Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Букинг без предоплаты говорят тоже ненадежен. sad.gif

Там надо посмотреть на правила отмены брони. Бывает, что отмена брони равна суточной оплате. А, бывает, что отмена брони бесплатна, но только до определенного периода. А вообще, букинг ни разу не подводил. Контакты себе забейте, и, если по приезду будет какая-то накладка, то звоните сразу им, они все сами уладят (у нас так раз было в Стамбуле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарэт

Контакты себе забейте, и, если по приезду будет какая-то накладка, то звоните сразу им, они все сами уладят

О-о-о. Хорошая мысль. Отмена брони бесплатна до срока за два дня по предполагаемого приезда.

Но если я перечислю деньги той, другой гостинице, я же должна буду отменить бронь на букинге! Хотя там цена приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Подскажите, а какие мосты разводят ночью? Все или не все? Или какие то особо красивые ночью?

Все кроме Большого Обуховского, в народе называемого Вантузный, вообще он вантовый.

Идите к Дворцовому мосту, оттуда будете видеть все мосты. А вот имеет ли смысл смотреть с воды - экскурсионные кораблики отгоняют с форватера, они стоят по берегам, ждут пока пройдут сухогрузы. Мне кажется лучше днем на кораблике по каналам.

Правильно выше написали - возьмите куртки, зонты и свитерки теплые, это пригодится скорее, чем кондиционер. rolleyes.gif

Васильевская стрелка

Не, так не говорят, правильно - стрелка Васильевского острова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Не, так не говорят, правильно - стрелка Васильевского острова.

Да, конечно. Я чувствовала, что-то не то написала, а проверить забыла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вас опять помучаю. Мы забронировали гостиницу. Приезжаем в Питер. Где покупаются экскурсии? Например в Петергоф? Понятно, что можно туда приехать самим (на чем?) и купить экскурсию на месте (?). Но удобнее (и дороже?) купить автобусный тур туда сразу на автобусе с экскурсоводом, который уже в дороге чего то там расскажет?

Мне одно турагенство в нашем городе кинуло примерную экскурсионную программу, расписанную по дням, которую обеспечивают они. К примеру ПЯТНИЦА:

Встреча с сопровождающим:согласно расписанию встреч,табличка «Петербург по расписанию»

1.“Северная столица” - обзорная автобусная экскурсия по городу.

2. «Дорогою царей и фаворитов» - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге.

3. «Летят алмазные фонтаны…» - экскурсия по Нижнему парку с фонтанами

4. *За доплату по желанию: экскурсия в Гроты и Большой дворец.

Автобус предоставляется на обзорную и загородную экскурсии. Окончание экскурсии в центре города около 18.00-19.00

*За доплату – ночная автобусная экскурсия «Мосты повисли над водами…», продолжительность около 3 часов.

Сейчас я пытаюсь добиться, сколько к примеру стоит один такой экскурсионный день. Это удобно для нас.

Что скажете, есть смысл связываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я бы не стала с турагенством связываться, у которого расписана программа. Объясню почему. Мне удобней самой выбрать день, когда ехать в Петергоф, когда просто погулять по городу, а это, поверьте, ничуть не хуже экскурсий с экскурсоводом. smile.gif

Если это обзорная экскурсия по городу на автобусе - да, вы увидите больше за короткий период времени, но... Экскурсии подробные проходили примерно так: высыпали из автобуса, быстренько на бегу сфотографировали, а еще желательно не потерять экскурсовода в толпе. Толпа таких же туристов летом обеспечена. В результате: фотки никакие, информации в голове 0,0, общее впечатление смазано. Но может это только у меня так. biggrin.gif Я перестала брать эти обзорные экскурсии. Лучше побольше времени потрачу на то же количество достопримечательностей.

