Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Да, можно всё облечь в более мягкую форму и что...

Можно облечь. Деток жалко. А вы знаете, что такое - жить после тяжелой родовой травмы? А я так живу.И как назвать людей (?!), которые сознательно подвергают детей такой опасности, я не знаю. У края воды

аборты делать- верх разума.

Ну что вы, что вы! Мы жеж за гуманизЬм! Надо рожать, даже переболев краснухой! Ну и что, что ребенок будет слепо-глухо-немым. Зато на вас греха нет! Гуманно,чо.

рожать дома- идиотизм,

Идиотизм. И рожают так -сознательно- идиотки. Иначе назвать не могу.

(Хотя. Вот дома меня бы не откачали. В роддоме сделали чудо. Нафига?)

В третий раз старшие дети находились в соседней комнате  всё слышали, по её словам-были очень испуганы 

Есть мамка, а есть самка... Простите, по-другому не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ради поспорить, но как бы об'яснить то... У меня ребёнок задушеный пуповиной родился, не дышал. Никакой врач дома бы не помог и до роддома в пешей доступности не успели бы добежать.

Для этого узи существуют. За несколько часов до родов делают и прекрасно видно как лежит ребенок, обвитый, необвитый.

В роддомах с прекраснейшей новейшей аппаратурой из детей уродов при рождении делают, и умирают, и инфекции заносят. И случаев таких много. Об этом все молчат тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Для этого узи существуют.

2005 год был. Смотрели вечером при поступлении, ничего не увидели, в 6 утра схватки начались, к часу дня родила. Во время родов не смотрели. Но тем не менее спасли. А дома?

И в роддоме бывают врачебной ошибки, но там есть аппаратура, врачи разных специальностей.

Я думаю если дома родила без последствий, она и в роддоме бы так же родила хорошо. Но если бы во время родов что то пошло не так, то в роддоме шансов на хороший исход гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О - о девочки какая тема. Только увидела . У меня есть уйма интересного рассказать на эту тему. Боюсь у компьютера не смогу долго находиться.

С третьими родами я поступила в роддом и сразу после меня привезли женщину примерно моего возраста, тоже третьи роды. Но КАКИЕ. Ребёнок на руках, дальше тянется чёрненькая верёвочка, дальше кулёчек - в кулёчке плацента - всё это соединено с малышом. А малыш вообще - то родился сутки назад. Как врачи и акушеры ругались, это ничего не сказать ( очень сильно). Чего пуповину не отделили, кто его знает. Приехала эта баронесса (дура) собственно потому, что у неё всё место не вышло.

Я же девочки места себе не находила пока у меня не получилось с этой дурой поговорить. Какие-то друзья у них которые агитировали за домашние роды.И они их и убедили, что это хорошо и боли ты не чувствуешь и даже получаешь эйфорию при родах. И муж ей стульчик специальный соорудил... Короче мне кажется что-то типа секты но с уклоном к природному - естественному. Она и меня ещё пыталась приобщить к этому, раз у меня плацента сама выходит а у неё вот загвоздочка не всё предусмотрели.

А я всё думала почему моя врач перед родами со мной беседы вела о том, чтобы при первых признаках только в роддом. Да я хоть и сама рожаю, но мне такого счастья с кулёчком в руке не нужно.

И получилось что на время моей беременности просто пик пришёлся родов дома. Ещё одна многодетная приехала в роддом, но что там было я не знаю( пятые роды). Слышала только, что у них куплена морозильная камера и там они хранят плаценты от детей. Другие ругались с акушерами, что верните нам нашу плаценту мы её должны у себя дома, под деревом закопать... И таких товарищей появляется всё больше, я даже не думала, что этого так много , короче хорошо прорабатывают мозги.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Да хоть бы и не по медпоказаниям, у женщины должно быть право выбора. Об этом талдычим уже не первую абортную ветку.

Вас даже не услышали, что обвитие может произойти в родах. Никакое УЗИ за несколько дней до родов не выявит обвития, которое разовьется в родах.

