Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Эверита

А почему она боится роддома?

вот здесь На предыдущей странице я еще раз описала. Попала в аврал. Акушерка замешкалась к ней подбежать. Могли быть проблемы серьезнее. Отделались проблемой - глазик косит. Наблюдались очень серьезно два года. Массажи всякие, реабилитация и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Индивидуальный договор с врачом/акушеркой? Или такого в Самаре нет? 15,5 лет назад мы неофициально платили, чтобы рядом со мной врач была постоянно. Как раз, чтобы избежать случайностей.

Боюсь я родов на дому. Слишком уж велика цена мнимого комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Индивидуальный договор с врачом/акушеркой?

Так был!!!! Именно к ним и приехали! Но вот так попали. Все проплатили, заплатили, договорились.

Говорю же - на пару минут хотя бы позже выскочил ребенок и уже проблем не было бы. Он вообще на два дня раньше решил на свет появиться.

Еще вечером ничего не предвещало, спокойно сказали "Пару деньков еще ждем!"

А утром СМС "Родился мальчик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот по поводу того, что глазик косит... Может, я не в курсе физиологических особенностей, но вроде как косоглазие и роды не особо связаны. Или там тоже связь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

но вроде как косоглазие и роды не особо связаны. Или там тоже связь есть?

Связь есть. Там были и другие проблемы. Говорю же -массажи, реабилитация была. Учет у невролога. Это единственное что осталось сейчас от тех проблем. Но пока рано вроде как говорить об операции. Второй глазик сам выправился. Пока соблюдают особый режим, рекомендации врача и прочее. В общем, ребенком серьезно занимаются.

ЗПР и ЗРР нет. Физическое развитие тоже хорошее. Но все это благодаря правильной реабилитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

По мне так любить может муж на партнерских родах, если уж так надо. Или в коммерческой палате - у меня знакомая так рожала, говорит, как в санаторий отправилась,

Вот. И я о том же. У нас во всех коммерческих отделениях вообще в каждой палате вторая кровать имеется. Чтобы на ней спал родственник-помощник родильницы. Так что, родила в комфорте с мужем, например, и - в палату, к телефизору, тоже вдвоем. Еще и накормят 4-5 раз в день. Можно до выписки не расставаться.

Я тут уже писала, как рожала дома подруга моей золовки. И всевозможная аппаратура была установлена, и специалисты были, инструментарий вплоть до кварца. Реанимобиль, и тот был. Но там действительно от жиру "наследный принц родился в фамильном особняке огромного поместья". Плюс женщина здоровая, беременность стандартная. Но это скорей исключение из правил, какой смысл везти клинику к себе домой? Проще выбрать, оплатить и наслаждаться условиями в клинике. Выйдет, кстати, в разы дешевле.

Какая сумма была вбухана во все это представление - страшно и представить. Но люди богатейшие и известные, могут.

Кстати, я ни в одних родах не орала, вообще, но просто я такая. Но наслушалась в двух родах, ай-ай. Все разные.

В первые мои роды я вообще одна в отделении была, только в предродовой была еще женщина, но она родила раньше меня. Тишина стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Он как-то говорил, что там не очень удобная транспортная развязка пока. Вот интересно мне, сколько оттуда надо будет добираться на скорой, если что?

У нас два ашана, но судя по тому что они живут в высотных домах, то это в космопорте.

Если они живут там, то смотря в какую больницу ехать, но в любом случае до ближайшей даже- далековато получается. И смотря в какое время. Если ночью, то конечно лучше, а днем и вечером город реально стоит- пробки. А если роды еще придутся на осень, то бишь выпадет снег, то вообще пиши пропало. Убирать снег у нас не любят, когда он выпадает, стоит ВЕСЬ город. А с учетом, что далеко не все к тому времени меняют резину на зимнюю еще и куча аварий по городу (как и везде наверно).

Поэтому по времени трудно сказать, тут не предугадаешь.

Потом пусть учтут, что их повезут в дежурную, если что. А это будет как раз Пироговка скорее всего. А Пироговка очень далеко от того места где они живут. И там ВСЕГДА пробки. А по "якобы" договору их в какую больницу должны вести? Это вообще с какой больницей договор?

Здесь минусов больше чем плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В том месте отвратительная транспортная развязка и пробки постоянные... Ну и Пироговку сложно хорошим роддомом назвать... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну и Пироговку сложно хорошим роддомом назвать...  

