Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

третьи роды- самые опасные и непредсказуемые

drinks_cheers.gif Вот и мне не повезло. Двое легких и беспроблемных родов, идеальная беременность. В итоге 5 часов в родилке и экстренное кесарево. sad.gif А такой настрой был боевой, так уверена была, что все будет легко и быстро, уже предвкушала, как мужу звонить буду и с сыном поздравлять.

А обернулось все совсем безрадостно, причем ситуация изменилась буквально за несколько минут.

Имхо, рожать дома - полное безрассудство.

Канцелярская крыса

Пробуйте капать на мозг непредсказуемостью третьих родов, вдруг поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

что она уже просто боится больниц, роддомов, не верит даже самым навороченным и накрученным. Вот дома лучше, спокойнее и так далее.

Не того боится, на мой взгляд. Бояться надо осложнений, при которых домашние условия могут сыграть роковую роль.

Немного не о том, но расскажу. Была у меня напарница, работали вместе. Моя ровесница, двое деток. Сошлась с мужчиной, решили родить еще ребеночка.

Всю беременность Нинка проскакала как лошадь, была спокойна и уверена- третий ребенок, чего уж там.

И за неделю до родов стал у нее болеть живот. Она решила- чего переться в роддом раньше срока? Припрет- вызовет скорую.

Весь день промаялась, вечером приехал с работы муж. Еле уломал ее ехать в роддом. Приехали поздно вечером.

Пока то да се, принимали- взвешивали- бумажки заполняли... Отправили на ... аппарат, который сердцебиение ребенка слушает ( не помню название).

А сердцебиения нет! Экстренное кесарево. Итог- младенец задушился пуповиной. Абсолютно здоровый малыш. Был.

А если бы она вовремя обратилась в больницу- все было бы по- другому.

НДП, ради Бога. Очень узнаваемо.

Так к чему я это пишу. Не все "косяки" в родах принадлежат врачам. Большой процент их принадлежит дуро- мамашам. Которых лично я бы сажала в тюрьму за такое разгильдяйство. Не обижайтесь за резкость.

Просто эта история у меня до сих пор перед глазами. Я в июне родила, а история эта в октябре произошла. Вместе беременные ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Она в машине рожать будет или всё-таки дома, на кровати?

Дома, на кровати.

сколько времени уйдёт на то, что бы спустится вниз,

С 15 этажа... Блин а если лифт ВДРУГ отключат? shiz.gif

Матку, кстати, женщине не спасли. Хотя она была в роддоме. Зато она жива. А рожала бы дома - закопали бы как пить дать.

Блин...

Мне мысли крамольные пришли.

Люди, только не кидайте в меня тапками сильно и не бейте!

Я же сейчас переживать буду, не спать...

А крестничек беспокоится всегда, чтобы меня не волновать, подготавливать к любым известиям. Знает, что мне нельзя волноваться.

Люди... Я буду злобным и хитрым манипулятором, если сыграю на том, что я ОЧЕНЬ переживаю?

Если они мне пообещают сделать так, чтобы все было хорошо, не рисковать, то обманывать не будут. Проверено.

Ладно, время еще есть. потихонечку вода камень точит. Может удаться заставить их усомниться в их решении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь номер два родила младшего сына дома. Это были времена СССР и просто так встали звезды - скорая тупо не успела приехать, а роды прошли очень быстро. Братец младший, конечно, идиот клинический, но это определение по жизни. Физически здоров, да и "диагноз" связан с его отношением к жизни и поведением, а не психическим расстройством. Здоровый получился дядя, но раздолбай. Может, его таки в родах башкой приложили об что-то твердое?

Есть еще знакомая история, когда мамаша-раздолбайка перепутала схватки с зубной болью. Поперлась к соседке за анальгином, а уже та сообразила и вызвала скорую. Опять же пока наша скорая соизволила доехать, ребенок уже родился. Вроде как вполне здоровая получилась девочка,у мамашки осложнений не было.

Но, опять же, тут как повезет. И да, я понимаю, что папа ребенка - священник и вполне можно говорить про волю Божию... Но опять вспоминаю мой любимый анекдот-притчу про праведника и потоп. Все же, наверное, стоит не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Не обижайтесь за резкость.

Я обижаюсь? Да ни за что!!!

Я, конечно очень их люблю. Они мне оба очень дороги. Но тут... Не...

Честно, я рада, что нет ни одного поста на тему, что я дура, зря паникую.

