Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

Ну и давайте, одобрим многоженство,от нас не убудет...

Только при условии,если мужчина сможет ВСЕХ своих жен обеспечить материально и сексуально... Почему нет?

В государстве нашем сейчас условия таковы, что не многие мужчины, будь многоженство принято законом, смогут такому критерию отвечать.

Наоборот, впору многомужество вводить. Чтоб один муж для зарабатывания денег. Другой для воспитания детей. Третий для интеллектуального общения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсудим многоженство-первый шаг к искоренению проституции

Нет, я понимаю еще мусульман - их с детства так учили. Они делать ничего не умеют, творить и созидать не могут, их жизнь - война! И жен то у них много только с одной целью - рожать солдатов! Но вы! Вы, христиане, разумные люди, всё еще поднимаете эту бесполезную тему??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы! Вы, христиане,

Э.. Прошу под одну гребенку не стричь!!! Какой я нафих христианин? Атеист я!!! harhar.gif

Они (мусульмане - и.н.) делать ничего не умеют, творить и созидать не могут, их жизнь - война! И жен то у них много только с одной целью - рожать солдатов!

А это неправда - раз, шовинистическая неправда - два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

Ну и давайте, одобрим многоженство,от нас не убудет...

Только при условии,если мужчина сможет ВСЕХ своих жен обеспечить материально и сексуально... Почему нет?

Обсудить то обсудим - но не кривите душой! Вы на это никогда не согласитесь!

Идиот неместный

Э.. Прошу под одну гребенку не стричь!!! Какой я нафих христианин? Атеист я!!!

Вы можете быть сколь угодно атеистом, но воспитание у нас основано на христианских догмах. Даже в советском союзе, сами того не осознавая и считая себя атеистами, люди всё равно воспитывали и были воспитаны по христианским традициям.

А это неправда - раз, шовинистическая неправда - два.

Пожалуйста, докажите! Соглашусь, если не права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Нет, я понимаю еще мусульман - их с детства так учили. Они делать ничего не умеют, творить и созидать не могут, их жизнь - война!

Я отношусь к вам с уважением, но очень прошу не обобщать. По-моему в вопросе мусульманства вы разбиратесь не очень глубоко.

Мусульмане умеют и творить, и созидать. Не все мусульмане - чеченцы.

На форуме много людей различных вероисповеданий. Не стоит оскорблять людей.

Kuralesya

Цитата

Даже в советском союзе, сами того не осознавая и считая себя атеистами, люди всё равно воспитывали и были воспитаны по христианским традициям.

eek.gif

Странно. В Советском Союзе воспитывали атеистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, докажите! Соглашусь, если не права

ОАЭ - живое доказательство. Самое простое, близкое и доступное, чтобы не лезть в дебри...

Татарстан, Башкортостан в России - еще ближе, но не так разрекламированно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете быть сколь угодно атеистом, но воспитание у нас основано на христианских догмах.

Ага.. Христианская догма - имеешь тетку на стороне - имей тихо, чтоп в парткоме не узнали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я отношусь к вам с уважением, но очень прошу не обобщать. По-моему в вопросе мусульманства вы разбиратесь не очень глубоко.

нет, я разбираюсь нормально. Хорошо, возможно я и хватила лишнего говоря, что делать они ничего не умеют. Конечно, они хорошие работники, да и вообще люди как люди. Но есть одно но, о котором я не скажу. Точнее этих "но" много. Но повторюсь еще раз: арабская религия основана на завоеваниях, на том, что нужно рожать как можно больше солдат. И желательно, чтобы эти солдаты были не особо образованы. Либо образование было повернуто в своё русло. Никакого свободомыслия, никакого выбора, никаких размышлений! Одни приказы! Или вы не согласны???

Идиот неместный

Цитата

Ага.. Христианская догма - имеешь тетку на стороне - имей тихо, чтоп в парткоме не узнали

Нет христианская догма в том, что "иметь тетку" - это "плохо". И вы это понимаете. Если бы вы говорили "это хорошо", то давно с улыбкой и радостью прибежали бы к жене и похвастались как вам было классно с теткой. Но вы этого не делаете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Я не согласна. Исторически сложилось так, что в Москве проживает очень много мусульман. Например, моя мама из мусульманской семьи. Проработала 40 лет в медицине, дедушка 40 лет на заводе. Защищал Родину во время ВОВ.

