Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Гуманус

Это чистой воды выпендреж от недостатка ума - вот какая я продвинутая, дома рожаю!

А еще - мода, чтобы ее черти взяли. Обратите внимание, как распространились ляльки, а ведь это явление нам искусственно насаждают из Штатов, все основные апологеты секты живут там. Сайентологи от акушерства. Дуры - ведутся. Ну что же, естественный отбор им в помощь.

Зачем насаждают? По-моему, все прозрачно. Трумэн вкупе с Даллесом нервно курят в сторонке.

Неужели найдется врач, который официально даст такие гарантии? Да в жизни не поверю, чтоб даже самый отстойный недоучка подставил свою задницу таким образом.

"Доучка" и не подставит, потому что не дурак. А духовные акушеры обычно очень далеки от медицины.

В случае, который описывает КК, заключается официальный договор ВРОДЕ БЫ. На самом деле, даю гарантию, что в случае чего роддом обезопасит себя, такие договора не пишутся с потолка и без юристов.

Так что, если мамаша склеит ласты, то только она и ее родственнички будут виноваты, больница отмажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так что, если мамаша склеит ласты, то только она и ее родственнички будут виноваты, больница отмажется.

Конечно, отмажется. Трагедия-то если что произойдет вне больницы.

Я иногда считаю, что образование кому-то во вред идет. Ну никакая неграмотная крестьянка не захочет добровольно дома рожать, ей бы к дохтуру, в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, пока писала, забыла еще один момент. С того же форума многодетного- одна там свою историю рассказывала (я сейчас в эту тему не хожу, ну не хватает у меня терпелки не спросить - тёти многодетные, вам видимо по фиг сколько живых у вас детей, а скока померло из за вашей дури? у вас их много, родите еще)- она тоже заключала контракт с супе пупер какой то акушеркой, только роды начались раньше положенного, а та супер пупер акушерка находилась в другом городе.

И что вы думаете- она, роженица, вызвала скорую и рванула в роддом? Ага, щаз! Она ж не дура отдаваться в руки врачам-садистам.

Она рожала дома под руководством этой акушерки ПО ТЕЛЕФОНУ!!!!! eek.gifeek.gif А сама акушерка ехала к ней и приехала, когда ребенок уже родился.

И все там аплодировали ей-от какая ты молодец! не отдалась садистам, родила, ничего страшного не случилось и тЫ дЫ и тЫ пЫ.

Эта история меня ввела в ступор-как можно быть такой дурой? Мать не жалко, жалко детей, они ж не виноваты в дурости родителей.

Думается мне введут статью за роды дома все же, уже вон рассматривают закон (или уже приняли?) регистрировать только детей родившихся в мед. учреждениях. Все к тому идет. И правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Скажите, а разве возможно, что матушка перечит мужу?

Нет. Но пока (я подчеркиваю, ПОКА) у них тут согласие.

Просто как минимум две матушки, жены его коллег, рожали дома, по программе "Домашние роды" и очень довольны. И это только матушки!

Если он настоит, чтобы она рожала в роддоме, значит, она обязана подчиниться.

Да. Я выше это написала.

А самое забавное в истории - то, что два человека с самой редкой кровью (меньше 0,45% от населения Земли, читать тут) нашли друг друга и создали семью.

Это да. Их семья вообще целый ряд удивительных совпадений. Поэтому ее мама и отдала свою дочь замуж в 18 лет со словами: "От судьбы все равно не уйдешь!"

Так что, если мамаша склеит ласты, то только она и ее родственнички будут виноваты, больница отмажется.

Самое грустное - если это произойдет в больнице, больница так же отмажется и виноватыми сделает и роженицу и родственников, якобы они что-то не соблюли и где-то не так сделали, найдут что придумать.

Есть, увы, свежие примеры.

И ничего не докажешь!

Как нельзя было доказать, что проблемки с ее вторым ребенком возникли из-за нерасторопности акушерки.

И ведь именно этот случай заставил их задуматься о домашних родах, но никак не дань моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Думается мне введут статью за роды дома все же, уже вон рассматривают закон (или уже приняли?) регистрировать только детей родившихся в мед. учреждениях. Все к тому идет. И правильно!

