Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дуня

Как правильно спать?

Recommended Posts

Если следовать магнитным силовым линиям, то надо спать головой на север. В южном полушарии - наоборот, головой на юг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фэн-шуй как раз нужно спать, чтобы было видно дверь и окна, если нет такой возможности, можно повесить зеркала, чтобы были видны их отражения. А спать там рекоммендуется каждому в своём направлении исходя из даты рождения.

Сама сплю, чтобы ногами не в дверь, головой не в окно, диван не скрипел и муж любимый под боком, почти высыпаюсь wink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала что спать лучше головой на север,и желательно чтобы ноги при этом не были по направлению к двери,плохая примета.З.Ы. я сплю головой только на югwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что спать надо головой на восток....Нельзя спать ногами к выходу, и недолжно быть зеркала возле кровати, точнее там, где голова...

А вообще я в это не верю... надо спать так, как удобно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а народ эдак послушаешь советы ляжешь спать на вертушке.

Студент подбегает к профессору и спрашивает:

- Скажите Вы когда спите, бороду под одеяло убираете или сверху?

Профессор пожал плечами...

На следующий день, этот ученый муж взъерошеный, с красными глазами ловит того студента и выговаривает ему:

- Ну ranting.gif я из-за тебя уснуть не мог ranting.gif под одеяло уберу не удобно, сверху положу опять не удобно ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нужно правильно ложиться спать, головой на какую сторону света?

согласно христианству хоронят людей в определенную сторону света

А какая связь между тем, в какую сторону головой спать и в какую сторону головой хоронят? Спать надо так, чтобы в уши из окна не дуло и полки над головой не нависали biggrin.gif

Как правильно спать?, на какой стороне света?

И спать надо в темноте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что если ты родился летом - спать на север, если зимой - то на юг, про осенних и весенних ничего не было слышно hmm.gif А вообще про это много сказано в науке фэн-шуй

А по поводу , что кровать не дожна отражаться в зеркале, у нас отражается 5 лет, не болеем, не разводимся g.gif хотя может именно туда уходит моя энергия, которой мне сильно не хватает? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так устаю, что не успеваю на подушку прилечь - уже сплю - и никаких тебе

востоков и западов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ответам, большинство считают, что спать надо головой на север. smile.gif

Север-5

Восток-2

Юг-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

Точно помню, читала как-то, что спать нужно головой на юг, в крайнем случае на восток, но никак не на север и не на запад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

спать нужно головой на юг, в крайнем случае на восток, но никак не на север и не на запад.

А почему, не знаете точно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

А почему, не знаете точно?

Не помню, а после ремонта нужную книгу найти затруднительно. smile.gif Если отыщу, обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа устроила так, что треть жизни мы тратим на восстановление организма – на сон. Но чтобы сон был действительно восстанавливающим и поистине целительным, следует соблюдать некоторые правила.

Долой мягкие перины. Самый полезный сон – на жесткой постели. И долой подушки! Вместо этого под шею – валик средней мягкости, толщиной с руку. Он поддерживает шейный отдел позвоночника и помогает более полному расслаблению.

Ночной чепец. Главное требование к ночному туалету – никаких резинок и поясов, сдавливающих сосуды. Еще полезнее спать вообще без одежды. Другое дело – головные уборы. Хотя мы давно не следуем обычаю наших предков – надевать на ночь чепцы и колпаки. А ведь во сне снижается температура тела, и мы становимся уязвимыми для простуды! Учтите, даже полоска ткани (особенно шерстяной), обручем облегающая голову и лоб, отлично предохраняет от насморка и гайморита.

Компас в кровати. На Востоке принято ложиться спать головой к восходу солнца, на Западе – головой на север. Здесь нет никакой мистики. Ведь Земля – это большой магнит, силовые линии которого тянутся вдоль меридианов между северным и южным полюсами. Так в каком же положении организм лучше восстанавливает силы?

