Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Как вы компенсировали гипоксические нарушения?

В нашем случае - никак, чуть-чуть водой побрызгали только. Потому что ребенок задышал сам хоть и не сразу, но быстро, мы созвонились с акушерками, он уже к моменту набора номера покрикивал, они сказали их подождать, потому что он уже подъезжают, а пожарной ситуации в данный момент уже нет.

Что? Ну что бы вы стали делать?

Доступные нам методы реанимации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае - никак, чуть-чуть водой побрызгали только. Потому что ребенок задышал сам хоть и не сразу, но быстро,

Вода я смотрю панацея...

А как насчет капельничку с глюкозкой,мексидольчика?

Аноксия - вроде как недостаток поступления кислорода в органы

Полное отсутствие дыхательной деятельности и непоступление кислорода в жизненно важные органы. Для новорожденного - это 100% атрофия подкорки.

Доступные нам методы реанимации

Ё моё, какие?

Вода из под крана?

ИД и НМС???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что вы сней разговариваете, она же зомбированна или робот cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ДЦП много вообще никто не знает. Есть версия,Ю что это заболевание происходит от гипоксии и асфиксии. Есть версия, что от сдавливания головы в определенных участках во время родов.

А у неврологов "версий" нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за неврологов.

http://cerebral.narod.ru/html/article/rost_dcp.html

Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые повреждают головной мозг рождающегося ребёнка.

Одним из доказательств этого является тот факт, что дети рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП. И это несмотря на заболевания у матерей (эндокринные, сердечные, неврологические – например ДЦП у матери, токсикозы и нефропатии беременности, угрозы выкидыша и т.д.

Таким образом увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм. Это на прямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ. Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России с начала 60-х годов. Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП.

Из словарей.

Аноксия - состояние, при котором организм недостаточно снабжается кислородом вследствие нарушения функций дыхательной системы.

лат.Oxigenium - кислород

Аноксия (от греч. an — oтрицательная частица и позднелат. oxygenium — кислород), отсутствие кислорода в организме или в отдельных органах, тканях, крови (аноксемия). Прежде А. называли также и гипоксию — недостаток кислорода в организме. При истинной общей А. вскоре наступает смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода я смотрю панацея...

А как насчет капельничку с глюкозкой,мексидольчика?

Дома не держим. Да и необходимости не было.

Ё моё, какие?

Вода из под крана?

ИД и НМС???

А вы будете глюкозкой колоть? Ничего не делая, чтобы ребенок задышал?

Вот еще одно определение.

Аноксия (anoxia)

состояние, при котором ткани человеческого организма получают недостаточное количество кислорода. может развиться при снижении атмосферного давления на больших высотах, недостаточности кровообращения, уменьшении содержания эритроцитов или гемоглобина в крови, а также при различных заболеваниях системы кровообращения, например, в случае сердечной недостаточности. кроме того, может возникать вследствие недостаточного обогащения крови кислородом в легких из-за различных дыхательных нарушений или таких заболеваний, как пневмония, при которых уменьшается эффективная дыхательная поверхность легочной ткани. см. Также гипоксия. - аноксическнй (anoxic).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы будете глюкозкой колоть? Ничего не делая, чтобы ребенок задышал?

Совсем не понимаете?

После гипоксии\асфиксии. А не как метод к стимуляции ДД.

Вот еще одно определение.

Аноксия (anoxia)

Я имею ввиду аноксию именно в контексте данной проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не понимаете?

После гипоксии\асфиксии. А не как метод к стимуляции ДД.

Так то после. Мы говорим о том, что сделать, чтобы ребенок задышал. А какую терапию провести потом - это уже другой вопрос, которым будут заниматься другие люди, которые с собой и медикаменты соответствующие возят. НЕ путайте реанимацию и интенсивную терапию.

И нашему мелкому тоже, конечно, кололи что-то для мозгового кровообращения, капельниц правда не ставили - сочли излишним.