В последние годы жизни работал в Мечети. Он никогда не говорил о том, что надо рожать как можно больше солдат. Из нашей семьи все образованы, у всех высшее образование. Есть врачи, учителя, строители. Военных нет.

Своьодомыслие всегда было. Приказов не было никогда.

Вы мыслите штампами. В России есть республика Татарстан. Разве они воюют?

Зря вы так рассуждаете. Вы провоцируете межнациональную вражду. Вам это надо? Мусульмане были и будут, как и христиане, буддисты и тд. А террористы-смертники это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

ОАЭ - живое доказательство. Самое простое, близкое и доступное, чтобы не лезть в дебри...

Татарстан, Башкортостан в России - еще ближе, но не так разрекламированно...

Эти государства - богатые ЗАИМСТВОВАНИЯ! Приведите хоть один пример именно СОЗДАНИЯ чего-то очень важного со стороны арабского мира, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите хоть один пример именно СОЗДАНИЯ чего-то очень важного со стороны арабского мира, пожалуйста

Цифры, которыми Вы пользуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель , вы защищаете свою веру, но вам повезло, т.к. советский союз всё-таки синтезировал мусульманство. Сам того не зная, он привнес в него христианские законы. А вот если бы вы жили в Афганистане/Пакистане/Иране, вы образования бы никакого не увидели! Вам бы с младенчества диктовали "что делать", вплоть до прописанных в Коране гигиенических норм женщины. Даже если бы вам повезло и ваш муж разрешил бы вам учиться в вузе, вы бы вымаливали у него разрешения надевать кроме длинной юбки еще иногда и штаны.

Вы мыслите штампами.

Я не мыслю штампами. Почему-то, когда говоришь о мусульманстве, каждый мусульманин принимает это на свой личный счет и как будто оправдывается: "Я не воюю! Я не такой!" Да, я знаю, и я убеждена, что каждый нормальный человек, независимо от веры хочет одного - мира, счастья. Но насколько низменны наши желания по сравнению с волей сильных мира сего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya, Ваша ошибка в том, что Вы воспринимаете весь мусульманский мир, как единое целое. Для Вас абреки и Абу-Сина сливаются в одно...

Задумайтесь хотя бы о том, что арабский мир и Китай до XVIII, примерно, века были намного прогрессивнее христианской Европы с её инквизицией, науки развивались, не боясь костров, арабы достигли афигительных высот в математике, астрономии, медицине...

Мне далек Коран ровно так же как Библия или Тора - но историю то знать нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мы тут о многоженстве, кажется laugh.gif

Хочу гарем как в 1001 ночи harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Цифры, которыми Вы пользуетесь.

ок, письменность пусть будет - согласна. Но весь технический прогресс сделал запад, даже те мобильные телефоны, компьютеры, вся техника, которыой так активно пользуется арабский мир, географические открытия, транспорт, усовершенствования труда, медицина, печать, искусство, живопись - что из этого сделали арабы?? Им низяяяя!!! laugh.gif Тока очень богатые и учаться на западе и вообще неглупые люди, т.к. понимают, что аллаха безоговорочно слушаться вобщем тока себе во вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

вы защищаете свою веру

Вы ошибаетесь, это не моя вера. Это вера моих предков по маме. Я не мусульманка и не христианка.

Я просто призываю вас не раздувать пожар. Тема огнеопасная.

Почему-то, когда говоришь о мусульманстве, каждый мусульманин принимает это на свой личный счет и как будто оправдывается

А на чей счет это надо принимать?

Когда нападают, люди защищаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ошибка в том, что Вы воспринимаете весь мусульманский мир, как единое целое.

нет, вы ошибаетесь. Это очень разнообразный мир.

Хотя мы тут о многоженстве, кажется

Совершенно верно. Никогда бы этого не потерпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но весь технический прогресс сделал запад,

Мамочка родная... Получается, что на западе и Япония, и Малайзия с их электроникой...

медицина,

А Абу Али ибн Сина - в просторечии Авиценна, наверное француз...

искусство

А 1001 ночь и Ветви персика написал автор Слова о полку Игореве...