За экскурсии не беспокойтесь. Выходите утром на метро Гостинной двор и выбираете любую экскурсию на день и время вас устраивающие. Можете сразу уехать, если время отъезда вот-вот и места свободные в автобусе есть. Автобусы тут же стоят. Если до экскурсии полчаса, то там есть что посмотреть рядом, погулять. Одной можно найти достопримечательности, которые экскурсоводы не покажут. Мы нашли памятник кошкам, которых привезли в блокадный Питер, чтобы уничтожить крыс, расплодившихся. Памятник Остапу Бендеру.

Мне такой вариант больше подходит, чем организация турагенства. Больше свободы в действиях. По цене, какой вариант получится дешевле не подскажу, к сожалению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Спасибо. Я подумаю. Тут еще погода может внести коррективы, поэтому конечно решать лучше по ходу.

Меня привлекает, конечно, что ничего не надо было бы думать, а тут предстоит такая работа накануне! Такой штурм мозгов! Надо будет просмотреть виртуально все основные достопримечательности в интернете, наметить план, посмотреть как куда и на чем добираться. Может есть когда то скидки или вообще бесплатные дни?

Но вообще привлекательная цена на три дня на двоих: номер с завтраком (шведский стол) + полностью три экскурсионных дня = 19,5 тыс. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да по-моему нормальная цена. Правда я на сегодняшний день не знаю, сколько стоят экскурсии, если их брать как я рассказывала. Поэтому сравнить по цене сложно.

Если турагенству вы доверяете (я перестала пользоваться после их неоднократного обрушения на рынке), если вас не смущают те минусы, что я описала, если вы знаете отель, в который вас заселят турагенству, то можно рассмотреть предложение. Почему нет? Тем более время есть.

А что с номером, который вы должны были оплатить? Его можно отменить без санкций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурсии своим ходом хорошо, если цель парк. Во дворец можно и не попасть, очереди огромные летом во дворцы Петергофа, Эрмитажа, Царского села. Имейте это ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Я не хочу почему то с жильем брать в турагенстве, тоже были неприятные воспоминания. Разговариваю сейчас с ними, чтобы блоками купить экскурсии, без жилья.

А что с номером, который вы должны были оплатить? Его можно отменить без санкций?

О, да. Это же букинг. Я могу отказаться/перенести даты до 9 июня бесплатно.

biggrin.gif Только я сама еще не уверенна в качестве того, что забронировала. Смотрю, думаю. На фотках непонятно. Пожалуй я им напишу или позвоню.

Сика

Во дворец можно и не попасть, очереди огромные летом во дворцы Петергофа, Эрмитажа, Царского села.

То есть Вы имеете в виду, что с организованной экскурсией без очереди? g.gif А с той, что я куплю у Гостинного двора тоже? Разумная мысль.

Не к месту, но вспоминаю Абхазию, новоафонские пещеры. Мы с экскурсией проходим без очереди, а измученные люди, приехавшие своим ходом и долго стоящие в очереди смотрели на нас как на фашистов.

Я как то уже не в том возрасте, чтобы самой везде прыгать. Уже хочется комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

О, да. Это же букинг. Я могу отказаться/перенести даты до 9 июня бесплатно.

Нет, я имела в виду, о том жилье, что вы писали в начале страницы. Счет вам должны были прислать на электронку. Переиграли все, я так понимаю. smile.gif

На букинге при брони ориентируясь на отзывы. Ни разу проколов не было. Там действительно реальные люди пишут. Картину можно составить вполне о гостинице.

То есть Вы имеете в виду, что с организованной экскурсией без очереди?  А с той, что я куплю у Гостинного двора тоже?

Вот как раз мы брали у Гостинного двора в Екатерининской дворец. Народу тьма, но мы прошли быстро, благодаря организованной экскурсии. cool.gif Это если вы совсем сами поедете общественным транспортом, тогда да, могут быть такие неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы первый раз едете в Питер? Если в первый, советую все-таки автобусную экскурсию с проживанием-питанием-экскурсиями. Очень насыщенная у них программа, увидите максимум возможного за минимальное время.

