Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дуня

Как правильно спать?

Recommended Posts

marine

Ваш пост от 17.01 я отредактировала. Вы можете это делать сами в течение суток. Просто будьте внимательнее в будущем. Тем более, при наличии нового дополнения к Правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанта!

Да, точно, у меня тоже такое бывает. Тоже редко, несколько раз в год. Похоже на то, как будто запнулся и падаешь.

Не пугает абсолютно, так привыкла, что уже не замечаю. Предположу, что наше астральное тело возвращается из "сновидений", т.е. из своих странствий. Чего боится Ваша душа, сказать сразу сложно. На мне крестик, я молитву читаю перед сном - может поэтому моя душа не боится, тихо-молча возвращается на свое место.

Ваша же душа чувствует какую-то потенциальную опасность. Специалисты по астралу на форуме есть, возможно, более подробно ответят.

Моя версия такая - Вы не чувствуете себя достаточно защищенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название гипнагогические галлюцинации вам о чем-то говорит? У многих бывает. Жуть как неприятно, но не опасно. К счастью, мне это состояние незнакомо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шанта

marine

Я тоже человек верующий. И крест на мне, и молитва перед сном обязательно.

Честно говоря, даже представить не могу, как к этому можно привыкнуть. Ведь ощущения такие, что все - умираю.

Огняна

Возможно, это и имеет какое-то научное название, может даже и

гипнагогические галлюцинации

Но мне бы очень хотелось от этого "счастья" избавиться.

Может, кто-нибудь знает как? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанта!

Лучше всего будет спросить об этом у батюшки, Вы же верующий человек. Знаниями батюшки обладают обширными, в т.ч. и по данной тематике. Если сочтете возможным, просвятите потом!

А я почему привыкла - у меня намного слабее, как будто споткнулся.

Если бы хоть в одном месте такое происходило, можно было предположить неблагоприятную геомагнитную зону. А у вас и на даче, и дома. Да, все же склоняюсь к версии о Вашей душе (какое-то неблагополучие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Я_НЕ_Керну
confused_1.gif Не знаю, как это называется, но со мной часто происходит состояние - то ли сплю, то ли явлю. Например, ложусь спать...и вот только закрываю глаза, как уносит...словно, тебя куда-то тянет. И сразу начинается звук, такой галдящий, как буровая установка. Но самое страшное, что когда начинает уносить...ты еще понимаешь, что не спишь. cry_1.gif И тогда начинаются кошмары. Обычно меня хватают за руки, или начинают стаскивать с кровати..Или голоса что-то рассказывают. cry_1.gif И это очень очень стращно. Где-то чиатла, что люди обычно задерживают вниманием на каком-то предмете комнаты...Помогает лишь после того, как начинаешь фразу какую-ниту повторять. blink.gif Недавно, было опять такое же состояние....и я понимаю, что то ли сплю, то ли несплю..и вижу что за столом фигура какая то сидит shiz.gif причем потом резко просыпаешься...и оказывается что это ддли лось минуты 2-3, а чувствуешь что будо....час или два... g.gif Перед Пасхой опять такое же...КУда-то тащат. Тольк оя почему то подумала, что вот Уже Пасха...и плохо мне ничего не сделают. Подруга говорит, что это выход в астрал... sad.gif что нужно обязательно сопротивляться...А мне очень любоптыно, куда же меня утащат...но и такой животный страх, что реально в поту просыпаюсь, cry_1.gif Уже боюсь засыпать helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_НЕ_Керну

Не сильно разбираюсь в подобных вещах, но вот это вот

и вот только закрываю глаза, как уносит...словно, тебя куда-то тянет. И сразу начинается звук, такой галдящий, как буровая установка

очень похоже на выход в астрал, так что наверное ваша подруга права. А вот как от этого избавится, (ведь я так понимаю, вам такое состояние не очень нравится) я, увы, не знаю.

