Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

лысенок

Очень хмурые молчаливые питерцы.

Неправда точняк. Я лично (ну, ты меня знаешь) умудрилась познакомиться с 3-мя питерцами. Вернее, они, конечно, знакомились со мною сами. И вовсе не по романтическим каким-то нуждам, а просто так.

Один мужик, алкаш, меня от гостиницы до метро вёл 15 минут первый день, всю свою жизнь рассказал, о моем городе расспросил... и это при том. что я почти никак разговор не поддерживала, а тупо дорогой интересовалась smile.gif))

Ещё один мужик у меня сигаретку просил в Летнем саду - так вообще мы с ним за жизнь потрепались... он мне какую-то фикню нёс...

Ещё одна бабка меня ориентировала в центре... я ей сумку донесла несколько метров, а она меня за это даже на чай хотела пригласить. Но я спаслась. У меня своя бабка была в гостинице...

Короче, неправда это про молчаливых. Или я, видимо, ещё хмурнее и молчаливее, что питерцы мне показались весьма даже жизнерадостными. smile.gif

Людей по-прежнему мало. Где все прячутся?!

Скажи места, а?! А в следующий раз туда пойду, где их мало... а то меня обилие людей так порядочно нервировало... что мне аж пришлось по кладбищу с горя пойти гулять (на Васильевском острове)... я думала, там сквозной проход, оказалось нет.

Мало деревьев и почти нет цветов. Почему не озеленяете город?

Смотря где.

А по мне, так у них парков дофига... хотя хелени и лесов я особых не помню, но в Москве разве больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Смотря где.

А по мне, так у них парков дофига... хотя хелени и лесов я особых не помню, но в Москве разве больше?

В мильон раз в Москве зеленее! Парки в Питере есть, с малым количеством деревьев, а цветов почти нет.

Короче, неправда это про молчаливых. Или я, видимо, ещё хмурнее и молчаливее, что питерцы мне показались весьма даже жизнерадостными.

не знаю... У них лица такие хмурые, особенно в метро. И тишина... Для москвича просто пугающая. biggrin.gif

Скажи места, а?!

Например, метро. Толчеи, как у нас, вообще нет, даже в "час пик". По улицам мало кто ходит, дети, в основном, встречаются лишь в спальных районах, и то в малых количествах. В центре много иностранцев, коренное население где-то скрывается. Посетила в воскресный день местный супермаркет, типа нашего "АШАНА", так и там пусто. ermm.gif Загадочный народ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Можэет, вы под проливным дождем по городу ходили? Тогда и правда, народу на улицах могло быть немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я тоже кстати заметила, город на выходные затихает, но мне жителю из тихого городка это нравится, даже дышать легче. rolleyes.gif

Хотя в Питере на самом деле суеты и беготни меньше чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Цитата

Можэет, вы под проливным дождем по городу ходили? Тогда и правда, народу на улицах могло быть немного.

И в пятницу под дождем, и в субботу по теплой погодке, и в воскресенье по ветродую... Результат один и тот же. А еще посетила туалетный фестиваль, там почему-то тоже не было народа. Человек 50 от силы. У нас в Москве на все-все праздники люди сбегаются, любим мы массовые увеселения.

Кстати, обратно мы ехали с питерцем, так и он говорит, что в транспорте и на улицах у них малолюдно, и люди более хмурые. Так что я не вру!

Скажу и о хорошем: мне понравились блЯны на каждом шагу и куча кафешек на любой вкус. В Москве пока нет такого обилия кафе и ресторанов.

Ой, и еще! Меня поразили детские сады в центре города: двухэтажные здания, бомжи, распивающие водку на лавках на детской площадке. А площадка... В 3-х увиденных мною садах было по 1 качельке, напрочь раздолбанные горки, по 2 крашеных кривых бревна (они-то зачем?!) и вкопаные в землю шины. ВСЁ!!!

Бедные дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере на самом деле суеты и беготни меньше чем в Москве.

И слава Богу.

мы ехали с питерцем, так и он говорит, что в транспорте и на улицах у них малолюдно

Вы мне поподробнее расскажите, на каком транспорте он ездит, я попробую пересмотреть свой маршрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Вы мне поподробнее расскажите, на каком транспорте он ездит, я попробую пересмотреть свой маршрут.