Тазовое предлежание вообще особая статья, недаром в некоторых странах его считают патологией и сразу берут женщину на операцию. Во время естественных родов в тазовом предлежании ребёнок рождается всегда в той или иной степени асфиксии. Почему? Да потому что, когда рождается попка, потом животик, потом доходит до шейки - все это время пуповина сдавливается. А головка имеет несколько больший объём, чем тазовый конец, прижатие пуповины будет сильным, ребёнок страдает.

Я уже не говорю о том, что шейка матки может спазмироваться во время прохождения последующей головки, и тогда никакой врач с никакой аппаратурой на дому спасти не успеет, ребёнок попросту задушится.

И все это чего ради? Ради долбаной моды и ничего больше. Врачи кококо, прививки кококо, плаценту зажарить и сожрать. Да тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Очень интересно мнение РПЦ по поводу домашних родов... Мои, очень даже воцерквленные родственники, даже не рассматривают домашние роды.

Ну там как бы тоже люди служат. А они везде разные.

Я в этой ветке отмечалась с вопросами по поводу домашних родов. Ну внуку уже год исполнился. Но когда племянник хотел взять у своего духовного наставника благославение на домашние роды, тот сказал, что не будет брать грех на душу и такое не даст.

Так что нашли врача, договорились с роддомом, решили рожать как нормальные люди.

Но все равно получилось так, что родила без помощи врачей, в машине скорой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Я и не писала что это район Москвы, но многие москвичи, у которых есть деньги, едут рожать туда.

А я и не говорю, что вы это писали smile.gif я говорила о себе и своих географических познаниях smile.gif Что это явно не район Москвы, а Подмосковье знаю постольку поскольку, поэтому, наверное, и не слышала. У меня вообще так получилось, что куда скорая привезла, там и родила, потому что раньше срока.

О-Юми

аборты тут совсем ни при чем.  Но если бы женщина дома делала аборт, то я бы так же сказала бы, что дура она.

Согласна по обоим пунктам. Тема прерывания беременности на раннем сроке вроде не особо перекликается с темой фактических родов - хоть в больнице, хоть дома, хоть в лесу под кустиком g.gif

Полярная лиса

Тазовое предложение вообще особая статья, недаром в некоторых странах его считают патологией и сразу берут женщину на операцию. Во время естественных родов в тазовом предлежании ребёнок рождается всегда в той или иной степени асфиксии. Почему? Да потому что, когда рождается попка, потом животик, потом доходит до шейки - все это время пуповина сдавливается. А головка имеет несколько больший объём, чем тазовый конец, прижатие пуповины будет сильным, ребёнок страдает.

Наш случай как раз. 34 недели, тазовое предлежание, к тому же голова у сына большая. О естественных родах и речи не было, только кесарево.

Никакое УЗИ за несколько дней до родов не выявит обвития, которое разовьется в родах.

Я тебя умоляю rolleyes.gif Кому надо, тот и так понимает. А мне за несколько дней до того, как воды потекли (ну, считай, до родов, потому как на сохранение под капельницу запихнУли, но родовая деятельность-то началась) на УЗИ сказали, что риска преждевременных родов нет. Дня через три проснулась в пять утра в луже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А наши просто были спокойны три дня провести в больнице под наблюдением врачей.

Т.е. роды сами по себе прошли легко, нормально. Если бы на полчаса позже вызвали бы машину, вообще бы дома родила. Но то, что их там в течении трех дней смотрел врач успокаивало.

Как оказалось, морально не готовы были к домашним родам, оно и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила без помощи врачей, в машине скорой помощи
tongue.gif

Ржака. В карете скорой помощи ехали на смену трактористы. Ачотакова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ржака. В карете скорой помощи ехали на смену трактористы. Ачотакова?

Ну у Вас все ржака. А вот так получилось.

Просто схватки были совсем не такие, как первые два раза и она их проспала. Так, сквозь сон чувствовала что-то слабенькое. А утром уже подумала, что как бы пора. Если бы на полчаса позже вызвали бы машину, точно дома бы родила.