Варюша

Пробуйте капать на мозг непредсказуемостью третьих родов, вдруг поможет.

Ага... Я и раньше так собиралась. Но просто тут подтвердили то, что я и раньше слышала неоднократно. Т.е. это не бред и внимания стоит.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и продумано все, а идейка бредом попахивает. Невозможно все просчитать на 100%. Тем более в нашей стране. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И да, я понимаю, что папа ребенка - священник и вполне можно говорить про волю Божию...

Не-не-не!!! Это не его решение! Это ее решение! А он просто считает, что ей, как женщине лучше знать!

И тут он не будет спокойно стоять со словами "На все воля Божья!" И притчу он тоже эту любит, кстати. Т.е. говорит о том, что и человек сам должен приложить усилия. Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Люди... Я буду злобным и хитрым манипулятором, если сыграю на том, что я ОЧЕНЬ переживаю?

Если они мне пообещают сделать так, чтобы все было хорошо, не рисковать, то обманывать не будут. Проверено.

Алл, я в принципе против манипуляций, но не в данном случае. Ложитесь поперек порога, очень вас прошу. Вы же потом сами себе не простите, если что, недайбудда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Люди... Я буду злобным и хитрым манипулятором, если сыграю на том, что я ОЧЕНЬ переживаю?

Начните эти переживания прямо завтра, если это единственный выход.

Полярная лиса

Ложитесь поперек порога, очень вас прошу.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Алл, я в принципе против манипуляций,

Я тоже. И порой даже скрываю от них свое состояние, чтобы не было именно манипуляций. И если от них и их переживаний ничего не зависит, зачем нужно, чтобы они переживали?

Один раз получилось непроизвольно. Поэтому я и говорю, проверено. Но я и извинялась перед ними.

Это самый крайний случай.

Пока есть время я надеюсь, что сватья, хоть и согласная на все, но сумеет исподволь заронить зерно сомнения. Желательно крестнику.

Ну так вроде при нем с кем-то "Да,да.. ну третьи роды ведь всегда самые непредсказуемые и опасные!"

Ну вот не принято у нас резко вмешиваться и давить.

Сейчас спросила у него, а если они заключат договор и в последний момент передумают. Ответил, что договор легко можно расторгнуть - это не проблема.

Т.е. там вроде как тоже не давят, не заставляют и прочее. Это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня вот какой вопрос возник. Вы пишете, что для заключения договора

5. Предыдущие роды должны быть беспроблемными.

Но и в первый, и во второй раз проблемы со здоровьем ребёнка были. Именно поэтому семья вашего крестника приняла решение рожать дома.

Так вот теперь тот самый вопрос - почему же роженицу заверили, что у неё нет противопоказаний для родов на дому???? ИМХО, они есть. Почему семья вашего крестника этого не понимает, просто удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Но и в первый, и во второй раз проблемы со здоровьем ребёнка были.

Нет, в первый раз не было, там все отлично было. Во второй раз да, немного запоздала акушерка.

почему же роженицу заверили, что у неё нет противопоказаний для родов на дому????

Потому что второй раз это было из-за того, что замешкалась акушерка. Т.е. не патологии, не проблемы роженицы, а именно из-за акушерки.

И ведь проплатили все! Нашли по рекомендациям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сейчас спросила у него, а если они заключат договор и в последний момент передумают. Ответил, что договор легко можно расторгнуть - это не проблема.

Т.е. там вроде как тоже не давят, не заставляют и прочее. Это радует.

Ну вот и подумайте, как лучше не допустить глупости. Время есть. Все в ваших руках. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И тут он не будет спокойно стоять со словами "На все воля Божья!" И притчу он тоже эту любит, кстати. Т.е. говорит о том, что и человек сам должен приложить усилия. Ну как-то так.

Тогда тем более. Пусть лучше реально хорошую отдельную палату оплатят и приставленного врача, всяко больше пользы будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Потому что второй раз это было из-за того, что замешкалась акушерка. Т.е. не патологии, не проблемы роженицы, а именно из-за акушерки.

Но в истории болезни ведь это не написано, так ведь? Это мнение ваших родных, а как есть на самом деле - ни вы, ни я - не знаем.

Есть карта развития ребёнка, есть история родов. На которую опираются медики, принимая решение, заключать договор о домашних родах или нет. В карте явно отражаются проблемы со здоровьем новорожденного. Но никак не действия акушерки.