В Питере мне не довелось проехать в транспорте на одной ноге, со всех сторон сжатой пассажирами. А в Москве каждый день такая каартина в несколько "часов пик".

Я ж не говорю, что энто плохо, напротив, нам бы так в метро. Просто непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Да я и не говорю, что это плохо, просто это не так! Уж поверьте, 42 года в Питере живу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif недавно вернулась оттуда

наверное, мне должно быть стыдно, но мне совершенно не хотелось ехать в ермитаж петергов и т.д., хотя в петергофе я все-таки побывала, там очень хорошо затеряться где-нибудь в алеях, полежать на травке, а потом побежать за белым кроликом biggrin.gif

в питере у меня было одно желание, просто гулять по городу, особенно ночью, это нечто волшебное.... такой воздух.. и вообще странное такое ощущение, атмосфера города обладает какой-то сумасшедшей мягкостью, почему-то очень хочется описать ее вкус rolleyes.gif

в центре косяками летают толпы туристов, почему-то в основном китайцы мне попадались и японцы, такие маленькие шустрые с фотиками бегают и суетятся с серьезными лицами фотая все вокруг

самое удивительное, что в этом ороде чувствуешь себя спокойно, можно даже сказать умиротворенно

а еще отдельного разговора заслуживают сумасшедшие и бабушки

это что с чем-то!

в питере на самом деле очень много сумасшедших людей, мне попадаись не буйные, а такие блаженные и с улыбками.

был забавный случай: я стояла на остановке, подходит такой дедушка, увидел меня, начинает улыбаться во весь рот, и что-то приговаривать, стал ходит вокруг меня кругами, причем не на расстоянии, а очень близко, я тою наблюдаю, забавно все это. а потом он подходит к стенду с объявлениями, и срывает мне одно. сожержание объявления: "продам брюки для беременных" laugh.gif

но все-таки самое прекрасное гулять ночью по городу, заходить в разные кафе или клубы или просто с людьми разговаривать.... кстати я влюбилась в циник, отличное место biggrin.gif

уф... у меня пока столько эмоций, что я не могу их даже в слова облечь

и когда я там была, мне совсем не хотелось разговаривать с людьми из моей жизни, я ни по кому не соскучилась, мне не хотелось их слышать, рассказывать что-то , делиться впечатлениями..... они, конечно, обижаются

даже сейчас нет желания говорить обо всем этом с ними unsure.gif

я захотела переехать туда, жить там какое-то время, первый раз такое blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Ци

был забавный случай: я стояла на остановке, подходит такой дедушка, увидел меня, начинает улыбаться во весь рот, и что-то приговаривать, стал ходит вокруг меня кругами, причем не на расстоянии, а очень близко, я тою наблюдаю, забавно все это.

Кстати да. Ко мне в первый же день пристал какой-то дедуля, который охаял меня в связи с тем, что я стояла курила, сказал, что, мол, хрен вам таким бабам мужики, вы и курите-то, наверняка не моетесь, не подмываетесь и пахнет от вас всех плохо blink.gif

Я ещё потом под впечатлением в автобусе сидела, как это он так увязал, что и курить и не мыться - и все в одном...

Впрочем, и в Нижнем ко мне похожие пару раз привязывались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Питерцам погороду гулять?Мы днем на работе,а вечерм дома.Вы приезжали в выходные-летом.Дети на дачах,да и большинство взрослых тоже.Вот и гуляют по городу в основном иностранцы.А насчет хмурых лиц-может Вы тех же туристов видели?В метро,может,и пусто,зато пробки на дорогах.В следующий раз приедете,приезжайте в Приморский район,у нас зелени достаточно и площадки детские есть и довольно чистенько,там где стройки нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

А насчет хмурых лиц-может Вы тех же туристов видели?

Не, это точно русские были. Внешне уж я наших отличу от иностранцев. wink.gif

Мы днем на работе,а вечерм дома.Вы приезжали в выходные-летом.Дети на дачах,да и большинство взрослых тоже.

Может быть... Но и в пятницу народа мало.

зато пробки на дорогах.