Потому что машина приехала очень быстро.

Ну а в приемный покой уже с ребенком.

Когда прислали нам фотографию новорожденного, я даже не поняла, где это eek.gif Не похоже ни на то, что дома и совершенно не похоже на родзал. laugh.gif

Мимоза, Надюша, спасибо за видео, как рожают в машине. Невестка мне уже потом описала в деталях, как это произошло, но все равно, не представляла себе.

Я Вам могу в личку скинуть фото новорожденного biggrin.gif Как раз в приемном покое сделано на телефон. Кто видит, сразу спрашивает "А где это и где она рожала!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В карете скорой помощи ехали на смену трактористы.

Ага. biggrin.gif

У меня бабушка двоих детей рожала дома, но с акушеркой, правда. Причина: боялась, что ей детей в роддоме подменят. Маму мою она родила по дороге в туалет.

У бабушки вообще роды легко проходили: раскрытие без схваток, а потом потуги. Жаль, что ни маме, ни внучкам эта способность не передалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прабабушка дома рожала, и что? Из 12 рожденных детей выжили только 4 девочки. А ведь все дети живыми рождались. Трое и недели не прожили. Бабуля моя двоих старших дочерей дома рожала. Все сама. Младших двойняшек уже в больнице сельской, даже не роддоме, в 1960 году. Но там деревня, да и времена какие, если старшей тете сейчас 60.

А вот если бы двоюродная сестра рехнулась и решила бы рожать дома, то Веронички сейчас не было бы. При рождении девочка была без сознания, врачи сразу же откачивать начали. Были проблемы в младенчестве, практически все удалось скорректировать, сейчас, в свои почти 7 лет, ничем не отличается от сверстников, в школу в сентябре пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Маму мою она родила по дороге в туалет.

Ну вот, а это по дороге в роддом. Все произошло очень быстро.

Правда, как оказалось, водитель передал информацию и машину уже встречали. Оперативно помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да я собсно не об этом. Стремительные роды, тем более повторные, не редкость. И да, бывает, что не успевают доехать до роддома.

Ржака в том, что в машине скорой не оказалось врача, который помог вашей сестре. И куда он подевался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ржака в том, что в машине скорой не оказалось врача, который помог вашей сестре. И куда он подевался?

Не сестре, а невестке. И где я писала, что там никого не было eek.gif Я всего лишь написала, что родила в машине.

А без помощи врача - имела в виду, что без помощи того, с которым договаривались заранее и не в родзале. А так, разумеется, помощь была, и подъехали они к роддому почти одновременно с тем, как он выскочил, а там их уже ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посмотрела статистику разных стран.

Кесарево сечение - в США -33 %, в РФ - 17%

УЗИ США 1-2, РФ -3

Смертность младенцев на 1000 родов в США -6, в РФ -10

Смертность матери на 1000 в США 0,167, в РФ -0,34

Домашние роды США 1%, Россия -0,5%

Мне кажется, у нас любят страшилки писать про домашние роды и не придавать огласке то, что происходит в роддомах. Во всяком случае я в этой таблице не увидела, что количество домашних родов напрямую связано со смертностью.

И это УЗИ - чего его 3 раза делать, когда все равно ничего не видят? Первый раз не увидели, что ребенок доя меня велик. Втрой раз за день перед родами диагноз поставили "неразвивающийся плод весом 2000", а я родила доношеную девочку 3050.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тазовое предлежание вообще особая статья, недаром в некоторых странах его считают патологией и сразу берут женщину на операцию. Во время естественных родов в тазовом предлежании ребёнок рождается всегда в той или иной степени асфиксии. Почему? Да потому что, когда рождается попка, потом животик, потом доходит до шейки - все это время пуповина сдавливается. А головка имеет несколько больший объём, чем тазовый конец, прижатие пуповины будет сильным, ребёнок страдает.

Оля, когда моей дочке пред родами сказали о том, что узкий так и ребенок не развернулся, то сразу назначили кесарево сечение.