Мы ездили на такую, жили в шикарной гостинице в шикарном номере, кормили в разных местах, где удобнее время между экскурсиями. На мосты возили на катере по рекам. В парках Петергофе и Царское село оставалось много времени на свободные прогулки. В смысле - можно было прилепиться к экскурсоводу, а можно прийти к определенному времени в определенное место, чем мы благополучно и воспользовались. То же было в Петропавловской крепости - хватило времени на экскурсию по храму, посмотреть, как стреляет пушка, спуститься к реке почти на пляж.

А, еще осталось время погулять по Таврическому парку, набережной и съездить в торговый центр на Невский. Это при всей насыщенности программы: обзорная по городу, Аврора, Исаакий, Михайловский замок помимо того, о чем уже упомянула. В Казанскую церковь тоже заходили сверх программы.

В общем, когда мы в следующий раз поехали сами на машине, мы такой объем всего интересного охватить не смогли, хотя уже в принципе знали, куда ехать, и транспорт у нас был. Зато прелесть была в другом - увидели город немного с другой стороны, а не только протоптанные туристические тропы. Но это уже мы знали, чего хотим, а чего не хотим.

В общем, не пожалели мы, что взяли экскурсию. Советую.

Мимоза

Я не хочу почему то с жильем брать в турагенстве, тоже были неприятные воспоминания.

Это, наверное, от цены тура зависит. В любом случае, сразу узнайте, где собираются селить, прочитайте в интернете отзывы. Мы жили в гостинице Таврическая, все было более чем отлично. К тому же главное там - это душ-туалет и кровать. Набегаетесь, ни до чего там будет. biggrin.gif

К тому же как правило ночь в пути туда, ночь в пути обратно, плюс ночная экскурсия на мосты - времени "жить" в номере остается совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Нет, я имела в виду, о том жилье, что вы писали в начале страницы. Счет вам должны были прислать на электронку. Переиграли все, я так понимаю. smile.gif

Да, они пригласили счет, а я им написала ответ, извинилась и отказалась. На букинге в моем личном кабинете теперь не висит эта бронь, снята.

В общем, не пожалели мы, что взяли экскурсию. Советую.

Спасибо, я подумаю. Но мне все таки хотелось просто так тоже побродить по Питеру, встретиться с родственниками. Поэтому жилье мне нуны было бы на бОльшее количество дней, чем экскурсии. Поэтому я хочу жилье отдельно. Но подумаю. Руки не доходят, почитаю про ту гостиницу, которую они дают. Может и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

То есть Вы имеете в виду, что с организованной экскурсией без очереди? g.gif А с той, что я куплю у Гостинного двора тоже? Разумная мысль.

Да, с организованной экскурсией как раз и можно быстрее попасть во дворец. В принципе можно же взять экскурсию с группой, у того же Гостиного двора, посмотреть красоты дворца, там дают обзорную экскурсию по залам, а потом уже самим погулять по парку, если захочется подольше. Можно поехать обратно с группой, а можно самим. Погулять по парку, потом уехать с Петродворца на Метеоре в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

В принципе можно же взять экскурсию с группой, у того же Гостиного двора, посмотреть красоты дворца, там дают обзорную экскурсию по залам, а потом уже самим погулять по парку, если захочется подольше.

Еще нюанс. Мы с экскурсией приехали в Екатерининский дворец, после экскурсии гуляли по парку до определенного времени, достаточно вполне. Так вот, дело было в выходной день, входы в парк перекрыли для доступа посетителей, так как там свадьба намечалась какая-то (и вроде даже не одна - одна во дворце прямо, а другая в Версале (правильно хоть назвала-то? g.gif ). Кругом охрана стояла и в парк никого не пускала, хотя люди в выходной ехали самостоятельно из Питера погулять, много людей. И только нас, тех, кто с экскурсями прошел, не выгоняли, ждали, когда уберемся. Ну нам ко времени, вечно там гулять не могли. Тех, кто вышел, обратно уже не пускали.

