Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

Мне вот интересно, кто тогда мой первый муж?

Пожинились рано, по молодости лет. Прожили три года, решили развестись. На тот момент все паспорта меняли. У него тогда на руках был старый паспорт. По нему и подавали заявление. Он тут же написал на меня доверенность, т.к. должен был уезжать на отдых в Анапу. Тут же он получает новый паспорт, в отделе сказал, что старый паспорт утерян, т.е. он становиться сразу недействителен. И тут же поехал к море-океяну. Развод сосотоялся по старому паспорту.

Вот, теперь чешу затылок.

Он получается в шоколаде, с гаремом. Двоеженец.

g.gif

А я - ДВОЕМУЖКА??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

но при этом всячески стараетесь принизить мусульманский мир...
Он сам себя принижает

То есть Вы шаг за шагом сдаете свои позиции, но при этом всячески стараетесь принизить мусульманский мир... Ну вот хоть тут они некомпетентны! Компетентны? Но вот тут то точно лохи! И тут не лохи? Но все равно не сильно умные!

вы меня неправильно поняли. Даже если супер компетентный востоковед перечислит все имена культурных деятелей и ученых востока (арабского), то от этого числа и 10 процентов не наберется по количеству западных ученых/художников/писателей

еще Омар Хайям

я вам помогу: Асмаият, Муфаддалият, Музаххабат, Муаллакат. Лубовь - асисяй laugh.gif Ой, да ладно!!! Не будем больше. Всё!

Идиот неместный

Цитата

Да Вы еретичка, аднака

Я протестантка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на это никогда не согласитесь!

Мое мнение вот

Только при условии,если мужчина сможет ВСЕХ своих жен обеспечить материально и сексуально... Почему нет?

Про христианские догмы только не надо...

Кругом у нас, ясное дело исключительно истово верующие, верные и т.п. люди. Да-да, понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

я вам помогу: Асмаият, Муфаддалият, Музаххабат, Муаллакат. Лубовь - асисяй  Ой, да ладно!!!

А по-моему , это вы принижаете себя и весь христианский мир своей агрессивностью, нетерпимостью и, извините, безграмотностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Вы не правы. Один только Авиценна (а это еще только заря второго тысячелетия ) был ученым, философом, врачом и музыкантом одновременно. Культура Востока - богатейший пласт, это даже смешно обсуждать.

Делаю вам замечание. Прекратите разжигание межнациональной вражды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многоженство-первый шаг к искоренению проституции

Че то про проституцию маловато пишем. Про многоженство только.

laugh.gif

Проь древнюю профессию забыли, однако.

И в мусульманских странах она есть. Хотя там многоженство. А в России это нереально, точно не поможет. Была, есть и будет.

Сами же на форуме пишем, вот соперницы, вот ушел к другой, вот изменяет, вот я ей волосы то повыдираю... А каком ГАРЕМЕ вобще может идти речь? Трупов скорее больше станет. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура Востока - богатейший пласт, это даже смешно обсуждать.

Кстати, не знаю как в Минске с музеями, ориентированными на Восток, но, добравшись до Питера, можно зайти в Эрмитаж... Немаленький там восточный раздел, вряд ли за неделю обойти можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по теме... Я подумал, что глупо её в таком виде обсуждать.

Вот если бы автор не поленился и, хотя бы конспективно, выдал суть семейного кодекса с учетом многоженства, да провел бы параллели между многоженством и проституцией - вот тут была бы тема, пункты кодекса бы обсуждать начали...

А так то что? Нет предмета - нет темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06 , извините. Я не права, что не по теме делала свои умозаключения.

А что касается многоженства - я считаю, что законное обладание несколькими самками - удел животных. А мы люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка пишет, что разрешила бы многоженство, если бы муж смог обеспечить всех жен материально и сексуально. Но для менталитета наших женщин это совершенно не подходит! Наша женщина готова идти голая и босая за своим возлюбленным на край света, потому что в ее мозгу слишком сильно закрепились такие догмы, как "с милым рай в шалаше", "мужу надо быть во всем опорой и подмогой", "идти рука об руку в горе и в радости" и т.д. Они порой даже детей своих сознательно на голод обрекают, лишь бы какой-никакой мужичонка рядом был, главное, чтоб свой. И глаза за него выцарапают любой конкурентке. А если муж при деньгах - и подавно! Какое уж тут многоженство?