А до этого - как следует прочистили дыхательные пути, простукивали, массаж, скрутки делали, ассистент акушеров наших хороший мануальщик.

В общем, без последствий для ребенка прошло.

Я имею ввиду аноксию именно в контексте данной проблемы.

В акушерстве в этом значении употребляется термин "асфиксия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акушерстве в этом значении употребляется термин "асфиксия".

Асфиксия и аноксия ни есть синонимы.

Асфиксия - удушение. Результатом которого может быть как гипоксия, так и аноксия.

Я видела грудничков с постаноксической энцефалопатией.

Это - всё. Им уже ничто не поможет.

НЕ путайте реанимацию и интенсивную терапию.

Как уж спутать...

А до этого - как следует прочистили дыхательные пути, простукивали, массаж, скрутки делали, ассистент акушеров наших хороший мануальщик.

В общем, без последствий для ребенка прошло

Повезло вам. Надеюсь...

Насмотрелась на жертв "скруток". Какой нафиг мануальщик для новорожденного?

А потом врачи будут виноваты. Особенно неврологам достаётся.

Натворите Бог знает что...

А как ИД собирались делать? Стерильным мешком или рот в рот?

И баллон с кислородом на готове стоял?

Бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм

Указывает на то что уровень медицины повысился и те дети которые раньше умирали, сейчас выхаживаются.

При истинной общей А. вскоре наступает смерть.

Ага. Или не наступает. А происходит атрофия подкорки ГМ, так как новорожденный практически не имеет корковых функций, следовательно восстанавливать ему нечего, становится "растением" с множественными расстройствами нервной системы.

Часто к аноксии приводят несвоевременные действия принимающих роды и неграмотные реанимационные меры.

Пока вы будите его крутить и поливать водой наступят необратимые изменения в тканях мозга.

А слабо принять роды, когда ребенок застрял плечиками и резко отслоилась плацента? (тот самый случай с контрастным обливанием, ребенка реанимировали через 5 минут)

Слабо принимать тазовые, двойни?

Слабо. Поэтому я рожала и буду рожать в роддоме.

Пока ваши супер-акушерки будут извлекать тазовое предлежание у двойни с отслойкой плаценты, вместо того чтобы срочно кесарить, дитя захлебнётся в водах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Слабо. Поэтому я рожала и буду рожать в роддоме.

Пока ваши супер-акушерки будут извлекать тазовое предлежание у двойни с отслойкой плаценты, вместо того чтобы срочно кесарить, дитя захлебнётся в водах...

Какая же вы умница! Жаль, что мне вас отплюсить нельзя пока. Вы очень достойно парируете в этой теме, куда аргументированне автора thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

вы конечно правы, выбор должен быть.....

но! мне кажется, в нашей стране домашние роды опасны! почему? да тут уже не раз говорилось о том что у акушерок есть цель деньги отмыть ( ведь не секрет что средняя цена колеблиться в районе 30-60 тысяч рублей за роды), что нет никакой практически возможности спасти ни мать ни ребенка, если вдур что ( пробки, нет возможности у акушерок иметь под рукой скорую, не профессионализм тех же акушерок и просто их безголовость, тупизм родителей) и т. п. родители часто поддаются всеобщецй истерии по поводу какие сволочи работают в роддоме ( если у вас есть деньги заплатить за домашние роды, то на контракт и выбор врача, который вас устраивает у вас они тоже найдутся, сейчас контракт по москве в среднем 40 тысяч), как там страшно не комфортно ( ну за комфорт тоже можно заплатить, а в новых роддомах бесплатные палаты от платных отличаются только наличием телевизора и обоев с занавесками), что там мучают деток ( прибывание вместе с ребенком и знание своих прав поможет исключить не нужные манипуляции, докормы, прививки, в конце концров), что не дают какой-то своболды для мамы ( посещений, которые тоже можно организовать, свободы кормления - чушь собачья, по часам кормят только в еденицах роддома), в общем много чего можно рассказать.

