Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Школа волшебников

Потом я уже узнала, что малышка, которую она родила, внезапно, через несколько часов после рождения стала синеть.

Я родилась 2450, недоношенная. Была в общем отделении, начала синеть smile.gif, акушерка случайно увидела. Откачали biggrin.gif.

У знакомых несколько лет назад родился ребенок, домашние роды, в ванне. Ребенок глубокий инвалид. Что- то именно в родах пошло не так, так как эта тема закрыта. Родня семьи потом говорила, что у данного сообщества это был не единичный случай (не наш город), шумиха была.

Теперь на отце ребенка многотысячные долги за лечение, семья давно распалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Теперь на отце ребенка многотысячные долги за лечение, семья давно распалась.

Зато кококо, родила в воду, моднявка такая.

Дура набитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я вас поймала на откровенной брехаловке,

На какой? Я отредактировала пост, дала ссылку на свой пост и даже цитату привела g.gif

Впрочем, ищите, копайтесь, это ваши проблемы, а не мои. Ну нечем заняться больше biggrin.gif

Вольный ветер

Я родилась 2450, недоношенная. Была в общем отделении, начала синеть , акушерка случайно увидела. Откачали

Уже этим летом они вспоминали случай, когда у одной прихожанки, родившей дома, какие-то неполадки со здоровьем ребенка обнаружились на второй день после родов.

пока сообразили, скорую вызвали, в больницу увезли, время было упущено. Сказали, если бы они находились в больнице, все было бы нормально.

Я надеюсь, этот случай навсегда отобьет у них в будущем мысли о домашних родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

На какой? Я отредактировала пост, дала ссылку на свой пост и даже цитату привела 

И чО? Ну отредактировали, привели, суть от этого не меняется. То ваши родственники готовы оплатить реанимобиль, как предполагалось ранее, то не смогли в нормальных условиях доставить женщину в роддом. В этом брехаловка. То понты - то барбухайка без врачей. Скажете нет? Конечно, крыть-то нечем.

Впрочем, ищите, копайтесь, это ваши проблемы, а не мои. Ну нечем заняться больше

А это не ваши проблемы, чем и когда мне заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера полвечера форум Роды на дому читала, развлекалась. laugh.gif

Ох они сопли там разводят - ребеночек родился, сразу увидел родные лица, тихо и спокойно, любимкин на ручки его сразу взял, мимими... лень было регистрироваться, написать пару случаев из Скорой, как любимкин ревизию матки сделал, после курсов по интернету. Результат - ребенок умер, маму спасли но она без матки осталась. Первый ребенок. У него то еще дети будут, а у неё увы. Зато дома и в комфорте. Один мат в голову приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. То ваши родственники готовы оплатить реанимобиль

Так они не знали, сколько это стоит. Узнали - поняли, что не смогут.

Да логично все. Срочные роды частенько случаются, иначе не было бы столько случаев появления младенцев в необычных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И чО? Ну отредактировали, привели, суть от этого не меняется. То ваши родственники готовы оплатить реанимобиль, как предполагалось ранее, то не смогли в нормальных условиях доставить женщину в роддом. В этом брехаловка.

Ну Вам виднее. Я не могу отвечать ни за их планы, ни за их действия. biggrin.gif

Сначала планировали роды на дому. Причем, рассматривали самые разные возможности.

Потом сказали, что их не благословили на эти роды. А уж тут получилось так, как получилось.

Скажете нет? Конечно, крыть-то нечем.

А зачем мне что-то чем-то крыть g.gif Всего лишь сначала поведала об их планах. Потом написала, как получилось.

А это не ваши проблемы, чем и когда мне заниматься.

Да, Вы правы, у меня этих проблем нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

любимкин ревизию матки сделал, после курсов по интернету. Результат - ребенок умер, маму спасли но она без матки осталась. Первый ребенок. У него то еще дети будут, а у неё увы. Зато дома и в комфорте.

И зато така любоф, така любоф!

Один мат в голову приходит.

Мне тоже, но нам не понять, мы не любили music_whistling.gif Ребенка только жалко, он долбоящеров-родителей не выбирал, бедняга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так они не знали, сколько это стоит. Узнали - поняли, что не смогут.

Немного не так. Там им собирались организовывать все кто-то из прихожан. И обещали организовать все в лучшем виде. Т.е. тут дело было вовсе не в материальной составляющей. Ну во всяком случае на тот момент, когда они рассматривали этот вопрос. А потом закрыли именно из-за того, что не благословили.

Он, по моему, так и не знает, сколько стоит эта услуга smile.gif До выяснения суммы и расходов просто не дошло дело.

