Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Люська

Это все очень замечательно, только если женщина здорова, и никакой экстренной ситуации не возникнет, то и будет все отлично, как то же не вымерло человечество..

Совершенно верно. Когда я рожала в 34 года, ну, долго, ну, больно, ну, зашили кое-где по форме британского флага все разорванное. Ничего, в принципе, страшного.

А у моего же доктора по моей протекции рожала девушка из нашей компании - и беременность была куда легче, и никаких предлежаний настораживающих. Просто классика здоровой беременности. Но девушка сразу решила рожать платно. Говорит - я у себя и родственников одна и еще нерожденный ребенок мне тоже дорог. И что бы вы думали? Прямо в процессе схваток произошло тройное !!!! обвитие пуповиной плюс ребенок развернулся поперек в животе.

Девушка рассказывала, что если врач, с которым договорились о благодарности, каждую секунду не находился рядом, дело закончилось бы и для роженицы, и для ребенка крайне печально. Еще ей потом сказали, что если бы был не настолько оснащенный роддом - двойной летальный исход. А так экстренное кесарево, девушка в реанимации сутки, ребенок в реанимации две недели, потом еще два месяца в больнице и оба на данный момент здоровы, счастливы и задумываются о дальнейшем пополнении в семействе.

Поэтому, в моем понимании, домашние роды - это диверсия от жадности со стороны медперсонала, который на такое соглашается и дурость необъяснимая со стороны роженицы. Если есть деньги на то, чтобы нанять специалиста дома, можно их куда с большей пользой потратить на материальное стимулирование персонала в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська.

А я ей также говорила, я, например, рожала в очень комфортной обстановке, с мужем.

Но она хотела изначально рожать в Лапино(кто из Москвы,знает что там очень крутой родильный центр), но от нас был далеко тогда, она опасалась не доехать, тем более если бы были пробки. А заранее ложиться не хотела категорически.

Она говорит, что обсуждали опасности с врачом, обвития не было, ребенок лежал в правильном положении, врач жил в двух минутах от нас и на период ее родов не работал и районный роддом был в пешей доступности.

Но мне было бы все равно не по себе, а она ничего, и третьего так же рожать хочет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды blink.gif Первый раз слышу и про Лапино, и про "очень крутой центр".

Коза Гавайская Скоро и аппендицит на дому резать будут, чоуштам. Тонкая душевная организация граждан не приемлет больничных стен music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Абсолютная добродетель

Подписываюсь под каждым словом!

Я отказываюсь понимать логику рожениц на дому. Может, конечно, если это 4-6 ребенок, мамочка и опытная и сама уже знает как дышать, как не дышать... Но я столько знаю историй когда легкая беременность заканчивалась крайне сложными родами, когда в процессе родов начинались проблемы, хотя прогноз был самый благоприятный. Рисковать малышом, которого носишь под сердцем столько времени и за которого несешь колоссальную ответственность?? Рисковать своим здоровьем и жизнью? Ради чего??

У нас 1,5 года назад открылся клинический госпиталь, основным направлением которого являются беременность и роды.

Я тоже

сразу решила рожать платно
Недешево, да. Могла бы на тот же отдых деньги потратить или автокредит досрочно погасить, например. Но я для себя решила: рожаю только в этом роддоме. Муж только за. Врачи там собраны одни из лучших, да весь остальной персонал. Оборудование на высоком уровне. Как сказал один товарищ, лечащийся исключительно в дорогих клиниках "лучше, чем в Израиле".

Знаю не понаслышке что могут эти ребята из госпиталя. Поэтому мне там, если честно, даже врач не важен, лишь бы у них рожать. А врачи там все молодцы. Но все равно заключила индивидуальный контракт с врачом и нахожусь с ним круглосуточно на связи, если понадобится.

Ну и условия для мамочек и деток там, конечно, супер. Ничего с собой брать не нужно кроме паспорта, обменки и расчески с зубной щеткой)) И то там дадут, если что. Про их питание в городе уже легенды ходят. Но воспринимаю это все как приятный, очень приятный бонус. И не более того. Главное - их профессионализм, оборудование и возможности.

А дома рожать.... Безответственно, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

произошло тройное !!!! обвитие пуповиной

У меня так и получилось. Дочь родилась с тройным обвитием и асфиксией. Реанимация потом была. А если бы дома?

Как можно быть такими незамутненными идиотами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более сейчас есть возможность партнерских родов, платных родов в больнице в отдельной палате, где будут вокруг тебя танцевать и пылинки сдувать, смысл так рисковать?

