Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие форумчане,кто из Питера!

Подскажите пож-та названия недорогих гостиниц в Питере.Мы с мужем хотим поехать на майские праздники в мой любимый город.Я очень люблю этот город....И не подскажите когда открывается сезон фонтанов в Петергофе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал, зайди на сайт www.vpiter.ru Это частное агентство по кратковременному размещению. Мы через них снимали квартиру на несколько дней. квартира в самом центре, сразу за Невским 2500 руб. в сутки, независимо от кол-ва человек. Есть все необходимое, можно готовить самим, плита, холодильник есть. По сравнению с московскими ценами я считаю недорого. И гораздо удобнее чем гостинице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

а еще попробуйте поискать хостелы.

они отличаются тем, что это типа общежития что-то, там не номера, а комнаты.

в инете посмотрите, я пока искала про Москву, кучу всего про Питер нашлаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал Кенга права.Мы в январе в Питере были и в хостеле останавливались.Он прямо на Невском находится,около железнодор.вокзала.Абрикос по-моему называется.Их там куча по всему Невскому и недорого. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЮШКА

Их там куча по всему Невскому и недорого.

да они не только на Невском есть!

их по всему городу понатыкано!!!

я вот даже у себя во дворе обнаружила с удивлением одинsmile.gif

тем более, если вы молоды, особых претензий к месту нет, то тогда хостел- это то, что надо!

и дешевле, чем гостииница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал, я делала так:

Приезжаешь в Питер, там везде возле таксофонов в метро лежат справочники типа "Желтые страницы", открываешь раздел недорогих гостиниц - и вперед обзванивать! Можно найти и за 200 рублей (Мы находили, август 2006) biggrin.gif

Так я ездила в Питер всегда, даже в период белых ночей находили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "хостел" - я не знаю, но могу предложить несколько недорогих гостиниц, в которые мы устраиваем приезжающих к нам их Москвы коллег. Только, девочки и мальчики, я заранее извиняюсь за то, что не знаю их точных адресов (но их вполне можно будет узнать по телефонам).

Итак:

1. Гостиница "Морская": тел: (812) 322 60 69; 322 60 40; факс: (812) 322 60 55;

2. Гостиница "Санкт-Петербург": тел: (812) 380 19 09;

3. Гостиница "Советская": тел: (812) 740 26 40; факс: (812) 251 88 90;

4. Гостиница "Вероника" (район ст. метро "Пионерская"): тел: (812) 393 11 06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в Бийске, это Алтайский край, денег нет по определению. Решились менять свою жизнь. Замыслили переезд подальше, хочу в Питер. Ни разу там не были ни мы, ни наши родственники, может, это его и спасло, но хочется, прям жуть берет. Подскажите пожалуйста, сколько стоит снять однокомнатное жилье, может у кого-то муж автослесарь, что нужно для его устройства. Отправила бы его сначала одного, а следом и мы бы с сыном подтянулись. Сыну 2 года на пасху будет, сразу срываться он маленький, а то прям сейчас бы рванули. Я хороший продавец, муж - хороший автослесарь, помыкались, но не пропали бы. Может, кто-то также переезжал и сейчас доволен - поделитесь пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу Питер? Полно других крупных городов, поближе, и работа там есть, и жильё подешевле.

Ни разу там не были ни мы, ни наши родственники

Откуда Вы знаете, что Вам там понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда Вы знаете, что Вам там понравится?

g.gif

Вот полностью согласна!!!!

Ну приедите вы сюда и что? confused_1.gif Ни родствеников, ни друзей , ни знакомых (на кройняк) НЕТУ.

Вот лично я не зачто бы не поехала жить туда где ни была ни раз в жизни, а видела тока на картинке. Это же глупо, с одной стороны, с другой может это ваша голубая мечта?

Изменено пользователем Вишня05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авантюристка

Замыслили переезд подальше, хочу в Питер. Ни разу там не были ни мы, ни наши родственники,

Ну и съездили бы для начала на разведку...Этак на недельку.

Город посмотрели бы, цены, ритм жизни. С работой бы может чего прикинули...За неделю можно успеть несколько собеседований обойти, к зарплатам будущим присмотрецца. Ну и т.д. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавец и автослесарь? Снимать квартиру? Тяжело будет, квартиры нынче очень дорого обходятся, не знаю, как в Питере, но в Москве дорого, не думаю, что цены очень различаются, да если и подешевле, то выгода небольшая. С маленьким ребёнком? В сад нужно устроить, тяжеловато.

Пусть едет муж, ищет работу и жильё, узнаёт про сад. Это займёт много времени. Вообще очень полезно завести знакомых из Питера, которые бы могли в ЧС, хотя бы приютить у себя, из квартир гонят без объяснений, а новую найти сложно, тем более на длительный срок.

Короче, ищите в Питере хороших друзей. поверьте, одним очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авантюристка

щас попробую расписать вам всю ситуацию со своей колокольни:

денег нет по определению.

первое: и на что вы собрались переезжать?

ведь переезд сама по себе - не дешевое удовольствие.