Лялькам пофиг, они и регистрировать не будут. Они считают своих РЕ придатками к сиське. Детсады, школы - это все не нужно. А врачи - да, убийцы, у этой секты едва ли не самая любимая тема.

Эта история меня ввела в ступор-как можно быть такой дурой? Мать не жалко, жалко детей, они ж не виноваты в дурости родителей.

Естественный отбор в действии. Мы с вами ничего не сделаем. И не надо делать. Хотите рожать в бетон? Флаг в руки! Хотите поедать плаценту? На здоровье! Хотите кормить (на самом деле морить голодом) до ЗАГСа? Барабан на шею!

Жизнь продолжается

Я иногда считаю, что образование кому-то во вред идет. Ну никакая неграмотная крестьянка не захочет добровольно дома рожать, ей бы к дохтуру, в больницу.

Неграмотная крестьянка не знает, что в больницах окопались убийцы-живодеры, пьющие кровь христианских младенцев.

А если не ерничать, то мне страшно. Идет планомерное уничтожение нашего народа с помощью пиндосских технологий. Извне нас взять сложно - возьмем изнутри, через глупых баб, коих с каждым годом все больше и больше.

И никому нет дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А если не ерничать, то мне страшно. Идет планомерное уничтожение нашего народа с помощью пиндосских технологий.

Вам станет еще страшнее, если я Вам расскажу другую вещь.

Когда она стала вставать на учет с третьим ребенком, ее вдруг срочно направили на госпитализацию.

Он положил ее в больницу и там ее НЕДЕЛЮ уговаривали сделать аборт.

"Зачем вам третий ребенок! Вам 30 лет еще нет, а Вы уже третьего решили рожать! Есть мальчик и девочка!" И все в таком роде.

Он тогда поднял всех кого можно, показали ее другим врачам - здоровая беременность и никаких показаний для аборта НЕ БЫЛО.

Но... она сама своими ушами случайно услышала, что там есть план по абортам. И эта клиника, в которую ее определили, этот план катастрофически не выполняет!

Это еще один эпизод, который их напугал и они уже просто боятся рожать в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сейчас ей аборт уже не грозит, насколько я поняла. А риск ничем не оправдан.

Кроме того, разве в Самаре только один родильный дом? Сомневаюсь я что-то. Выбрать учреждение по вкусу может теперь кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Если врачи гады, жопорукие, ты лучше знаешь, как рожать, то зачем тогда скорую то у подъезда держать?

Вот кстати да. Когда женщина рожает в роддоме, то врач может для подстраховки держать наготове реанимацию, а если женщина рожала дома, в роддоме никто ни сном ни духом,а тут на скорой привезли - пока ту реанимацию подготовят, пока придет анестезиолог.

Канцелярская крыса

Я опять о блате... Муж - священник, много раз бывал на родах. У него же наверняка есть знакомые врачи-акушеры??? Может лучше тесно "задружиться" с хорошим врачом, которому бы невестка смогла довериться. С ним и договориться заранее на партнерские роды и прочее. Все-таки личное знакомство и внутреннее доверие к врачу - очень много значат.

Опять же про себя - в первый раз рожала с врачом - мужчиной. Я до родов лежала три недели на сохранении, видела как он работает со своими пациентками, мы с ним пару раз обменялись фразами о погоде. Человек очень хороший, отзывчивый, доброжелательный. На роды в его смену я попала случайно, заранее не договаривалась. Но как же мне было спокойно, когда я узнала, что дежурит именно он. Он очень хорошо обращался со мной еще до "волшебного" звонка моей тети-акушерки, и был очень удивлен, узнав что мы родственницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Может лучше тесно "задружиться" с хорошим врачом, которому бы невестка смогла довериться.

Есть именно такой. И именно он принимал роды на дому у тех матушек, которых он знает.

Так и в предыдущих родах были знакомый врач и акушерка.

Вот просто попала она, скажем так не в то время. Они разрывались между роженицами. Она на пару дней раньше срока рожать решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она на пару дней раньше срока рожать решила.

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

ОНА решила? А ничего, что роды частенько начинаются незапланированно?

Алла, матчасть хромает ощутимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ОНА решила? А ничего, что роды частенько начинаются незапланированно?