Kuralesya, Вы зашорены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель , ладно, не буду раздувать, но скажу еще одно. Я как-то зашла на форум правоверных мусульманок. Таких тем как "я его люблю, а он подлец" или "я жду ребенка, а ему он не нужен" там в принципе быть не может. Всё сладко-сахарно. Все прям такие хорошие, мама мия! И проблем прям ни у кого нет. Самая большая проблема - ребенок обкакался или купить не знают чего (но как волосы друг другу рвут - промолчу). Если кто-то пишет: "Муж хочет привести вторую жену", ей наперебой советуют: "Ты должна принять ее как сестру! Аллах посылает тебе благословение!" или всякая такая муть. А когда я (вот дура) спросила: "Как вы с этим соглашаетесь??" Они сответили просто гениально!!!! laugh.gif У меня просто слов не было!!! Они сказали: "У вас (христиан) так, а у нас так, значит ТАК ХОЧЕТ АЛЛАХ!" И всё!!! laugh.gif Гениально! clap_1.gif Думать не надо, рассуждать не надо, выбирать не надо! Так хочет Аллах! Всё!

Куда уж тут до прогресса. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать не надо, рассуждать не надо, выбирать не надо! Так хочет Аллах! Всё!

Это характерно для всех религий без исключения.

Так хочет Аллах, или так повелел Христос, или такая воля духа Великого Медведя, или так заповедовал Будда...

В чем разница то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный cry_1.gif (плачу от бессилия). Да, единицы смогли уйти от безоговорочного подчинения. Им повезло.

и Япония, и Малайзия с их электроникой...

ну да, они ее еще в позапрошлом веке придумали и от всего мира скрывали laugh.gif

А 1001 ночь и Ветви персика

ну а еще что-то из бессмертных творений на ум приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так хочет Аллах, или так повелел Христос, или такая воля духа Великого Медведя, или так заповедовал Будда...

Продолжу: так завещал великий Ленин, так учит Коммунистическая партия Советского Союза... laugh.gif

Kuralesya

ну а еще что-то из бессмертных творений на ум приходит?

Вроде тема здесь другая. А если вам интересно, то занимайтесь самообразованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем разница то?

в выборе! Христианство дает выбор! Независимо от того, какой ты человек, ты всегда имеешь право на покаяние и прощение. Ни одна другая религия этого не дает.

Ну да ладно, мы ж не по теме совсем!!!

Многоженство - зверство (по моему мнению). Отношение к женщине как к самке, внешне очень уважительное, но по существу чисто потребительское. Неравноправие, уничижение. Согласиться на это могут по своей доброй воле только люди с нездоровой психикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya, еще Омар Хайям, еще кто то из великих астрономов - уж подзабыл... И еще, прошу учесть, что я не востоковед, это то, что я помню из школьных еще уроков.

Да, Запад нам ближе, не вопрос, мы знаем о нем и о его достижениях намного больше, чем о Востоке - только вот обратите внимание, как Вы меняете позицию:

Они (мусульмане) делать ничего не умеют, творить и созидать не могут <...> Приведите хоть один пример именно СОЗДАНИЯ чего-то очень важного со стороны арабского мира, пожалуйста

Это первое утверждение.

ок, письменность пусть будет - согласна. Но весь технический прогресс сделал запад,

Тут Вы уже согласились, что такая мелочь, как система счисления все тки создана арабами, но уж больше ничего!

ну а еще что-то из бессмертных творений на ум приходит?

А здесь уже признаете, что есть бессмертные творения арабов, но вот как то маловато...

То есть Вы шаг за шагом сдаете свои позиции, но при этом всячески стараетесь принизить мусульманский мир... Ну вот хоть тут они некомпетентны! Компетентны? Но вот тут то точно лохи! И тут не лохи? Но все равно не сильно умные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выборе! Христианство дает выбор!

Что, выбор между "жить по заповедям" или "не жить по заповедям"?

Да Вы еретичка, аднака shiz.gif

Религия выбора не дает. Кроме, разве что, буддизма, да и то - в какой то мере... Смысл любой религии в её тотальном контроле за образом жизни всей паствы, за её образом мыслей, желаниями. Ограничительном контроле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×