Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не домохозяйка

Да уж, морозы были, эт точно))) Но зато было очень солнечно, а от того замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые питерцы! Обращаюсь к вам с немного странным вопросом - у вас чувствуется присутствие моря и морской воздух? Врач посоветовал морской климат, повышенную влажность и все такое, хотя бы на время отпуска. Я подумала, что было бы хорошо соединить культурный отдых с пользой для здоровья.

Что скажете? У вас приморский климат или я фантазирую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Что скажете? У вас приморский климат или я фантазирую? 

У нас конечно влажно, но морским целительным климатом я бы это не назвала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

У нас болотный климат. laugh.gif Мы отсюда сами бежим при каждой возможности к морскому воздуху. А вам, наверное, в Ялту лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Тирольский Джо

Ясно теперь. Прекращаю фантазировать. g.gif

А так хотелось.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

у вас чувствуется присутствие моря и морской воздух

В самом городе чувствуется только смог и выхлопы, ну и влажность само собой. А курортными у нас считаются загородные зоны, на побережье Финского залива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Пылинка

А курортными у нас считаются загородные зоны, на побережье Финского залива.

Кстати, да. Вам тогда нужно на побережье Финского залива - Комарово, Репино, Зеленогорск. Или по противоположному берегу - Лебяжье, Большая Ижора. Там хорошо, от Питера 1.5 - 2 часа на электричке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Урия Гип

Зоны-то курортные, но воздух ведь всё равно не морской. Тем более в Финском заливе вода почти не солёная.

Маша Яблочкина

Если вам нужен именно морской воздух, то в Питере ловить нечего. А вот отдохнуть на чистом воздухе, среди сосновых лесов и красивых видов -- тогда к нам можно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

А вот отдохнуть на чистом воздухе, среди сосновых лесов и красивых видов -- тогда к нам можно.

Это было бы здорово!

Спасибо большое, девочки, за исчерпывающую информацию. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Врач посоветовал морской климат, повышенную влажность и все такое

Повышенной влажности у нас сколько угодно, а вот морским воздухом наш цветущий залив вряд ли можно назвать. Если только вам остановиться в Кронштадте, там еще может быть морем пахнет, и на маршрутке до метро (Черная речка) не так долго. Кронштадт входит в черту города, и там есть свои достопримечательности, развлечения и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую и недорогую blush.gif гостиницу в Питере. Едем в мае с мужем и сыном трехлеткой дней на 5-7 к вам в город, а сами ничего не знаем blush.gif. Далеко мы от вас. Да и бюджет маленький будет.

И еще - стоит ли заказывать экскурсии? Мне кажется, сын устанет по ним ездить, хотим сами Петергоф посмотреть, музеи, что-то еще rolleyes.gif

И как лучше это дело "обставить"? Турфирм у нас нет, перелет бесплатный (муж военный). Гостиницу, наверное, проще забронировать через интренет?

ПомоЖите чем можИте notworthy.gif В смысле, с гостиницей (хотелось бы конечно ближе к достопримечательностям и недорогую) и советами (ну и если не трудно - с местами где побывать, я кроме Петергофа, Эрмитажа и Кунсткамеры ничего не знаю, муж чуть больше blush.gif)

Конди Ок smile.gif

Подскажите в личку про гостиницы, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошую и недорогую blush.gif гостиницу в Питере.

Только в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел такой вопрос. Мы едем втроем с сыном. Какой номер в гостинице брать? (Конди, я прошу без названий гостиницы, а просто советуюсь по поводу размещения) blush.gif

Двухместный? Сын с нами спит почти всегда. И еще на всех сайтах указана цена, например, за двухместный номер столько-то в сутки. Это с одного человека? Или с нас троих это будет? И пустят ли нас троих в двухместный? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

C 3-х летним ребёнком на экскурсии в Питере вообще я бы не расчитывала. Оставить ребёнка с бабушкой нет возможности? По Питеру надо ходить, дышать им. Мы утром выходили из гостиницы и возвращались поздним вечером уставшие, но счастливые. Первая половина дня были экскурсии по плану турфирмы, после обеда мы были свободны.

