Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Канцелярская крыса

За невестку я уже извинилась.

А зачем присылать пустую буханку, без даже медсестры? Проще на такси доехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А в домашних родах кто проконтролирует? Папаша?

Угу. Если еще сообразит, что это вообще. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В домашних родах приглашается акушер с лицензией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем присылать пустую буханку, без даже медсестры? Проще на такси доехать.

Это не ко мне. Не я присылаю и не я это решаю. Но то, что такое встречается и не только у нас, знаю. Ну как бы, водитель именно скорой знает, куда именно везти и у него есть спецсвязь. Очень глубоко этим вопросом не интересовалась.

Школа волшебников

Угу. Если еще сообразит, что это вообще.

У наших это как бы уже позади. Но когда они к этому готовились, то предполагалось, что перед домашними родами папа пройдет какую-то специальную подготовку, какие-то курсы. Но до этого не дошло. Уже решили рожать в роддоме.

Полянка

В домашних родах приглашается акушер с лицензией.

Да. И когда наши рассматривали этот вопрос, предполагалось, что у подъезда будет дежурить спецмашина.

Но в итоге, как я уже писала, им было как-то спокойнее от трехдневного пребывания в роддоме после родов. От того, что там их понаблюдают, полная уверенность, что все нормально.

Т.е. это уже ПОСЛЕ родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

, которой его по хорошему надо лишать.

Или вы доулу называете акушером с лицензией? Что такое вообще лицензия в деле родовспоможения? Кто её выдаёт, какие курсы?

Как никогда, в ветке нужна Удивительное рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дамы, не знаю, по кругу ходим.

Ну лицензия, ну врач, ну курсы папа пройдет.

Родится задушеный ребёнок, ни одна лицензия не поможет.

И "родные стены" которые должны были помогать, клеткой каторжной навсегда будут.

Девять жизней что ли? Или дети лишние? Или на чистовик потом родить дадут? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Спецмашина это пустая буханка, без акушерки, с одним водителем? Опять ржака.

Что то вы нынче нескладно звоните laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спецмашина это пустая буханка, без акушерки, с одним водителем? Опять ржака.

А на какой срок можно зарезервировать машину с врачом? Думаю, это очень дорого. Не наблюдаю избытка врачей, так что это врачу брать специальный свободный день, и арендовать скорую

g.gif

Роды могут надолго затянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спецмашина это пустая буханка, без акушерки, с одним водителем? Опять ржака.

Нет, в данном случае это уже Ваши больные фантазии biggrin.gif

Спецмашина именно с бригадой, реанимобиль.

Впрочем этот вопрос и именно с Вами и именно в этой ветке уже обсуждался. Вы тогда даже сказали стоимость этой машины. Что-то с памятью Вашей стало g.gif или было всегда? g.gif

Жизнь продолжается

Думаю, это очень дорого.

Да, дорого. Там зависит от времени, сколько эта машина дежурит

И в итоге получается, если полностью подстраховаться, заплатить врачу, акушерке, оплатить дежурство спецмашины, то слишком дорогое это удовольствие. Проще уж родить в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, правда, мы давно не общаемся. У неё 6 детей, в последний раз она рожала дома, роды принимал муж. Причём родилась двойня. Я в шоке была, когда узнала, но им доказывать что-то бесполезно. "Всё же обошлось..." Очень верующая, воцерковленная семья. И при этом - вопиющая безответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Больные фантазии у вас, особенно по весне. А я так люблю тыкать в вас палочкой biggrin.gif

Все нормально с моей памятью. И ветку ту помню. Так что мешало вашим родственникам, при наличии денег и прочих понтов, вызвать нормальную машину, а не барбухайку без медиков? Или просто вызвать машину и доехать своим ходом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так что мешало вашим родственникам, при наличии денег и прочих понтов, вызвать нормальную машину, а не барбухайку без медиков? Или просто вызвать машину и доехать своим ходом?

