Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Liechka

А что обязательно орать при родах надо?

Раз на раз не приходится. Я до третьих родов была такой же самоуверенной, как и Вы. Однако, это лечится. Есть, оказывается, ситуации, когда в родах орёшь как резанная, не в силах сдерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

И рожала сестра нашего участкового педиатра "в воду", по методу Чайковского вроде. Все благополучно, девочка.

Чарковского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за резкость, но мозгов у таких женщин нет. Еще бы в стогу сена рожали, чтобы приблизиться к предкам, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

(Блин, рожать в многоквартирном доме? Не хотела бы я, будучи соседкой, выслушивать вопли на сутки минимум из-за стенки)

Я бы милицию вызвала и скорую помощь. А там пусть решают - ехать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что то не договаривают вам ваши родственники. Впервые слышу о такой услуге в Самаре. Я здесь родилась, всю жизнь живу, куча знакомых рожают, НИКТО и НИКОМУ не предлагали этот бред. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не возьмет на себя ответственность родов на дому, значит договор они будут заключать скорее всего с частной клиникой, где не гнушаются ничем. Но даже о ТАКОМ я не слышала.

Вы скажите им, что никто не будет нести ответственность за роды. Если что то пойдет не так, они никого не накажут, потому что засудить врача при таком раскладе будет тяжеловато.

Я вам скажу так: в государственных клиниках никто таких договоров заключать не будет- факт. Только шарлатаны согласятся на такую авантюру и взрослые люди должны это понимать. Нормальный врач вам скажет, что неважно сколько было родов- каждые роды индивидуальны и количество родов не имеет значение. Нормальный врач на такое не подпишется ни за какие деньги. Я вообще думаю, что это противозаконно.

Еще хотела спросить в какой больнице она рожала до этого?

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Простите за резкость, но мозгов у таких женщин нет. Еще бы в стогу сена рожали, чтобы приблизиться к предкам, ага.

Я специально не стала давать ссылку на сайт, где женщины рассказывали про домашние роды.

Но честно скажу, проняло даже меня. А еще там сравнивали, насколько это было лучше, чем в роддоме.

Комфортно, много внимания и любви, заботы и прочее и прочее и прочее... Ни слова о приближении к предкам. Просто лучше, комфортнее, удобнее...

Даже мелькнула крамольная мысль "А вдруг и впрямь так лучше будет?"

Еще наткнулась на одну статистику (не стала тащить ее сюда, понятно по каким соображениям)

Там типа количество смертности детей и рожениц на 10000 родов всего.

Больница А 444/333 на 10000 родов ( через дробь роженица/ребенок)

Больница Б 333/222 на 10000 родов

Роды на дому 6/8 на 10000 родов.

Числа, разумеется условные, сохранила только порядок. Т.е. в больницах на сотни идет счет, на дому - на единицы.

Всмотрелась внимательнее. Это в каких-то штатах США.

Не у нас. И сайт какой-то сомнительный. И стоит как бы политический(!!!) вопрос о легализации домашних родов.

Чуть снизить степень конструктивности и трезвости мышления (что с беременными случается) и вуаля - мозги промыты!!!

А я даже ссылки эти сюда не тащу, чтобы не выглядело супер-убедительной рекламой.

Но... впечатляет.

Не удивлюсь, что кого-то впечатлит сильнее

Олесенька 7

Еще хотела спросить в какой больнице она рожала до этого?

Рожала в двух разных - уточню, если надо будет.

А в последний раз несколько дней в Пироговке. Это когда ее склоняли к аборту и пришлось выходить на более высокий уровень.

Про первый роддом могу сказать только, что жили они тогда на Владимирской и там было минут 5-10 ходьбы.

Спасибо, я ждала вестей из Самары, слышали ли они что нибудь про такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что-то мне в эту статистику мало верится. Написать можно все что угодно, тем более в интернете. А вот одно я знаю точно, в больнице есть оборудование, инструменты для операции если нужно, есть правила и необходимое число персонала. А дома что есть? Комфорт, любовь и мир. Спасибо, я предпочла бы холодный расчетливый медперсонал со всем оборудованием, чем светлая забота мужа, который ничего не понимает ни в родах, ни в медицине. А уж от врачей, идущих на сомнительные соглашения, боже упаси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Что-то мне в эту статистику мало верится. Написать можно все что угодно, тем более в интернете.