А вот почему пришлось ехать именно на этой скорой - ну как я поняла, просто уже было неожиданно и срочно-срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Теперь на отце ребенка многотысячные долги за лечение, семья давно распалась.

На отце долги, а у мамы ребенок- инвалид. sad.gif И понимание, что возможно могло быть иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так они не знали, сколько это стоит. Узнали - поняли, что не смогут.

А если бы я не написала, сколько это может стоить, так бы и мечтали? Детский сад какой-то, а не серьезные родители. Или что, думали, что реанимация будет сутками дежурить у дома по полису ОМС?

Погуглила Лапино. Это Одинцовский район (почему не в Москве? странно). Цены запредельные тут. Неужели есть люди, которые оплачивают это? По-моему, проще найти в Москве приличный роддом, договориться с врачом, заплатить сколько положено, и все будет в ажуре. Моя невестка рожала в хорошем роддоме (куда я же ее и отправила), кесарево и последующее пребывание в отдельной палате всего 50.000 рублей. И мать, и ребенок полностью здоровы.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лицензия, ну врач, ну курсы папа пройдет.

Родится задушеный ребёнок, ни одна лицензия не поможет.

Меня эти "курсы" пресловутые просто в ступор вводят.

Эка все просто - послушал чего-то там, и научился сразу. Ни огромных базовых знаний, ни практики никакой, разумеется, не нужно. Нафига вообще в институте 6 лет трубить? Или там в медучилище 3 года или сколько там? Давайте все сейчас на пару лекций сходим - и будем сами себя оперировать, ежели что. А все больницы в торгово-развлекательные центры переделаем.

Ну некоторых сторонников послушаешь, там именно много страхов, паники, страшилок типа - не так приняли, не подошли, заразили, на карантин не закрыли и прочее и прочее.

Вот мне и интересно - где логика у внимающих этим страшилкам? Обученный специалист не справился с каким-то сложным случаем - а человек, к медицине не имеющий никакого отношения, да еще и без всякого оборудования и медикаментов справится, ага. Не иначе, как высшие силы обеспечат ему наитие.

Срочные роды частенько случаются,

Поправлю. Не срочные роды, а стремительные роды. "Срочными" называются на медицинском языке роды, произошедшие в положенный срок, к их продолжительности этот термин отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да логично все. Срочные роды частенько случаются, иначе не было бы столько случаев появления младенцев в необычных местах.

Девчата, как я уяснила и если не ошибаюсь, то спор у Канцелярской крысы и Полярной лисы возник по причине того, что вероятнее всего за роженицей был прислан экипаж "Скорой помощи" в составе одного только водителя.

Срочные экстренные роды в нашей семье, откуда я родом, к сожалению, совсем не редкость. Всегда прибывал полный состав экипажа "Скорой помощи". Меня так, вообще, с сиреной везли в срочном порядке.

Это роды и здесь всё порою столь непредсказуемо, что там при приеме звонка задают сразу те вопросы, которые могут дать полную картину. Не будут рисковать врачи "Скорой помощи" если пошел сигнал о том, что начались роды, ведь давайте не будем забывать о том, что сейчас всё и вся записывается. Все сигналы в "Скорую помощь" строго фиксируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

А все больницы в торгово-развлекательные центры переделаем.

А к этому уже и идет. Больницы, поликлиники, роддома закрывают и расформировывают. Реформа, так ее и растак. Так что скоро будем вынуждены рожать в бетон.

Нафига вообще в институте 6 лет трубить? Или там в медучилище 3 года или сколько там?

Ачотакова-то? Принять роды как чихнуть, делов-то.

Дебилы конченые.

Меня что еще "радует" - что на этих домашних родах непременно присутствуют старшие дети. Зачем им видеть этот ужас - я не понимаю.

Анел

если не ошибаюсь, то спор у Канцелярской крысы и Полярной лисы возник по причине того, что вероятнее всего за роженицей был прислан экипаж "Скорой помощи" в составе одного только водителя.

Не ошибаешься. Не в такой уж жопе мира живет Канцелярская крыса и ее семья, чтобы невозможно было обеспечить выездную бригаду медиков на роды.

А если явился один водитель, то в нем не было никакого смысла, на легковой машине гораздо быстрее доедешь самоходом до больницы, чем в раздолбанной буханке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Вот мне и интересно - где логика у внимающих этим страшилкам? Обученный специалист не справился с каким-то сложным случаем - а человек, к медицине не имеющий никакого отношения, да еще и без всякого оборудования и медикаментов справится, ага. Не иначе, как высшие силы обеспечат ему наитие.

