественный Казанский собор, обнимающий своими крыльями огромную конусообразную елку. Побывали мы и в Смольном соборе, мрачном и все еще реконструируемом последнем шедевре Растрелли. Постояли на Дворцовой площади, которая при свете дня выглядела очень торжественно и величественно (ночью она мне показалась более демократичной). И вот, наконец, московский вокзал, где мы оставшееся время весело провели в симпатичной пиццерии, знаменитой своей пушкинской стеной, скамейками и фонарями в стиле 18 века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Питерцы. Мне нужно попасть в в/ч 78451 в Красном селе. Расскажите, пожалуйста, как это лучше сделать. Красное село - это часть Питера или отдельный город? Есть ли там магазины в районе станции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное село - это часть Питера или отдельный город?

Считается город. Магазины есть, как и везде. Наверное лучше доехать до м.Ветеранов, а там куча маршруток, правда несколько выходов, но можно в принципе спросить где они стоят. Можно выйти к остановкам троллейбусов 20, 29,37, на сам пр. ветеранов, там точно автобус ходит 145 (регулярно) или маршрутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Только магазинов нормальных я там так и не нашла sad.gif Пришлось в Питер обратно ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дем

По поводу где можно перекусить или посидеть с друзьями в кафе баре или ресторане даю ссылку Не плохой сайт www.cafespb.ru или www.restoranspb.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос, не по теме немного...

Собираюсь в Питер в июне или мае... Счас изучаю инфу...

Я из Ростова-на-Дону.

Хотела бы помимо культурной программы узнать, где можно прикупить одежки-обуви... Проблемка такая - у меня размер обуви 35 и одежды 40 русский (32-34 импортный). У нас одеваюсь по подростковым магазинам... Вот мож в Питере с этим полегче???

Если кто сам такой же мелкий - подскажите пожалуйста... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Сейчас много Торговых центров, и обцвь и одёжку прикупите. Просто надо определится по-конкретнее.

Такие размеры одежды есть в очень многих магазинах music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие размеры одежды есть в очень многих магазинах

А подскажите пожалуйста ТЦ какие нибудь поконкретнее и как добраться из центра?

А то обычно почти у всех марок размеры начинаются с 42, а на рынке 40 тоже нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

В Центре Пик, Тк "Сенная" и проч. Многи расположены хоть и не вцентре, но рядом с метро. Одежду каких марок купить хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любых, лишь бы по размеру. Нравится молодежный стиль одежды в основном...

А где эти центры находятся? Есть какой нить путеводитель по магазинам?

Я извиняюсь, что немного не по теме, но уже озверела в детских штанишках и маечках ходить... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Вы где жить будете? (какое метро)

Я вам ближе к делу в личку скину адреса smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пока не знаю, вот собираю инфу по гостиницам и в конце недели смотаюсь по турагенствам - мож так удобнее... Я как определюсь, если разрешите, вам в личку напишу с просьбой об адресах...

Вы тоже мелкая? (судя по нику) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Пишите, спрашивайте - всегда пожалуйста laugh.gif

Я далеко не мелкая, я как раз страдаю от засилия маленьких размеров music_whistling.gif

Вобщем как определитесь-спишемся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь в Питер с малым в гости к тете на недельку в марте. У сына диагноз аденоиды 2 степени вот думаю может за одно обследоваться у вас.Подскажите пожалуйста где это можно сделать? Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снегушка

Можно обратиться в Научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи (НИИ ЛОР). Находится он на ул. Бронницкой д.9, недалеко от станции метро Технологический институт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где не дорого можно переночевать в Питере. Рассматриваем варианты за городом (тур базы, кемпинги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что значит недорого.

Куча общаг, где сдают комнаты,например, где я жила сдавали.

знаю, сдают на Дыбенко.

Где-то в Веселом поселке есть дешевые гостиницы.

Есть просто гостиницы, знаю, что в гостинице "Немецкий клуб", "Мир" 55 Евро было, не ручаюсь, пару месяцев назад было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Спасибо... поторопилась с вопросом. Все уже нашла. Кого интересует могу поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×