Цитата

законное обладание несколькими самками - удел животных.

Kuralesya, хотелось бы уточнить, что Вы подразумеваете под законным обладанием и как это относится к животным? И про незаконное тоже раскройте тему поподроднее, что Вы считаете для людей наиболее приемлемым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многоженство, если бы муж смог обеспечить всех жен материально и сексуально

Вот именно. Дикость. Как будто женщине нужно только поесть, надеть что-нибудь, ну и удовольствие получить. А про душу, любовь никто не вспомнил. А что она чувствует, если любит мужчину, а он (причем на законных основаниях) говорит: "Сегодня я пойду в постель к другой." Я бы на ее месте умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается многоженства - я считаю, что законное обладание несколькими самками - удел животных. А мы люди

А насчет того, когда несколько самок совместно владеют одним самцом?

Вопрос очень перекликается вот с этим моим постом совсем в другой ветке.

Так получается, что женщины признают за мужчинами право собой обладать g.gif

ЗЫ: запутался в склонениях и отредактировал для пущей грамотности - смысл не менялся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

что Вы подразумеваете под законным обладанием и как это относится к животным?

Ну львиный прайд - типичный пример. А закон у них - закон природы. И это они обсудить и поразмыслить над этим не могут smile.gif Согласна, что и люди в большой степени живут по законам природы, но ведь мы можем думать, мыслить, принимать решения

Мне всегда нравилось, что люди сравнивают себя с волками А волк - это очень верное животное. Самец и самка живут парой , и никаких вторых и третьих жен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глаза за него выцарапают любой конкурентке. А если муж при деньгах - и подавно!

И при узаконенном многоженстве, ежели муж при деньгах,за каждый выцарапанный конкурентский глаз придется бедной женщине отвечать... wink.gif

В принципе,в кругах, где мужчина способен всячески поддерживать нескольких женщин, такое многоженство уже есть, но скрытое.

А "наша женщина", которая готова с милым в шалаш,пускай и пребывает в том же самом шалаше. При многоженстве, если предположить невероятное- его законность в наших краях, в означенном шалаше ей ничего грозить не будет. Мужичок бедолажный и ее-то не прокормит, не говоря уже о гареме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, полностью поддерживая общий смысл Ваших постов, хочу поуточнять: что по Вашему есть "возможность поддерживать несколько женщин"? Ведь, если, рассуждая гипотетически, жениться одновременно на К. Собчак и группе Виагра - то там уровень "поддержки" один, а если взять трех девчушек из нищих семей Ивановской области - то совершенно другой...

Низя равнять то и то, согласитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низя равнять то и то, согласитесь...

Ага.

Для создания закона (уф-ф-ф, не пробовала я еще законотворчеством заниматься) надо какой-то общий критерий вывести обеспеченности для потенциального многоженца.

Вывести среднее значение допустимой зарплаты.

И потенцию (хи-хи) оценить по какой-то шкале. wink.gif

А если посерьезнее... Наверное требуется возможность каждой девчушке из нищих семей Иванова приобрести отдельное жилье. Обеспечить каждой материальную базу,одевать-обувать, детей всех обеспечивать...

Так как с введением многоженства, думается весь семейный кодекс потребуется пересмотреть, где речь сейчас ведется о равных правах мужа и жены по обеспечению семьи материально, в сторону неоспоримого права мужа в этом отношении. Любишь кататься- вот те саночки, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем закончить философствовать и очнуться.

При нынешнем демографическом кризисе, при высокой смертности мужчин от болезней сердечно-сосудистых, при повальном алкоголизме - многоженство существует в России давным-давно. Но конечно в скрытой форме.

Как знаете бывают латентная преступность, когда количество изнасилований допустим в 5 раз реально больше официально зарегистрированных.

Сколько мужчин у нас имея семьи - содержат вторую (а особо богатые - и третью) семью, где растут дети!!!

Сколько мужчин уйдя к новой семье, всё-таки продолжает содержать полностью прежнюю семью, поддерживая и бывшую семью и сохраняя с бывшей женой интимные отношения.

Знаю массу примеров!

