Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дуня

Как правильно спать?

Recommended Posts

Да мне вообще во сне являются картины не имеющие ко мне никакого отношения! Я не мог такого видеть никогда. Поэтому я являюсь ярым противником теории - что сон наши пережитки за день.

К примеру около года назад снился сон - я вижу старинную библиотеку. Очень красиво обставленную и отделанную. Могу прям сейчас все до малейших подробностей описать. Вижу смуглую женщину средних лет. Она быстро берет книги, пролистывает и ставит на место. Пододвигает стремянку, чтобы достать что-то с верхнего стеллажа. Одета небросско и даже как-то старомодно. И тут влетает мужик. Бросается к женщине и начинает на нее орать. По испански. Я силюсь вникнуть в суть, но у меня не выходит - испанского я не знаю.

Люди сорятся. Мужик пытается у нее что-то выведать. Хватает ее за плечи и начинает трясти. Женщина начинает плакать. Мужик ее отпускает, отворачивается... но вдруг хватает тяжелый подсвечник, и бьет женщину по голове. Она падает. Я вижу как по кремовому ковру расползается темное кровавое пятно.

Мужик смотрит на нее, берет что-то с полки и уже собирается уйти. Но неожиданно замирает, и начинает оглядываться. И вдруг смотрит прямо на меня. Я какой-то частью понимаю что он не может меня видеть никак. Мижик по-видимому тоже так решает, поэтому трясет головой, будто стряхивая наваждение, криво ухмыляется, прячет в карман то что взял с полки и уходит. Я просыпаюсь.

Поэтому какие пережитки за день, вы чего? laugh.gif

Никаких испанских фильмов я не смотрю, языком их не увлекаюсь, и за всю жизнь не видел хоть одного фильма с похожим содержанием.

Парадокс! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда восне что понимаю, что именно не помню и сон, когда проснусь, не помню.Помню только,что восне вдруг что-то очень важное осознаю и думаю, ах вот она как просто всё оказывается, как же люди сильно заблуждались.

А когда просыпаюсь не помню о чём речь.

А вчера ,когда я лежала с высокой температурой,мне снились какие то списти на огромных мраморных плитах.И опять во сне я думала, что надо как можно больше запомнить,просыпалась думала, что же мне это запомнить то надо было...Потом опять засыпала и думала, а вот что, как же я могла забыть....и так по кругу несколько раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вздрагиваю во сне часто и просыпаюсь.

А ещё странная бессоница бывает, хорошо,хоть редко - никак не могу уснуть от песен. Сначала думала у соседей играет. Выходила ночью на улицу и, как дура, прислушивалась. На улице тишина, но как лягу - опять музыка. Всякая бывает: попса, русские народные, шансон и блатные, но больше меня рэп выводит из себя. Слова хорошо различимы. Четыре-пять строчек, а потом всё сначала и так бесконечно. Достаёт! censored.gif Порой песню не слышала вроде никогда - абсолютно незнакомая. Пробовала избавиться от этого - другую песню в голове пропеть - дак всё смешивается. Мелодия та же, слова мои или мелодия уже моя, а слова от рэпа остались. Бесилась я, и домочадцем жаловалась. Сын подсказал на ночь радио включать негромко, слушать песни и засыпать под них. Помогло!

Я при случае неврапатологу пожаловалась, лучше бы этого не делала. Она спросила - вы злоупотребляете спиртным? Когда я возмутилась, она всем своим видом показала, что не поверила.

И вы, пожалуйста, не смейтесь надо мной. У меня, тьфу, давно этой бяки не наблюдалось, где-то с полгода, но мне интересно знать, что это за такая странная бессоница, выражающаяся в слуховых галлюцинациях и именно в виде песен, тем более ненавистного мне рэпа. Может, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

No Future

Ух, ты! Думаете? Прямо так и плачет????

У меня вопрос..., а вот Вы сказали про глЮки...

