Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Иридия

На набережной КАрповки есть музей игрушек - можно сходить туда, будет интересно.

Это ст.м. Петроградская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Вы зайдите на яндекс-афиша (Санкт-Петербург), там все мероприятия для деток найдёте wink.gif

Могу посоветовать посетить Зоологический музей (я его в детстве просто обожала)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

На Большой Морской есть арт-галерея, там сейчас выставка иллюстраций к скандинавским сказкам. Моя великовозрастная малышка там была, она просто в восторге.

По вторникам, кстати, вход бесплатный.

Могу посоветовать посетить Зоологический музей (я его в детстве просто обожала)..

А еще есть музей железнодорожного транспорта. Там первые залы скучноваты, но потом - макеты железной дороги, паровозики, вагончики, развязки - дети в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Жаль, что в гавани закончилась выставка "Планета детства".

От себя советую посетить музей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Жаль, что в гавани закончилась выставка "Планета детства".

Как показала практика ( я ходила туда с сестрой и племянником), хорошо, что она закончилась.

Потому что детей на ней просто разрывает во все стороны.

Лучше ходить туда без них cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Потому что детей на ней просто разрывает во все стороны

Зато сколько впечатлений! Аж до следующего года. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Зато сколько впечатлений! Аж до следующего года. )

А сколько нервов и денег - это вобще кошмар! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Вы зайдите на яндекс-афиша (Санкт-Петербург), там все мероприятия для деток найдёте 

Хорошо. Обязательно загляну и выпишу для себя в блокнотик.

Могу посоветовать посетить Зоологический музей

Я туда тоже планирую, друзья посоветовали. На мамонта хочется взглянуть. smile.gif

Ухти--Тухти

Большой Морской есть арт-галерея, там сейчас выставка иллюстраций к скандинавским сказкам. Моя великовозрастная малышка там была, она просто в восторге.

По вторникам, кстати, вход бесплатный.

Надо включить эту арт-галерею в список, как-никак экономия получается во вторник.

А еще есть музей железнодорожного транспорта.

Где этот музей находится?

Поганка

От себя советую посетить музей воды.

g.gif А где это? Как туда добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

А где это? Как туда добраться?

Адрес: 193015, Санкт-Петербург, Шпалерная ул., 56 (ст.м. "Чернышевская") это практически напротив Таврического дворца. Кстати, можно выйти на Чернышевской и по Кирочной дойти до Таврического сада. Прогуляться через весь сад до дворца, а потом перейти Шпалерную и сразу увидите водонапорную башню. Там и есть музей)

Режим работы: С 10:00 до 18:00 (касса до 17:00).

выходные - понедельник, вторник.

Ухти--Тухти

Кажется, Садовая, 50.

Точно

Адрес музея:

СПб, 196068, Садовая улица, 50

Тел. 315-14-76, 168-80-05

Транспорт: м. Садовая, м. Сенная площадь

Трамваи: 2, 5, 14, 54

Время работы: 11 - 17

Выходной: пятница, суббота

Последний четверг месяца - санитарный день Это недалеко от ЛИИЖТА (ПГУПСа)

Иридия Океанариум ещё неплохой, но на мой взгляд вход дороговат. Если память не изменяет 450 рублей со взрослого в будний день. А если в выходной или в праздники, то 550, а за ребёнка то ли 200 то ли 300рублей.

Та, кстати, каждый день, кроме понедельника по вечерам (в 7 часов вечера)акул кормят.

Прикол был, когда мы туда ходили. Со мной аквалангист через стекло аквариума пытался заигрывать....на глазах у изумлённой акулы laugh.gif

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

На мамонта хочется взглянуть.

Офф:

мой ЛЧ думал, что это кит. Сказал:"Скелет и есть - они же все похожи!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Выходной: пятница, суббота

Да? Точно? А не понедельник? Что-то у меня с детсва моих красавиц отложилось, что в железнодорожном выходной, как в Эрмитаже...

Хотя, могу и перепутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Океанариум ещё неплохой,

Супер!!!

но на мой взгляд вход дороговат. Если память не изменяет 450 рублей со взрослого в будний день. А если в выходной или в праздники, то 550, а за ребёнка то ли 200 то ли 300рублей.

Цена значения не имеет! Главное- впечатления! Адресочек не подскажете?

kenga

мой ЛЧ думал, что это кит. Сказал:"Скелет и есть - они же все похожи!"

laugh.gif Прикольно! Посмотрим на скелет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Цена значения не имеет! Главное- впечатления! Адресочек не подскажете?

Метро "Пушкинская" там пять минут ходьбы пешком, везде есть указатели в сторону Океанариума. Деткам понравится. Он хоть и не такой большой, как в Австралии, но сделан по уму. Даже акулы есть. Одна, если не соврать, метра четыре. Правда зараза - китовая, и все время почти на дне лежит. Я в позапрошлом году своих оболтусов водил (тогда 16 и 14) им понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Да? Точно? А не понедельник? Что-то у меня с детсва моих красавиц отложилось, что в железнодорожном выходной, как в Эрмитаже...