Ходили, бродили, перекусывали в кафе, отдыхали в парках и снова ходили. А маленькому ребёнку Питер не нужен. Ну что ему там делать? Эрмитаж? Это музей, на мой взгляд туда надо ходить лет с 12. Петергоф? Там погулять с ребёнком конечно можно, но как в обычном парке.

Всей прелести фонтанов 3-х летний малыш не оценит, а вы запаритесь. Это очень утомительно. И ребёнок устанет и вы толком ничего не посмотрите. Нужно слушать гида, вникать. Не представляю, как это можно делать держа за руку малыша, которому это вообще не интересно.

Хотя, я видела американцев - папа, мама, бабушка и ребёнок около 1,5 лет. Через океан в Питер прилетели с маленьким ребёнком, они в коляске его возили. Мы в парке познакомились. Но я не думаю, что они дитя по музеям таскали. Скорее всего для этих целей и была взята бабушка, чтобы с ребенком в гостинице если что осталась.

В Кунскамеру не вздумайте его водить вообще. На речном трамвайчике покатать можно. В океанариум тоже можно. А больше даже не знаю куда. Зоологический музей - рано, музей шоколада, музей воды - тоже рано. Карусели? Но этого добра в каждом городе хватает.

А гостиницы в инете посмотрите, там же и забронируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

C 3-х летним ребёнком на экскурсии в Питере вообще я бы не расчитывала. Оставить ребёнка с бабушкой нет возможности?

Да вот папа наш хочет ребенка хоть вывезти, большой город показать... Именно по-этому и не рассчитываю на экскурсии, так, по большей частью самим бродить.

В Кунсткамеру, конечно, не собиралась его вести smile.gif . Это мне самой интересно было бы посмотреть... А так - Петергоф, океанариум, речные трамваи, мост разводной... В Питере нет Аквапарка?

Гостиницы я смотрю в интернете, спасибо форумчанке, ссылку хорошую дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

В Питере нет Аквапарка?

В Питере два аквапарка - "Вотервиль" и "Родео-драйв". В первом бассейн побольше, и водные аттракционы получше, в "Родео" мне больше понравился банный комплекс.

Если придти в будний день с 10 до 11 утра, билеты можно приобрести за половинную стоимость - 300р с человека. Стоимость детского билета не помню, но можно уточнить на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Стоимость детского билета не помню, но можно уточнить на сайте. 

До 4-х лет ребёнок бесплатно, в Вотервилле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

папа наш хочет ребенка хоть вывезти, большой город показать...
Тогда вам для трехлетки будет интересен аквапарк, океанариум, кукольный театр, цирк, зоопарк, ну и конечно всякие карусели-качели. Может быть, Петергоф, если планируете поездку после майских, чтобы фонтаны работали - только возьмите полотенце и сменную одежду, будет весь мокрый после скамейки-обливалки, причем оттуда не утащить будет, пока весь не вымокнет.

Только при этом вы сами город вряд ли посмотрите. Но ребенок - будет в восторге biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда вам для трехлетки будет интересен аквапарк, океанариум, кукольный театр, цирк, зоопарк, ну и конечно всякие карусели-качели. Может быть, Петергоф, если планируете поездку после майских, чтобы фонтаны работали - только возьмите полотенце и сменную одежду, будет весь мокрый после скамейки-обливалки, причем оттуда не утащить будет, пока весь не вымокнет.

Только при этом вы сами город вряд ли посмотрите. Но ребенок - будет в восторге 

Блин, я сама туда хочу laugh.giflaugh.giflaugh.gif У нас в городе из этого есть только полторы карусели и изредка заезжают зоопарк и цирк. Провинция глухая...

Осталось решить с гостиницей и похудеть, шоб не быть в аквапарке как тюлень на лежбище laugh.gif

Всем спасибо за помощь! В апреле у мужа начинается отпуск, прошерстим все, прикинем куда идти и где жить. Возможно, ближе к маю появятся еще насущные вопросы, я поспрашиваю в этой веточке blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Да вот папа наш хочет ребенка хоть вывезти, большой город показать..