Пробки я углядела лишь в субботу утром на набережной Фонтанки. И то, по сравнению с Москвой, это и не пробки были. smile.gif

В следующий раз приедете,приезжайте в Приморский район,у нас зелени достаточно и площадки детские есть и довольно чистенько,там где стройки нет.

Непременно зайду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Да, да! К нам в Приморский район!

У нас и парк и заповедник и детские площадки и народу тьма (особенно на Пионерской с утра smile.gif )

А вообще летом все на даче или в отпусках, студенты в метро не ездят. И все равно народу не мало, транспорт забит, пробки.... Жду 1 сентября... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

Приморский эт у метро "Приморская"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Нет smile.gif ст.м. Приморская - это Васильевский остров, а "гуляли" вы по Смоленскому кладбищу... rolleyes.gif

Приморский р-н это Пионерская, Черная речка, Старая деревня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

Да-да, по Смоленскому. Там оно ещё какое-то армянское, что ли... кусками...

Но вообще безобразие. Приморская станция в одном месте, а Приморский район - в другом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Лень

Дык, собсно... куда автобус привозил, там и бывала. Хотела на "Авроре" купить себе спасательный круг с соотвествующей надписью, но постеснялась - как, думаю, я ща с кругом пойду-то? biggrin.gif В автобусе сначала, потом когда выселяться... ржать же будут smile.gif))

Центр весь излазила, ходила к местам своей боевой юности - на Чайковского где гостиница)) где я первый раз 7 лет назад жила и курить где меня учили первый раз)) тоже ничего места.

Но ваще, Питеру явно метрА не хватает. Так и просится ещё станций столько же ещё, сколько уже есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Хотела на "Авроре" купить себе спасательный круг с соотвествующей надписью, но постеснялась - как, думаю, я ща с кругом пойду-то?

laugh.gifМася, чего мелочилась-то? Нужно было всю Аврору покупать, вместе с матросиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

С кругом вы насмешили shiz.gif

Собираетесь еще как-нибудь наведаться к нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Нужно было всю Аврору покупать, вместе с матросиками.

Матросы, к сожалению. не продавались. Или где-то не на "Авроре". Только матроски, беретки всякие, и вот круги smile.gif))

А мужика там можно было купить только на минутку - и с ним сфотографироваться.

Кстати, блин, вот ведь работа - сфоткайся с ним, да ещё денег приплати))

Сто писят рублёв кадр!

О!Лень

Собираетесь еще как-нибудь наведаться к нам?

А то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Питере в июне. Как раз вместе с Путиным В.В. Так вот: милиции было через каждые пять метров. Даже видела, как девушек "арестовывали" за распитие пива около Русского музея.

Народу было миллион. Лица у всех были довольные. Пробок было полно. В метро, слава богу, стояла на двух ногах. Город показался чистым и красивым.

Видимо, когда приедешь, то и увидишь.

Что мне не понравилось? Например, "У тещи на блинах" должны работать ночью. Я туда специально шла после ночной экскурсии. Меня кормить отказались, сказали что все съели туристы.

Цены не понравились. Сравнялись с московскими, а где-то стали и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я в Питер хочуууу! Теперь только летом приеду, а может не вытерплю и на зимние каникулы махнем!!!

Отдыхали с мужем как-то в Зеленогорске, дочку с бабой и дедом оставили. Зимой, прям после нового года, просто супер!!! Мы там и ляльку заделали:-)))Как захотим еще одного,третьего, так обязательно туда поедем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я ещё потом под впечатлением в автобусе сидела, как это он так увязал, что и курить и не мыться - и все в одном...

он, наверное, подумала, что если куришь, то на мытье просто не остается времени laugh.gif

а самое смешное это реклама! в метро висит рекламный щит, со следующим текстом:

"избавлю от наркотической зависимости. доктор Ганжа В.В." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицах крайне малолюдно. Где граждане?! Утром, днем и даже вечером днем с огнем не сыщешь народу. И детей мало. Сплошные иностранцы.

в Питере летом мало народу,потому что все на дачах,на отдыхе.

Я сама этому удивляюсь.Как то утром в воскресенье вышла на улицу...и ни одной живой души реально не видно,хотя я живу в центре.

Как будто все население эвакуировали в срочном порядке.

А так народу у нас достаточно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×