Может и в понедельник, но я инфу взяла на официальном сайте ЦМЖТ

Если мы, конечно, один и тот же музей имеем ввиду.

а то ведь бывают названия похожие, как вот с игрушками в Питере:

Музей игрушечных друзей

Адрес: 198260, Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, 76, Центр. детская библиотека Кировского района

Музей игрушки

адрес: Санкт-Петербург, наб. р. Карповки, 32

Петербургский музей кукол

Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Камская, д. 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Точно один и тот же. Просто я могу и перепутать насчет выходного, а могло и измениться, мы ж давно там были в последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Дети с классом хотели поехать в музей воды . А он сейчас закрыт . Вроде даже до весны . sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

музей воды . А он сейчас закрыт . Вроде даже до весны . 

hmm.gif Ну вот более точная информация. Музей воды теперь отменяется.

Отрицательный результат- тоже результат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и посетили мы славный город Питер!

Остались самые незабываемые впечатления!

Океанариум удивил разнообразием рыб, искусственным прибоем и особенно понравилось шоу тюленей. Дочка была в восторге.

Успели посетить спектакль в Большом театре кукол.

Повеселило и порадовало представление в цирке на фонтанке. Государственный эрмитаж оставил неизгладимое впечатление в памяти.

Оранжерея ботанического сада поразила субтропическими растениями, к сожалению на экскурсию "тропические растения" мы не попали.

Зоологический музей удивил разнообразием животных. Скелет синего кита занимает огромную площадь, понравилась коллекция бабочек, а также понравился зоопарк живых насекомых. Дочка долго разглядывала паука-тарантула, наблюдала, как издают звуки сверчки.

Выставка движущих динозавров поначалу испугала дочь, а потом она весело резвилась с другими детьми на фоне динозавров.

Успели посетить планетариум. Как красиво звездное небо! И все так познавательно и поучительно.

Прогулялись по Невскому проспекту, прошлись по набережной р. Невы.

Город очень красивый!

Будет возможность- ещё раз съездим. biggrin.gif

Спасибо Вам, форумчане, за помощь в организации нашего семейного досуга.

p.s.А в Питере уже дело идет к белым ночам. Сумерки там начинались около 21 часа. Удивительный город. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воть smile.gif

Наконец-то я исполнила свою давнюю мечту - побывала в Санкт-Петербурге. Впечатления - самые яркие, желание приехать - не уменьшилось)))

Прибыли мы в Питер в пять утра и сразу же поехали осматривать город. Питер, хоть и сонный-хмурый, был приветлив и хорош. С погодой нам очень повезло (что в начале мая большая редкость), мы проезжали величавую Неву и зажатую в гранит Фонтанку, многочисленные неповторимые мосты и мостики, верховод-Адмиралтейство и суетную Дворцовую набережную, я застенчиво гладила лапы Грифонов, носы Сфинксов, кидала денежку Чижику-Пыжику (попала! загадала!) и поняла, что стало на одну мечту меньше и на сотню радостей больше...

В группе был мальчишка-непоседа, восьмилетний Максим, которого я прозвала для себя Элл-Людоед. Он так же, как и Эллочка, пользовался рекордно малым количеством слов для выражения своих мыслей и желаний.

"Прикольно", - сказал Макс, стоя в точке видимости восьми мостиков,

"Прикольно", - хмыкнул он, рассматривая себя в количестве двадцати экземпляров анфиллады противостоящих зеркал Екатерининского Дворца,

"Прикольно!", - пожал плечами, смотря на фонтаны Петергофа,

"Прикооол!" - смеялся, натягивая цилиндр и перчатки на балу,

"Прикольный кораблик", - улыбнулся он перед Авророй,

И только на коллоннаде Исаакия, взирая на Петров град с высоты птичьего полёта... "Оффффигеееть..." - прозвучало в дымке питерского вечера и понеслось вдаль, оставив незабываемое впечатление в душе подмосковного мальчишки...

-------------------------

Экскурсия во дворце Елагиных начиналась вполне обычно и не сулила сюрпризов: экскурсоводы поделили нас пополам и повели по залам и коридорам, колуарам и лестницам.

"А теперь, дамы и господа", - объявила хозяйка особняка, появившись в дверях в пышном белом туалете, - я приглашаю вас на бал!

Наверное, тяга к романтике и красоте живёт в душе каждого человека, - иначе как объяснить тот факт, что от приглашения в 18-й век не отказался никто?