Наверное, роды были преждевременными? Как заранее договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецмашина именно с бригадой, реанимобиль.

Анестезиолог, неонатолог, хирург, акушер гинеколог, кого я не назвала еще? Люди, скажите, за каким овощем это надо? eek.gif

Больничная палата не ндравится? Некомфортно там? Тогда и аппендикс удалять тоже дома, чегоуж, в хирургии пахнуть может плохо, лежачие там есть.

Дурь какая-то несусветная просто. Прям все не иначе королевы с королевичами, в Букингемских дворцах живут, а их в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А я так люблю тыкать в вас палочкой

Это взаимно laugh.gif

Тем более, сейчас Вы больше развлекаете меня своей реакцией. laugh.gif Спасибо!

Все нормально с моей памятью. И ветку ту помню.

Какую ТУ? eek.gif Эта же ветка, ЭТА! В ней разговор был!

Так что мешало вашим родственникам, при наличии денег и прочих понтов,

Какие понты? Роды на дому - это понты? Ну может быть и так.

вызвать нормальную машину, а не барбухайку без медиков?

Хм... Вас так интересует этот вопрос? Как вызывали, кому звонили и т.д.?

Ну вот именно так сложились обстоятельства.

Жизнь продолжается

Наверное, роды были преждевременными? Как заранее договориться?

Ну не совсем преждевременными. На недельку раньше, да. И все стремительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Роды на дому - это понты?

Я считаю, что да. Ничем другим объяснить не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

что перед домашними родами папа пройдет какую-то специальную подготовку, какие-то курсы.

Я по образованию медсестра. Но помогать в родах буду только самом крайнем, экстренном случае. И я три года училась. Что могут дать курсы? Общее понятие о ведение родов? Но ведь у всех это проходит индивидуально. Как предотвратить и помочь при необходимости, если возникнет непредвиденная ситуация?

Вот уж точно, лишь надеяться на милость божью.

Хорошо, что передумали. А почему, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Больничная палата не ндравится? Некомфортно там? Тогда и аппендикс удалять тоже дома, чегоуж, в хирургии пахнуть может плохо, лежачие там есть.

Дурь какая-то несусветная просто. Прям все не иначе королевы с королевичами, в Букингемских дворцах живут, а их в больницу.

Вот - вот, согласна.

Я три недели в роддоме провалялась. Неуютно, дискомфорт, постоянна ятревога за близких, и особенно за детей. Муж один крутился. А это и садик, и утренники, и работа, и ко мне приехать - навестить.

Тоскливо было, да и не все шло как надо, переживала.

Но все равно, разве стоит ли этот дискомфорт здоровья ребенка?

Несмотря и на ошибки врачей и не совсем хорошую медицинскую помощь, но все - таки, данный процесс доверила бы только врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Хорошо, что передумали. А почему, не знаете?

Ну я же писала уже, духовный наставник не благословил smile.gif

А так, все близкие были против, капали на мозги потихонечку.

Вот уж точно, лишь надеяться на милость божью.

Да, но как сказал духовный наставник: "Вы уж надейтесь на нее, но под присмотром профессионалов и в больнице!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды на дому - это понты?

Я считаю, что да

Жизнь продолжается , не совсем понты, если жизнью ребёнка рисковать.

Девять жизней что ли? Или дети лишние? Или на чистовик потом родить дадут?

в Букингемских дворцах живут, а их в больницу

Свет мой

Дык которые из дворца - они в больнице рожают, а не во дворце.

У меня дочка рожала, в 12 ночи воды отошли - и всё. До утра стимулировали, не помогло, экстренное кесарево в 8-49. Ничто проблем не предвещало.

А дома бы рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну я же писала уже, духовный наставник не благословил 

А почему сначала захотели дома рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я считаю, что да. Ничем другим объяснить не умею.

Не всегда. Ну некоторых сторонников послушаешь, там именно много страхов, паники, страшилок типа - не так приняли, не подошли, заразили, на карантин не закрыли и прочее и прочее.