Алла, матчасть хромает ощутимо

Не, ну понятно, что я сказала с долей сарказма. Ну могла бы и так сказать - он решил попроситься на белый свет раньше времени laugh.gif

Уж эту матчасть хоть и теоретически я прекрасно знаю.

Но я не врач и не акушерка! А это они сказали "Если бы все было вовремя, этого бы не было!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну могла бы и так сказать - он решил попроситься на белый свет раньше времени 

Мне интересно, а как ваша невестка вызовет роды в домашних условиях в тот день, когда ей это понадобится? Спицей плодный пузырь проковыряет?

А это они сказали "Если бы все было вовремя, этого бы не было!"

Что-то я запуталась. Что должно было быть вовремя, но этого не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась. Что должно было быть вовремя, но этого не было?

Я знаю, что некоторые девушки, чтобы вызвать схватки побыстрее \типа перехаживали\ вешали шторы и таскали в руках тяжести. Намеренно. Со шторами - самый эффективный способ..Выкидыши тоже на раз два.

Видимо все таки что-то пошло не так, как рассчитывала роженица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне интересно, а как ваша невестка вызовет роды в домашних условиях в тот день, когда ей это понадобится? Спицей плодный пузырь проковыряет?

Ой да никак. Ну понятно же, что это действительно может случиться совершенно неожиданно и непредсказуемо. И уж врачи как бы это должны знать лучше рожениц.

Что-то я запуталась. Что должно было быть вовремя, но этого не было?

Если бы она родила не 8 числа, а 10, то у них бы все было там готово, кто-то вышел бы дополнительно и куча еще всего.

Ага и как бы она сама виновата, что "решила рожать" на два дня раньше.

Т.е. это не мои, не их слова. Это такое вот объяснение инцидента врачами, понимаете? Чуть ли не с обвинениями, что она там что-то не так сделала, в результате чего и все случилось на два дня раньше.

Миледя

Я знаю, что некоторые девушки, чтобы вызвать схватки побыстрее

А если девушки и не вызывают схватки побыстрее, то уж найдутся врачи, которые упрекнут, что это именно они САМИ вот так решили.

Врачи всегда найдут, как прикрыть свою задницу и какие обвинения навесить на роженицу, если даже в больнице хоть что-то пойдет не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если девушки и не вызывают схватки побыстрее, то уж найдутся врачи, которые упрекнут, что это именно они САМИ вот так решили.

Врачи всегда найдут, как прикрыть свою задницу и какие обвинения навесить на роженицу, если даже в больнице хоть что-то пойдет не так.

Ну..из моих подруг пока никто не жаловался, даже полгода назад, когда у одной девушки с тяжелым диагнозом роды начались гораздо раньше. Врачи старались, где надо даже заставляли вылеживать беременность. Вообще у нас с родовспоможением очень жестко, только только стали выползать из демографической ямы.

А вообще можно даже отдельную палату заказать, с душем и холодильником. Не так уж и дорого.

Если честно, я про домашние роды только тут читаю..среди моих знакомых таких самоубийц нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

А вообще можно даже отдельную палату заказать, с душем и холодильником. Не так уж и дорого.

Я знаю. Заказывали, устраивали, все это известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

она сама своими ушами случайно услышала, что там есть план по абортам. И эта клиника, в которую ее определили, этот план катастрофически не выполняет!

В Самаре? План по абортам? В нормальной клинике? Странно, по меньшей мере. В нашей глуши врачи наоборот беременных уговаривают хорошо подумать, если те идут за направлением на чистку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В Самаре? План по абортам? В нормальной клинике?

Ага. Могу даже адрес сказать. Но вроде как они и сами там подняли шум достаточный. Вроде как хватит им уже.

В нашей глуши врачи наоборот беременных уговаривают хорошо подумать, если те идут за направлением на чистку.

И в нашей глуши уговаривают.

Видать еще не добралась "цивилизация"

У самой в голове не укладывается.

Но как говорят, первые и вторые - да, уговаривают и приветствуют. А вот третьи и больше уже косо смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Странно. Моя приятельница год назад третьего родила - никто не мявкал. В очереди с дамой общалась - она вообще в 41 пошла за дочкой после четырех парне, так ее сама заведующая поздравляла... В общем, цивилизация какая-то гнилая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Странно. Моя приятельница год назад третьего родила - никто не мявкал.

