Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

французиха

полностью согласна... в Москве 15 а Питер люблю. Х отя если честно уже бы туда не переехала, а Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерцы! помогите, кто может, если будет, чем smile.gif Девочка из Днепропетровска будет жить в вашем городе 5 лет, она поступила в питерский вуз. Ищет комнату. Я за нее могу поручиться больше, чем за себя. Если есть какие-то варианты, стукнитесь в личку, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binc

Приехали туда 7 утром, где то в 10 утра уже были в гостинице. Бронировали гостиницу в Петергофе. Там совсем смешные цены 400 руб с человека и до Питере всего 30 мин. на маршрутке.

Расскажите пожалуйста где вы такое чудо нашли? Хотим с мужем и дитем тоже махнуть в Питер дня на три, лишние деньги тратить на жилье не особо хочется, а через инет я сколько не искала самые дешевые варианты от 900 и выше... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Питера. Недавно гостила у родителей, цены как в Москве ,а то и выше. Но было время,можно было отдохнуть хорошо и не дорого. Там кафешки не дрогие. Хотя за два года он преобразился, но стал грязнее, это мое мнение. и за прогулки на катере дерут не меньше ,чем в Москве. Народ посуетливей стал, копирует все... Хотя Питер очень люблю, если бы не муж, там бы и жила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди у меня знакомая делает сейчас ремонт и собирается комнату сдавать, практически в центре, на Загородном. Сколько будет стоить-не знаю, вообще цены очень разные-от 7-10 и до 15 тысяч за комнату. За 14 можно найти однушку квартиру. Рассчитываете на столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, съездила я, значицца smile.gif))))

Отзыв тут с меня просили, вот пишу. bb.gif

Питер - это романтика. Известно всем. Где конкретно романтика - чёрт его знает... но что есть, то есть. Один Финский залив что стоит, и парус "в тумане моря голубом". А если бродишь по центральным улочкам, и вовсе не ощущаешь себя в мегаполисе.

Конечно, изрядно поганят романтику прочие туристы. Что ни храм, что ни священное место и сокровище Родины - то торговая лавка, где можно купить противогаз, шапку-ушанку, футболку или пивную книжку с символикой... И повсюду снуют иностранцы, болтливые и восторженные.

Впрочем, на иностранцев смотреть приятно. Ухоженные бабушки - исключительно засушливый вариант голливудских секс-бомб, или очкастые дедули - исключительно интеллигентный вариант их престарелых менеджеров.

Что не сказать о наших.

- бабули неопределённого возвраста, коим с баулами бы на грядки, разговариющие даже в Петергофе о болезнях и уринотерапии;

- прижимистые тётки вполне определненного возраста - около 40-ка, с деловой деревенской хваткой, ищущие где бы чего подешевле урвать, и как бы поскорее из Эрмитажа свалить на барахолку; они деловито делали всё - кажется, они даже когда к мощам в храмах прикладывались, старались впрок приложиться...

- мерзковатого вида избалованные дети, насилующие своих мамашек купить ещё что-нибудь, дерущиеся между собой и постоянно мешающие слушать экскурсоводов;

..... вот типичные наши туристы. Мужиков не обнаружено. Вернее, они, конечно, были, но как-то при тётках, или при детях.

У нас в группе ещё была смешная семья с пятерыми детьми, которые ежедневно теряли одного из своих чад, и искали его, тем самым задерживая экскурсионный автобус.

Впрочем, и у нас были качественные туристки. Одна культурная работница старой закалки, с серьгами до плеч, кудряшками как у пуделя и яркими голубыми тенями на покрытом морщинамм лице, всё записывала в толстый-претолстый блокнот. А потом пересказывала тем, кто, по её мнению, плохо слушал smile.gif) Наверное, бывшая учительница. Не иначе.

И когда я отрывалась от всех этих экскурсионных групп, навязчиво доброжелательных гидш (клевое слово) biggrin.gif, натягивающих напра и нале свою улыбку кассира Макдональдса..., я отрывалась... да ))))) я шла-шла-шла, куда глаза глядят - разве что в нужную сторону, а там как получится. На автобусах и метро ездить можно - но затем разве в Питер едут, чтобы в пассажиропотоках и давке затеряться?