У меня тож бывает такая фигня. Правда я голоса слышу...что говорят не понимаю, но орут в самое ухо, я аж подпрыгиваю на кровати от страха....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё странная бессоница бывает, хорошо,хоть редко - никак не могу уснуть от песен. Сначала думала у соседей играет. Выходила ночью на улицу и, как дура, прислушивалась. На улице тишина, но как лягу - опять музыка. Всякая бывает: попса, русские народные, шансон и блатные,

У меня тоже такое бывает, но я наоборот убаюкиваюсь и засыпаю под эту музыку в голове.Почемуто до вашего поста, я это нармально воспринимала, даже не задумывалась о том, что это как то необычно или ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Правда я голоса слышу...что говорят не понимаю, но орут в самое ухо, я аж подпрыгиваю на кровати от страха....

Бывает у меня что музыку слышу в момент засыпания или текст какой-то читаю.

Но это наверное не глюки, а полусон такой biggrin.gif

Дочке частенько снится что телефон звонит и она с диким видом несется трубку хватать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

У меня тоже такое бывает, но я наоборот убаюкиваюсь и засыпаю под эту музыку в голове.

Точка, а вы попробуйте не всю песню, например, на кассете прослушать, а из трёх-пяти строчек, которые всё повторяются и повторяются, как заезженная пластинка - потом рещите для себя сможете ли вы убаюкаться и уснуть под эти строчки. smile.gif Для меня это ненормально, потому что я НЕ МОГУ уснуть.

Четыре-пять строчек, а потом всё сначала и так бесконечно.

Вот это полное безобразие!:ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, сто лет не была, поэтому отвечаю скопом! Можно конечно сказать, что это галлюцинации. Но это общее название, а происходждение то их каково?

Одно дело, когда из-за перехода организма в сонное состояние (или выхода из него), из-за адаптации глаза к темноте и др. возникают видения, которые даже можно назвать галлюцинациями... А другое дело, если человек обретает способность рельано видеть астральную часть окружающего мира... Хотя бы на какое-то короткое время, чему, возможно, тоже способствует переход ко сну и обратно.

У меня эти явления возникают или вечером, когда уже почти заснула и вдруг как бы открываю глаза, или ночью. Я уже почти не пугаюсь, а раньше пугалась. Я сначала принимала все это за полный глюк, но вот что интересно - окружающая обстановка то на месте остается, а эти явления - появляются и исчезают - как бы уплывают вдаль и растворяются - на ее фоне. И потом фон остается тот же самый - темная комната, а явления - нет. Раньше оно уплывало так быстро - что я думала - примерещилось. Но со временем - стало все медленнее и медленнее, я даже пальцем ткнуть пыталась - бесполезно - уплывает и исчезает.

А что это конкретно за явление- оно каждый раз разное - была вязкая черная как бы паутина и в ней что то похожее на паука, только очень большое. Был - только не смейтесь - ярко красный пожарный шланг - проснулась и подумала - совсем приехали laugh.gif А недавно - сплю я с мужем и вдруг просыпаюсь и вижу что он как бы поворачивается и достает из под подушки какую то ярко желтую штуку - с перепугу точно не разглядела что это и ставит прямо передо мной. Я даже заговорила что то - но он привык, что я от кошмариков иногда разговариваю - поэтому даже не пошевелился. В итоге - он перевернулся обратно от моих возгласов, а штука так и осталась, когда я на нее вытаращилась, уплыла к стене и там медленно растаяла. Мне казалось, она надо мной издевается - в смысле "почувствуйте себя сумасшедшим".

А вот теперь самое интересное - с чего это вообще пошло. Начитавшись как то в молодости Кастанеды, я решила "поискать во сне свои руки". Рук я конечно не нашла (те кто читал, поймут о чем я), но стала видеть очень яркие сны. А потом пришло и вот это явление.

Вот сиди и думай теперь - что к чему g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

нет у меня не повторяющиеся строчки и меня песни, причём иностранные,я там всёравно слов не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

(шепотом) Пора в психушку, да?  