Попробуйте найти для начала хотя в сети подобные сайты и там узнать. Я могу вам в репутацию один подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Я_НЕ_Керну
Сафо спасибо. Подскажите. Да..уже много перепробовала читать материалов на эту тему... sad.gif но ни к чему так и не пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_НЕ_Керну

Сходите в церковь, поставьте свечку себе за здравие.

В течение дня почитайте молитву " Отче наш ", несколько раз, перед сном тоже.

По комнате походите со свечкой, углы посвятите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость беська

Не мучайтесь. иногда случается и не такое.

Отбросьте все на фиг. Живите тем,что есть. Ковыряться неразумно.

Не так давно я похоронила за 3 месяца 14!!своих близких.(папа, брат, племяшка, друзья.) Не знаю, за что мне такое, но такое случилось.

У меня тоже были схожие симптомы. Тоже меня кто-то стаскивал с кровати, приходили-уходили. Кошмар был полный...

Сходила к психотерапевту - нормальная, адекватная тетенька. Устроилась на вторую работу (дело не в деньгах). Нормализуется все потихоньку.

Может быть, у Вас был стресс, а вы его пропустили? Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, слава Богу, не одна я такая.

Первый раз ощущение скованности и нечеловеческого ужаса во время сна, я почувствовала лет в 13. Страшно так, что словами не описать. Лежишь, скованная как мумия, а в голове, кроме ужаса ничего нет. Хочешь крикнуть, позвать на помощь, и не можешь произнести ни звука. Самое интересное, что спать в этот момент, хочется так сильно, но в тоже время страшно заснуть.

Потом нашла способ очнуться от этого состояния. Пыталась читать молитвы, но от этого всепоглощающего страха, даже слов не могла вспомнить. Не говоря уже о том, чтобы перекреститься. Но как только слова подбирались, это состояние уходило. Правда не с первого раза.

Сейчас (тьфу-тьфу), вроде реже стало. Спросила у подруги (она психиатр), что же это значит? Не смогла найти объяснений. Заверила правда, что с головой у меня, вроде все в порядке laugh.gif Нервничать меньше надо.

Наверное действительно такое происходит в фазе быстрого сна. А голова, как говориться объект темный, вот отсюда и такие реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих снах дважды было такое: всё сковывало, тело охватывала дрожь, хочется кричать, но с трудом издаешь звуки. Первый раз мне виделось, как я лежу и надо мной стоит человек в чёрном. Второй раз я видел, как вокруг меня летал огромный огненный шар, вокруг было что-то похожее на старый деревянный дом. Этот шар проходил сквозь меня, вокруг было пламя, но он не оставляло ожогов и казалось каким-то холодным. Ужас в эти моменты вполне реальный.

Но мне почему-то хочется испытать это снова. Как будто я не слишком хорошо понял это состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Пасхой опять такое же...КУда-то тащат.

Известно, что перед Пасхой самый строгий пост. Вот эти три дня, пока Христос не воскрес, они - самые страшные. Мне всегда так бабушка говорила. А потом приходит Пасха - как облегчение, радость. Мне кажется, что все эти сны от нечистого. Ищите помощи у Бога. Я бы прочитала перед сном, кроме обычных молитв, Псалом 90, и поставила бы иконы перед постелью, попросила бы помощи у Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про сонный паралич? Он это все, он, родненький, а никакие не бесы! По сети пошукайте, и узнаете поподробнее, сколько таких "уносимых"! не сопротивляться надо, а наоборот, не паниковать, а расслабиться, это элементарная психология-физиология! Молитвы помочь успокоиться могут, но все же к дьяволам это никакого отношения не имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять про сонный паралич? Он это все, он, родненький, а никакие не бесы

У меня во сне часто бывает. И ощущение такое будто кто-то душит, давит сверху.