Невский вдоль и поперек. Все мосты, подходящие к Васльевскому острову, я перешла. Да и вообще, на Васильевском отрове два раза почти потерявшись, теперь ориентируюсь хорошо smile.gif)

Кстати, вообще великий район, честное слово! Машин мало, инфраструктура вся в ажуре, набережная, лавочки чистые и со спинками... красота! И тихо. Нет трасс и спешки. А уж какой вид у нас с балкона гостиницы открывался... жалко, балкон был не наш, а то бы сидела по вечерам там, выкуривала пачки...

Великолепие замков и дворцов описывать не буду. Описать трудно, да и неинтересно. Позолота, богатсво - всё ж царское наследие-то... скучно, далёко и чуждо лично мне. Что мне до екатерининских да петровских хором? Полюбоваться, и забыть.

Музеи... музеи и есть. Убранство дворцовое, картины из альбома, что на полке около компьютера... Тоже скучно, признаться. Наверное, не понять никогда мне этого - ходить и смотреть на шедевры художественной мысли, которые в связи со своей шедевральностью всем уже давно известны.

А мальчик из нашей группы громко спросил, указывая пальцем на античную статую:

- Мама, а дядя болеет? Что у него с писей?

.... С писей были нелады, и правда. Видать, на ней был фиговый лист, но до того невнятный, что смотрелось, будто бы пися у дяди как после удара сковородкой.

Одним словом, не понять, и ладно. И из Эрмитажа я тоже сбежала, как и те тётки, которые на вещевой рынок сныкались платья закупать... правда, я не туда... я просто... на улицу, на воздух свежий, к атмосфере ГОРОДА поближе, подальше от пафоса мирового искусства.

Архитектура уличная - это да... Домики, разные, с отпечатком прожитых лет и количеством полукапремонтов... И арки, арки, и дом к дому, и стенка к стенке... Боже... Дай Бог мне там поскорее снова очутиться!!! blush.gif

Набережные - снимать и снимать... Чёрт......

А парки... тоже - чистые... и пока даже бесплатные smile.gif)

Ночной Петербург силён... и на экскурсию по рекам и каналам Невы я бы ещё пару раз скаталась. Душевно, чёрт побери... хоть стихи пиши...

И даже дождика я петербургского дождалась. Замочило меня нещадно как-то, чему была я очень рада. Насладилась истинно питерской погодой - хоть на полчасика, заодно проверила на прочность палатковые дождевики - ну и фигня же, скажу я вам! Стоят 50 рублей, выглядят прилично. Застегнешь клёпки - и всё. Больше не расстегнешь - клёпки заклёпываются куда сильнее, чем держит вокругклёпковое пространство, поэтому клёпки не раскрываются, а отдирают куски дождевика с мясом, превращая его в нечто рваное и совсем несуразное. Не покупайте их, товарищи!

...

Ещё была я в Петергофе. Говоря откровенно, ждала, наивно судя по чужим отзывам, нечто бОльшего. Фонтаны - дело хорошее, конечно... красиво, мокро. pipe1.gif Но, в принципе, не сказать, что сильно восхищает.

Наверное, если бы не было такого обилия людей - восхитил бы сам парк - ровненькие подстриженные деревья, донельзя ухоженные газоны. Но люди... они так всё портят...))))

Опять же - Финский залив с берегов Монплезира... не опишешь... только сесть на лавочку и погрузиться в ЭТО. Забыть про всё, про все на свете проблемы, и отдохнуть часок-другой...

Но разве получится?

Говорят, там вечером, когда фонтаны не работают, можно насладиться всем - и одиночесвом, и всеми звуками, запахами, присущими тем местам... Но нас увезли до этого. Увы.

Пожалуй, и всё.

Купила брату страшный-страшный ножик, он просил, и носила его всё время в сумке. А племяннику самоходного Винни Пуха blush.gif

Хочу ещё))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася Браво, замечательный отзыв thumb_yello.gif .

От царских дворцов осталось такое же впечатление. Слишком много роскоши, золота.

Ночной Петербург тоже поразил.

И в Питер я опять хочу. g.gif

Замечательный город.

Как-то вышла в центре Москвы. Наша Москва совсем другая. На одной улице домики из разных эпох, купеческие, без царской роскоши. Каждый живет в своей эпохе. А в Питере все гармонично.

