Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дуня

Как правильно спать?

Recommended Posts

В моих снах дважды было такое: всё сковывало, тело охватывала дрожь, хочется кричать, но с трудом издаешь звуки.

Пару раз и у меня бывало такое . Ужас! Страшно невероятно.

Обычно оно возникает от усталости

Однозначно. Или в свете каких-либо неприятных событий.

Вот вчера ночью у меня "это" случилось. Еще не сплю, но какое-то черное облако образовалось, двигается ко мне и вроде как хочет накрыть меня . Понимаю, что если накроет - мне хана! Срашно стало, аж жуть. Но в свете недавних крайне неприятных событий в моей жизни меня обуяла ТАКАЯ злость! Да что это за хрень ерунда такая бесовская! Да тут и так жить не хочется, да еще и поспать нормально не могу. Про себя начала ругаться на "это". Да с такой злостью, даже остервенением. Отпустило резко так. Проснулась, помолилась. Уснула, поспала прекрасно за последние несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё примерно так же. Только при состоянии полу сна в голове моей как будто радио настраивают. Вот знаете, когда по частотам елозишь туда -сюда, шипение, отрывки голосов, писк. Это просто ужас! Всё это естесственно сопровождается онемением тела. Потом начинают говорить голоса, сначала по одному, потом все разом, кто то громко, кто то тихо, но говорят наперебой. Всегда пыталась запомнить хоть пару фраз из сказанного, и вроде в этом состоянии помню, а как отхожу- забываю моментально. Раньше просила Боженьку о помощи, сразу отпускало, а сейчас ничего не помогает.

Был случай, произошол он этим летом. Началась гроза, я легла спать, и вот опять в это самое полусонное состояние просыпаюсь от вспышки молнии и ужасного раската грома. Живу я на 8 этаже, молния прям передо мной как будто вспыхнула. Очень яркая была. Проснулась за 2 секунды до вспышки и раската- тело парализовало, опять эти голоса, "радио" это в голове. Пытаюсь молиться, ничего не выходит.

Самое интересное, что на этот раз прекратилось все моментально, но именно тогда, когда 2 раз прогремел гром и вспыхнула ещё более яркая молния. Нужно добавить что спать я тогда решилась лечь, только когда рассвело.

На следующий день вышла на улицу, под окнами куча осколков, оказалось у соседа подо мной выбило стекла от грома (вы не представляете как громко гремел), одно стекло упало на улицу, а второе, то что внутреннее, рассыпалось прям в комнате. Тут я начинаю соображать, что если бы вдруг это произошло со мной (выбило стекла), то меня обязательно внутренним стеклом засыпало, так как моя кровать стоит аккурат под этим самым окном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще бывает иногда просто страшно заснуть. Я борюсь со сном в таких случаях. Причем страх не связан ни с чем конкретным - не боюсь умереть во сне - просто страшно отключиться от реальности. Почему - не знаю.

И такое состояние, как здесь описывают, очень часто бывает.

Вроде проснулся - но не до конца. Голова не спит, а тело - очень даже еще просыпаться не желает. Осознаешь, что это не сон - знаешь, где лежишь, и что вокруг. А проснуться не можешь. Причем, любая поза, в которой лежишь, кажется очень неудобной. Пытаешься перевернуться - а никак.

Мучительное состояние. Я уже наловчилась напрягаться и просыпаться. Правда, получается обычно не с первого раза.

Понимаю, что это какие-то проблемы со здоровьем. Интересно, какие? И как бы избавиться от этих приступов. Очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, сразу извиняюсь, если повторяюсь, но искала и не нашла подобной веточки, вот и решила открыть эту. Если написала не в ту рубрику, переместите.

Во время сна, вроде бы внезапно просыпаешься и понимаешь..не можешь пошевелить ни рукой, ни даже пальцем, вообще ничем, единственное что движется - это глазные яблоки, можно перевести взгляд. Ощущение - мягко говоря- не из приятных. Иногда слышится шум....жужжание. И ощущение тяжести в области груди, живота. Было что вроде бы "просыпаюсь", встаю, хожу по комнате, но свет почему-то не могу включить, причем состояние абсолютной реальности происходящего и надвигается очень сильный страх , что не смогу проснуться......