Абсолютно согласна! Тоже не понимаю, в чем сумасшедший комфорт домашних родов. Сейчас и роддома есть оснащенные, как хорошие отели, и на роды можно кого хочешь взять - хоть мужа, хоть подружку, и палаты есть суперкомфортные - рожай себе да посвистывай.

А в домашних родах кроме медицинских опасностей еще же куча чисто бытового дискомфорта, особенно если есть старшие дети.

Это же надо отдельную комнату, как-то детей оградить от весьма специфического зрелища, и после всего хочется и помыться, и полежать спокойно, меня бы уже через полчаса домашние начали спрашивать, чего бы поесть biggrin.gif А в роддоме хоть первые дни отдохнуть можно было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Наверное вам это было не нужно, поэтому и не слышали.

Я не считаю домашние роды ужасом ужасным, но сама бы так не рожала. И уж идиотками точно называть таких женщио не буду. Идиотки это те кто идут на аборт. Это мое мнение.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть знакомая пара, чуть моложе нас, 3 года назад они родили первенца. Маме было на тот момент 42.

Да, в хорошей физической форме. Но когда я узнала, что она рожала дома , была поражена такой отчаяной смелостью. Все таки весьма позднородящая и ребенок первый.

Тем не менее все прошло хорошо. Она говорит, и фильмы смотрела, и ела, и в ванной сидела.

А я в первых родах была сутки привязана к капельнице и ела мокрые бинтики, которые мне давали на просьбу попить. И мне было даже не так больно, как холодно, страшно, одиноко, как в Гестапо. Но справедливости ради - в домашних родах меня бы не спасли, у меня еще и детское место было приросшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

И уж идиотками точно называть таких женщио не буду. Идиотки это те кто идут на аборт. Это мое мнение.

То есть, не идиотки рожают, даже если нет ни возможностей, ни желания... Не сработал контрацептив, пошла на аборт - все, идиотка. А родила пятнадцатого - молодец и умница?

Я не считаю домашние роды ужасом ужасным,

Конечно, ничего ужасного - рисковать здоровьем и жизнью ребенка и своей. Действительно, чего там, молодец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Сейчас и роддома есть оснащенные, как хорошие отели, и на роды можно кого хочешь взять - хоть мужа, хоть подружку, и палаты есть суперкомфортные - рожай себе да посвистывай.

Но за всё это надо платить wink.gif Куда как дешевле выставить старших детей на улицу, погулять biggrin.gif

У края воды

Идиотки это те кто идут на аборт.

На аборт можно идти по разным причинам. Я видела женщин, которые слезами захлёбывались, но другого выхода просто не было. А вот что движет приверженцами домашних родов, да еще и с ребенком в тазовом предлежании? Желание эстрима? Так уж очень плата велика - жизнь и здоровье ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Или не только идиотами, а еще и лохами. Многих ведь разводят недоакушерки, и ценник у таких повитух не маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гратея

Или не только идиотами, а еще и лохами. Многих ведь разводят недоакушерки, и ценник у таких повитух не маленький.

Опять что ли возрождается учение о домашних родах? Забыла, как называлось то, что с треском разогнали и закрыли еще в советское время. После гибели некоторых жен высокопоставленных чиновников.

Человеческая дурь и желание приобщиться к чему-то особенному неистребимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

У меня так и получилось. Дочь родилась с тройным обвитием и асфиксией. Реанимация потом была. А если бы дома?

Как можно быть такими незамутненными идиотами?

Полностью согласна. Главное, я не понимаю - ради чего затевать эту русскую рулетку? Разве вменяемый человек может на полном серьезе говорить - я хочу, чтобы мне помогали родные стены? Я считаю, что за смерть младенца от домашних родов необходимо ввести уголовную ответственность не только персоналу, который согласился в этом участвовать, но и предусмотреть ответственность для родителей.

Пусть хотя бы боятся загреметь в тюрьму от своих экспериментов с родными стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна знакомая в ванной рожала второго ребенка. Говорит, вообще сплошное счастье, прямо даже удовольствие.

Тут ведь дело даже не в положении ребенка, а может быть приросшим детское место. Я не знаю, видят сейчас это на УЗИ или нет. И начнется кровотечение.

А сейчас у нас такие пробки на дорогах - могут просто не довезти в случае осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Тут ведь дело даже не в положении ребенка, а может быть приросшим детское место. Я не знаю, видят сейчас это на УЗИ или нет. И начнется кровотечение.

Более того, ведь даже при идеальной беременности может случится внезапно что угодно! И даже самый лучший врач вне больницы ничего не поделает. Да, в большинстве случаев все проходит удачно. А если нет? И вот по мне... блин, ну не страшно за себя - но ты ж за ребенка в ответе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Я про саму местность. В Москве такого района нет, а в Подмосковье, если это оно, я ориентируюсь крайне выборочно. Поэтому стало интересно.