Желаю тебе, себе и всем, кто не был в Питере, обязательно побывать в этом городе. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Аннабель

Гостям завсегда мы рады. Приезжайте ещё. drinks_cheers.gif

на Васильевском отрове два раза почти потерявшись, теперь ориентируюсь хорошо ) Кстати, вообще великий район, честное слово!

Мась, Васильевский остров строился одним из первых, оттуда начинался город. И запомни: потерять тебя невозможно. Вот когда я в Дрездене пару раз заблудилась - вот это было ДА_а-а-а-а-а! И то ведь нашла, как выбраться, русский язык до Киева доведёт. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девченки, как все красиво рассказываете, очень-очень хочу в Питер.

Но пока на море, а в Питер после 10 сентября. Эх город мечты жди меня...

Как приеду поделюсь своими впечатлениями biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Гостям завсегда мы рады. Приезжайте ещё. 

Я раз в год точно бываю в Питере. Наслаждаюсь чем-то, чего нет в Москве. Мечта: приехать в Питер по воде.

Мне рассказ Маси очень понравился. Наблюдательная wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какое сцуко дорогое мороженое в Питере! Минимум 25 рублей стаканчик ohmy.gifblink.gif У нас такие по пять! У меня так и чесалось какому-нибудь продавцу намекнуть, что они тут все охренели...

Впрочем, всё это безобразие - в местах скопления туристов, в центре города. В магазинах все куда демократичнее.

Но всё равно - А-ПУ-ПЕТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Кстати, какое сцуко дорогое мороженое в Питере! Минимум 25 рублей стаканчик ohmy.gif

Да прям! И по десятке "Пьяная вишня" бывает - обалденная. Места рыбные надо знать.

Васильевском отрове .... вообще великий район, честное слово!

Ишо бы. "Визитная карточка", "лицо города". К трехсотлетию Питера все на Ваське так вылизали, обновили... туда теперь всех и возят. От глав государств до туриста Маси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ты где таких цен насмотрелась? blink.gif Где ты гуляла? Кто тебя кормил? g.gif Неправда это, люди! Не верьте глазам своим! boxed.gif 7 рублей стаканчик, ну 10 максимум! Шоколадное, крем-брюле, сливочное, черносмородиновое, с изюмом, с орехами, клубничное.

Мася, ты меня повергла в полное смятение сей информацией. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Мася, ты меня повергла в полное смятение сей информацией.

Да Вы что! Везде! Невский проспект усыпан киосками с мороженым от 25 до 40 рублей. Моя любимая "Бодрая корова" была мною куплена, если я не ошибаюсь, за 30 рублей!

И во всех местах, особо приближенных к культуре blush.gif, эти киоски.

7 рублей стаканчик, ну 10 максимум! Шоколадное, крем-брюле, сливочное, черносмородиновое, с изюмом, с орехами, клубничное.

В Гостином дворе было по 9. Или по восесь-писят. Черносмородиновое smile.gif)

А вот на улице оборзели...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А вот на улице оборзели...))

Это не улица, это Невский проспект. Это особ статья. Это другая цивилизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в центре города мороженое дорогое. Да и вода типа "Аквы" рублей 40 за бутылочку. Цены порой выше, чем в Москве.

Но самый прикол - цена в туалет В Петергофе. Удалось посетить столь замечательное заведение за 30 рублей eek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 23 линии Васильевского острова стоит ледокол Красин. Он давно уже музей. Сейчас на нем, кроме постоянной экспозиции, действует выставка янтарных изделий их Калининграда.

Короче, смотрите сами.

Афиша выставки

user posted image

Этот жук вырезан из янтаря

user posted image

Это фонарь энтомолога - внутри горит свечка, насекомые слетаются на свет.

user posted image

Футляр карты, обложка судового журнала и глобус - все янтарное

user posted image

Это какая-то фигня, которая используется в судовой медицине. Тоже янтарная.

user posted image

Коллекция янтарных копий редких раковин. Безумно красиво, но сложно сфотографировать.

user posted image

Еще были очки, стекла которых сделаны из полированного янтаря, но фотография не получилась.