И поэтому еще не стала тащить всякую хрень. А здесь без ссылки это будет еще большей хренью.

Но Вам не верится, я задумалась, а кто-то мнительный наткнется и впечатлится.

А вот в это мне как раз верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме ... Не забуду никогда. Теперь только дома..."

Всякий раз когда читаю подобное, мне интересно - ГДЕ ВЫ ТАКИЕ РОДДОМА НАХОДИТЕ? Или все же это брехня и просто человек из серии "обосру всех и все, а патамушта" ? У меня 5 детей, роддома разные, а временной промежуток между старшими и младшими - почти целое поколение. И все роды прошли благополучно, врачи не отходили от меня почти все время. И бесплатно!

А что обязательно орать при родах надо?

Деловая маша пришла и объяснила дурам, как рожать надо. А я не знала, воблин! Ору в родах и не пытаюсь даже себя контролировать , это естественный процесс и как МНЕ удобнее рожать, так и рожаю.

Liechka

Ну я дома родила

Зачем?

Касторкой можно ускорить...

Ну не надо ля ля только. Касторкой можно ускорить, когда срок уже подошел и детеныш вот вот сам полезет. Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нет, нет такой услуги точно говорю. Из государственных клиник нет. А частникам наплевать, они могут и согласиться.

Может ей лучше в Калинина родить? Я вот не слышала чтоб там плохо рожали. Я поэтому и спрашивала где она рожала. ПРосто именно там есть все необходимое для малыша и мамы. Убеждайте их, убеждайте не делать глупости.

. РОды- естественный процесс и как пойдет- не известно. Ну взрослые же люди, должны понимать. Иногда во время родов и кесарить приходится и все такое. Зачем рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы в стогу сена рожали, чтобы приблизиться к предкам, ага.

Такими темпами, скоро начнут. Вон уже до школы гнездуются и вкусносиси вместо мяса дают.

Канцелярская крыса

В случае большой кровопотери, могут не довезти до больницы, сосудистый хирург и анестезиолог, дежурить на дому не будут.

Для переливания эрмассы или плазмы, да любых препаратов крови, нужно проверять совместимость под микроскопом. В домашних условиях трансфузию не начнут.

После родов, кто ей будет капельницы приходить ставить? Бакпосев молока, муж сам побежит в лабораторию отдавать? Пока пуповина засохшая не отпадет, кто будет перевязки делать? Где возьмут стерильные инструменты?

Контроль за послеродовой кровопотерей, кто будет везти? Там прокладки надо взвешивать, и считать кровопотерю.

Дело конечно их, родителей, но по мне, так это блаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

У меня к Вам еще вопрос такой. Как к жительнице Самары.

Сейчас они живут рядом с Ашаном.

Ну если встать лицом к нему, то справа через дорогу новостройки.

Он как-то говорил, что там не очень удобная транспортная развязка пока.

Вот интересно мне, сколько оттуда надо будет добираться на скорой, если что?

пипилема

Вот после всего перечисленного Вами я думаю, а как это происходит у тех кто все же рожает на дому? g.gif

Я лично знаю три случая, когда женщина рожала на дому, просто родила раньше, чем приехала скорая. Одна добиралась из поселка и в дороге машина сломалась. Т.е. все это были экстремальные ситуации.

И всех их привозили с дитем в больницу. И хотя там все было нормально, держали на пару дней больше, чем тех, кто родил в роддоме. Причиной было именно то, что родили вне роддома. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лучше, комфортнее, удобнее...

Чем лучше и комфортнее? Сколько спрашивала у рожающих дома, ни одна не смогла ответить внятно, только одно

много внимания и любви, заботы

Внимания в роддомах достаточно, а любить ее там никто не обязан, в функциональные обязанности врача это не входит. Он обязан правильно принять роды, максимально гарантировать здоровье и жизнь матери и ребенку. Дома это кто то может гарантировать? Без родов дома любить меньше будут?

