Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дуня

Как правильно спать?

Recommended Posts

А я постоянно дергаюсь. когда уже уже уже вот вот засыпаю, что это может быть интересно? И муж мне - че снова дергаешься? censored.gif Весь кайф обламывает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Наверное, на подсознательном уровне Вы чувствуете какую-то проблему, которая (опять же подсознательно) сильно Вас волнует. Ночью мозг судорожно искал пути решения и - выдал результат! Подруга подсобит! thumb_yello.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда уже лежу в постели, но еще не сплю, меня начинает будто укачивать. Это быстро проходит, но я начинаю беспокоится, не является ли это признаком какого-нибудь заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь ложиться вместе с мужем или раньше него, потому что если я в квартире одна не сплю, мое воображение начинает мне накручивать такие картинки0, что и под одеялом прятаться не поможет. sofa.gif Особенно боковым зрением - мама дорогая. А еще в последнее время взяла манеру ровно или около 3-х часов ночи просыпаться, а это, как известно, время пробуждения нечистой силы devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельная

А еще в последнее время взяла манеру ровно или около 3-х часов ночи просыпаться, а это, как известно, время пробуждения нечистой силы

И я просыпаюсь стабильно каждую ночь с 3 до 4. Уже и книжки читала, и молитвы, и в игры на телефоне играла - не спится и все... Промучавшись один - два часа, засыпаю. Но на утро как выжатый лимон ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже частенько бывают странности со сном. Я не могу все время спать на одной стороне кровати. Примерно через полгода я начинаю ворочаться, пропадает сон. Но стоит мне переложить подушку на другую сторону (т.е. себе в ноги), то я тут же засыпаю. И потом опять - бессонница и прочее, пока опять не лягу головой на ту сторону, где недавно лежала ногами. Вот с чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже частенько просыпаюсь около 4 часов ночи. И как уже подметила Молодуха, на утро, как выжатый лимон, иногда даже нет сил встать с кровати. g.gif

В детстве очень боялась находится и спать одна в темной комнате. Мне казалось, что из-под кровати что-то вылезет. blink.gif Чтобы я спала, у меня должен был всю ночь гореть светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, если вдруг была подобная тема, ткните меня, пожалуйста, носом notworthy.gif

Я при засыпании слышу какие-то левые фразы. То есть "слышу" - неверный термин: это не звуки, а словно четко проговоренные мысли. Но не мои. И чаще всего короткие диалоги. Точно двое говорят у меня в голове, а я отстраненно со стороны внимаю.

Долгое время это забавляло. Фразы не бессмысленные, но к моей личности, каким-то моим собственным переживаниям, впечатлениям, эмоциям отношения не имеющие. Они не вредили, "прослушав" несколько таких "сессий", спокойно засыпала без всяких кошмаров. Вообще нервы мои весьма крепки, страшные сны почти не снятся.

Но в последние дни это стало мешать засыпать. "Услышав" очередной диалог, выплываю из начинавшейся было дремы с мыслью - ну что за бред они несут. При этом испытываю даже не то чтобы раздражение - мне смешно. Засыпаю дальше, снова двое фразочками перекидываются - опять усмехаюсь и возвращаюсь в бодрствование. Так могу пару часов развлекаться, пока уже сама себе мысленно по башке не настучу и не прикажу не обращать внимания.

А вообще бессонницей не страдаю. И, думаю, ничего страшного в моей ситуации нет, возьму себя в руки и научусь игнорировать эти "глюки". Просто стало интересно: с кем-нибудь подобное бывает? Расскажите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскина

Голоса намекают на органическое повреждение мозга.

Следите за уровнем тромбоцитов в крови. И таки ноотропы попить не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ребенок очень болеет, и я озаботилась вопросом: А на хорошем ли месте он спит? Полистала интернет на тему геопатогенных зон - и срочно передвинула его кровать в другое место... Оказывается это очень серьезная штука. И все проблемы со засыпанием, сном и здоровьем могут быть именно оттуда:

Общие признаки воздействия геопатогенных зон на человека в короткий промежуток времени:

Повышение кровяного давления на 20-30 мм рт. ст.

Появление у чувствительных людей ощущения электризации или озноба, покалывания и «мурашек» на коже, тяжести в ногах, голове, судорог в плечевых мускулах, особенно в предплечьях, боли в спине, нарушения дыхания и сердечного ритма.