Сам ледокол тоже фотографировала, но кусочками не нтересно, лучше посмотреть самим.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Это особ статья. Это другая цивилизация.

Видать smile.gif)

Петропавловскую крепость туда же, Петергоф, и всё, что скорее относится к Пафосному Туристическому Петербургу, чем просто к Петербургу...

Эт мне ещё в гостинице рассказывали...

Мужик один у нас в группе, (у которого вид на редкость приличный был: усики такие под Гитлера, костюмчик-троечка, ботиночки все прям до блеска), в каком-то сувенирном местечке стал по-английски шпарить. И кошелек достал ещё понтовый, держит в руке.

Подошёл к палатке с украшениями, долго и придирчиво рассматривал, а потом спросил у девчонки-при-палатке:

- Хау мач?

Такие хитрожопые глаза бывают, наверное, только у таких вот девчонок...

- Фо саузанд рублс!

- Вы чо, девочка? Какие 4 тыщи?

А девочка даже не удивилась. Лишь вздохнула.

- А, Вы наш... 800 рублей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Петропавловскую крепость туда же, Петергоф, и всё, что скорее относится к Пафосному Туристическому Петербургу, чем просто к Петербургу...

Ничего подобного. Вот, в следующий раз приедете - я вам свой Петергоф покажу, в котором мы студентами лекции прогуливали. Проникнетесь. И Эрмитажем тоже, ей-Богу. И Петропавловка - она тоже такая, не сразу показывается. И никакие они не пафосные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня Крестьянка

Это гостиница университета, когорый находится в Петергофе. Попробуйте пробить ее по интернету... на их сайте есть контактные телефоны и примерные цены. Единственное, что бывает нет мест из-за наплыва участников каких-нибудь конференций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 14 по 17 сентября буду в Питере, поедем с подружкой просто погулять, ни кто не подскажет расценки на такси, у меня родственники живут в Ломоносове, хотелось бы хотябы примерно знать сколько стоит доехать из Питера до Ломоносова и из Питергофа до Ломоносова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

расценки на такси,

Лучше на электричке. Во всяком случае, пробок на железной дороге у нас нету и расписание движения более-менее соблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

вот тут расписание электричек на Ораниенбаум (он же Ломоносов). Все проходят через Петергоф.

Есть еще и до Петергофа электрички, они до Ораниебаума не доходят.

Цены на билеты вполне демократические - 12 рублей зона.

Петергоф - по-моему, шестая зона, Ораниенбаум - седьмая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я сегодня из Питера... Понравилось. Но есть и негативные впечатления:

- Грязь. Запущеные дворы, отсутствие детских площадок в центре города и в детских садах. Разруха в подъездах, а запах... wacko.gif

- Почему-то нет милиции. За 3 дня пребывания в городе насчитала от силы с десяток милиционеров. А потом удивляются, от чего же Питер - криминальная столица России.

- Непомерно высокие цены на пиво-соки-воды-сигареты на набережных Невы. Пиво за 80-100 рублей в разлив в палатке - это фантастика! Где еще в России они видели такие цены?! confused_1.gif

-Очень хмурые молчаливые питерцы. В метро стоит мертвая тишина, цокот женских каблучков разносится эхом по всей станции. Уж на что я девушка тихая и скромная, и то в Питере я резко выделялась из толпы своей жизнерадостностью. biggrin.gif Может, у жителей Петербурга авитаминоз? g.gif

- На улицах крайне малолюдно. Где граждане?! Утром, днем и даже вечером днем с огнем не сыщешь народу. И детей мало. Сплошные иностранцы. smile.gif

- Окраины города поживее. Дома, как в Подмосковье. Есть детские площадки, перемежающиеся бурьяном. Людей по-прежнему мало. Где все прячутся?! confused_1.gif

-Мало деревьев и почти нет цветов. Почему не озеленяете город? tongue.gif

Вот пожалуй и все, что не понравилось и вызвало недоумение. В остальном, все произвело благоприятное впечатление. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- На улицах крайне малолюдно. Где граждане?! Утром, днем и даже вечером днем с огнем не сыщешь народу.

Разговор двух жителей Пекина:

- Вчера вернулся из Москвы.

- И как впечатления?

- Маленький, тихий, немноголюдный город...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×