Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Полянка

Да стерильность-то как раз не нужна особо. Уж это-то природой предусмотрено - ребенок все равно в теснейшем контакте с микробами матери.

Вон, постом ниже про стафиллококк написано. Да и как бы... Одно дело, бактерии уже после родов, и когда, простите, все нараспашку, кровь, пуповина еще необрезана... Разные вещи, не так ли? Не только для ребенка. а и для матери? Как представлю. я в ванне со всеми внутренностями нараспашку, и вода эта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, если ванна большая типа джакузи, а если среднестатистическая, 160 на 50, вдоль стеночки? Когда с одного края стиралка, а с другого раковина? Не, не понимаю.

Да и потом, что во время схваток, что в сами роды, мне было по фигу, кто и что там рядом. Мысль одна - скорее бы уже закончилось. Мы даже с мужем предварительно договаривались говорить по телефону во время схваток, чтобы он меня утешал и жалел, а ме было не до того, он названивал, я видела, а отвечать не хотела. Он там переживал, думал, чего со мной случилось, что я не отвечаю... Вдруг на операцию повезли... В общем, я ему потом сообщение написала, что больно и не хочу говорить.

И еще, у меня сынок не выходил, сделали разрез. А если дома? Он де там задохнулся бы, или перелом какой... Представить страшно. Нет уж, не зря раньше пачками умирали в родах, или детки не выживали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стерильность-то как раз не нужна особо. Уж это-то природой предусмотрено - ребенок все равно в теснейшем контакте с микробами матери.

Мне кажется, нестерильность больше матери грозит - все-таки там после родов все сплошная открытая рана, а если еще разрывы и прочее, очень легко инфекцию какую-то занести. Ребенку в этом плане полегче, пуповину перевязал, зеленкой замазал и все. Хотя могу и ошибаться, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нестерильность больше матери грозит

Дина Симпсон

Да, и матери очень даже грозит. Сколько раньше матерей умирало от родильной горячки - и не описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Да стерильность-то как раз не нужна особо

Еще как нужна. Вот как раз нестерильность в родах и была одной из причин смертности в родах.

Понятно, сильнейшие и удачливые выживали. Но как-то хочется не играть в такую лотерею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня с этим делом, с родами, вообще туго, так что я сразу говорю - я за врачебную помощь в специальном месте.

Но - кто дома рожал, все говорят, что и не больно, и весело, и с комфортом.

Вот у меня в первых родах в родзале был страшный дубак и я там на привязи торчала почти сутки. И запах этот больничный. У меня был такой стресс от того, что я попала жуткое место, вообше схватки прекратились. Может быть, было бы тепло и красиво, дело бы шло веселее.

Потому что второй раз я в предродовой лежала в такой красивой комнатке, белье было хрустящее. И врач мне сказала, что мы никуда не пойдем, здесь будем до самого разрешения. И обманула, кстати. Вернее, все равно пришлось и резать, и зашивать. И она это поняла заранее и мы побежали в родовую.

Как раз интересно было бы послушать тех, у кого личный опыт домашних родов. Может и правда дома и стены помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но - кто дома рожал, все говорят, чтотпряо и не больно, и весело, и с комфортом.

А кому не повезло - с того света репортажи отчего то не передают....

Как раз интересно было бы послушать тех, у кого личный опыт домашних родов. Может и правда дома и стены помогают.

А смысл? Повезло, что все нормально прошло. Это не означает. что другую женщину так же прнесет, это все равно риск. Смысл то рассказы эти слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Как раз интересно было бы послушать тех, у кого личный опыт домашних родов. Может и правда дома и стены помогают.

Ну моя знакомая дома родила. Совершенно не собиралась, но не успели ее довезти. Скорая принимала.

Ей было все равно, дома - не дома. Приперло - рожай.

Потом тут же и повезли в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Совершенно не собиралась, но не успели ее довезти. Скорая принимала.