Объясните мне кто-нибудь, в чем комфорт рожать дома? реально не могу понять. Помыться, в туалет сходить? Так это сейчас в каждом роддоме есть если не в родильной палате, то на этаже родблока точно. Хош сидя рожай, хош лежа, хош на ушах стой. Опять же контролировать себя надо чтоб не испачкать все вокруг, да не заорать громко соседей не перепугать.

А дома? Кровища, простынки эти кровяные потом стирать, грязь убирать, да элементарно какашки те же самой убирать надо. А выписка! Да я из за одной только выписки никогда дома рожать не согласилась бы. Для меня это праздник, торжество, я в центре внимания счастливая, довольная с цветами и подарками с красивым кульком в руках.

А дома что? Родила, помылась и пошла кашу варить. Да нууууу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А выписка! Да я из за одной только выписки никогда дома рожать не согласилась бы

Кстати, еще вопрос. Вроде как у некоторых возникают проблемы с оформлением свидетельства о рождении, если рожают дома. Там говорят о трудностях получения справки, без которой не регистрируют, т.е. не дают свидетельство о рождении.

Об этом кто что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сейчас родовые сертификаты, трудностей не должно возникнуть.

У детей рожденных дома, даже в амбулаторной карте стоит специальная метка "роды дома". Я правда не знаю с чем это связано, но подозреваю, что не от большого блага такие метки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Комфортно, много внимания и любви, заботы и прочее и прочее и прочее...

Поражаюсь. Как глупые бабы не понимают, что если ласты склеиваться начнут, то станет не до комфорта.

И потом. Вот мы с мужем ездили выбирать родильное отделение. Так когда в одной из клиник меня провели показать родилку, я захотела там остаться, честно!

Тамбур с туалетом и душем. Дальше, за остеклением, просторная, светлая, солнечная комната. Не выкрашенная краской, а отделанная деревянными панелями.

На больших окнах красивый тюль многочисленными нарядными складками, красивенный ковер. На одной из стен шведская стенка. Был там и диван, пара ярких фитболов.

И роскошная, мягкая финская родильная кровать, просто чудесная. Кстати, рожать на ней очень удобно. Рядом необходимая аппаратура. Такой комфорт, закачаешься!

Приводи с собой на роды кого хошь, хоть на башке стой, и все при враче, акушерке и аппаратуре.

И это только родилка! А палаты там какие великолепные. Преимущественно одноместные, каждая со своим тамбуром, где отдельные душ и туалет, деревянные панели, ковры, шторы.

Даже в нескольких одноместных палатах по две комнаты, везде прекрасная мебель, телевизоры-холодильники. Все возможно!

Но нет, дурам комфорт двушки с кучей народу и ванны-сидячки дороже. Ах, да! Еще у них дома нет злобных, ленивых врачей, которые только и мечтают, что уморить роженицу и ребенка.

Ну, что ж, барабан на шею и вперед. Если ума нет, свою голову не приставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Ну, что ж, барабан на шею и вперед. Если ума нет, свою голову не приставишь.

... и естественный отбор в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я вот читаю эту ветку и начинаю по прошествии 10 лет которые я нахожусь на этом форуме , его любить - ЗДЕСЬ ЛЮДИ ВМЕНЯЕМЫЕ!!!

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Прям радуюсь, насколько единодушны в этом вопросе тут женщины. bb.gif

Мне интересно, почему молчит женщина, рожающая дома? А ведь она читает эту тему wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Первый роддом очень хороший был.

Когда второго рожала, никто из наших не ездил. Но судя по роликам и фотографиям, там один выписной холл чего стоит - далеко не забегаловка.

Лежала она в отдельной палате вдвоем с ребенком и там же и душевая и возможность помыть ребенка и вокруг них бегали, внимания много было.

Только одна маленькая деталь. На момент ее родов там с роженицами был аврал. Акушерка бегала и к ней немного припозднилась.