А моя подруга близкая видит разные странности по ночам. И при этом не во сне, а наяву или на грани этих состояний. То увидит в комнате людей, как-то цыганку видела. Я несколько раз была свидетелем ее галлюцинаций. Она просила убрать сеть с нее. Я в ужасе. Было, что просила выключить лампу(а была полная темнота). Она нормальная во всех отношениях. Это длится уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих снах дважды было такое: всё сковывало, тело охватывала дрожь, хочется кричать, но с трудом издаешь звуки

У меня это началось лет в 10. Сердце бешенно колотилось, затем я чувствовала, что отрываюсь от тела и парю под потолком, даже отталкивалась от стен "руками"

и летала по комнате, в тот момент мне обсолютно не было страшно, а было очень интересно. Однажды я наполовину просочилось сквозь окно и услышала как во дворе лают собаки. shiz.gif Знаю может кому-то это покажется фантастикой, но это правда. Я не курю, не пью, наркотики не употребляю. excl.gif Когда я возвращалась в своё тело, вот тогда мне было страшно, у меня начиналась паника. shiz.gif Однажды мама ходила к экстрасенсу и рассказала про меня, он сказал что мне повезло, и если я буду усовершенствовать свои способности, то даже летать в паралельные миры. Если нет, то это пройдет лет к 18-ти. Точно, ровно в 18 лет все и прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть веточка и старенькая, но всё-таки , наверное, мне сюда...

Сегодня легла с дочей днём спать и достаточно чётко услышала как муж меня шепотом позвал по имени. Муж в этот момент находлся в другом городе. В силу обстоятельств сейчас не могу спросить у него - что он делал в это время, с чем это может быть связано.. (да и не поймёт он у меня этого) busted_red.gif

Что это было - галюцинация слуховая? Или желаемое за действительное мой мозг выдает ( мы с мужем сейчас в соре, а тут так ласково "позвал" music_whistling.gif )

Слышала, что бывает такое - кажется что кто-то окликнул, позвал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matreshka

Устала уже...

Гипногогические галлюцинации(в фазе быстрого сна). Ничего страшного в них нет. Просто пережить надо.

Гадость ужасная ranting.gif Но ничего поделать, вы, не в силах. Терпите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне частенько, когда засыпаю, внезапно кажется, что падаю вниз - инстинктивно резко дёргаюсь и просыпаюсь.

Мне нравится это ощущение. Обычно оно возникает от усталости и в таком случае всегда хорошо сплю.

Бывает просто дергаешься когда засыпаешь это неприятно, так как мещает заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж всегда говорит, что я сплю как в гроб ложусь, ттт, страшно, но так и есть. Я ложусь на спину, расставляю ноги, складываю руки на груди и начинаю вспоминать то, что за день произошло. Или то что я на форуме прочитала, анализирую.

Муж говорит, что я похожа на идиотку - шепчу, губами причмокиваю, могу заржать, выматериться.

Но просто на бочок лечь и заснуть у меня не получается - если только в нетрезвом виде, но это очень сложно сделать - школа, собаки, дети, цветы...

А порой охота до нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор самого первого поста, темы, пишет:

А то что я пошевелиться не могу?

Мне кажется, что у всех, у кого так бывает, - во время перехода в сон мозг начинает по-другому работать (вернее - у всех, но не все это отмечают или помнят).

В этой фазе он начинает сортировку, обработку и переработку информации, полученной за день, а т.к. для этого нужны "ресурсы"- отключает неактуальные на данный момент "приложения". Но органы чувств остаются в "ждущем режиме" - человек в такой полудрёме ничего сделать не может, но слышит, чувствует запахи и шумы. Получается, что мозг работает больше в "замкнутом", внутреннем режиме, но готов среагировать на реальную внешнюю опасность.

Мне частенько, когда засыпаю, внезапно кажется, что падаю вниз - инстинктивно резко дёргаюсь и просыпаюсь. А что, активность мозга...