То есть что мы имеем? Если подойти к этому вопросу честно и профессионально, а не с точки зрения "товар-деньги-товар", то получается, вашим родственника честные профессионалы должны отказать. Раз не отказывают - значит, либо нечестные, либо непрофессионалы. Желание заработать рулит....

И ведь проплатили все! Нашли по рекомендациям!

Что лишний раз доказывает, что всё не проплатишь. То есть никакие домашние роды не будут гарантией успеха. А риск возрастает в разы, потому что дом - это не клиника, где операционная наготове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну вот и подумайте, как лучше не допустить глупости.

Для меня сейчас важно было понять

1. Это действительно дурость, риск и я не глупая клуша-паникерка.

2. Спасибо тем, кто подтвердил мою информацию про третьи роды.

Я тут параллельно общаюсь по агенту.

Он мне сказал "Слушай, если мы ПОКА строим такие планы, это не значит, что мы будем действовать вопреки здравому смыслу. Мы еще не раз взвесим все "за" и "против". Не волнуйся раньше времени! Тем более на ночь глядя!"

Похоже, я уже нечаянно сманипулировала.

Рэя Уэй

Есть карта развития ребёнка, есть история родов. На которую опираются медики, принимая решение, заключать договор о домашних родах или нет. В карте явно отражаются проблемы со здоровьем новорожденного.

Вот в том-то и дело, что там написано, что ребенок родился здоровым! В карте все ОК. Ох долго рассказывать.

Да он в общем-то и здоровый. Развивается прекрасно. Умничка.

В 2 года так разговаривает и спорит с сестрой -мама не горюй! Глазик косит.

И сразу после родов они напуганные все бегали-бегали.

И ей тогда передалось то состояние.

Но спасибо, что заострили на этом внимание.

Я и этот вопрос задам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, я согласна со всеми, кто здесь уже писал, что это опасная затея. Роды, причем любые, не обязательно третьи, могут пойти непредсказуемо - понадобится реанимация маме или малышу, дома это организовать просто нереально. У подруги во время родов погиб ребенок, просто задохнулся в родовых путях из-за затянувшихся родов. И это в роддоме! А дома как? А как дома организуется экстренное кесарево - спросите родителей об этом, это крайне важный вопрос. Ситуаций, когда при естественных родах необходимо оперативное вмешательство может быть масса, довезти до роддома просто не успеют, малыш погибнет.

У другой знакомой малыш при родах глотнул первородного кала, экстренно унесли в реанимацию, неделю откачивали, тяжелая степень отравления. Было бы это дома - точно бы не довезли, хотя у нас ехать 20 минут до роддома. Нельзя, нельзя рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мама роженицы - медсестра Дома малютки, они же наверняка сотрудничают с роддомом? У нее есть хорошие личные знакомые именно в родильном отделении? Может договариваться на роды в роддоме именно по блату??? Заранее познакомить роженицу с "блатным" знакомым.

У меня в роддоме работает тетя (дальнее родство), перед каждыми родами я усиленно начинала с ней общаться, она знала когда у меня примерный срок, ждала меня заранее. Когда я рожала дочку, ее не было в городе - она уехала на юбилей брата, но она позвонила дежурной бригаде и от меня не отходили. И в первые роды было не ее дежурство, она предлагала приехать, но дело было поздно ночью, врач дежурной бригады был мне знаком, я ему очень доверяла, поэтому я не стала дергать тетю из дома. Но она также звонила бригаде, и акушерка всю ночь до самых родов была со мной.

Естественно, всех благодарила после родов, в том числе и тетю. Но как же спокойно рожается, когда знаешь, что бригада с тобой готова носиться как с родной. И может благодаря настрою и спокойствию и первые и вторые роды прошли легко, быстро и без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Мама роженицы - медсестра Дома малютки,

В прошлом. 5 лет стажа там.

Просто в последнее время она не работала. А потом по другим соображениям подтверждала квалификацию и проходила обучение.

Насколько я поняла - если медсестра какое-то время не работала, то для того, чтобы быть "в цене", ей обязательно нужно подтверждать квалификацию, получать сертификаты и прочее. А непосредственно в Самару она недавно ( года два как) переехала. Так что никаких знакомых.

Да, соображения, по которым она все это проходила и обучалась.