ПОлностью согласна. Но и в Пироговке рожают нормальных детей и нормально проходят роды. меня, к примеру больше Семашко пугает. Идеальный вариант Калинина, но говорят и там всякое случается. Тут не предугадаешь. Но в любом случае, в больнице рожать намного безопаснее чем дома. Безопаснее для ребенка, безопаснее для мамы.

А вы слышали о такой услуге с Самаре? Я вот впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

то это в космопорте.

Да!

А по "якобы" договору их в какую больницу должны вести?

Так ведь сами приехать должны, роды принимать на дому. g.gif

Но с учетом написанного Вами и того, как быстро все произошло во вторых родах, я бы запихнула ее в хороший роддом за недельку до родов! Типа на сохранение.

Какие уж тут роды на дому нафиг!

Это с учетом именно транспортных проблем.

Spa

Ну и Пироговку сложно хорошим роддомом назвать...

Туда их по экстренной госпитализации запихнули. Причем, как позже после скандала выяснилось, даже оснований не было для госпитализации. Но склоняли усиленно к аборту. Это до 12 недель было еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Да нет у нас в Самаре ничего такого и быть не может - это же незаконно. wink.gif Да и на аборт точно никто никого не уговаривает... Все это сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Все это сказки.

Не думаю, что сказки. Иначе зачем было бы поднимать скандал и шум. g.gif

И зачем нам им это было говорить? Ну Вам, разумеется, лучше знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не вкладывайте в мои слова свой смысл. Я комментировала на своем примере гневный пост о том, что женщины, рожающие дома, непременно будут мешать своим соседям в многоквартирном доме. В роддомах тоже, между прочим, соседки рядом находятся. Поэтому и прокомментировала, что не все орут... А про нехватку кислорода - мне это "знание" (не знаю, верное оно или нет) помогало держать себя в руках. И я не особо молчала))...

Канцелярская крыса

Вот после всего перечисленного Вами я думаю, а как это происходит у тех кто все же рожает на дому?  

По поводу грязного белья - впитывающие пеленки творят чудеса. Капельницы мне не ставили, бакпосев молока не делали, флюрографию тем более. Вот УЗИ сделали, но в первые роды и его не делали. НСГ и все прививки делаются в детской поликлинике.

Самый главный вопрос в домашних родах, на мой взгляд, это что делать, если понадобится экстренное кесарево ребенку? Скорая у подъезда может не успеть помочь. Первые двое благополучных родов - не показатель. Не простишь себе потом, если что с ребенком случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Уж не знаю кто это придумывает - вы или ваши знакомые. Невозможно заключить договор о "домашних" родах с медицинским учреждением - это незаконно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

Скорая у подъезда может не успеть помочь.

Ну да. Я уже тут озаботилась вопросами транспортной системы, дорог, расстояний.

Ну вот если бы они на Владимирской жили, как с первыми родами и там было хоть пешком пройти, а уж доехать, то не так тревожно было бы. А тут... Надо все же во внимание и этот вопрос брать.

Spa

Невозможно заключить договор о "домашних" родах с медицинским учреждением - это незаконно.

А вот это я уже поняла. И мне даже ссылки накидали. Вопрос в том уже с кем именно они собираются заключать контракт. g.gif

И кто у них там этим занимается.

Тоже расспрошу подробнее.

А что касается факта склонения к аборту - они оба пережили немалый стресс. Это уж я знаю точно. Сами в шоке были, когда услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да ни с кем они такой контракт заключить не могут.

И с абортом тоже темная история... Раз ее госпитализировали на раннем сроки - значит были показания. И аборт, как один из вариантов, мог быть предложен в соответствии с этими показаниями.

Так же могли аборт упомянуть при постановке на учет, как один из вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Так же могли аборт упомянуть при постановке на учет, как один из вариантов.

Ну это уже Ваши фантазии и домыслы. Так что это уже даже не обсуждается, тем более с Вами. То, что показаний не было, тоже уже выяснили, как я написала. Так что не стоит уже это мусолить, как бы Вам этого не хотелось. Обошлось и слава Богу.

Да ни с кем они такой контракт заключить не могут.

И об этом уже говорили. Ну повторите еще 10 раз.

Однако, такие контракты КТО-ТО заключает. И даже есть роженицы, которые сами рожали по таким контрактам.

Уже сказала, расспрошу, с кем, как и что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Какие домыслы если я сама вставала на учет по беременности и рожала в Самаре? Процедура стандартная для всех беременных. Если бы она вставала на учет после 12 недель никто об аборте ей и не говорил бы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Если бы она вставала на учет после 12 недель никто об аборте ей и не говорил бы.

