Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

Паша

Многоженство это хорошо, многомужество однозначно - извращение!

Вам - хорошо, а нам - и многомужество неплохо. Почему, извращение? В Тибете, например, это и есть законный брак - когда допустим, четверо братьев пользуются одной женой. У одного же денег на нее не хватит, вот и живут, в складчину, biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам - хорошо, а нам - и многомужество неплохо. Почему, извращение? В Тибете, например, это и есть законный брак - когда допустим, четверо братьев пользуются одной женой. У одного же денег на нее не хватит, вот и живут, в складчину,

Видимо, в суровых условия Тибета однин мужчина не в состоянии прокормить женщину и детей. А в странах с благоприятным климатом один мужчина может прокормить и более, чем одну женщину с детьми. Так что во многом полигамия и полиандрия определяются экономическим укладом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что во многом полигамия и полиандрия определяются экономическим укладом.

Однозначно. Ровно, как и все остальные нормы морали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоженство как таковое будет всегда. По-моему, намного честнее обеспечить свою вторую любовь, так еще и отношения узаконить. Хотя бы ради детей, рожденных вне брака: погулял мужик и к жене вернулся. А кто спрашивается его дитя растить должен? А если мужчина может обеспечить двух жен, всех своих детей. Почему нет?

Куролеся, а те девушки-мусульманки, может, намного счастливее нас с вами. Они нашли свое счастье в браке, в заботе о муже, рождении детей. Это нам кажется, что отношение их мужчин потребительское, они думают о наших мужчинах то же самое. Хотя, наши -ваши, все одинаковые люди.

Лично я не стала бы делить своего мужа, будь я десять раз "главной" или "любимой" женой. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается известная песенка "Если б я был султан.. biggrin.gif "

Мужикам сейчас с одной-то не справиться, какое там многоженство. Это одна головная боль будет laugh.gif

Цитата

О многоженстве. Вот сижу и смотрю телек. Приболела, надо же себя занять. Шоу Лолиты. Молодой человек 18 лет имеет две жены. С первой живет с 15 лет, ей было 16. У них дочь 2лет.

Со второй знаком год. И у них недавно родился малыш. Все живут вместе с родителями «мужа». Он зарабатывает 5000 рублей.

Вот многоженство в российском варианте. На мой взгляд ужас.

Интересно, а что его родители говорят по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй женой самолюбие быть не позволит. Не комфортно как-то. Когда у молодого человека появилась любовница я его поставила перед выбором - или я, или она. Выбрал меня. Через месяц я проверила порвал он с ней или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рома

Вот сижу читаю вашу газету и думаю: кругом столько разврата, а вы его как -то молча поощряете. Неужели женщины не смирятся с тем, что будут знать о второй семье мужа? ведь ему даже в голову не придет воспользоваться услугами платных жриц, имея такой груз на шее. Опять-таки и демография улчшилась бы и безотцовщины поубавилось бы. А то ведь скоро будем меж китайцев искать друг друга lol.gif [move]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу читаю вашу газету и думаю: кругом столько разврата, а вы его как -то молча поощряете

Неправда ваша, я вот лично разврат не поощраю cool.gif

И если при мне будет разврат - я молчать не буду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Страсть - гость форума

Я очень сильно извиняюсь, но... Вторая семья - это нормально? Это не разврат? Пральна! Вперед! Даешь каждому мужу по четыре жены! Четырех хватит, а?

Только вот тогда на всех жен не хватит... И что же делать? Объявим конкурс на лучших носителей генофонда? А можно есче по размеру калыма определять достойнейших... Калым согластны платить?

Ну и кто пойдет второй и т.д. женой? Не с нашим менталитетом, сударь. Придется поискать в традиционно мусульманских государствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели женщины не смирятся с тем, что будут знать о второй семье мужа? ведь ему даже в голову не придет воспользоваться услугами платных жриц, имея такой груз на шее.
\Ни фигищи непонятно....

Сорри.

ВЫ о чем ?

О законодательном проекте по офиц. проводкам "многоженства"

Т.к. это спасет от "лядства" ?

Мда...

Гурманы не жрут что попало. Они любят изысканный продукт /СВЕЖИЙ/

-сегодня- икра,завтра - королевские креветки под тигровым соусом, послезавтра- седло барашка. и т.д.

И не будут они ходить между приевшимися блюдами по проторенной тропе. Новые кабаки будут искать с новыми изысками. Ибо гурманы....

А вы думаете, что усадите их за тремя ( четырьмя) привычными столами - и вопрос решен?

О, святая наивность.... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Эти поборники многожества забыли об одном ма-а-ле-ко-м нюансе. Если мне память не изменяет, мусульманин может взять четырех жен. НО. Если он состоянии их всех содержать. excl.gif Так шо мечтать не вредно. Большая часть у нас России сие все равно не потянет, тугрикоф не хватит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и между прочим, насколько я понимаю любовниц не устраивает роль любовниц. Они тоже в большинстве своем хотят быть единственными, просто угораздило их не в того влюбиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома

\\\\Неужели женщины не смирятся с тем, что будут знать о второй семье мужа\\\\

А майонезу на стоко гороху хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т ермин "многоженство" мужчины,как првило воспринимают,как право безнаказанно спать с др. женщинами.

Если мужчину спросить: "хочешь разрешим многоженсво,чтоб официально разрешить спать с 4 женщинами?"

Он скажет: "конечно,хочу".

А если ему сказать: " хочешь разрешим многоженство и за каждую женщину с которой спишь,надо держать ответственность,

надо ее содержать, платить алименты, а при разводе имущество делить не с одной ,а с 4 женщинами?"

