Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

очень уж хочется на майские праздники приехать отдохнуть в Питер, соскучилась по городу. Но цены в гостиницах меня убили просто наповал. Пока для меня нет такой возможности выложить за ночевку от 1500 тыс.руб. Может быть кто-нибудь знает, где можно просто переночевать рублей так за 500 с носа. Ночей так на 2-3. Нас будет двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А к бабулькам, что на вокзале комнаты сдают, боитесь обращаться?

Мы несколько раз именно так находили, где остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чентоперченто

вот именно, что боюсь. Может есть у кого знакомые, кто так сдает, мы приличные люди, не буйные, не пьющие. Цель поездки - культурная, будем приходить только на ночевку и питаться (сами естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

вот именно, что боюсь.

А чего бояться-то? blink.gif Я так думаю, что деньги и ценности туристы всегда с собой носят. Еще, кстати, неизвестно, кто кого больше боится. У нас все бабульки номера паспортов переписывали, на всякий случай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерцы, подскажите, пожалуйста, в инете нарыла информацию, что фонтаны в Петродворце будут работать с 9 мая? На сколько точна эта информация?

И еще, забронировали гостиницу в Петергофе. Хотим посмотреть развод мостов. Есть ли вариант попасть после развода в гостиницу или придется гулять до утра? Если гулять, то работают ли кафе до утра? или как еще можно время скоротать? Рассматриваю вариант: приехать в центр на машине, и после ночной прогулке по реке, поспать в машине хоть немного. Как лучше? Всю ночь гулять то же не хочется, т.к. приезжаем дня на 3 и не хочется потом пол дня тратить на отсыпание.

В форуме есть информация, что музеи как правило в понедельник выходные. Это осталось без изменений?

А еще насущный вопрос… как у вас с автомобильными пробками, надеюсь не так как в Москве.

Надеюсь на ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binc

По поводу фонтанов точно не скажу, но буквально вчера мне жительница Петергофа говорила что открытие обычно бывает во вторую половину-конец мая. Навигация тем не менее уже начнется, так что мосты Вы посмотреть сможете. А чтобы потом не застрять, просто оставайтесь на левой стороне, на которой Эрмитаж, тогда сможете спокойно уехать wink.gif . По ночам работают миллион кафешек, клубов и прочих увеселительных заведений. Музеи выходные по-разному, у кого понедельник, у кого вторник, у кого четверг и т.д. Пробки есть, но в выходные они меньше, а по ночам вообще еще ни разу не встречала такого явления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

binc

Питерцы, подскажите, пожалуйста, в инете нарыла информацию, что фонтаны в Петродворце будут работать с 9 мая?

я не питерец, но 9 мая обычно пробное включение, на пару часов и все. Мы вот так первый раз попали, приехали, а через час все вырубли, ходили толкьо на лужицы смотрели. Но фоток успели понаделать, да и на фоне залива фоткались. Так что не зря съездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

вот именно, что боюсь

Не бойтесь,вы едете ненадолго,как я поняла.Бабульки-вполне приемлимый вариант.И по удобству и по цене.В прошлом году друзья однушку сняли за 300 рублей в сутки.До сих пор не нарадуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binc

9 мая будет не открытие фонтанов, а переход парка-музея Петергоф на летний график работы. То есть будет введён платный вход, и возможно будут работать некоторые фонтаны. Основной каскад будет вряд ли работать, так как почти весь май проводятся восстановительные послезимние работы. Торжественное открытие всех фонтанов планируется 26 мая. Будет праздник и фейерверк.