Общие признаки воздействия геопатогенных зон на человека, регулярно и подолгу пребывающего в них:

Нарушение сна, ощущение усталости, разбитости при пробуждении

Вялость, слабость, отсутствие желания работать, активно действовать (не путать последнее с отсутствием самодисциплины)

Ощущение давления в голове или постоянные головные боли

Повышенная нервозность или угнетенное состояние (депрессия)

«мурашки», зуд, боли в области сердца

Чувство озноба, дрожь

Чувство оцепенения в руках и ногах, одеревенелость, судорога в икрах ног

Нарушение функций оплодотворения и др.

Осложнения во время беременности, преждевременные роды

Заболевания дыхательных путей, аллергия, астма

Нарушение деятельности желудка, кишечника, печени

Повышенное кровяное давление и другие заболевания системы кровообращения

Заболевания крови, злокачественные опухоли

Хронические зависимости, в том числе влечение детей и подростков к алкоголю и никотину

В большей или меньшей мере пониженное действие лекарств

И никакой мистики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскина

Психиатр скорее всего направит к неврологу для начала.

Так что лучше с него и начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я почему-то засыпала лежа на спине. И ощущения у меня были очень интересные! Лежу я этак на спине, ладонями вниз. А закрывая глаза ощущаю, что тело мое расположено примерно на 20 см. выше кровати и ладони развернуты вверх. так было интересно. Как будто парю над кроватью...

А еще бвло противное ощущение, что надо мной разворачивается такой медленный круговорот и меня затягивает. Выходила я оттуда как только надоест.

Потом поворачивалась на бочок и старалась заснуть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто парю над кроватью..

Тоже самое ))) Если не сопротивляться и расслабить мышцы, то можно и "полетать". У меня это очень приятные ощущения. Иногда такое состояние переходит в сон, а иногда просто прекращается, само по себе. И я спокойно засыпаю.

Могу самостоятельно входить в это состояние, не обязательно перед сном - просто, когда хочется расслабиться. Бывает, что организм сам выходит из-под контроля и меня начинает легонько покачивать. Чаще так происходит на работе - значит забегалась. И сопротивляться бесполезно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что не одна такая! Сон вообще штука загадочная! И, главное, так интересно, ведь точно знаешь, что руки повернуты ладонями вниз, а ощущение, что ладони развернуты вверх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Я тоже сейчас учусь расслаблять мышцы перед сном и настраиваться на положительную энергия (читаю про Рейки) и иногда во сне как будто посещаю других знакомых мне людей, так интересно. И стала лучше спать.

А мой старший сын стал спать оченнь плохо, ворочается, падает с дивана по несколько раз за ночь, вскрикивает во сне. Возможно это связано с переездом на новое место. Но диван его родной, возможно зоны какие-то есть в квартире. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Возможно, Вы правы, геопатогенные зоны могут так воздействовать... В этом случае квартиру надо освятить.....

Так же плохой сон возможен от перенапряжения, неумения конртолировать эмоции; если человек прокручивает перед сном все события предыдущего дня и строит планы на следующий - заснуть будет практически невозможно. Проверено на себе. rolleyes.gif Возможно он просто плохо привыкает к новой квартире.....

А сколько лет сыну? Нарушения сна бывают в период гормональной перестройки (переходный возраст)

В любом случае, необходимо поговорить с сыном. А как он объяснит, почему у него изменился сон?... Может быть стОит понемногу рассказывать ему о том, что помогает Вам спокойно заснуть?.... Если не сразу Рейки (не самая простая техника) то аутотренинг можно попробовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

А сколько лет сыну? Нарушения сна бывают в период гормональной перестройки (переходный возраст)

Ему 8 лет, вроде далеко еще до гормональной перестройки. Я спрашиваю его, что ему снилось, почему ворочался всю ночь. А он говорит не знаю, я спал, ничего не помню. Но он даже во сне разговаривает с друзьями и играет с ними в игры.

Попробуем сегодня упражнения на расслабления. Но вообще он быстро засыпает, только до подушки доберется и через пеять минут готов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

В 8 лет это вполне нормально. Скорее всего ребёнок впечатлительный и снятся ему яркие моменты прошедшего дня

он даже во сне разговаривает с друзьями и играет с ними в игры.