Свердловские медики провели любопытный эксперимент. Вечером испытуемые произвольно ложились спать на полу. А утром анализировали влияние самочувствия и настроения на расположение тела. Выяснилось, что переутомленный, смертельно усталый человек, как правило, спит головой на восток. Но если перед сном он был перевозбужден, то во сне располагался головой на север. Все мы субъективны в оценках своего эмоционального состояния, поэтому лучше довериться инстинкту: пусть само тело найдет оптимальное положение для сна. Надо только создать ему соответствующие условия. Вполне вероятно, что кровати-"аэродромы", на которых можно спать и вдоль и поперек, вошли в моду не только из-за "сексуального удобства"...

О чем расскажет поза? Конечно, за ночь положение тела меняется не раз. Но в какой позе спать лучше всего? Самым оптимальным для расслабления и полноценного отдыха американские врачи считают сон на животе, вернее на... коленках, так называемая поза ребенка (как будто вы ползете). Сон на боку в позе зародыша – "калачиком" – заокеанские медики считают "сигналом запредельного утомления".

Кстати, наши мануальные терапевты тоже советуют спать на животе, чтобы дать возможность распрямиться межпозвоночным хрящам. Более того, в этой позе ни один внутренний орган не давит на почки, и они гораздо интенсивнее очищают организм, вымывают из него шлаки. Однако не все так просто. Врачи-гастроэнтерологи согласны, что спать на животе полезно, но... только на пустой желудок! Дело в том, что через полтора-два часа переваренная в желудке пища перетекает через привратник (так называется находящийся под правыми ребрами клапан) в двенадцатиперстную кишку. Одновременно в нее поступают ферменты из поджелудочной железы и желчь из желчного пузыря. Когда человек лежит на спине или животе, желчь через открытый привратник затекает в желудок и разъедает его слизистую оболочку (так недалеко до гастрита или даже до язвы желудка). Так что послеобеденный сон полезен, но только если он не длится больше часа.

Ужинать лучше за четыре часа до сна. А если соблюдать это правило не получается, рекомендуем после трапезы ложиться спать на правый бок. В такой позе желудок наиболее защищен от попадания желчи. Недаром просвещенные родители приучают детей спать именно на правом боку, положив сомкнутые ладони под правую щеку. И это тоже не пустяк. Существует мнение, что сомкнутые ладони снимают возбуждение, успокаивают – не случайно во время молитвы руки складывают именно так. Но эти рекомендации – европейские.

А на Тибете, в комнате, где спали "чела" (мальчики-ученики), всегда находился монах-надзиратель. Он следил, чтобы каждый ребенок всю ночь спал только на левом боку. Целители Тибета утверждают, что привычка спать на левом боку продлевает жизнь, сулит долголетие. Ведь днем доминирует энергетика Солнца, которой соответствует правая половина тела. А ночью – энергетика Луны, ей соответствует левая половина тела. Для продления жизни, согласно тибетским учениям, необходимо балансировать между крайностями – в данном случае между Солнцем и Луной. Поэтому ночью надо ложиться на левый бок, активизируя "солнечную" энергетику правого бока. А днем, умеряя активность Солнца, тибетцы "притеняли" правый глаз, затыкали правое ухо или ноздрю.

Сон на спине, как вы уже поняли, – не лучший способ "реставрации" организма. Ну и последнее. Физиологическая норма сна – восемь часов. Если у вас есть возможность разделить сон на дневной и ночной – воспользуйтесь ею. Известно, что в странах, где принята сиеста (дневной отдых), число сердечно-сосудистых заболеваний ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Ржунемогу lol.giflol.giflol.gif

Где вы этот шедевр откопали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дон Хуан всегда советовал Карлосу Кастанеде спать четко головой на восток, это способ лучшим образом восстановить силы smile.gif

сам сейчас сплю головой на юг, но думаю, как только затею перестановку, установлю кровать чтоб на восток спать cool.gif посморю че получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак:

север - 5 (по-прежнему)

восток - 4

юг - 2

Значит, судя по мнениям форумчан, спать нужно головой либо на север, либо на восток. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей В.