Ни разу там не были ни мы, ни наши родственники, может, это его и спасло, но хочется, прям жуть берет

одного хотения мало, надо, чтобы была какая-то база.

а ехать с бухты-барахты с маленьким ребенком в неизвестность - считаете ли вы это оправданным?

сколько стоит снять однокомнатное жилье,

если повезет - то однушка стоит от 10000,

но это если СИЛЬНО повезет.

тут еще один вопрос:

каким образом вы будете снимать? через агенство?

так тут главное не попасть на то агенство, которое элементарно "кидает" людей.

через знакомых лучше, но я так поняла,, что у вас их в Питере нет.

Сыну 2 года на пасху будет,

а его вы куда планируете деть?

дома будете с ним сидеть?

так на одну з/п автослесаря прожить будет нелегко.

по минимуму если жить только.

Я хороший продавец

допустим, работу менеджера по продажам найти можно.

но тут есть одно НО: прописка.

сейчас без нее никуда.

а у вас ее нет.

муж - хороший автослесарь,

щас автослесарей, как кур нещипанных...

помыкались, но не пропали бы.

не, я конечно, понимаю, что можно и по вокзалам жить.

но вам ребенка своего не жалко???

короче, я бы на вашем месте никуда не поехала.

везде нужна зацепка, без нее дело ШВАХ.

а ваш ник себя оправдывает, однакоwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще обычного останавливалась в гостинице Санкт-Петербург. Цены в феврале прошлого года: номер с видом на Неву 2700, с видом на Петровский Форт – 1960, но если «попросить» девушку на ресепшн, вполне можно жить в номере за 1960, но с видом на Аврорку.

Ещё приятно удивила гостиница «Аннушка», ещё её называют отель моряков. Но до неё от центра около 10 минут нужно ехать на маршрутке. От метро Сенная площадь. Персонал там отличный!! Тел.: (если не изменился) 8-812-703-30-90/92

В принципе, неплохая мини гостиница «Дом врачей». Цены не знаю. Она тоже расположена не в центральной части Петербурга. Пешочком до метро около 10 минут. В целом неплохо.

Так же мы с мужем несколько раз снимали квартирку на Лиговском, тоже неплохо, но !! в очередную мою «одиночную» поездку я попыталась снять комнатку. Сняла….. ни денег, ни комнатки… Впредь никаких бабок !! слишком обидно было cry_1.gifranting.gif

P.S. хотя в произошедшем я сама и виновата. Просто четыре утра, замёрзла… Хотелось побыстрее заселиться sad.gif . Просто нужно быть чуточку внимательнее!

Изменено пользователем аварика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Мы ездили в Питер первый раз месяц назад.Винтернете нашли совершенно замечательную гостиницу,она называется "На Садовой".400 руб. в день с человека+завтрак.Шик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусон

вот на этом сайте про эту гостиницу другая информация

http://community.livejournal.com/kvartira_spb/72991.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя троюродная сестра, в декабре переехала в Питер из Ухты.До этого о ее существовании я не знала.

Сняла 1-квартиру за 10тыс+10т агенству+10тхозяйке за последний месяц=30т.Квартира в ужасном состоянии,на кровати спать невозможно,дочь спит на кухоньке в кресле.Расположена она в спальном районе,20 мин от метро пехом.

Регистрация стоит 4т на полгода.Без нее никуда.

Девочка школьница,устройство в школу прошло без проблем.

У нас очень много гипермаркетов,требуются продавцы.Но зарплата 8-10т.

Автослесари малооплачиваемые тоже нужны,больше10т платить никто не будет.

Детские сады есть,но они забиты.Можно устроиться няней за 3.600 в месяц,а если мыть полы во всем д.с,то тыс 9-10 можно заработать+детё пристроено бесплатно.

Питерцы(сама я коренная) идут на контакт тяжело,не любят пускать в свою личную жизнь.Порой соседи на лестничной клетке не знают,как друг друга зовут.Друзей найти проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЮШКА

Кенга права.Мы в январе в Питере были и в хостеле останавливались.Он прямо на Невском находится,около железнодор.вокзала.Абрикос по-моему называется.Их там куча по всему Невскому и недорого

А в хостеле помыться реально? и на сколько человек комната? И скока примерно стоит?

А то я нацелилась или на гостиницу или у вокзала у бабушек квартиру снять на неделю... Но жалко денег тратить на это - нам только переночевать, остальное время мы по городу шлятся будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

у вокзала у бабушек квартиру снять на неделю...

У бабушек такие цены, что мама дорогая! eek.gif

У мен ягдето был тел мини-гостиницы на Кронверкском и ещё одной. Там было очень недорого и прилично g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

А в хостеле помыться реально?

реальноsmile.gif

и на сколько человек комната? И скока примерно стоит?

от одного и выше, до четырех примерно...

а стоит от 300 р за сутки и тоже выше.

Но жалко денег тратить на это - нам только переночевать, остальное время мы по городу шлятся будем.

тогда хостел- ваш вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хостелов вобще куча по городу, есть еще на Мучном, 25 - это самый центр,

и стоит недорого совсем.

это у меня подружка приезжает на выходных, вот я и искала по всему рунетуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×