Отходит по моим ощущениям вроде минуты через 2-3. Поискав информацию на эту тему узнала, что этим страдает около 20-40 % населения. Кто-то придает мистический смысл, кто-то рассматривает с чисто медицинской точки зрения. Вот заинтересовало, сталкивались ли Вы с чем-то подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы внезапно просыпаешься и понимаешь..не можешь пошевелить ни рукой, ни даже пальцем, вообще ничем, единственное что движется - это глазные яблоки, можно перевести взгля

Всё просто, это домовой наваливается на вас.

Надо спросить его: "К худу или к добру?"

Он ответит и уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюфлечка

Обследуйте позвоночник! Лишним не будет, но сможете быстрее установить причину в случае наличия заболевания. Во сне часто выявляются заболевания, которые не ощущаются во время бодрствования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто,это домовой наваливается на вас.

Надо спросить его : "К худу или к добру?"

А если во сне наваливается? Как спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Lesse

А если во сне наваливается? Как спросить?

Когда становится тяжело дышать, обычно просыпаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет того чтобы что -то спросить или позвать на помощь, пробовала, но голоса словно нет-один хрип, и спавшая тогда в моей комнате бабушка ничего не слышала, хотя спала она чутко, так что спросить- вряд ли получиться...разве что мысленно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время сна, вроде бы внезапно просыпаешься и понимаешь..не можешь пошевелить ни рукой, ни даже пальцем, вообще ничем, единственное что движется - это глазные яблоки, можно перевести взгляд.

У меня было нечто подобное.

Давно уже было... Теперь вспомнила, анализирую... Вроде бы проснулась, а может и не проснулась... Может, это просто был страшный сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это началось такое года 4 назад, повторяется к счастью, довольно редко-раз в 4-5 месяцев....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже было недавно. Во сне вижу всю комнату в несколько ярких красках, а сделать ничего не могу. Обшерстила весь интернет. Даже про третий глаз думала. Потом проанализировала и решила, что просто сплю с открытыми глазами. Только я с позиции лежа все наблюдала, а Вы, Нюфлечка, еще и ходить умудряетесь.

Лунатизм обыкновенный. Проверьте календарь полнолуний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюфлечка

Не рискуйте и обследуйтесь! Кстати, врачи очень ругаются, когда пациенты такие вещи объясняют домовыми и упускают время.

Я каждые полгода лежу в нейрохирургии. И практически все пациенты признаются, что первые сигналы о неблагополучии получали во сне в виде вот такого паралича или непонятных судорог. Ладно, если один раз было. Но если повторяется регулярно, то стоит обследоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Спасибо за совет, обязательно еще раз обследуюсь, наверное Вы правы, т.к. есть искривления в области шейного и поясничного отделов, так что вполне возможно..сигналы такие именно с этим и связаны.

Пятый размер

нет, это явно не лунатизм, потому проснувшись уже по настоящему, сразу осмотрела то, как я лежу- как обычно, под одеялом, я похоже и не вставала вовсе....кажется все это что ли? И самое интересное, что во время этого состояния мозг работает необыкновенно четко, т.е. я очень ясно анализирую все ощущения., совсем ни как во сне.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюфлечка

Вы обратите внимание, на какую сторону спите. Видеть будете только то, куда "глаза глядят". А про хождения не знаю - не ходила. По ощущениям все так же. Какое то все яркое и как будто от этой яркости звон идет.

Может, и не ходите Вы, а просто додумываете, что свет от страха включить бы надо. Соответственно уже переходите в пограничное состояние и видите сон.

Причин может быть много. Мне кажется это переутомление, с нервами что-то. Пейте успокоитеьное перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня такое тоже часто было. И что самое удивительное, только тогда, когда я спала одна на кровати. Помню, только встречаться с мужем начали, он не каждую ночь со мной ночевал, уезжал к себе несколько раз в неделю. И эти ситуации происходили именно тогда, когда его рядом не было. Думаю, если бы это было связано со здоровьем, то происходило бы и после.

Я просто просыпалась среди ночи в холодном поту, ничем пошевелить не могу, говорить тоже. eek.gif И стойкое ощущение страха. Проходило только после трех раз прочтения "Отче Наш".

Рассказала на работе, девочки говорят, тоже такое бывало. Сказали, это домовой. Ревнует к новому мужчине в моей кровати. Причем в одну из ночей я как бы явственно видела, что по комнате ходит мужчина, как будто его кровать стоит сразу за шкафом (на самом деле там даже места для нее нету).