Я в беременной ветке сидела когда, одна форумчанка дома родила, искала сейчас сообщение не нашла, а ник не помню. У нее именно так и получилось. Пока скорую ждала, успела родить. (надеюсь память мне не изменяет, как все происходило)

Приперло - рожай.

Да, тут совсем другая ситуация. И хорошо, что все хорошо прошло для мамы и малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А кому не повезло - с того света репортажи отчего то не передают....

Вот-вот....

Жизнь продолжается

овершенно не собиралась, но не успели ее довезти.

По-моему, это все-таки немного другое. Здесь уже хвала врачам и Высшим силам, что все благополучно у знакомой получилось. И это скорая была, а не повитуха-самоучка какая. Так же я и не говорю о деревнях и селах, откуда до ближайшего роддома как до луны. Это разные ситуации. А вот те, кто сознательно на это соглашается и еще категорически роддомов не приемлет...

Сейчас как ни крути, и информации по роддомам море и какие только не пожелай роды будут: в воде, вертикально, по кесареву даже можно договориться, в смысле кто сам не желает рожать. И роддом можно выбрать и врача. И даже не за огромные деньги. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

По-моему, это все-таки немного другое

Это совершенно другое biggrin.gif Но по факту - домашние роды. Закончилось удачно.

По доброй воле она ни за что так не сделала бы.

А вот те, кто сознательно на это соглашается и еще категорически роддомов не приемлет...

Могу и крупными буквами назвать - ИДИОТИЗМ. И желание избранности.

Из детей, вероятно. гениев начнут растить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей было все равно, дома - не дома. Приперло - рожай.

Когда так, то , конечно. Я вот не понимаю тех, кто осознанно решают рожать дома. Нет, я бы не рискнула.

Я занималась серьёзно спортом, играла за наш город. Здоровье просто отличное, пресс накаченный, первую родила хоть и тяжело, но без никаких разрывов. На третий день нас выписали. Со второй думала, что будет так же, а нет. Схватки были двое суток, но так и не смогла родить. Хорошо рядом были всегда врачи, проверяли сердцебиение ребёнка. Как только она перестала дышать, через минуту я уже была в операционной. Ребёнка спасли. Мне даже страшно подумать, что было , если бы я решила дома рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Как раз интересно было бы послушать тех, у кого личный опыт домашних родов. Может и правда дома и стены помогают.

У нас на форуме есть Алена - Алика, она рожала восьмого ребенка дома, сама. Вот её рассказ тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

- ну вот, все просто.....Правда, это уже 8-й (!!!!) ребенок.

А кто же справку дает для ЗАГСа, когда ребенок дома родился?

Я так спрашиваю, как будто сама дома рожать собралась laugh.gif просто для меня роды были теми случаями в жизни, когда считалось, что я тяжело заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас на форуме есть Алена - Алика, она рожала восьмого ребенка дома, сама.

Я помню этот рассказ, у меня волосы на голове шевелились, пока читала. Но что тут сказать, форумчанка эта - человек весьма специфичный, странный. Её логика мне не понятна.

Алика полностью вкладывается в сложившееся мнение о рожающих дома - безответственные, странноватые и слегка сумасшедшие люди. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра в позапрошлом году рожала дома, с мужем, без медиков. На учете не стояла, по врачам и на УЗИ не ходила, 30 лет ей тогда было, беременность и роды первые. Не маргиналы, в материальном плане не нуждаются, они, не знаю,и как выразиться... Идейные что ли... За натуральность-естественность во всем, плюс религиозные. Я с ней с детства не общалась и не виделась, моя мама говорит, что она с самого детства была не то что не от мира сего, какой-то необычный ребенок (не "особенный"), набожный, хотя в семье этим никто не увлекался. Короче , она и выросла такой же.

В общем, родила дома, сама, легко и быстро, после чего уже вызвали скорую. Мама говорит, когда ей ее сестра (мать моей двоюродной сестры) позвонила и рассказала об этом, то она сказала "Я тебя поздравляю, но подробностей мне не надо, ибо боюсь сорваться, потому что цензурных слов у меня по этому поводу нет". Ну я с ней полностью согласна.