вот еще момент. те , кто принимают роды очень часто имеют серьезные или не очень психологические проблемы связанные в основном со своими неудачными родами. это часто фанаты, безответственные, неадекыатные, непрофессиональные.

Я не против родов дома совсем. но мало кому они показанны.

и еще, что касается полстрадавшей оли. можно было бы хотябы перед родами поинтересоваться в другимх источниках, что потуги никак не могут быть 8 часов при нормальных родах. доверять можно кому угодно, но лучшге проверить лишний раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, мы слегка отошли от темы. Как и где рожатьArtemis - ее личное дело. Повезло с родами- замечательно. Статистики, при которой в домашних родах удачно и счастливо родился ребенок у мамы с паталогиями, как я понимаю, нет. Посему, каждая разумная женщина, не ощущающая себя исключительно здоровым экземпляром для эксперимента над собой и своим ребенком, идет рожать в роддом, а не устраивается производить ребенка на диване/ванне, слушая классическую музыку в окружении мужа и других родственников.

Имет право. Личное дело каждого. Меня приводит в бешенство лишь одно. Человек, доведший до смерти малыша, не испытывает вины и остается на свободе. И пока существуют нелицензированные домашние акушерки- эта история может повторится. Хотя бы потому, что каждая роженица, выходит, надеется на лучшее. Что пронесет. И роды пройдут удачно, и ребенок родится здоровым. Интересно, эта мадам Ермакова и сейчас готовит к родам лохушек? Или все-таки приостановила свою деятельность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии за роды дома доплачивают.

Нет. Доплачивают, наоборот, за стационар. Так что не придумывайте на ходу smile.gif

Это центры альтернативных родов, в которых роды принимают акушерки. Врачей там нет.

Такого тоже нет. Очевидно, за отсутствием спроса на роды без врачей rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. начиталась про обливания.. млин.. вспомнилось.. как одна пара в море рожала. родили, слава Богу нормально. только вот у малыша что-то температура под сорок подскочила в течении дня. ну что делать то?! духовная акушерка приняла единствено правильное решение! ОКУНАТЬ ребенка в море! Это конечно мож ничего.... способ есть сбить температуру малыша обтерев водичкой (нам, кстати, не помог)... только вот малышу было несколько часов... и температура 40 ( у такого малыша моглда произойти свертываемость белка и усе.. кердык его благополучному существованию).... в обще поласкали его в море.. радостно так... и маман тоже что-то с температурой оказалась.. ее тоже.. туда же... пока другая акушерка просто их за шкворень в больницу не отправила. с маман что было не знаю ( мож и заражение, може еще что). а вот малыш с двухсторонним воспалением легких. но зато красота то какая! в МОРЕ родила! песочек.. солнышко... медузки.. прям кайф! можно и здоровьем ребенка пожертвовать ради такого кайфа! devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю ветку, НО ..

Да как вы можете вообще сравнивать роды дома и роды в больнице eek.gifg.gif ??

Я даже представить себе не могу - ДОВЕРИТЬ свою жизнь и жизнь своего ребёнка каким то домашним докторам hmm.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Фрау Викулова!Не ну ладно у беременной женщины заходы бывают,но муж то должен трезво рассуждать.Не дай Бог что!Вообще помоему подобные эксперименты чреваты последствиями.Это ж ваше дитя,одумайтесь.

Бред какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу одного из главных аргументов за домашние роды - знакомая комфортная обстановка - у меня вообще много недоумения.

Знакомая - да, но вот насколько она будет действительно комфортной при родах - это ещё очень большой вопрос g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после бурного обсуждения этой темы здесь, поговорила с мужем. Он как услышал, что есть еще такие легковетренные барышни, которые в наше время рожают дома eek.gif и офигел.

Не ну ладно у беременной женщины заходы бывают,но муж то должен трезво рассуждать.

Вот именно это он и сказал.

А по поводу случае, описанного в сабже, говорит: "Что же это за муж такой censored.gif что за 8 часов скорую не вызвал? И какого censored.gif отпустил Эту швабру (акушерку) с ее муженьком? Надо было их запереть в квартире до приезда милиции. Ничего себе, говорит, у них ребенок УМЕР, а они отпустили врача, который эти роды принял!"