Сейчас, когда мы уже постоянно спим вместе, таких параличей не происходит, да и переехали мы из той съемной квартиры. Здоровьем своим я не занималась, даже не обследовалась по этому поводу, поэтому думаю, что оно здесь не при чем. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровьем своим я не занималась, даже не обследовалась по этому поводу, поэтому думаю, что оно здесь не при чем

А зря думаете... Спанье вдвоем может нормальзовать работу сердца и дыхание. Ну, не когда уже три инфаркта было, а так... на ранних стадиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюфлечка

Вы просто "антилунатик". Во время сна в мозгу тормозится нервный центр, отвечающий за проведение нервного импульса к мышцам. Это на случай того, если вам приснится захватывающий блокбастер. Ну, чтобы вы, спасая мир, не выпрыгнули во сне в окно. Особенно актуально это было для наших предков, которые, спасаясь от хищников, почивали в кронах деревьев. Дернешься - довольному тигру достанется нежная котлета.

У лунатиков этот механизм торможения ослаблен, вот они и шатаются ночи на пролет. У вас торможение повышенное и когда вы просыпаетесь центр растормаживается лениво и постепенно. Можно полежать, успеть подумать об НЛО, домовых, вспомнить молитву, сделать гимнастику для глаз... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне моя бабушка говорила, что это домовой. Кстати, по её версии - к плохому.

У меня сон недавно был: будто я в незнакомой комнате, мама моя рядом. Сумерки. Я подхожу к выключателю, пытаюсь зажечь свет и тут что-то придавливает меня к стене. Этого "что-то" я не вижу, но пытаюсь отбиться, только не получается. Могу вертеть глазами, нечленораздельно мычать ... и сильно злиться smile.gif Злюсь, сквозь зубы читаю "Отче наш", и с каждым словом всё легче и легче произносить слова молитвы.

Тут проснулась, но страха не было никакого. Более того, равнодушие blink.gif , типа, замучили, гады, неймется вам smile.gif

Не знаю я, с чем это связать, но со здоровьем не увязываю никак. Во- первых, это происходит не чаще раза в год( а то и реже).

Во- вторых, представляю, как прихожу в поликлинику, присаживаюсь в кабинете на стульчик и жалуюсь пожилой врачихе: " Вы знаете, прошлой ночью меня тут домовой к стенке зажимал, свет зажечь не давал, вот, обследоваться пришла..."

Чует моё сердце, много мне анализов назначат... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Во- вторых, представляю, как прихожу в поликлинику, присаживаюсь в кабинете на стульчик и жалуюсь пожилой врачихе: " Вы знаете, прошлой ночью меня тут домовой к стенке зажимал, свет зажечь не давал, вот, обследоваться пришла..."

Достаточно пожаловаться на приступы ночного паралича.

Кстати, специалисты часто задают вопросы - не бывали ли случаи ночных судорог или ощущение паралича во сне. Ответ "Ой, было один раз, лет 5 назад!"

"Вот и надо было сразу обращаться! Тогда, возможно, обошлись бы без операции!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арюнка

У буддистов такое явление называется "давящая тьма". Ну или что то подобное. Обычно это состояние появляется, когда спите в неблагополучном месте, либо были подвержены сглазу. Если нет причин с медицинской точки зрения, то можно сходить в храм или проснувшись прочитать молитву.

Раньше и у меня подобное было в давние студенческие времена.Сняли с подругой квартиру, причем очень дешево, и там то все это и началось. Мучилась почти полгода, боялась засыпать в страхе, что не проснусь. Но как то приехала мама подруги и посоветовала прочитать молитву как только это состояние наступит. С тех пор я сплю спокойно и ничего подобного не повторяется smile.gif

Кстати, съехав с этой квартиры, через 2 месяца узнали, что там не все было чисто. Какая то трагедия произошла с настоящими хозяевами, а что именно нам так и не удалось узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сонный паралич, это другое. Это когда во сне как-будто все тело током прошибает. А то, что описывает Нюфлечка, можно назвать третьм глазом или лунатизмом.

Про домовых. Ее же никто не душит, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый размер

Это когда во сне как-будто все тело током прошибает.

О боже...

А когда во сне падаешь - это что? Это тоже к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я к врачу никому не советовала. У меня без врачей "рассосалось". Сменила немного темп жизни и нормализовалось все.

А по поводу падений во сне не пойму. Вы шли во время сна и упали laugh.gif или в самом сне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому (сонному параличу) есть название - гипногогические галлюцинации.

Ничего "непознаного" в этом состоянии нет. 1/4 галоперидола на ночь отвадит от вас всю нечистую wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×