Так что если самостоятельно поедете, учитывайте и такую вероятность, что можете вовсе не попасть. Хоть выходной день не выбирайте, на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ехать в апреле, куда можно податься? В Петергофе были, хочется другие дворцы увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северная пальмира

хочется другие дворцы увидеть.

Сходите в Юсуповский дворец, там недавно открылась после реставрации Мавританская комната. У дворца есть сайт, можно прочитать про экскурсии, который там проводят. По легенде именно здесь убили Распутина, в покоях Феликса Юсупова.

Наверное, многие знают портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой, написанный В.А. Серовым. Так вот именно в этом дворце на Мойке написана эта картина. А сейчас оригинал находится в Русском музее, а копия - в Юсуповском. Можно сравнить интерьеры на картине и вживую. Интересно посмотреть, как жили богатейшие люди того времени.

Во дворце есть свой домашний театр.

Еще порекомендовала бы сходить в Михайловский театр. Почувствуйте атмосферу Петербурга. По-моему, это единственный театр, куда люди ходят в сменной обуви и в платьях. Хоть Мариинка и считается главным нашим театром, но я несколько раз разочаровывалась в их спектаклях. На новую сцену сходила, очень смешанные чувства испытала - внутри как-будто концертный зал, или даже торговый центр, эскалаторы.... зал, правда, удобный. Но неуютный театр, а вот Михайловкий - он такой приятный, красивый, спектакли - на что ни ходили, всегда в восторге. В апреле и Тоска и Травиата идет. in_love.gif

В Казанскую церковь тоже заходили сверх программы.

Казанский собор. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя мечта начинает потихоньку сбываться. Еду с сыном 15 лет 28 апреля на 5 дней. Взяли тур, по деньгам все просчитала, вышло дешевле, чем самостоятельно. Как оказалось, агентства выкупают номера задолго до праздников, сколько просмотрела, самой забронировать получается либо дорогие предложения, либо хостелы. Так как мне важно иметь отдельный свой душ и туалет, хостелы отпали )). В общем жить будем в "Комфитель", остановка общественного транспорта рядом, до метро вроде минут 10, посмотрела по карте - расположение устроило.

Экскурсии, которые предлагает агентство, даже не запомнила smile.gif , помню только часовня Ксении Петербуржской, Кронштадт. В основном, с экскурсий будем возвращаться в 15 часов, так что масса свободного самостоятельного времени образуется. В Кронштадт решили не ехать, хочу самостоятельно посетить соборы Казанский, Исаакиевский. Сын запланировал экскурсию по фильму "Брат", еще хотим взять экскурсию по рОковым местам Питера - Камчатка, Рок клуб ( ттт - ребенок проникся русским роком и ему это интересно ). Ну и посмотрим, что предлагают возле Гостинного двора. А, Русский музей еще хочу. И экскурсию на тему Блокадного Ленинграда. Как бы все успеть shiz.gif Жаль, на открытие фонтанов не попадем.

Сын еще планирует MazaPark - настоящий парк развлечений ))) Отговорить пока не получается, считаю тратить драгоценное время на развлечение такого типа в Петербурге непозволительно, но...

Вот напрягает меня погода, если честно. Позавчера знакомая прислала фото из Петербурга, она там на каникулах, так в кофте с коротким рукавом. Так тепло ? Я тут планирую куртки осенние по 2шт, ботинки непромокаемые по 2 пары, шапки, в общем все сменное на случай "промокнуть". Не потащим ли мы это все зря

g.gif

И еще, сколько примерно брать денег ? Планируем питаться в "Столовой № 1" и других недорогих заведениях. Но и термос с собой таскать не хочется. И как выгоднее пользоваться общественным транспортом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БеспределлА

часовня Ксении Питербуржской,

прислала фото из Питербурга,

Ох, ПЕтербург. ranting.gif

Так тепло ?