Я уже 5 лет "страдаю" таким "гулом". Не знаю как это называется и чем вызывается, но точно знаю, что положение тела и присутствие ЛЭП здесь не прчём. Со мной это происходит в любом месте, положении и времени суток. Причём довольно часто я могу вызывать сознательно такое состояние. Так же хочу отметить, что при этом я частенько "выхожу из тела" и слышу мысли знакомых мне людей, на каком бы расстоянии я от них не находился. Проблема в том, что одновременно я слышу много другой ерунды и не всегда получается отфильтровать то что нужно. Могу лишь предположить, что это состояние, что-то вроде того, которое испытывают монахи при выходе из тела. Это ещё называют астральным путешествием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу заснуть,если в шкафу открыты двери.Меня это бесит капитально.Сколько раз пробовала не обращать внимания - не усну,пока эти треклятые дверцы не закрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажная душа

Я не могу заснуть,если в шкафу открыты двери.Меня это бесит капитально.Сколько раз пробовала не обращать внимания - не усну,пока эти треклятые дверцы не закрою.

wink.gif Попробуйте в качестве эксперимента пару ночей поспать на кровати. Думаю, поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я уже 5 лет "страдаю" таким "гулом". Не знаю как это называется и чем вызывается, но точно знаю, что положение тела и присутствие ЛЭП здесь не прчём. Со мной это происходит в любом месте, положении и времени суток. Причём довольно часто я могу вызывать сознательно такое состояние. Так же хочу отметить, что при этом я частенько "выхожу из тела" и слышу мысли знакомых мне людей, на каком бы расстоянии я от них не находился. Проблема в том, что одновременно я слышу много другой ерунды и не всегда получается отфильтровать то что нужно. Могу лишь предположить, что это состояние, что-то вроде того, которое испытывают монахи при выходе из тела. Это ещё называют астральным путешествием."

Ммм...типа гула в голове? Раза 3 давно было. Это сосуды. Точно. Тогда как раз в сессию переучила, просто голова пухла...

А "слышишь мысли" - типа как обрывки фраз, голоса в голове, а то и целые предложения и диалоге в голове перед тем, как заснуть? Как будто кто-то разговаривает, и знакомые голоса, и незнакомые, и вещи, имеющие к тебе отношения, и нет? И вообще "не по теме", и даже на других языках, какая-то тарабарщина? Могут обсуждать что угодно... так это обычные полусны, постепенное вхождение в сон. У всех так. Правда, можно сразу вырубиться, а можно вот так постепенно, это когда как. Информация, накопленная в голове или там же создающаяся творческим образом. Вроде еще не спишь, а уже как бы что-то начинает снится, эти "голоса". Потом становятся четче и переходят в обычный сон, вместе со зрительными образами.

Никакой не астрал, а обычный процесс засыпания! В детстве сама заметила и не знала, почему это перед сном типа как "слышишь", хотя еще не спишь, как-то поделилась с двоюродными сестрами, одна не поняла, вторая сказала, что она тоже так засыпает.

Бывает, мозг спит (или почти), а тело бодрствует, или наоборот - тело устало, а голова ясная, вот поэтому и бывают все эти причуды засыпания, из-за несоответствия! Крайние случаи - лунатизм (спящий мозг и бодрствующее тело) и сонный паралич (бодрствующий мозг и спящее тело). А по мелочи - бывает у всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Большое спасибо.А то я раньше,дура эдакая,о предназначении кроватей и не догадывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - спать надо головой на север, ногами на юг.

С другой - головой в двери.

А если дверь расположена в комнате с южной стороны? smile.gif

Да, планировка у нас явно не фэншуйская...

Какая разница, кому как удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабуля вечно заморачивается, куда и чем спать надо. И как я только не спала-всё одинаково, ничего не чувствую ни положительного, ни отрицательного. Поэтому главное, чтоб спать было где! excl.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×