Тогда мужчина подумает еще,надо ли вводить многоженство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма европейского, даже нет, не европейского, а чисто нашего, постсоветского менталитета и возможности иметь двух-трех жен, способно начисто искоренить разврат!!! Вы только представьте себе, какие последствия ожидаю одну единицу мужского пола, при возвращении домой, где его ожидают три хорошо зяряженных, новостями о его измене, взаимно поддерживающих друг друга, жены с полными полномочиями... Активистки, спортсменки, просто красивые женщины... Смесь парового пресса и асфальтоукладчика. Сначала - bangin.gifbangin.gifbangin.gif

Потом - sport_boxing.gifsport_boxing.gifsport_boxing.gif Так что... gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рома

кстати к сведению всех страждущих и жаждущих по этеме объясняю. коран не ограничивает колличество жен для мусульманина.ограничение связано с физиологическими способностями организма исполнять супружеский долг. Не берусь дословно но звучит примерно так мол к супружнице своей подходить не реже однлгл раза в четыре дня. вот и все огранрчение сможешь дважды ежедневно имсполнять эту тяжелую мужскую работу пожалуйста хоть 8 и так далее. кстати почему как многоженство сразу вспоминаем мусульман. вот к примеру у африканцев запретили это дело и бац сразу спид появился потому как они в джунги к обезьянам поперли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома

коран не ограничивает колличество жен для мусульманина.ограничение связано с физиологическими способностями организма исполнять супружеский долг

Кхм.... А откуда вы это взяли?.... Можно дословную цитату?.... confused_1.gif

Лично я прочла в Коране совершенно другое.

Цитирую /Коран в переводе Османова/: «…Если вы опасаетесь, что не сможете быть справедливыми с сиротами /, находящимися на вашем попечении/, то женитесь на /других/ женщинах, которые нравятся вам, - на двух, трех, четырех. /Тут, кстати, точка стоит, а не многоточие, wink.gif - прим. автора / Если же вы опасаетесь, что не сможете заботиться о них одинаково, то женитесь на одной или на тех, которых вы взяли в плен /на войне с неверными/.

Еще цитирую: «… Даруйте женам их махр /брачный выкуп/. А если женщины по собственной воле откажутся от чего-либо /из махра/, то пользуйтесь этим во благо и в удовольствие..».

Еще цитирую: «…Если вы захотели заменить одну жену другой и если первой из них был выделен вами даже кинтар золота, то не удерживайте из этого ничего. Неужели вы станете отбирать что-либо несправедливо и совершая явный грех?…»

Еще цитирую: «…А если кто-либо не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных женщинах, то женитесь на верующих девах из числа ваших пленниц,- Аллах лучше всех знает, насколько вы веруете, вы все принадлежите к единому человеческому роду. Поэтому женитесь на рабынях с разрешения их попечителей и давайте им достойный махр. /Ну, и как, финасово-то понятете? wink.gif - прим. автора/ /И пусть они будут/ вам целомудренными /супругами/, а не распутницами и тайными возлюбленными. Это /разрешение жениться на рабынях/ дано тем из вас, которые опасаются совершить прелюбодеяние /из-за отсутствия жены/….»

Ну, и где там говоритеся о бесконечном количестве жен?.... confused_1.gif Да, кстати забыла - для того, чтобы взять вторую жену, вам, кажется, придется еще и разрешение первой на сие получить. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даеш многоженство и многомужство lol.gif

Хочу двух мужей, один на работу ходит, другой ковры выбивает.Один сказки читает, другой пятки чешет.Хочу и все laugh.gif

Если многоженство надо разрешить, пускай и многомужство разрешают. Чтоб по справедливости lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это интересно, но ведь многоженство так или иначе существует, только тайное и зовется наличием любовниц. Так что многие женщины и не знают что они не одни в жизни их драгоценного. Поэтому официальное многоженство честнее. Но я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не потерплю НИКАКОЙ ВТОРОЙ ЖЕНЫ! ranting.gif Даже, если будет очень больно, я лучше уйду сама, чемboxed.gif делить его с кем-то. В этом отношении, я живу по принципу ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО. И пусть только кто нибудь посмеет осваиваться на моей территории у-ух! gun_rifle.gifinv.gif Как подумаю... самой страшно становитсяlaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за многоженство, в мыслях... Но на деле, у меня с одною - проблем выше крыши.... Я б вообще все женское население на другую планету отправил и таблетку под язык, чтоб о них не думать и не мечтать.... Пусть себе там живут как знают и не нарушают наше мужское душевное равновесие. Я б им только деньги и подарки слал, и с праздником поздравлял, и любовался ими.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сама собралась и улетела бы на другую планету. Надоело все. Устала. И смотрела бы сверху на вашу земную суету и снисходительно улыбалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с жёнами и тёщ в два-три-четыре раза больше будет... shiz.gifshiz.gifshiz.gif Пупок не развяжется? laugh.gif Ведь у нас не мусульманская страна, где все женщины тише воды, ниже травы. Наши женщины - ух, какие бойкие! Представьте, собрались все мамы и дочки за круглым столом и перемыли Вам косточки, сначала в переносном смысле, а потом ведь могут и в буквальном, если что-то не понравится... inv.gif

Так что перед тем как выступать за многожёнство, крепко подумайте... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит таки такой МУЖик - влево пойдёшь, тёщу с мамой найдёшь... и так далее по сторонам света... и заходит участковый: "у вас, мол, бардак, по соседским отзывам... кто хозяин в доме?.."

Любимая жена: "ну подай голос, хозяин..."

Дядя : "гаф-ф-ф lookaround.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×