Да рановато , думаю... shiz.gif

Сталкивался ли кто-нибудь из присутствующих с эффектом "продолжающихся сновидений" (термин лично мой).

У меня немного не так...я досматриваю сон этой же ночью , по "заказу"...вот хочется узнать финал истории после пробуждения....засыпаю вновь...и досматриваю.... sleep_1.gif

Бухой Кошак

Именно в этот момент там происходят какие-то замысловатые реакции, и пр канитель, зачастую сопроваждающаяся слуховыми и пр. галлюцинациями. Некоторые твердо верят что они еще бодорствуют, и видят различного рода видения. А потом убеждены что это происходило с ними на самом деле.

Тоже по началу могла дать голову на отсечение , что наяву общаюсь с миром астрала...но мне тогда было 16 лет...много прочитано на эту тему за последующие долгие-долгие годы...lady.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Цитата

Секунду спустя я понял что это эритроциты.

Где траву брали??? 

Цитата

Этот эффект давно описан и проанализирован.

Истессно. Неврологами и псиахтрами. Не поделят никак 

Это вы зря конечно. Не призываю поверить, призываю проверить.

При коротком фокусе человеческий глаз способен воспринимать мелкие объекты. Возмите к примеру стеклянный шарик, приблизте его к глазу и всмативайтесь в блики света. Постепенно мозг настроит изображение(всем должно быть известно, что мозг проводит бОльшую часть работы по корректировке изображения) и вы увидите малые дефекты поверхности шара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

А ещё странная бессоница бывает, хорошо,хоть редко - никак не могу уснуть от песен. Сначала думала у соседей играет. Выходила ночью на улицу и, как дура, прислушивалась. На улице тишина, но как лягу - опять музыка. Всякая бывает: попса, русские народные, шансон и блатные, но больше меня рэп выводит из себя. Слова хорошо различимы. Четыре-пять строчек, а потом всё сначала и так бесконечно

Пломбы , зубы металлические есть ?... Давно известное явление...

Lebedinayapesnia

Начитавшись как то в молодости Кастанеды, я решила "поискать во сне свои руки".

Ох уж , этот Кастанеда...нарколепсик , ёлы-палы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Crystall

У меня однажды тоже было,лежу пошевелиться не могу,как будто проваливаюсь куда то в темноту,а там циферки зеленые бегут(как в матрице) и слышно как они бегут.И повторялось не раз,вроде я уже все выкарабкиваюсь,а потом опять проваливалась.Когда это прошло я боялась даже вздохнуть казалось что кто то рядом есть.На след.день прикалывалась,говорила, что инопланетяне хотели украсть,но ночью было не до шуток.Жуть просто.Может правда НЛО g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

Пломбы , зубы металлические есть ?..

Нет!тока пластинка в голове

А вчём дело, Ангара? Это как-то касается песен? Объясните, пожалуйста. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость EВетка

Елана

металлические зубы и пломбы из некоторых материалов в некоторых случаях действуют как радиоприёмники. Улавливають могут звуки музыки или слов на определённой частоте. И вы их слышите из своего рта.

Про это где -то писали.. один мужчина этим страдал, пока не выяснили в чём дело.

Хорошо не к психиатру пошёл, а то бы сразу в психушку посадили с "голосами".

Вообще полазейте в интернете, есть люди которые изгоняют бесов, всякие сущности.. избавляют от голосов заочно по фотографии.

Кстати вам может интерестно бедет почитать в интернете про Вихревой Всемирный Информационный Поток (ВВИП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EВетка

металлические зубы и пломбы из некоторых материалов в некоторых случаях действуют как радиоприёмники.

Я про это тоже слышала, но например у меня нет ни одной пломбы.

Нет!тока пластинка в голове

У меня донорские связки в колене, но они у меня же и взяты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу два наиболее ярких случая...