Вот и у меня так бывает. Будто-бы падаю или резко переворачиваюсь вверх-тормашками, а головой вниз.

Ещё бывает, что когда засыпаю, то ловлю себя на мысли, что не чувствую тела. Не могу понять - в какой позе лежу. Начинаю анализировать: "Вроде как руку назад завела. Хотя нет, кажется, она под головой. Или нет? Ногу подтянула к животу. Нет, чуть согнутая. Нет, выпрямленная". И так - кругами (мысли).

И ещё в такой период - мысли... Ползают, крутятся, путаются, ворочаются. До невозможности огромное количество.

Башка становится тяжёлой и в ней где-то глубоко бегут беспорядочные цифры, латинские буквы - чувствую себя будто передатчиком информации. Пытаюсь от этого избавиться, но не выходит, как будто кто-то залез в моё подсознание и оттуда управляет моими мыслями. Через какое-то время само проходит и я засыпаю.

Не совсем так, но что-то вроде того.

Сонный паралич — состояние, характеризующееся полной неподвижностью после пробуждения. Человек находится в полном сознании и адекватно оценивает обстановку, но не может пошевелиться. Сохранена только возможность моргать и двигать глазами. Сонный паралич чаще отмечается утром, но может возникать в вечернее и ночное время. Данная ситуация бывает очень пугающей, особенно в случае устрашающих галлюцинаций на фоне неподвижности.

У меня так бывает, когда если под утро подмерзать начинаю. Чувствую, что холодно, знаю, что надо накрыться, но вот окончательно поснуться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает, что вижу четкий верный ответ на мучившую перед сном проблему и с утра поступаю, как видела во сне и все оказываеться замечательно. Подсказки эти вижу как- будто на листе перед глазами начинают появляться почему-то горящие огненные буквы, строчка за строчкой. Даже тексты заявлений и т.п., которые нужно написать по работе, во сне вижу. У меня память зрительная, воспринимаю инфу лучше увидев своими глазами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это началось лет в 10. Сердце бешенно колотилось, затем я чувствовала, что отрываюсь от тела и парю под потолком, даже отталкивалась от стен "руками"

и летала по комнате, в тот момент мне обсолютно не было страшно, а было очень интересно.

У меня тоже так бывает, иногда. Причем мне очень нравится такое состояние. Обычно, когда я сильно не высплюсь, а потом засну днем. Иногда и ночью бывает.

Вообще, можно научиться вызывать такое состояние. Я читала книгу "Сознательные выходы из тела" - там описаны технологии, как этого достичь. Иногда у людей это получается самопроизвольно, но если это развить, то там можно (так написано в книге) и в разных странах побывать, и языки выучить, и с умершими родственниками поообщаться, и много чего еще.

Я поначалу занялась, потом бросила, надоело. Когда я "выхожу из тела", то могу путешествовать по своему дому, могу наблюдать, чем занимаются в соседней комнате мои домочадцы, хотя не всегда увиденное совпадает с реальностью. За пределы своего дома никогда не выходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне частенько, когда засыпаю, внезапно кажется, что падаю вниз - инстинктивно резко дёргаюсь и просыпаюсь.

У меня так же бывает!!!

Сначала пугалась очень, а потом уже привыкла!Не скажу, что ощущение приятное - но, действительно, это от усталости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Бывает просто дергаешься когда засыпаешь это неприятно, так как мещает заснуть.

Очень знакомо - у меня муж так частенько дергается. У него отличительная особенность (как, наверное, у многих мужчин) - спать может в любой позе, в любое время, в любом месте. И еще засыпает моментально. И уже во сне у него начинаются эти резкие подергивания рук, ног.

Я, напротив, засыпаю очень долго, часто лежу просто с закрытыми глазами, вспоминаю, что было за день, анализирую информацию, строю какие-то диалоги с людьми. И тут муж как дернется под боком! Первое время страшно было, сейчас привыкла, но приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×