Полянка

Да, тоже повернутые на экологичности,

О, это там вообще красной нитью идет!

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вообще плохо понимаю. как туда еще и врач поместится.

Какой еще врач? Никакой квалифицированный специалист, если дорожит своей профессией и свободой, даже за очень большие деньги, не пойдет на домашние роды. Так что дома, это с мужем и духовной "акушеркой" наученной на 3-х часовых курсах по интернету. Которая при первых признаках проблемы, испарится быстрее утреннего тумана. А потом окажется что номер ее заблокирован, соц.сети она удалит, а на ее квартире уже 2 месяца живут другие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

- и наши знакомые, про которых я выше писала, которые в 42 года первенца дома родили - их тоже нельзя назвать неадекватными и тем более маргинальными.

Да, тоже повернутые на экологичности, и кстати, тоже семья полностью соблюдающая все посты, воцерквленая.

То есть это какое-то определенное мировозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

Никакой квалифицированный специалист, если дорожит своей профессией и свободой, даже за очень большие деньги, не пойдет на домашние роды.

И ведь не спроста же такое положение вещей! Как вот до людей не доходит, а?

Полянка

тоже семья полностью соблюдающая все посты, воцерквленая.

Очень интересно мнение РПЦ по поводу домашних родов... Мои, очень даже воцерквленные родственники, даже не рассматривают домашние роды.

Разве что сектанты какие-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А кто же справку дает для ЗАГСа, когда ребенок дома родился?

Алика не ушла с форума, можете спросить её насчет документов biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

"акушеркой" наученной на 3-х часовых курсах по интернету. Которая при первых признаках проблемы, испарится быстрее утреннего тумана.

Был же сюжет по телевизору несколько лет назад- когда угробили ребенка домашними родами, акушерка сбежала. Не знаю уж, нашли эту акушерку и что там ей было, но... Когда показывали горюющих родителей, мне ИХ прибить хотелось. Идиоты безмозглые. Причем, потом врач- которого все-таки вызвали, сказал, что ребенка можно было спасти, если бы в больнице роды проходили.

Самонадеянность преступная и не имеющая оправданий. "Ах, в больнице плохо, ах, дома стены помогают". Забота только о себе любимой.

Случаи с положительным исходом- счастливое стечение обстоятельств лишь.

Дочь когда рожала- кусок плаценты прирос. Рожала бы дома- или кровью истекла бы, или воспаление бы заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Очень интересно мнение РПЦ по поводу домашних родов..

РПЦ медицину никогда не отрицала. Отдельные ее аспекты, да. А вот про роды и речи никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Идейные что ли... За натуральность-естественность во всем,

Зачем тогда после родов скорую вызывать? Пусть и дальше всё естественно продолжается. Странно, что именно родить надо дома, а потом к врачам срочно, в чем идея? g.gif

У меня только одна мысль по этому поводу - люди не очень хотят этого ребёнка и надеются, что боженька вот так ''естественно'' его приберет. А мама чО, аборт не делала, рожала честно, нет на ней греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

- так наоборот, тенденция как раз такая, что небедные люди устраивают себе "домашние роды".

Я еще семью знаю, в которой папа ходил на акушерские курсы и сам детей принимал. И снимал на камеру. И потом гостям показывал. И мы говорили "У богатых свои причуды"

А потом он эту семью оставил, нам было даже интересно - он и дальше будет своим женам роды принимать? Нет, оставил эту практику wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Странно, что именно родить надо дома, а потом к врачам срочно, в чем идея?

В чем вообще идея домашних родов? Для ребенка в чем плюсы? Не, не понять мне. Я не

долбанутая идейная.

Полянка

папа ходил на акушерские курсы и сам детей принимал

Скоро будет, как в том анекдоте- "Окей, Гугл, как принимать роды?". Вот что это еще за акушерские курсы? Для всех желающих, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×