Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

mariss

А дальше скорой шаги продуманы? В какой роддом ехать, кто из врачей в случае чего будет оперировать - тот же врач, что принимает роды или опять же врач дежурный из роддома?

Сказали - это тоже продумано.

Там как бы ситуация примерно такая же, как если дома случаются непредвиденные срочные роды. С той лишь разницей, что скорая уже дежурит и ждать не нужно будет.

Врач, с которым договариваются на домашние роды - он специализируется только и именно на домашних родах? Или он работает в роддоме, не получится ли так, что в тот момент, когда начнутся роды у невестки - он будет на дежурстве с несколькими роженицами?

Я так поняла, что он работает и в роддоме.

И задала тот же самый вопрос - не получится ли как со вторым. Договорились, заплатили, а там "раньше надумала рожать" и они заняты другими роженицами.

Что он может быть занят другими домашними родами.

И вообще, роды все же случаются неожиданно.

Ну контракт заключается за две недели до срока.

Эти две недели врач, якобы, каждый день приезжает и мониторит роженицу.

Как он работает на дежурствах? Ну не знаю, как он координирует свою работу.

А вообще надо бы поподробнее расспросить об этом и задать вопросы.

вроде как и не напугаю и просто могу любопытство проявить, как оно вообще в принципе происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Эти две недели врач, якобы, каждый день приезжает и мониторит роженицу.

Как он работает на дежурствах? Ну не знаю, как он координирует свою работу.

Алл, я понимаю, что любопытство сгубило кошку, но не могу не спросить: цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

но не могу не спросить: цена вопроса?

А я такие вопросы не задаю.

Просто спросила - потянете, деньги есть? Ответили "Все нормально, есть"

На мой чисто дилетантский взгляд - получается, что платить много. Сколько на самом деле - даже знать не хочу. Потому что все же надеюсь на тот исход, о котором мне сватья сегодня сказала. Найдутся поводы для отказа в заключении контракта.

А поводом может стать крупный (для нее!) ребенок.

Она очень худенькая, тоненькая. И для нее оптимальный вариант ребенок весом 2700-2800. Вот двое такими и родились. Будет ребенок больше 3 кг, все не будет домашних родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Найдутся поводы для отказа в заключении контракта.

И главный повод - редчайшая кровь. Упирайте на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с сестрой своей на 39 неделе беременности. Так она рассказывала, что у нее знакомая девочка родила второго ребенка в скорой - так потом устанавливать родительские права пришлось (вот тут не знаю, может и есть такое в нашем законодательстве), но то что в них вступают с момента рождения ребенка (в роддоме видимо), а не с момента оформления свидетельства о рождении в отличие от РФ - это точно.

Но заяви моя такое, точно бы жестко сказала, что в случае чего (тьфу-тьфу) - в нездоровье ребенка или даже его смерти будет виновата она и только она. И ей с этим придется жить. И в старших детях в детдоме, если сама ласты склеит - тоже только она. И никто другой. И за ее решение придется расплачиваться всей семье и всем ее детям, вернее за ее дурость. Средневековье какое-то.

А я еще думала, что моя дурит - истерики сплошные 9 месяцев, но как заинька к врачам по поводу и без (врачи успокоительным поили все время), и роды платные без особой, ИМХО, надобности. Но заяви такое - наверное насильно бы дуру врачам сдали всей семьей, ради ее же и ребенка блага, а тут политессы разводят еще... Не та ситуация, мне кажется. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что-то не поняла, прощелкала. Извините, пожалуйста.

mariss

Или ургентный звонок начнется с самого начала схваток - типа у нас дома начались схватки, так-то мы рожаем дома, но если что - ждите нас?

Ургентный звонок звучит непосредственно при поступлении. Далее - экстренно операционная.