Вчерашние бухгалтера и школьники, продавцы и руководители, домохозяйки и студенты с одинаковым блеском в глазах придирчиво и трепетно выбирали и примеряли корсажи и сюртуки, кринолины и фраки, цилиндры и шляпки, цилиндры и лосины. Вертелись перед зеркалами, смеялись и оживлённо переговаривались, забыв о настоящем на эти два часа.

После небольшого урока этикета и разучивания простых движений и па мы важно прошествовали в танцевальную залу. Дамы смущённо хихикали, качая кринолинами и перьями на шляпах, а кавалеры чесали под цилиндрами и шаркали чешками, пропуская их в поклоне в зал.

Начался бал.

Под звуки полонеза вы вплыли в залу парами и пофланировали по кругу, степенно приветствуя зрителей кивками перьев и трепетом вееров.

Прыгучая мазурка окончательно раскрепостила смущённых дам и зажатых кавалеров, а лёгкий вальс, кружа в себе, даже заставил кое-кого пожалеть о том, что те времена ушли в прошлое и нет теперь балов и женственных кринолинов...

Как ни жаль было расставаться с нежданным кусочком 18-го века, но пришлось, покружившись в прощальном полонезе, откланяться галантным кавалерам и переодеться...

----------------------------------------

К зрелищу питерского метро я оказалась как-то не готова))))

Ощущение бомбоубежища и присутствия в многолюдном бункере было очень сильным... Чёрные двери, массивные стены... Я поняла наконец, что такое "клаустрофобия")))) Но и оценила, конечно, эту особенность в плане заботе о безопасности пассажиров, - при таких мерах, наверное, процент людей, упавших под поезд, близок к нулю...

И ещё мне очень понравилось, что в метро напротив ткрывающихся дверей висит схема линии, по которой едешь, - это очень удобно для таких особ, страдающих клиническим топографическим кретинизмом, как я)))))

Удивила приятно приветливость питерцев.

Например, наша группа, переходя оживлённый перкрёсток, растянулась и и ломанулась на красный свет... Нас не только не обругали нецензурно по-всякому, но и даже не оббибикали по матушке от души! lookaround.gif

А прохожие в центре города, хоть и устали уже, наверное, от обилия туристов, всё же спокойно и доброжелательно показывали дорогу, объясняли и даже лично провожали до пункта назначения.

Удивительный город...

Хоть он показался нам в-основном с парадной стороны, думаю, дух его един и крепок во всех местах и во все времена.

Жаль только, что так и не исполнила своё маленькое заветное желаньице, - не нашла литую фигурку Чижика-Пыжика на память, хоть и спрашивала везде. Но, думаю, это станет поводом и уважительной причиной вернуться ещё раз)))

Три дня прошли, как сон: центральный Петербург, важный Исаакиевский собор, неторопливая красавица-Нева, неповторимый Эрмитаж, золочёный Петергоф с причудливыми фонтанами, дворы-колодцы, гигантские воробьи, Финский Залив с гранитными глыбами, мостовые и уникальные мосты, - всё это я (и не только) увезла с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам удалось посетить Питер, обязательно побывайте в его окрестностях. Посетите Копорскую крепость, Ивангород, как сделали это мы в прошлое воскресенье.

user posted image

user posted image

Копрская крепость заложена в XIII веке сыном Александра Невского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в Михайловском замке открывается очень интересная выставка. Вернее, не в замке, а в его саду. Малая парковая скульптура, выставка цветов и декоративных растений.

В воскресенье обязательно пойду, потом фотографии выложу.

Работает до понедельника включительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радикал глючит. Попытаюсь продолжить. Завлекаю всех прикоснуться к истории Отечества.

Видно зубья вверху? Это - герца, решетка, опускающаяся вслед за поднятым подвесным мостом, падающая когда-то на головы неприятеля. Сейчас замурована. Говорят, единственная сохранившаяся.

user posted image

А это уже внутри крепости. К краю подходить страшно, дух захватывает.

user posted image

У входа в крепость вас встретит аллея. Это ясени. К ним обязательно надо прикоснуться, загадав желание, экскурсоводы утверждают, что оно обязательно сбудется. Мы прикасались многократно - чтоб уж наверняка.

user posted image

Всего в крепости 4 башни. К дальним не советуют ходить. Идут реставрационные работы.

user posted image

В средние века Копорская крепость защищала русские земли со стороны Финского залива.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Завтра в Михайловском замке открывается очень интересная выставка. Вернее, не в замке, а в его саду

Весь день пыталась попасть, так и не добрались. У Финлянского праздник мороженого. У Петоропавловки - Смешарики.

А в Доме Молодежи бесплатно классные советские фильмы. Для Ю-Питера.

И погода сегодня замечательная!

А еще сегодня с ноля до трех в Приютино - бардовская песня. Вот хочется! А муж не рвется туда везти... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые петербуржцы, кто из вас знает, какие праздничные мероприятия намечаются в Санкт-Петербурге на 12 июня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×