Например, игры с друзьями. А тут ещё переезд и новая обстановка... Это и для взрослого-то стресс, а уж тем более для ребёнка.

Но вообще он быстро засыпает, только до подушки доберется и через пеять минут готов.

Это говорит об общей усталости. Нервную систему тоже надо расслаблять, попробуйте валерьяну, пустырник, можно тёплое молоко перед сном - только по чуть-чуть (иногда даже одного глотка хватает)

Упражнения на расслабление должны тоже помочь, при этом Ваш ребёнок должен, хоть минимально, учавствовать в процессе - например, повторять за Вами фразы, говорить, что он чувствует.... Смотря по тому, какие упражнения вы выберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то заставлял себя уснуть (с утра надо было встать выспавшимся) способ выбрал такой: раз во время сна я что то вижу, то надо расслабиться и наблюдать. Так вот ощущения полета перемежались с мыслями о прошедшем дне о планах на завтра и постепенно я почувствовал что засыпаю, последней мыслью было "Сплю" ощущение прикольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я то как сплю! Заглядение просто! laugh.gif

У меня очень болит шея, остеохондроз у неё... Поэтому, когда ложусь - выгибаю шею, запрокидывая голову. Почему-то так становится легче...

И как-то на работе, на сутках, когда пришла моя очередь "ножки протянуть" - легла я на каталку...изогнула шею...ещё и свесила голову с каталки, да так и задремала...

Проснулась от вскрика " Что с ней?!"

Это я доктора нашего напугала! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что сплю на подушке с наполнителем из лузги гречихи. Класс! К ней конечно нужно привыкнуть, но результат классный. Шея болит меньше, и голова тоже, спится лучше. Обожаю эту подушку.

Кстати, моя тетя страдала бессонницей хронической, а сейчас стала спать практически хорошо. Я ей подарила такую подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Состояние, которое описала НЮФЛЕЧКА, бывает у меня примерно раз в пол года. Случилось и сегодня, поэтому и пришла на эту ветку. Как-то в газете "Моя Семья" прочитала про женщину, к которой являлся "чёрный человек" и насиловал её. Я скептически подумала, что это просто нереализованные сексуальные фонтазии ищут выход. Но сегодня тоже познакомилась с ним.

Причём, раньше я просто не могла пошевелиться, закричать, но была одна в постели, когда накатывало нечто. Этой ночь я реально почувствовала, как на меня накинули одеяло, и просто стали швырять по кровати, ну, а потом естессно секс... Н-да. И молилась и крестилась... Вот на ветке прочитала, что такое свидание уже было у некоторых форумчан, боюсь спросить " Вам как ?". Утром позвонила маме, спросила какому врачу показаться? Она про домового... Вотак-ота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как бы спать не хотела , никогда на подушке не усну. Стоит ее убрать сразу в сон проваливаюсь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mirra

Здравствуйте!

Хочу спросить у вас совета. Не знаю, что происходит со мной время от времени.

Дело в том, что иногда, когда я ложусь спать, то ли снится кошмар один и тот же, то ли происходит все на самом деле. Лежа в постели, чувствую, что начинаю засыпать. Вот вроде не сплю еще, все понимаю.... В общем лечу я куда то по черному туннелю, причем не вниз, а вперед. Вращает меня дико. И такой страх ко мне подступает, ужас. Ведь чувствую еще, что вроде не сплю, пытаюсь открыть глаза. Но это получается только после 4-5 попыток. Понимаете? Происходит это так. Попытка открыть глаза. Ничего не получается. Чувствую, как бешено скачет сердце. Новая попытка. Не получается. Паника, слезы, страх не успеть проснуться (оказаться в реальности) и куда то в итоге прилететь через черный туннель. Что является для меня самым страшным. Боюсь, что там меня ждет что-то нереальное, темное, ад. Новая попытка опять не удается. Порой уже пыталась сдаться, не убегать от этого и отдаться воле того, что и куда меня тащит! Но через несколько секунд попытка избежать этого повторяется. В итоге, я открываю глаза. Я плачу в панике.

Вот что это такое может быть? кто и куда меня тащит? Сон или реальность?

Мне страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×