Что интересно, через минуту после того, как она родила, прибежала вторая бригада врачей и акушеров.

Т.е. выскочи ее ребенок на пару минут позже и никаких проблем бы не было вообще.

Ну вот так попала она!

Гуманус

Прям радуюсь, насколько единодушны в этом вопросе тут женщины.

Я тоже радуюсь, правда, очень.

Если бы тут было 50/50, я бы на стенку полезла, наверное.

Пока меня удовлетворил ответ "Мы думаем!"

Что на самом деле означает, что они думают. А не решили все окончательно и бесповоротно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

ЗДЕСЬ ЛЮДИ ВМЕНЯЕМЫЕ!!!

Конечно, вменяемые, потому что любят своих детей и боятся их потерять.

Мне интересно, почему молчит женщина, рожающая дома? А ведь она читает эту тему

Она не молчит, она написала пост о том, как ускорить роды, и что она рожала дома и молча. Дети ее, ей и рисковать. Человек разумный рисковать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Спросите так же, кто будет брать анализ крови младенца на скрининг, анализ кала на копрологию, кто придет делать БЦЖ и геппатит В младенцу?

Так же, если она рожает дома ее должны привить от столбняка.

На контрольное УЗИ матки после родов, УЗИ мозга младенца как они ехать собираются?

Нас в роддоме еще и на флюорографию гоняли.

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну понятно, что человек боится остаться в самый важный момент без внимания - как во второй раз. И ясно, что персональный роддом на дому тоже не организуешь - техника, стерильность и прочее. Рожениц сейчас очень много, роддома переполнены. Мне так везло оба раза, что рожала я одна. И все внимание бригады было только ко мне и моему ребенку, но я и рожаю быстро (4 часа).

Может быть как вариант лучше договориться все же рожать в роддоме, но договариваться с ДВУМЯ врачами??? Если один на дежурстве-операции, то второй свободен и подъезжает на роды. И вот как бы "персональный врач".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Кровища, простынки эти кровяные потом стирать, грязь убирать, да элементарно какашки те же самой убирать надо.
По мне так любить может муж на партнерских родах, если уж так надо. Или в коммерческой палате - у меня знакомая так рожала, говорит, как в санаторий отправилась, и врач специальный приставлен, и муж в любое время приходит, и в то же время не проходной двор как дома и ребёнок под наблюдением...

Риск не оправдан, я считаю. Может прокатить, а могут и закопать. Хорошо, если одного, а то и двоих. И при чём тут ребёнок?

Я тоже два раза рожала, бесплатно, в разных областях. Никаких особых ущемлений и страданий, кроме спасенной жизни ребёнка (а может и моей), перевернувшегося и накрепко вставившегося попкой уже когда воды отошли - не заметила. Быстренько разрезали и извлекли. Причем никаких аномалий я совершенно не ощущала и в курсе стала уже после осмотра доктором, а дома? И куды бечь если деть перевернулся и роды идут? И точно ли успеется доехать?

К предкам ближе надо быть? Про смертность во время родов у предков народ в курсе вообще?

И дам, которые не пикнули - не видела, и стонали, и орали, и всяко выступали. Бывают такие, не спорю, везунчики, наверное smile.gif мне такие не попадались.

В баню такую самодеятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

о договариваться с ДВУМЯ врачами??? Если один на дежурстве-операции, то второй свободен и подъезжает на роды. И вот как бы "персональный врач".

Спасибо, подкину им и эту идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обязательно орать при родах надо? Ребенку же там и так тяжело приходится, так зачем я его еще и сама остатков кислорода в крови лишать буду?! 

А Вы что, полагаете, что орут при родах так, для прикола? А дай-ка я поору и ребеночка остатков кислорода полишаю, да? Бред полный. Ребеночек у Вас один, да? Опыт родов небольшой?

Канцелярская крыса

Очень велик риск, на мой взгляд. И наличие старших в доме.. в общем, разве это здорово, когда детки при родах присутствуют?

А почему она боится роддома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×