Она встала до 12 недель. Это означает, что она хотела аборт? eek.gif

Если Вам ничего не говорили, это означает априори, что нигде и никогда и никому это не могли сказать?

Все, это уже флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У них получается 3й в 5 минутах езды, пешком 15 минут спуститься. В 3м, который Семашко и частная клиника есть, не то "Содружество" или еще как. 6 лет назад сестра там рожала. А я в патологии долго валялась и узнала, что врачи и там и там одни. Меня со вторым как раз из платной сопровождал. И был аврал и аншлаг, чуть у кресла не родила, пока его мыли- я 25я за сутки , Калинина на помывке была.Теперь она называется "Здоровые наследники"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это значит что есть варианты, и аборт, как вариант, в том числе. Врачи мысли читать еще не научились, поэтому и спрашивают с какой целью обратилась женщина. А после 12 недель аборт возможен только по показаниям и вполне естественно, что при постановке на учет о нем и не спрашивают. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

В 3м, который Семашко и частная клиника есть, не то "Содружество" или еще как.

Да? А интересно, частные клиники могут заниматься такими контрактами?

С учетом того, что согласно законодательству роды на дому ( за исключением экстремальных ситуаций) у нас запрещены? Ну как мне ссылку дали.

Калинина на помывке была.

Блин, ну ведь не предусмотришь все эти форс-мажоры.

То рожениц просто много, как сорвались, то клиника на помывке, то какой-нибудь карантин (и такое ведь возможно?)

А на домашние если аврал, как поедут и потом как все организовывать будут?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помывки эти все идут планово, насколько помню, врачи в консультации за пару месяцев точно знают куда направлять. Мне как раз говорили, где я буду рожать и где моется. Обычно поочерди закрываются, но как то был год когда одновременно и Калинина и Пироговка не работали. Но и без них куча вариантов у нас, не деревня чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Блин, ну ведь не предусмотришь все эти форс-мажоры.

Ну, попробовать можно! biggrin.gif Можно изучить ближайшие роддома, узнать, когда они закрываются на мойку ( эта информация как правило есть на персональных сайтах), изучить время езды до роддома с учетом пробок.

И исходя из этого выбирать роддом. И можно официально заключить контракт с любым врачом, неонатологом, акушером и т. д. Это по закону можно.

И тогда в час Х рядом с роженицей будут грамотные и "принадлежащие" только ей врачи, которые уделят максимум внимания ей и ребенку.

На мой взгляд, это оптимальный вариант. Я хотела рожать у конкретного врача, и только у него. Ехала в соседний район за 50 км. Потому что у нас такая больница и такие врачи, что ну их на фиг.

И своему доктору я доверяла на все сто. Я ЗНАЛА и ВЕРИЛА, что для меня и ребенка сделают все возможное. И не разочаровалась. И за вторым ребеночком- только туда.

И еще. Моя операция прошла успешно, но не останавливалась кровь, не сокращалась матка. Меня сутки (!) сторожили акушерка и санитрака, глаз не сводили. Меняли, мыли, заглядывали под хвост каждые 15 минут.

А кто бы этим дома занимался? Я слышала, как в коридоре врач и акушерка советовались, что делать. Операционная наготове, анестезиолог тоже. Люди ЗНАЛИ, что если что- вскрыть по новой и вытащить они меня успеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

интересно, частные клиники могут заниматься такими контрактами?

С учетом того, что согласно законодательству роды на дому ( за исключением экстремальных ситуаций) у нас запрещены?

Не могут. Частные клиники подчиняются законодательству и тем же самым надзорным органам, что и государственные клиники, обязаны соблюдать принятые для лечебных заведений нормы.

Алла, там контракт, если такой существует, составлен в обход закона, в крайне расплывчатой форме, ибо ни один врач голову под секиру не подставит. Каждый случай материнской и/или детской смертности в родах или околородовом периоде - отдельный армагеддец для медиков.

то какой-нибудь карантин (и такое ведь возможно?)

Нет, невозможно, ибо существует отделение обсервации. Там рожают не только с проявлениями и выделениями, но и просто необследованные, не стоявшие на учете в консультации, где на все инфекции проверяют постоянно до родов. Недообследованные - туда же.

Даже если просто женщина побрилась заранее и на коже успело появиться раздражение, пиодермия, ее запросто положат в обсервацию, как и с банальной молочницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×