Поэтому я хорошо помню тот момент, когда ей пытались многие намекнуть на то, что вот же рожали раньше... Ага, рожали и сколько всего раньше было того, чего можно было бы избежать, если бы была тогда такая аппаратура.

Не... Я сразу ей сказала о том, что мне её жизнь более важна, чем все эти страсти-мордасти о подменах и кесаревом сечении.

Поэтому легла она на плановое кесарево сечение и родила здорового и крепкого малыша. Достаточно быстро пришла в норму после этого и всё у них с малышом нормально.

Вот и зачем был бы риск рожать естественным путем даже там, где уже была явная угроза? - этот вопрос не случаен, ведь и на тот момент ей также говорилось, что вот ничего страшного... да зачем лишний раз себя резать...

Зачем такая пропаганда и к чему она ведет молодых женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Невестке, извините. Что пишете, то и читаю. Пишете без помощи врачей, но в машине скорой. И как вас понять?

Полянка

Врачи убийцы, кто бы сомневался. Вон, вчера ещё одного живодера осудили, мало дали гаду.

Анел

Лена, если бы все думали головой, а не тазовым концом... Но нет, кококо важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может возникнуть не только во время родов, но и после. Как с мамой, так и с малышом. unsure.gif

Я недавно лежала в роддоме. Поступила женщина со схватками. Родила сама, я попозже видела, как она ходила по коридору и говорила по телефону вес, рост малыша. То есть, все было нормально. Она родила в обед, а уже поздно вечером к ней в палату пришел врач- реаниматолог. Потом я уже узнала, что малышка, которую она родила, внезапно, через несколько часов после рождения стала синеть. Развилась пневмония и ее срочно подняли в реанимацию.

Ну вот как так? Все ж хорошо было. sad.gif

Могу понять экстренные роды, но самостоятельно идти на такой риск. Это надо быть очень ээээ, храброй. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Мне кажется, у нас любят страшилки писать про домашние роды и не придавать огласке то, что происходит в роддомах.

Что значит не предавать? Предают. Любой случай смертельного исхода - под особым контролем.

Ведь никто не сказал, что без врачей родить невозможно. Возможно. Иначе как бы рожали столько веков.

Но - если наступает конкретная жопа, и счет на минуты, то в роддоме - шансы есть, и огромные.

А у меня ощущение, что в погоне за натуральностью и приближением к природе начисто забывают о таком жестком природном явлении - естественном отборе. Он есть в природе.

Зачем играть в лотерею? Собой ладно, люди взрослые, за себя отвечают. А за детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается - я даже и не спорю. Хотя бы потому, что в моем случае, как бы мне в роддоме не было "тоскливо", все равно это лучше, чем дома загнуться.

Но я не могу говорить огульно, что домашние роды это ужас-ужас, когда знаю реальных людей, которые рассказывают про домашние роды , что это не больно, не страшно, комфортно и все прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Аспирационная пневмония, явление нередкое. Ребёнок вдохнул часть околоплодных вод и не откашлялся. Не знаю как сейчас, а акушеры старой школы брали ребёнка за ножки и некоторое время держали вниз головой, похлопывая по спинке, чтобы лучше отошла жидкость из дыхательных путей.

А в домашних родах кто проконтролирует? Папаша? Ему некогда, ему снимать процесс надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И как вас понять?

А это уж как Вам удобно так и понимайте. Это не мои проблемы. Про сестру я где писала? eek.gif

Кстати, нередко я встречала такое, что когда присылают скорую за роженицей, то там только водитель - типа просто довезти по адресу. Только водитель и без бригады. Вот так порой и получается, что в машине скорой, но без врачей.

Ну по их рассказам я поняла, что помощь оказали именно встречающие машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но я не могу говорить огульно, что домашние роды это ужас-ужас, когда знаю реальных людей, которые рассказывают про домашние роды , что это не больно, не страшно, комфортно и все прочее.

Запросто. Но тут уже писали, что с того света репортажи не ведут, и свои впечатления о домашних родах не рассказывают.

Если повезло кому-то, не значит, что другой тоже везунчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×