Мужская логика.

Роды в стационаре - однозначно!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что же это за муж такой  что за 8 часов скорую не вызвал? И какого  отпустил Эту швабру (акушерку) с ее муженьком? Надо было их запереть в квартире до приезда милиции. Ничего себе, говорит, у них ребенок УМЕР, а они отпустили врача, который эти роды принял!"

Мужская логика.

Натуська , кстати да, ни слова пока про горе-папашу не услышала! Он-то че делал? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про внимание в роддомах и обстановку:

в нашем роддоме сервисная палата включаетв себя все, вплоть до городкого стационарного телефонаи койки для одного близкого родственника, ну и посещения неограничены в принципе (главное, чтобы не кучей)

...а за отдельную плату можно купить услугу "пост акушерки", "пост врача-гинеколога", "пост неонатолога" - этот человек будет находиться рядом с вами или вашим малышом сутки...это не сервисные роды (кстати, услуга сервисных родов стоит намного дешевле!), это человек-профессионал который будет смотретьТОЛЬКО за вами!

О родах дома никто и говорит поэтому...

.......а в моем случае так вообще, дома точно ребенок умер бы...потому что легкие закрылись через 5-10 минут после рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горе-папашу не услышала! Он-то че делал
Воду для обливания подготавливал

Странная конечно ситуация с обвинением матери и также поиск свидетелей.

Что то не верится.

Думаю любая экспертиза может показать как и из -за чего ребенок получил травму ( в процессе рождения или потом его изувечили)

А также ( у нас есть юристы?) что бы человека ( ермакову) признать виновной не обязательно его признание, а отмазки по поводу чай пила -- тож не очень ( это как киллер просто прогуливался с винтовкой)

И еще у меня сложилось впечатление что центр ( акушерки) за который так билась Artemis - замешан на религии ( никого не хочу обидеть).

Можно понять когда создаются мусульманские роддома, или врач в силу своей убеждености не хочет делать аборт.

Но когда вместо принятия экстренных мер - врач начинает молится ( вкупе с обливанием) это как то нехорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют акушерское образование, 5-7 лет стажа работы подмастерьем у опытных акушерок, обучались у врачей акушеров-гинекологов и неонатологов, имеют большой опыт самостоятельного приема родов со всеми вытекающими.

Ну и что?? Они что, имеют оснащение, как в стационаре? Или волшебное слово какое знают?

Меня в родах спасали (ключевое слово) ДВЕ бригады медиков, и каждому специалисту нашлась работа. И экстренно кесарили, потому что был такой букет всего! И гипоксия плода - самое лёгкое из осложнений. А теперь мне звонят врачи, принимавшие роды, с просьбой прийти к ним на обследование, потому что одна пишет научную работу по моему случаю, а еще куча смежных специалистов мечтают отследить мой реабилитационный период для практики применения своих знаний в дальнейшем.

Могло не хватить знаний нескольких дипломированных специалистов узкого профиля, понимаете, а вы со своими "подмастерьями" греха не боитесь!

Да и потом, реабилитационный период в сложных родах никто не отменял. Мне, например, ребенка принесли показать только на третьи сутки, а все это время организм буквально "с толкача" заводили. И тоже куча специалистов это делала, не имеющая к акушерству никакого отношения.

А что после родов с осложениями можете предложить вы, кроме полежать в родной ванне?

П.С. Низкий поклон врачам 15 б-цы г. Москвы! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что, имеют оснащение, как в стационаре?

конечно, нет. Но ведь для соображающей женщины это секретом не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

Ой, я прямо обзавидовалась! Хочу рожать второго в Вашем роддоме! notworthy.gif

И в каком городе Вы живете? небось, даже не Россия?

Уже подглядела - Амурская обл. Везет же Вам! В таком роддоме рожать - сплошное удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×