Вам повезло, вернее, Вашей приятельнице. Но это не значит, что по всей России во всех уголках страны абсолютно одинаковое положение.

В общем, цивилизация какая-то гнилая.

Ну так я и взяла слово в кавычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так что, если мамаша склеит ласты, то только она и ее родственнички будут виноваты, больница отмажется.

Оль, ты же матчасть хорошо знаешь, ты в курсе, что такое материнская и детская смертность для родовспомогательного учереждения, как расследуется и преследуется каждый случай.

Я хочу сказать, что нефиг лишать категорий, смещать с должностей и увольнять докторов из-за дуры, решившей родить дома.

Справедливо будет так: заведомо рожаешь дома - неси ответственность сама. Перед Богом, ребенком, собой, мужем, законом.

mariss

Когда женщина рожает в роддоме, то врач может для подстраховки держать наготове реанимацию,

В роддоме всегда наготове операционная с реанимационной аппартурой, инструменты, пижамы, головные маски и специалисты.

а если женщина рожала дома, в роддоме никто ни сном ни духом,а тут на скорой привезли - пока ту реанимацию подготовят, пока придет анестезиолог.

Что значит "ни сном, ни духом"? Ургентный звонок и - мигом в ту же готовую операционную. Анестезиолог-реаниматолог прилетит мгновенно вместе с остальными спецами.

Тут вопрос уже другой: а не будет ли потеряно время, успеют ли, если не в роддоме, а хрен знает где случилась проблема.

Канцелярская крыса

Она на пару дней раньше срока рожать решила.

Матушка? Такое? Решила? Врачи так скажут, если что? Алла, вы смеетесь, не иначе. - Ни один священник, ни одна из матушек даже думать так и над этим не станут, просто с молитвой ждут часа разрешения и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Матушка? Такое? Решила?

Да обсудили же уже. Я с сарказмом это сказала. biggrin.gif

Неужели так всерьез все восприняли? Еще раз убеждаюсь, как оно воспринимается написанное.

Кстати, еще вечером общались, говорили "Нам еще два денька ждать!" А утром СМС пришла - родила.

Сейчас еще кто нибудь придет и тот же вопрос задаст laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мои поздравления. smile.gif А где родила, в клинике или таки дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Мои поздравления.  А где родила, в клинике или таки дома?

Она ДВОИХ детей родила в клинике!

А про третьего вообще говорить еще рано. Или Вы решили, что это она уже третьего родила?

Так ведь я не раз уже сказала - время еще есть.

А тут речь шла про второго. И то, что она поторопилась, на два дня раньше родила - это именно врачи так сказали. Уж в шутку или всерьез - меня там не было.

Все, конструктив закончился. Пошло переиначивание и пропускание постов.

Всем огромное спасибо!

Самое главное я для себя уяснила.

Буду надеяться, что они, когда придет время, примут правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Что значит "ни сном, ни духом"? Ургентный звонок и - мигом в ту же готовую операционную. Анестезиолог-реаниматолог прилетит мгновенно вместе с остальными спецами.

Коряво выразилась я. Одно дело когда в роддоме знают, что сейчас у них в предродовой три роженицы ( грубо говоря) со схватками, а другое дело - что кто-то начал дома рожать, а потом что-то пошло не так... Или ургентный звонок начнется с самого начала схваток - типа у нас дома начались схватки, так-то мы рожаем дома, но если что - ждите нас?

Тут вопрос уже другой: а не будет ли потеряно время, успеют ли, если не в роддоме, а хрен знает где случилась проблема.

Вот это я имела в виду.

Канцелярская крыса

Скорая будет дежурить на случай форс-мажора. А дальше скорой шаги продуманы? В какой роддом ехать, кто из врачей в случае чего будет оперировать - тот же врач, что принимает роды или опять же врач дежурный из роддома? Врач, с которым договариваются на домашние роды - он специализируется только и именно на домашних родах? Или он работает в роддоме, не получится ли так, что в тот момент, когда начнутся роды у невестки - он будет на дежурстве с несколькими роженицами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×