В том и дело: лежала в роддоме, ожидая дня кесарева - пошла в операционную планово, а на скорой с кровотечением в домашних родах привезли - звонок, сбежались, операционная, и далее исход зависит от множества факторов, не последний из которых - время. Можно и не выжить, не дай Бог никому. Просто не смогут спасти.

И далее в случае печального итога сотрудники родовспомогательного учереждения имеют жуткие проблемы. Поневоле имеют.

Это несправедливо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И главный повод - редчайшая кровь. Упирайте на это.

Это да. Как мне объяснили, что при такой редкой группе любой малейший повод уже может стать серьезным поводом для отказа. Т.е. в другом случае он не так важен, а при редкой группе уже серьезнее смотрят.

Поэтому я и говорю так спокойно о поводах, которые могут появиться.

Но у врачей она наблюдается очень серьезно. Ходит даже чаще, чем при предыдущих беременностях. Т.е. очень ответственно и серьезно относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но у врачей она наблюдается очень серьезно. Ходит даже чаще, чем при предыдущих беременностях. Т.е. очень ответственно и серьезно относится.

Тем более странно. Что, в консультации не знают про группу крови беременной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, ну вот захоти я рожать дома - кто мне может отказать? Как врачи могут кого-то принудить, кроме заразных больных, лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тем более странно. Что, в консультации не знают про группу крови беременной?

Знают, прекрасно знают, я думаю.

Просто раньше я как-то специально не заостряла на этом внимания.

Сегодня уже когда со сватьей разговаривали, особо спросила и уточнила, после того как меня здесь накрутили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Оль, ну вот захоти я рожать дома - кто мне может отказать? Как врачи могут кого-то принудить, кроме заразных больных, лечиться.

Ты можешь скрываться до последнего. Но брать немалые деньги за домашние роды - это, ИМХО, неправильно. Впрочем, для некоторых, видимо, деньги не пахнут, мораль задвинута далеко.

Канцелярская крыса

Алл, хотите совет? Не лезьте вы в это дело, крайней останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Оль, ну вот захоти я рожать дома - кто мне может отказать?

Да никто, если вот так моча в голову ударит.

Но в данном случае они без заключения контракта рожать дома не будут.

А отказ врача от контракта это уже запрет. И поедут в роддома, как миленькие.

Уповаю на то, что контракта просто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Она очень худенькая, тоненькая. И для нее оптимальный вариант ребенок весом 2700-2800.

Да уж, жаль выбирать эти варианты не приходится. Я, худенькая и тоненькая, 42 размера, родила первенца более 4 кг.

Второго рожала тоже почти 4 кг, оставаясь почти такой же худенькой.

Женская вагина, простите за натурализм, имеет возможность растягиваться в родах, а потом назад сокращаться. shiz.gif

По поводу темы - дурь несусветная. В наше время, при развитой медицине, рожать дома, надеясь на авось... Я согласна с Гуманус - выпендриться хочется что ли? Мол, мы не такие как все. wink.gif

Расскажите нам уже что-нибудь позитивное, Алла, про какого-нибудь троюродного племянника. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но в данном случае они без заключения контракта рожать дома не будут.

Если честно, я не понимаю, для чего это врачу и больнице. В русскую рулетку что ли поиграть. Не понимаю таких услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если честно, я не понимаю, для чего это врачу и больнице. В русскую рулетку что ли поиграть. Не понимаю таких услуг.

Бабло, Лена, бабло. Бабло для многих не пахнет.

Гарантирую, что в контракте никто из медиков не будет нести никакой ответственности.

(Блин, рожать в многоквартирном доме? Не хотела бы я, будучи соседкой, выслушивать вопли на сутки минимум из-за стенки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Алл, хотите совет? Не лезьте вы в это дело, крайней останетесь.

А я и не лезу. Т.е. просто разговариваю, как дела, задаю вопросы и не более того. Это обычное общение.

В голове не укладывается, да. Но все же есть надежда...