Знаете, у нас здесь в роддоме несколько лет назад была целая серия смертей рожениц и младенцев.

Не могу сказать, точную цифру, но за короткий период как-то слишком много. Там и разбирательства, комиссии были и сняли зав. родильным отделением.

В результате роженицы в панике мчались рожать за 200 км, а то и дальше. Была бы возможность и самолет бы заказали, чтобы улететь подальше. shiz.gif

И все это не понты, а именно паника.

Но знакомая мне рассказала, что вот эта серия смертей - каждая была именно стечением обстоятельств, причем там была вина именно рожениц и их близких. Но так получилось что все это случилось подряд за короткий промежуток времени.

А репутация уже какая? И слухи-пугалки распространились.

Сейчас все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Тем более, сейчас Вы больше развлекаете меня своей реакцией.   Спасибо!

Взаимное спасибо, дорогая, уж как ВЫ меня развлекаете, это что-то. Вы путаетесь в собственной лжи, как в паутине. То у ваших родственников есть деньги на оплату реанимобиля, который может дежурить сутками под окнами, то нет средств, чтобы вызвать нормальный транспорт до роддома, и даже самостоятельно доехать не в состоянии.

Вам самой-то не смешно ли, душа моя?

Какую ТУ?   Эта же ветка, ЭТА! В ней разговор был!

Да какая разница? Тот разговор помню. Не цепляйтесь к ерунде biggrin.gif

Какие понты? Роды на дому - это понты? Ну может быть и так.

Еще какие! Корявые, да.

Хм... Вас так интересует этот вопрос? Как вызывали, кому звонили и т.д.?

Вообще не интересует. Но если вы уж взялись врать, так врите складно, чтобы я не придиралась. Ферштейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сначала захотели дома рожать?

Честно, как-то даже уже не возвращались к этому вопросу.

Просто вдруг он сказал "Мы решили дома рожать" Ну описали эту типа программу.

Я сюда на форум вышла узнать, есть ли такая программа и что она из себя представляет. Заодно подкрепиться аргументами "против"

Но там были и небольшие проблемы со вторыми родами, хотя они и договорились, и заплатили, а что-то вдруг пошло не так.

Ну вроде как тогда и была мысль "Уж лучше дома!"

Полярная лиса

То у ваших родственников есть деньги на оплату реанимобиля, который может дежурить сутками под окнами, то нет средств, чтобы вызвать нормальный транспорт до роддома, и даже самостоятельно доехать не в состоянии.

Вы знаете, я в отличие от Вас чужие деньги не считает и в чужих карманах не роюсь.

И если у Вас такая хорошая память, то как бы должны вспомнить - когда Вы озвучили стоимость реанимобиля, я Вам сказала - спасибо за информацию, вряд ли у них будут такие деньги biggrin.gif

И материальную составляющую данного вопроса я вообще нигде не рассматривала. Это уж вы сели в лужу и все выкручиваетесь laugh.gif

тут

Вы меня обрадовали

Я Вам скажу - они далеко не олигархи и не миллионеры! У них просто не будет ТАКИХ денег.

А у родных они ни за что просить не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы знаете, я в отличие от Вас чужие деньги не считает и в чужих карманах не роюсь.

Дык и я как бы не роюсь и не считаю, это вы постоянно тычете всем своим благосостоянием в нос, типа даже после смерти вашего супруга (дай ему Бог долгие годы!) вам припасено на три ваших жизни. Найти цитату? Я могу.

Это уж вы сели в лужу и все выкручиваетесь 

Это Я выкручиваюсь? Ничего не путаете? Я вас поймала на откровенной брехаловке, а вы валите с больной головы на здоровую. Ну-с, продолжайте. Пятница, чО, можно и поржать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пойму таких рисков. Зачем? За те деньги, что платятся за роды на дому можно рожать в палате люкс с лучшими врачами и акушерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×