Разведение мостов лучше наблюдать с воды, то есть с катера. Это даёт возможность посмотреть почти все мосты и кроме того, когда в акватории Невы перед мостом собирается до 300 малых судов - это впечатляет. Цены разные. У Казанского собора на 30-местный катер прошлым летом было по 300 рублей с человека. Но место нужно бронировать часов в 9 вечера, то есть подойти, договориться и оставить символический залог. После прогулки вас опять подвезут к Казанскому собору. Ночных кафешек, как уже сказали море. Кроме того на Невском ночью работают кинотеатры. А добраться до Петергофа сможете начинаяя с 5 утра. После прогулки на катере, до 5 утра останется не так уж и много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

То есть будет введён платный вход,

а до 9 мая можно будет попасть в Петергоф или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

а до 9 мая можно будет попасть в Петергоф или как?

Можно, но только какой смысл? Скульптуры на зимнем хранении, парк чистится, фонтаны не работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

а до 9 мая можно будет попасть в Петергоф или как?

Можно, конечно. тем более вход в парк бесплатный, но фонтаны не работают. Если что и будет работать, то далеко не самые красивые. Бывает что и не все музеи открыты. ещё очень сильно будет зависеть от погоды: во время дождя большинство музеев закрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля, попробуйте обратиться к Мыши СЕропузой.

помнится, у нее была подруга, которая сдавала квартиру посуточно, как раз,по-моему, Львовна этим вариантом воспользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

На сколько вы приезжаете? Я Вас в гости приглашу, в смысле остановиться можно будет у меня rolleyes.gif

ЗЫ: уже посмотрела на сколько smile.gifsmile.gifsmile.gif

Пишите в общем в личку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

на этом сайте http://www.peterhof.ru/?m=142&news=105&PHP...8cc58a399e49509

написано, что

С 9 мая 2007 года ГМЗ «Петергоф» перейдет на летний режим работы и вход в парк станет платным.

С 9 мая ежедневно начнут работать фонтаны, а музеи изменят свой график работы с зимнего на летний.

26 мая (суббота) в 12:00 состоится торжественное открытие фонтанов.

т.е я поняла, что будут рабоать все фонтаны с 9. Или все таки по Вашему опыту только некоторые из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binc

торжественное открытие фонтанов.

Это типа обычай такой, праздник с музыкой и проч. Красиво music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне не важно торжественное открытие фонтанов... не получится на это время оппасть в Питер. Меня интересует как правильно понять эту информацию: я поняла так: 9 мая будут включены и работать все фонтаны, а вот официальное, праздничное открытие состоится 26 мая.

Кстати, для тех кто собираетс я в Питер этот сайт довольно информатичен... войдите в меню ссылки... там про музеи Питера, время работы, стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binc

т.е я поняла, что будут рабоать все фонтаны с 9. Или все таки по Вашему опыту только некоторые из них?

Только что перезвонил одному человечку, который непосредствено там трудится. С 9 мая будут работать только Самсон и еще пара небольших, а все фонтаны будут работать после 26-го мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите питерцы, а какая у вас погода в сентябре? Сильно дождливо?

Стоит ехать на недельку - посмотреть город?

Собиралась в июне, но говорят там народу немеряно в это время...

У меня сестра в мае ездила - говорит холодно еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Подскажите питерцы, а какая у вас погода в сентябре? Сильно дождливо?

В Питере невозможно предсказать погоду на вечер. А вы про сентябрь... laugh.gif А вообще этот город, как мне кажется, строился как раз под дождливую, пасмурную погоду. Так что приезжайте в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

в сентябре погода может быть неоднозначной- это как повезетwink.gif

может и дождь, а может и солнцеsmile.gif

но в последнее время я плохого сентября(если говорить о начале) не помню...

тепло вроде было...

в июне к нам в прошлом году приезжала Лик- не скажу, что по городу не пройти от большого количества народу, нормально народу, не многоsmile.gif

в мае- да, холодно.

но опять же, не всегдаsmile.gif

раз на раз не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тепло это сколько примерно градусов?

Как одеваться? Куртка, пиджак или майка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

куртка, пиджак и майка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто в Питер мотаемся в командировки и пользуемся вот этим сайтом http://www.hotel24.ru/?direkt=1. Может кому-то пригодится.Там онлайн бронирование,места свободные и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×