(Блин, рожать в многоквартирном доме? Не хотела бы я, будучи соседкой, выслушивать вопли на сутки минимум из-за стенки)

Хех... а надо им подкинуть эту мысль.

Они очень трепетно относятся к тому, что детки иногда расшалятся, громко кричат и мешают соседям g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу в тему.

Младшей доче год и восемь, но почти на сносях я наблюдала такую историю в консультации.

Молодая женщина, имеющая двоих деток, беременная третьим, на 39 -й неделе заявила по телефону месестре из консультации, что будет рожать сама, дома. Вот съездили в Египет на два месяца, вернулись с начисто отмытыми мозгами.

А то, что у нее двое детей кесаревым родились, что рубцы на матке, что третий крупный, с бОльшим весом, чем старшие, что шейка "не потянет" и матка может тупо лопнуть по швам, рояля для бабы не имело. "Буду рожать сама, дома!"

Врачи стояли на голове, не меньше. Там и медсестры ходили домой, и потом врачи, и заведующая, и муфтий стучал и через дверь разговаривал, увещевал...

Никому дверь блиндажа дурища не открыла. В итоге медики в 41 неделю спешно поставили в известность прокуратуру, оформили все, сняв с себя ответственность, и правильно сделали.

Вот уж воистину некоторые женщины воспринимают жизнь на слух: "- Что такое блиндаж? - Блин, дашь и - столько проблем!" И в домашних родах убиваются...

Дома она будет рожать, "са-ма!", ага. Ты только беременеешь, как хочешь, сама, а вот в родах ты не сама себе, в родах ты уже мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Никому дверь блиндажа дурища не открыла. В итоге медики в 41 неделю спешно поставили в известность прокуратуру, оформили все, сняв с себя ответственность, и правильно сделали.

И что обнаружили?

Боже, какая клиническая идиотина.

Канцелярская крыса

Хех... а надо им подкинуть эту мысль.

Они очень трепетно относятся к тому, что детки иногда расшалятся, громко кричат и мешают соседям

Вот! clap_1.gif Потому что мало кто будет спокойно слушать завывания из-за стенки, вызовут ментов и правильно сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

А то, что у нее двое детей кесаревым родились, что рубцы на матке, что третий крупный, с бОльшим весом, чем старшие, что шейка "не потянет" и матка может тупо лопнуть по швам, рояля для бабы не имело. "Буду рожать сама, дома!"

Ой нет, до такого дурдома, я думаю у нас не дойдет.

Сейчас набрала в поисковике "Домашние роды"

Попала на какой-то сайт, читаю рассказы тех, кто дома рожал.

Ну сплошная ляпота...

А еще, так сказать, "соло", т.е. без помощи акушерок и врачей... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей улице, живет одна дамочка. Она рожает своих детей дома. Муж принимает у нее роды huh.gif

Детей у нее трое, две девочки (9, 4 лет) и недавно родился мальчик. Она во время родов, детей уложила спать, и пошла с мужем рожать в ванную.

Ребенка, взвесила, на обычных весах, для продуктов unsure.gif И то, спустя неделю, когда, весы у соседа попросила.

Откуда, я это знаю? Она у нас модератор, на местном форуме мам! И там она, так это описывала...

Их семья, типа, вся такая правильная. За здоровый образ жизни. Ходят в пешие походы. Ночуют в лесах, в палатках. Супы варят, на костре, из воды с рек. Малыш уже был в таком походе, ему 3 месяца.

Вот, честно, мне этого не понять! Для меня это дико. Я на нее смотрю, как на инопланетянку shiz.gif

И внешность у нее, мягко сказать...очки древней модели, проблемные зубы. А муж, как хиппи, на голове повязка, и борода до пояса( не священник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Алла, я вот что нашла. Получается, что-то нечисто с этими "дохтурами". Не имеют они права принимать роды на дому. Нет на это нормативно- правовой базы.