Тесла

не идиотки рожают, даже если нет ни возможностей, ни желания... Не сработал контрацептив, пошла на аборт - все, идиотка

Видимо да. Мне тоже не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Еще одна знакомая в ванной рожала второго ребенка. Говорит, вообще сплошное счастье, прямо даже удовольствие.

Вполне вероятно, да. Рожать в воду легче.

Но риски остаются прежними. Да еще и добавляется риск утопить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но риски остаются прежними. Да еще и добавляется риск утопить ребенка.

Плюс риск инфекцию занести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Плюс риск инфекцию занести...

Ну поди ванну-то отмывают предварительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну поди ванну-то отмывают предварительно?

Не знаю... в ванну то с ногами, наверное, залезать надо... Если честно, я плохо представляю подобную процедуру. Но как полностью простерилизовать все в домашних условиях - не представляю. Вот прикинула свой личный санузел, совмещенный, со стиралкой там же... laugh.gif Вообще плохо понимаю. как туда еще и врач поместится. Да и вообще, рожать же в ванной... а как ребенка подхватывать? Ну неудобно же.

Допустим, все устроили, и ванна нормальная. Но как все стерилизовать?

Белый орикс

А вода  g.gif Нашу воду-то пить страшно, а рожать в неё - вообще не представляю.

Даже, допустим, ее профильтровали, прокипятили, остудили... А дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну поди ванну-то отмывают предварительно?

А вода g.gif Нашу воду-то пить страшно, а рожать в неё - вообще не представляю. Открытые раны же будут blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

ут ведь дело даже не в положении ребенка, а может быть приросшим детское место. Я не знаю, видят сейчас это на УЗИ или нет. И начнется кровотечение.

У меня во всех трех родах было приросшее место, на УЗИ ничего не говорили, тоже не знаю, можно это увидеть заранее, или нет. Кровотечение было только первый раз, во второй и третий плацента отошла, но не вся. А в домашних родах кто будет определять, полностью вышла плацента, или кусок остался? Даже если духовная акушерка окажется настолько опытной, что это заметит, то ручную ревизию матки вряд ли она выполнит.

А оставшийся внутри кусочек плаценты потом может вылиться в очень большие проблемы. Да и разрывы - внешние, внутренние - кто будет зашивать, кто будет определять, есть они или нет? Или как в старину - само зарастет? А если для послеродовой обработки тех же швов или ручной ревизии матки надо будет ехать в роддом, то смысл тогда не рожать сразу в роддоме?

Но и это все ерунда по сравнению с тем, что может понадобиться врачебная помощь самому ребенку. Тут даже "Скорая" не помощник, потому что нужно будет специфическое оборудование, новорожденного просто могут не успеть довезти до больницы, где такое оборудование есть. Да еще и в больших городах пробки. И это все ради того, чтобы не полежать три дня в больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А вода  Нашу воду-то пить страшно, а рожать в неё - вообще не представляю. Открытые раны же будут 

Тем не менее, факт. Рожать в воду легче.

Но сейчас и эпидуралка есть. Чем не выход.Тесла

Но как полностью простерилизовать все в домашних условиях - не представляю.

Я тоже не представляю. Вероятно, люди думают, что главное, позитивный настрой? А по мне - это бабы дуры.

Даже неграмотные крестьянки рвались рожать в больницы, когда они появились. А уж тогда точно и в поле рожали.

Кстати, рожали часто в бане. Там - чисто. Думали о стерильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стерильность-то как раз не нужна особо. Уж это-то природой предусмотрено - ребенок все равно в теснейшем контакте с микробами матери.

Я рожала в свое время в очень модном роддоме ( это как раз там нас чуть не угробили) - там была и одежда своя, и тапочки, и вещи из дома .

В то время как в других роддомах, народ рассказывал, даже трусы из дома были не положены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги бывшая невестка вот такая - со слегка скособоченной крышей, и тоже приверженец домашних родов. Когда рожала первого ребенка (от подружкиного сына), было решено рожать дома. К счастью, когда "приперло" по-настоящему, духу у этих двух идиотов (сын подруги и невестка) не хватило, вызвали "Скорую". Родила она уже в роддоме, растет девица-краса.

А вот второго своего ребенка (уже от другого балбеса) все-таки родила дома. Теперь не вылезает с ним из больниц. У малыша много проблем, главная из них - подцепил стафилококк, который теперь его съедает. Кстати, одним из основных аргументов за роды на дому был именно этот - дескать, в роддомах детей стафилококком заражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×