Аномалия, второй день превышен температурный максимум за весь период наблюдения за погодой. А так мы не обольщаемся, запросто и снег еще выпадет, и заморозки будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Ох, ПЕтербург. ranting.gif

Пылинка Матерь Божья ! Вот позор то

sad.gif

Все исправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

обзорная по городу, Аврора,

Аврора на ремонте в доке Кронштадского завода, на месте ее нет. Плановое окончание ремонта- июль 2016, ну а там как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

тут предстоит такая работа накануне! Такой штурм мозгов!

В последнее время только так и езжу. После мозгового штурма. Тогда всё укладывается на нужные полки. Если экскурсовод высокой квалификации, то информации будет много. Нужно успевать и осознавать. Очень советую отсмотреть и прочитать как можно больше. Тогда и "побродить по городу" не будет просто ползать по улицам и площадям и единственное, что можно потом сказать - понравилось или нет. И это "понравилось" не подтверждается ничем.

БеспределлА

В Кронштадт решили не ехать

Дело ваше. Я поехала почти 2 года назад, много лет там не была до этого, впечатлений и информации много. Про Морской Собор разговор отдельный, но и экскурсия по заливу вокруг фортов тоже впечатлила. Мальчику бы точно было интересно. Но дело ваше.

Тут мои съездили на экскурсию по дамбе. В полном восторге вернулись. А я вот не была. ((

северная пальмира

хочется другие дворцы увидеть.

Их есть у нас. biggrin.gif Один из недавно отреставрированных и очень красивых - дворец в г. Ломоносов, Ораниенбаум то есть. И парк, и остальные красоты сейчас в отличном состоянии. Ну, про Екатерининский дворец в Пушкине вы знаете, Гатчина есть ещё.

Но есть экскурсия по Стрельне, по дворцу восстановленному для правительственных встреч. Впечатляет.

Яблоницы

Аврора на ремонте в доке Кронштадского завода, на месте ее нет.

А когда стояла, я заходила поглазеть. Не впечатлило вовсе. Палубы, трубы, что-то ещё, но ощущение пустоты. Вряд ли стоит жалеть, что её нет на месте. Ну, это моё впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Цитата: Аврора и на музей не выглядела когда я туда зашла. Ну вообще не за что глазу зацепиться. Раньше там команда была, не знаю, правда, для чего.

Аврора раньше была на балансе ВМФ, отсюда и команда. Ну а потом ее передали городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе начались праздничные мероприятия. Вчера была в "цирке с конями". laugh.gif

В свежеотремонтированном Цирке Чинизелли с конца апреля до 15 мая идёт очень интересная программа, посвященная 9 мая. Посмотрела вчера героическую пантомиму "Салют Победы" режиссера-постановщика, народного артиста России Руслана Марчевского. Я в восторге!

Вечером на площади Островского посмотрела Фестиваль света. Там расположены сразу несколько архитектурных памятников: монумент Екатерины II, Александринский театр и Российская Национальная Библиотека. Памятник Екатерине II "ожил" при помощи 3D-мэппинг-эффектов. Императрица "двигалась" и даже "говорила".

Впереди "длинные выходные" и множество интереснейших мероприятий. В общем, на майские праздники в Петербурге будет весело! clap_1.gifclap_1.gif

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составляю программу посещения Санкт Петербурга, голова кругом.

Нам лучше с экскурсоводом, мы принадлежим к такому вымирающему виду, который любит слушать гида.

Вопрос сначала про Петергоф.

Я так поняла, что можно купить сразу автобусную экскурсию с ст. метро "Гостинный двор".

А можно приехать самостоятельно и купить вход в Нижний парк на месте. А экскурсовод? Присоединиться к какой нибудь экскурсии невзначай? Не разопрут? Или на месте можно купить экскурсию с группой людей?

Или достаточно бродить самостоятельно, читая путеводитель, время от времени прислушиваясь к проходящим экскурсиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×