Трёхлетке????

Я б не стала, простите, дурью маяться. Если это возможно, не берите сына, не нужно ему пока это. Вам захочется погулять, насладиться городом. А сын устанет, и быстро, куда денетесь? Да чтоб просто Невский пройти и получить удовольствие, полдня нужно, там же столько всего. На Исакиевский с ребёнком будете подниматься ? А просто в Исакиевском и Казанском побродить? 3-х-летка сколько выдержит? Я уж молчу про остальное, типа Эрмитажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я за советом. Девочки, хочу на летние каникулы с дочкой приехать. В связи с этим море вопросов.

Что будет интересно девочке 9 лет? Понятно, что Петергоф. Она у меня очень любит всякие

исторические древности, то есть нужен краеведческий музей. Может еще какой интересный.

Где лучше остановится - в гостини це или квартру искать? Какой месяц выбрать? Не люблю сильную жару и сильно дождей чтобы не было. Еще хотелось бы посмотреть как разводят мосты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу загадывать, но планируем с 14 мая поездку в Питер дней на 10. biggrin.gif

Я в Питере уже года 4 не была - сил нет больше терпеть clap_1.gif

Подскажите, где можно остановиться? unsure.gif

реально ли снять квартиру по приезду или заранее бронировать отель?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Обязательно сходите с ней в Зоологический музей, должно понравится, там даже скелеты мамонтов есть. Он и находится в центре, идти туда по красивым местам. В дни школьных каникул работает без выходных.

На мой взгляд, конец июня -- самое подходящее время, белые ночи в разгаре, тем более что 22 июня самоя короткая ночь (или 21 g.gif ) ?. С погодой посоветовать нечего, потому что июнь каждый раз для меня сюрприз. Может быть +15, может быть +30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Что будет интересно девочке 9 лет? Понятно, что Петергоф. Она у меня очень любит всякие

исторические древности, то есть нужен краеведческий музей. Может еще какой интересный.

Ну, краеведческого музея у нас нет, а есть музей антропологиии и этнографии, более известный как Кунсткамера, но там не обязательно ходить смотреть на уродцев - помимо них там собрана вся историческая древность и есть на что посмотреть помимо них. Большей древности вы вряд ли найдете, чем собранная там.

Еще есть этнографический музей на Инженерной улице, это уже посовременнее. И конечно Петропавловская крепость с музеем истории С-Петербурга.

В 9 лет, если девочка развита, будет интересен Планетарий и ТЮЗ (Театр Юного Зрителя), если занимаетесь музыкой - то какая-нибудь детская опера в Консерватории.

Так же есть музей игрушек и музей кукол - девочке должно понравиться.

Ну, и конечно всякие цирки-зоопарки-аквапарки-дельфинарии и пр., как и детям всех врозрастов.

В общем не заскучаете, у нас есть куда пойти и чем развлечь ребенка biggrin.gif

сильно дождей чтобы не было

Ага, щаззз - такого почти не бывает. Сами бы хотели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Не люблю сильную жару и сильно дождей чтобы не было.

Этого у нас, увы, не предугадаешь заранее. Дождей у нас обычно много выпадает. С жарой и прохладой летом неясности, как выяснилось, может зарядить жара на месяц, а может все лето быть +12.

Для детей я считаю очень интересен Океанариум, Дельфинарий. Музеев у нас, ясное дело, прорва. Для данного возраста в Этнографическом музее есть специальные экскурсии, плюс мастерская, где сам ребенок может вылепить из глины игрушку и так далее.

Краеведческими в какой-то мере у нас можно назвать и Эрмитаж, и Русский музей и Домик Петра, и Петропавловскую крепость.

Есть еще из нового такой развлекательный центр, как-бы государство для детей. Оплачиваешь какую-то сумму за вход, там ребенок получает некую стартовую сумму псевдо-денег, на которую он может начать учебу, работу, бизнес, есть полиция, банки, предприятия и университеты... Убейбудда не помню, как это все называется, территориально у метро "Пр. Просвещения". Любопытное местечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×