В его приходе требуется медсестра. Потому что там он работает с женщинами, мамами. Предполагается, что будут помогать мамам-роженицам, попавшим в трудную экстремальную ситуацию. плюс там еще и православный детский сад, где тоже нужна медсестра. Вот он и хочет ее взять к себе. Но там с оформлением даже по знакомству (по блату) все равно строго. У медсестры должна быть квалификация соответствующая, проверки будут.

Т.е. это не из-за дочери и ее домашних родов. Просто так совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Пусть посчитают, сколько времени уйдёт на то, что бы спустится вниз, упаковаться в скорую и доехать. А там ещё подняться на нужный этаж. Это ни хрена не пять минут!

При неотложных состояниях счёт иногда идёт не на минуты - на секунды!

Тысячу раз - да! У меня так и было в третьих родах: муж убежал в машину за сумкой, а мне медсестричка, вращая глазами, сказала, что как так, мол, у вас открытие полных восемь см, а вы сидите и муж где-то там бегает! Нам еще на этаж подняться надо, на родилку лечь, а уже восемь, а сумки нет!

Я, конечно, в шоке была от "восьми сантиметров", но все же. Времени от первой схватки всего около часа прошло, практически безболезненно, а после родов открылось кровотечение - всю родилку залила. Сбежались и врачи, и акушерки, катетеров навтыкали, вывернули наизнанку, остановили, сократили.

Кровопотеря, при ответе на вопрос о группе крови "Четвертая", акушерка почти завизжала, еле-еле, неведомым образом сохранили матку, хотя в шаге была от удаления.

И зачем, я повторяюсь, такие риски? Выбери роддом, оплати для начала нормальные роды (Дай Бог!) и присутствуй на родах, танцуй, снимай, радуйся, а маман-медичка пусть живет потом в удобной палате с дочерью и новорожденным внуком хучь до выписки!

На кой ляд рисковать, платить до небес (я уже писала, за что) и трястись? Чтобы из роддома не ехать с дитем? Бредятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я однозначно против. Что такого ужасного может быть в роддоме, что нельзя там три дня полежать? Ради человечка, которого носишь 9 месяцев и очень-очень ждешь? Не понимаю.

В конце концов, двое предыдущих беспроблемных родов - это не гарантия, что не может быть осложнений. Никто и никогда, в любом случае, не заставил бы меня рожать дома. Скоро наша медицина до того дойдет, что и аппендицит будут на дому вырезать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Кровопотеря, при ответе на вопрос о группе крови "Четвертая", акушерка почти завизжала,

Да? А у них у обоих четвертая отрицательная. Это действительно серьезно, а не страшилки из сериалов? g.gif

Люди, милые, я конечно и так уже себя накрутила...

Но скажите мне, четвертая отрицательная - это аргумент?

Супердетка

Скоро наша медицина до того дойдет, что и аппендицит будут на дому вырезать.

Дочку наше хорошей знакомой (кстати, одноклассницу моего крестника) недавно кесарили. Выкинули домой на второй день, не сняв швы.

Она плакала "Если бы не кесарево, хрен бы меня кто загнал в наши больницы, только на дому рожала бы" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла, при кровотечении очень важно. В моем случае акушерка заорала: "Четвертая какая? Положительная хоть?!"

Благо, переливать не пришлось, но притащили сразу. Дефицит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да? А у них у обоих четвертая отрицательная. Это действительно серьезно, а не страшилки из сериалов?

Четвёртая отрицательная - самая редкая группа крови. Зачастую в банке крови именно этой группы не бывает. Часто-густо для рожениц с четвёртой отрицательной заранее ищут донора и просят сдать кровь, на всякий случай.

Но скажите мне, четвертая отрицательная - это аргумент?

Это не просто аргумент. Это - железобетонный, убийственный аргумент.

Вы писали, что в контракте оговаривается развёрнутая операционная, которая будет ждать роженицу на случай осложнений. А группой крови у роженицы интересовались? Папу с четвёртой отрицательной не просили кровь сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дочку наше хорошей знакомой (кстати, одноклассницу моего крестника) недавно кесарили. Выкинули домой на второй день, не сняв швы.

Это уже от врача зависит. Но в любом случае находиться во время родов в медицинском учреждении - это для меня аргумент. Не хочу вас пугать страшилками во время родов на дому, которые не раз печатали в газетах. Если ваши родственники не откажутся от своего мнения, от всей души желаю, чтобы у них все прошло отлично и без последствий для мамы и малыша. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×