Это и есть скрытое многоженство. Недаром по результатам переписи у нас количество замужних женщин оказалось намного больше числа женатых мужчин.

Об этом везде писали!

Конечно это может себе только обеспеченный мужчина. Но если взять любого богатого мужика - он обязательно содержит любовницу - то бишь гражданскую жену.

Тут и спорить нечего!

Ну если что-то не сложилось в жизни, я например не против таких отношений. Не с оружием же на улицу выходить - отвоевывать себе благополучного обеспеченного мужчину.

Если так сложилось - что он один на две семьи (а каждая женщина с детьми живет в своем доме) - то что же делать?!

Благодарите судьбу только, чтоб вы не оказались в этой ситуации, хотя от сумы и тюрьмы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, о! Вот мы и подошли к ключевому моменту - определению многоженства и необходимых условий для него smile.gif

А теперь представьте следующее - как фантазию music_whistling.gif Те самые ивановскообластные девчушки не могут найти мужука, готового купить им по квартире, но они согласны жить втроем в одной комнате, все лучше, чем дома - а законно выйти за него замуж не могут.

Вот тут начнутся темы гражданских браков при многоженстве и проч., и проч...

Как представлю - меня аж колбасит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те самые ивановскообластные девчушки не могут найти мужука, готового купить им по квартире, но они согласны жить втроем в одной комнате, все лучше, чем дома - а законно выйти за него замуж не могут.

Это они пока все в мечтаньях, готовы в одной квартирке жить.

А сунь-ка их с одним на всех мужиком в одну хату, подымется такая хала-бала,ну наверняка...

Так что нет, отселять однозначно. wink.gif

Воизбежание членовредительства. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воизбежание членовредительства.

Как то я слово "членовредительство" воспринял двояйко... То исть неадназначна laugh.gif

Хотя, с другой стороны, знавал я семьи - гаремы... И ничё, жили долго и счастливо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я слово "членовредительство" воспринял двояйко.

Ну и правильно восприняли, именно так, двояко я и подразумевала. wink.gif

Хотя, с другой стороны, знавал я семьи - гаремы... И ничё, жили долго и счастливо

Я тоже за гармонию и счастье... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О многоженстве. Вот сижу и смотрю телек. Приболела, надо же себя занять. Шоу Лолиты. Молодой человек 18 лет имеет две жены. С первой живет с 15 лет, ей было 16. У них дочь 2лет.

Со второй знаком год. И у них недавно родился малыш. Все живут вместе с родителями «мужа». Он зарабатывает 5000 рублей.

Вот многоженство в российском варианте. На мой взгляд ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, я как раз тоже посмотрела эту передачу. Что сказать... две малолетние дурочки, которым с детства внушали, что не в деньгах счастье. Да и парнишка-то не особенно напрягается, раз обеих устраивает нынешнее положение. Вон как одна из них деньги из рук выхватывала у того мужика (не знаю его фамилию), это разве нормально?? Он им в помощь 5 тысяч предложил. Паренек, якобы, гордый, не взял. А девчонка чуть ли не за рукав его хватала.

Уверена, что у них будущего нет. Скоро девчонки прозреют, поймут, с каким сокровищем живут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоженство это хорошо, многомужество однозначно - извращение! Надо срочно узаконить многоженство, провести народное голосование по этому вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нет, я понимаю еще мусульман - их с детства так учили. Они делать ничего не умеют, творить и созидать не могут, их жизнь - война!

Вы бы поосторожнее, девушка!

Вот многоженство в российском варианте

дурдомхона, блин!

Это не вариант многоженства в России, это вариант слабоумия!

У мальчика, да и у девочек, ИМХО, не все в порядке с головой. Как и у родителей.

Давайте уж по сути: что такое брак? Это не просто формальная регистрация имеющихся отношений. Это, на мой взгляд, наличие какой-то общности. Той же недвижимости, интересов, Господи, чувств, чувств- как же я о них забыла,-

"добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов". Так если права порождены и соблюдаются (неважно- с юридической или гражданской позиции)- может ли возникнуть почва для осуждения полигамных браков? А ведь примеров именно паритетных отношений в таких браках много. Я, конечно, не вспомню сразу подобные бркаи каких-то известных личностей, но в реалиях нашей страны таких браков много и они устойчивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×