Т. е. даже если это реальные врачи с лицензией, то будет составляться липовая справка о срочных родах или что-то в этом духе. Т. е. в случае чего врачи умывают руки- они не при делах. А вот родителям может грозить реальная уголовная ответственность.

Я тут покопалась в исходниках, ссылки тыкать не буду, но вкратце. В медицинском праве РФ четко прописано, что аборты, операции, родовспоможение и пр. на территории РФ должно проводиться ТОЛЬКО в стационаре!

Ни один врач, имеющий лицензию, НИКОГДА не будет рисковать сесть за решетку. Так что тут либо такие врачи... либо этот нелегальный бизнес поставлен на поток.

В любом случае, роды на дому- незаконны! Т. е. в случае благополучного исхода ничего не будет, победителей не судят. (с)

А если нет?! Каковы последствия? С врачей- взятки гладки, потому как они окажутся не при делах. Липовые документы к делу не пришьешь. А вот родители вполне могут сесть а решетку, оставив двух- трех малышей... на кого?

Стоит ли игра свеч? Я бы еще в этом ключе поговорила с родственником. Потому что перед законом все едины- посадят только так. Да и как жить священнику с тем, что он загубил ребенка? Тем более своего...

Мороз по коже, если честно.

У меня к вам просьба огромная, Алла. Напишите пожалуйста, чем закончится эта история. У меня сердце не на месте третий день от этой темы. Ладно маргиналы размножаются как попало... Но тут! Взрослые, приличные, адекватные люди... В голове не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне интересно, а как ваша невестка вызовет роды в домашних условиях в тот день, когда ей это понадобится?

Касторкой можно ускорить...

Полярная лиса

Блин, рожать в многоквартирном доме? Не хотела бы я, будучи соседкой, выслушивать вопли на сутки минимум из-за стенки

Ну я дома родила... Никто из соседей не жаловался, наоборот, сказали - чего не орала-то, мы бы пришли бы помогли бы... wink.gif

А что обязательно орать при родах надо? Ребенку же там и так тяжело приходится, так зачем я его еще и сама остатков кислорода в крови лишать буду?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Во-первых, спасибо огромное!

Во-вторых, вот что у меня в голове не укладывается.

Что касается крестника. Ведь он не просто здравомыслящий человек, он еще немного и паникер в вопросах здоровья.

Он постоянно третирует свою маму "Ты в больницу ходишь? Почему затягиваешь?" и меня умоляет "Ты ее там дергай, заставляй, пинай, пусть делает все, как скажут врачи!"

Жена его очень ответственная и аккуратная в плане учета по беременности, всех анализов и прочее. И тут со вторым еще ей проходить дополнительное УЗИ. Она вздыхает "Вот с дочкой так часто не ходили и никто не ходил так часто. Может пропустить?" Как он на нее посмотрел! Даже мне захотелось юркнуть под стол.

Еще была ситуация со мной и... может она как-то повлияла? g.gif

Он там нашел мне хорошего независимого врача. Тот провел мне полное обследование, дал заключение и порекомендовал обратиться к врачу в Израиле. Тут как раз ему предложили съездить в Израиль (типа паломнической поездки) и разумеется, он нашел время, встретился с тем врачом, показал ему все мои документы, результаты обследований и прочее и тот не просто согласился меня взять, а сказал "Чем быстрее, тем лучше!"

Более того, я не склонна думать, что тот бабло хотел срубить. Наоборот, он написал целую схему, что сделать здесь, как и что организовывать, чтобы нам было минимально платить.

Словом бурная деятельность была развернута.

И вдруг... я чувствую "НЕ НАДО ЕХАТЬ!"

Почему и как - это не для этой ветки. Что я выдержала, убеждая мужа ( все равно бы последнее слово было за ним), а потом и родственников - тоже отдельная тема. Как орал в трубку крестник "Я не прощу себе того, что не сумел тебя убедить!" Сколько он полоскал мозги моему мужу...