Мне было 19 лет. Засыпаю, вижу сон. Много людей в вагоне, не в пассажирском, а в грузовом, страх...неописуемый, я среди них, на мне что-то вроде робы, очень грязной и люди также одеты, все худые, в глазах страх вперемешку с печалью, есть дети маленькие, у меня на руках ребёнок ( я понимаю, что это мой ребёнок, мой сын!). Сон очень яркий...Далее слышу как открывается сам вагон, люди в форме с оружием, немецкая речь, начинают вытаскивать детишек и тут же их убивать, я пытаюсь спрятать своего сына, у меня не выходит, его забирают и сворачивают шею, я падаю ( даже сквозь сон чувствую, что у меня совсем нет сил,нет слёз).

Нас выводят из вагона, потом еще ведут долго. Мы подходим к огороженному лагерю, везде немцы...приводят к каким-то баракам( или что-то наподобие).

Меня будят родители, они услышали как я плачу во сне...нигде я такого увидеть не могла,даж моя бурная фантазия не смогла бы такое вообразить...страшно.

В более раннем возрасте мне приснился сон, которого я забыть никогда не смогу. Мне было около 10.Засыпаю и начинаю, говорить какие непонятные мне слова, вроде открываю глаза и вижу женщину, которая сидит в кресле, смотрит на меня и говорит: "После последней бутылки водки". Прошло какое-то время,я забыла этот странный сон. На мой Д.Р. как раз взрослые и выпили последнюю бутылку водки из закромов родителей...На следующий день пришли из милиции и сказали, что оооочень жестоко убит папин лучший друг( он мне как дядя родной был,никогда не забуду) А еще через неделю была убита моя двоюродная сестрёнка, она маленькая была, всего 9 лет, звери.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

А вчём дело, Ангара?

EВетка

металлические зубы и пломбы из некоторых материалов в некоторых случаях действуют как радиоприёмники. Улавливають могут звуки музыки или слов на определённой частоте. И вы их слышите из своего рта

Именно так...насчёт слышимости изо рта не знаю...у кого как , видно...у меня очень редко бывает такая фигня...но чаще азбука Морзе пищит...иногда музыка...а , вообще , как-то всё это выглядит нездорОво со стороны... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара, версия с радиоприёмником во рту по-любому не проканала бы, потому что:

Пробовала избавиться от этого - другую песню в голове пропеть - дак всё смешивается. Мелодия та же, слова мои или мелодия уже моя, а слова от рэпа остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость виноватая

А когда мне страшно, не важно перед сном, во сне, или просто в жизни, я читаю "Отче наш"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Ангара, версия с радиоприёмником во рту по-любому не проканала бы, потому что:

Цитата

Пробовала избавиться от этого - другую песню в голове пропеть - дак всё смешивается. Мелодия та же, слова мои или мелодия уже моя, а слова от рэпа остались.

Тогда - не знаю... g.gif

Ну , я бы для себя приняла версию с радиоприёмником , чем какую другую... shiz.gif не хочется верить , что с головой что-то не то...а вдруг , действительно , не то ?.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется верить , что с головой что-то не то...а вдруг , действительно , не то ?....

Спокойно! biggrin.gif

Почитайте у скольких людей только на форуме такие "странности", а вообще?

Ну, глючит иногда, да пусть глючит. biggrin.gif

Отвратительно когда ужос сковывает и мерзость чудится, а песенки - это ладно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пломбы
есть ?...

Теперь мне понятно, почему когда просыпаюсь я слышу шепот у себя над ухом. У меня 2 пломбы, причем не очень качественные. Спасибо большое,Ангара.А то я думала что сошла с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина Страсти

Теперь мне понятно, почему когда просыпаюсь я слышу шепот у себя над ухом. У меня 2 пломбы, причем не очень качественные. Спасибо большое,Ангара.А то я думала что сошла с ума.

Попробуйте сменить свои пломбы на более качественные...тогда не то ещё услышите...и не только при пробуждении... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×