Ну попробую разгадать biggrin.gif

Там обученный персонал не справился (ну в тех страшилках) именно из-за халатности, невнимания, разгильдяйства и прочее.

А те, кто будет рядом, пусть не такие обученные, но не допустят ни разгильдяйства, ни халатности, как-то так.

Ведь послушаешь эти страшилки - то нетрезвая (!!!???) акшурка не удержала и уронила ребенка, то роженицу вместо того, чтобы уложить на каталку, чтобы везти в родзал, заставили саму идти ну и т.д.

Анел

вероятнее всего за роженицей был прислан экипаж "Скорой помощи" в составе одного только водителя.

Честно, я не выясняла конкретно, в каком составе приехала машина.

Просто по их рассказам, помощь оказала именно встречающая бригада. Просто момент появления младенца на свет совпал с моментом подъезда машины к приемному покою и там их уже ждали.

А про водителя без бригады я написала в принципе, что и так порой рожениц отвозят. И это не редкость, увы. И не только у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Меня эти "курсы" пресловутые просто в ступор вводят.Эка все просто - послушал чего-то там, и научился сразу. Ни огромных базовых знаний, ни практики никакой, разумеется,  не нужно. Нафига вообще в институте 6 лет трубить? Или там в медучилище 3 года или сколько там? Давайте все сейчас на пару лекций сходим - и будем сами себя оперировать, ежели что. А все больницы в торгово-развлекательные центры переделаем.

thumb_yello.gif Вот абсолютно точно. Зачем шесть лет учиться-мучиться, когда можно по-быстрому курс прослушать и сразу всё уметь. И, главное, брать ответственность не только за себя, идиотку, но и за ребенка своего.

Полярная лиса

Ачотакова-то? Принять роды как чихнуть, делов-то.Дебилы конченые.

Дебилы и есть. Ляльканутые - те и то адекватнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ведь послушаешь эти страшилки - то нетрезвая (!!!???) акшурка не удержала и уронила ребенка, то роженицу вместо того, чтобы уложить на каталку, чтобы везти в родзал, заставили саму идти ну и т.д.

Зачем слушать эти страшилки в наше время?

Моя дочь рожала с помощью кесарева сечения. Страх подмены у неё был и что... Выход есть и они с мужем его нашли, где муж присутствовал при рождении ребенка, а далее был с ним в отдельной палате, куда и мамочку потом привезли.

Моя знакомая присутствовала при родах своей дочери. Вот и такая практика есть.

Поэтому, выход найти всегда можно и не обязательно для этого возвращаться в "каменный век".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ведь послушаешь эти страшилки - то нетрезвая (!!!???) акшурка не удержала и уронила ребенка, то роженицу вместо того, чтобы уложить на каталку, чтобы везти в родзал, заставили саму идти ну и т.д.

Подкинуть страшилок? Ребенок рождается, а плацента нет. Время идет, духовная акушерка, матьеё, понимает что-то не так. Начинает дергать за пуповину, сильнее, сильнее, помогает надавливанием на живот - полный выворот матки, шоковое состояние, сильнейшее кровотечение.

А вы говорите на каталку не положили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А вы говорите на каталку не положили...

Каталка главнее, вы что, не понимаете?

В родзал, кстати, полезнее идти своими ногами. Если женщина может идти, конечно.

Начинает дергать за пуповину, сильнее, сильнее, помогает надавливанием на живот - полный выворот матки, шоковое состояние, сильнейшее кровотечение.

..., и доула уносит ноги поскорее, пока не взяли за незаконное врачевание. Ведь не секрет, что у этих теток порой вообще никакого образования в помине нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Зачем слушать эти страшил

Так не я же их слушаю biggrin.gif Их слушают те, кто принимает решение рожать дома. И аргументируют свое решение вот именно этими страшилками.

Я-то в свое время вышла на этот форум с этими вопросами как раз чтобы набрать аргументов ПРОТИВ этих родов на дому.

Но все решилось несколько быстрее. Если бы его благословили (в чем я очень сомневаюсь сейчас, духовный наставник у него мудрый, благоразумный, с медицинским образованием), тогда в ход пошли бы аргументы.

Но как только я узнала об их намерениях, я разумеется, забеспокоилась. Ну и как-то сразу упустила из виду, что там будет кому его вразумить и остановить.

Свет мой

Подкинуть страшилок?
Мне не надо. Для меня было сразу страшилкой, когда они вдруг решились на дому. И я рада, что все так легко разрешилось, не пришлось капать им на мозги, пугать и прочее.