Муж сказал "Я принял решение, опираясь на ее ощущения"

Как показало время, я оказалась права. И даже тот врач в Израиле Позже сказал, да, скорее всего при ближайшем обследовании здесь и он не стал бы рисковать.

Сейчас ситуация похожая. Его жена уже панически боится рожать в роддоме.

И он уже как бы берет во внимание опыт моего мужа, который доверился моим ощущениям и страхам?

Но цена вопроса совсем другая. Там ведь ДЕТКИ!

Совсем другие риски.

Я думаю, что он поговорит еще не с одним специалистом. у него в приходе есть и хорошие юристы, которые тоже вправят ему мозги.

Сейчас пока они спокойно наблюдаются. Он знает весь ее график наизусть - когда и куда ей надо идти, когда на УЗИ и прочее.

Вчера и она сама мне звонила (они все мне вчера много звонили но по другому поводу, разумеется) мимоходом спросила "Что, дома рожать надумала?" Смеется "Ну мы думаем пока!"

Ну пусть пока думают. Хорошо, что не сказала "Мы приняли твердое решение"

Liechka

Касторкой можно ускорить...

Это бешеный риск, насколько я знаю. Помнится моя одноклассница решила ускорить (чем конкретно, не знаю). Чуть Богу душу не отдала, ребенка потеряла и был большой риск того, что больше не будет детей.

А слова "решила рожать" я скорее из обихода взяла. Ну приходилось слышать нечто вроде "Ой... началось, кажется я рожать решила"

Т.е. начинаются они вполне естественно своим ходом, а она говорит "Ну все, решила я рожать!"

Ну я дома родила... Никто из соседей не жаловался

Ну да, я начиталась одного сайта с рассказами про домашние роды. Там сплошная идиллия...

" Детей мы уложили спать. Потом пошли с мужем в ванную, где он принял у меня роды. (Дальше следует описание, как легко и просто все произошло, как муж пуповину разматывал... и прочее) Утром дети наши проснулись и поздоровались с братиком!"

И так все рассказы...

Зацепилась взглядом за одну реплику "Рожала в роддоме г. Самара... Не забуду никогда. Теперь только дома..." Благо запись давняя, да и не сидит невестка на сайтах. Некогда и не любит.

Пока молюсь о том, чтобы Господь послал им благоразумия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

Касторкой можно ускорить...

Я прекрасно знаю, чем можно ускорить роды, однако названия препаратов и дозировки не пишу. А зачем вы агитируете за незаконное деяние? УК не боитесь?

Ну я дома родила... Никто из соседей не жаловался, наоборот, сказали - чего не орала-то, мы бы пришли бы помогли бы...

Это ваше частное дело и ваш риск.

А что обязательно орать при родах надо?

А что, все прямо такие сознательные?

Канцелярская крыса

Касторкой можно ускорить...

Это бешеный риск, насколько я знаю. Помнится моя одноклассница решила ускорить (чем конкретно, не знаю). Чуть Богу душу не отдала, ребенка потеряла и был большой риск того, что больше не будет детей.

Это не просто бешеный риск, это смертельно опасно. Препаратами можно вызвать преждевременную отслойку плаценты, это всегда сопровождается сильным кровотечением, может развиться матка Кувелера (я выше писала), до больницы можно не успеть доехать... А касторка, являясь масляным раствором, до кучи дает угрозу жировой эмболии.

Не понимаю, чего ради рисковать?

Понимаете, можно и аборт сделать на дому, чтобы не светиться в больнице. Чем это грозит, объяснять, думаю, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на памяти 2 случая родов на дому.

Рожала соседка, моя ровесница, роды срочные - скорая не успела. Ребенок погиб.

И рожала сестра нашего участкового педиатра "в воду", по методу Чайковского вроде. Все благополучно, девочка.

Но ведь это лотерея, как вашей Канцелярская крыса невестке не страшно? За себя, за ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×