Кстати, такой момент.

Вот эти роды у нее третьи. При первых родах вокруг нее был целый хоровод врачей и акушерок. Так получилось.

Его попросили освятить родзал и как раз он обратился туда с просьбой принять роды у жены. Были проблемки, затруднения,которые не предполагались до родов.

Вторые роды - они нашли врача, заплатили, договорились. Но за день до родов этого врача куда-то то ли вызвали, то ли еще что-то, уехал. Думал к ее родам успеет вернуться, но родила на три дня раньше. Тоже в больнице и тоже были какие-то проблемы.

Эти третьи были самыми простыми и легкими. Ну кроме нестандартной ситуации.

Т.е. если бы это случилось дома, то напрашивается поверхностный вывод - дома лучше всего.

Но тут хоть мозги их на место встали и они согласны с тем, что ребенку и роженице первые три дня лучше находиться в больнице под присмотром врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пьяных акушерок. Сама два раза рожала, пьяного персонала не видела. Сколько с людьми общаюсь, никто не жаловался на пьянство в рядах акушеров.

Не утверждаю, что поголовно все медики на дежурствах стеклые как трезвышко, бывают всякие. Но рассказы про пьяных акушерок сплошь роняющих младенцев слышала только в качестве страшилок. Подозреваю, что распространяют эти слухи именно те, кто берет деньги за роды на дому. Либо скорбные головушкой из числа тех, кто вообще отрицает традиционную медицину.

Для таких ещё байка: во время кесарева бывают случаи, когда скальпелем могут зарезать плод.

Куда катимся? Аборты запретим, прививки отменим, рожать будем дома, в ванну, пуповину будем перегрызать, послед кушать или хоронить. Дальше что? В пещеры жить пойдём?

Раз любят экологичность и натюрель некоторые, почему бы для начала не вытащить силикон из тела, не снять ресницы и ногти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Подкинуть страшилок? Ребенок рождается, а плацента нет. Время идет, духовная акушерка, матьеё, понимает что-то не так. Начинает дергать за пуповину, сильнее, сильнее, помогает надавливанием на живот - полный выворот матки, шоковое состояние, сильнейшее кровотечение.

Прям похолодела от такой страшилки unsure.gif Без сарказма, на полном серьёзе - у меня двое родов, и в каждых плаценту отделяли вручную, под общим наркозом. Не выходила она, почему-то.

Как представлю - вручную её дёргают в домашних родах, мурашки здоровенные от ужаса unsure.gif

И если вторая беременность протекала не так уж чтобы хорошо, под угрозой выкидыша ходила, то с первой - носилась все 9 месяцев, забот не знала, родила достаточно легко, а вот послед выскрябывали unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ржака в том, что в машине скорой не оказалось врача, который помог вашей сестре. И куда он подевался?

Оль, я может опять влезла не к тему, но разве во всех каретах скорой помощи врачи ездят? Максимум фельдшер, а так медсестра. Или на роды (практически это же перевозка, не скорая?) именно врачей посылают?

Кстати, нередко я встречала такое, что когда присылают скорую за роженицей, то там только водитель - типа просто довезти по адресу. Только водитель и без бригады. Вот так порой и получается, что в машине скорой, но без врачей.

Полянка

В домашних родах приглашается акушер с лицензией.

То есть врач? Неужели есть такие врачи, которые так рискуют своим дипломом и карьерой? g.gif

А на какой срок можно зарезервировать машину с врачом? Думаю, это очень дорого.

Не думаю, что на несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надь, хоть фельдшер, хоть акушерка, но что за дикость - вообще отсутствие кого бы то ни было в спецмашине? 21 век на дворе, говорят?

В домашних родах приглашается акушер с лицензией.

То есть врач? Неужели есть такие врачи, которые так рискуют своим дипломом и карьерой?

Сказано тебе: акушер с лицензией. Чего ты умничаешь, я не понимаю. Какой врач, с каким еще дипломом?

Скрытый текст
Извини, это сарказм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А откуда Канцелярская крыса Могла знать, что приедет раздолбанная буханка с одним водителем? Вызывали же поди 03, как обычно, скорую помощь.

Надь, хоть фельдшер, хоть акушерка, но что за дикость - вообще отсутствие кого бы то ни было в спецмашине? 21 век на дворе, говорят?

Я не знаю. Я не слышала о таком. Сколько знаю, даже если врач на вызове вызывает перевозку, сопроводить (отвезти) больного в стационар, с которым созвонились уже, все равно приезжает медработник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×