Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость KS

Гражданский брак-2

Recommended Posts

Я невольно посодействовала оформлению отношений одного коллеги. Он тоже жил в гражданском браке, и все говорил: "моя Машенька" да "моя Машенька". Я ему: так жить - это сожительство, твоя Машенька - просто твоя сожительница. На следующий же день побежал с Машенькой в ЗАГС официально регистрироваться. Теперь они законные муж и жена. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Мужчину в семье ни один штамп не удержит.

Да она ж вроде не удержать его хочет, а просто узаконить отношения. Любовь любовью, но если дело вдруг зайдёт до расставания, то они не смогут даже поделить имущество, СОВМЕСТНО, кстати нажитое. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожауйста совет как быть или оставить все как есть?

маринка

Примите решения, что для вас важнее - оставить все как есть, и мечтать о семье и детях. Или найти мужчину который так же как и вы хочет семейных отношений. Пока не встретите, можно оставить все как есть cool.gif .

Мне кажется ждать пока он изменит свое решение не стоит, 5лет, достаточно долгий срок, и ваш мужчина принял твердое решение жить вне брака. По-моему все ясно. Не расстраивайтесь, конечно тяжело это услышать от любимого и дорогого человека, но поверьте, разводиться потом еще больнее. Если он не хочет жениться сейчас, то даже если вы его убедите, брак не будет долгим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринка

Живем с супругом в гражданском браке уже 15 лет.Мои муж, ну не как не хотел вести меня в ЗАГС( хотя у него были на это свои причины ,развод с первой женой и все связанные с этим неприятные последствия)мне не чего не оставалось ,как принять его условия!Прошли годы и я понимаю что штампом в паспорте не удержишь, ну а фамилии разные так этим не кого не удевишь!А почему вы его тащите в загс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала и не раз говорила что для меня это важно,он в принцине не против ,только говорит то денег нет,то еще какието причины находит.У него все друзья еще холостые,,Может в этом причина?КАК мне себя вести?Ну не расставаться же из за этого,хотя может и надо,но я его очень ЛЮБЛЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живете вместе...

так Вы сами то видите, что нет соедств на свадьбу?

если нет, то вероятнее всего

У него все друзья еще холостые

он просто не хочет быть первым? но вы долго вместе, так что я думаю что не стоит сомневаться в его чувствах и тащить его в загс. мужчина САМ должен до этого дойти, своей головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка,

Любовь любовью, но если дело вдруг зайдёт до расставания, то они не смогут даже поделить имущество, СОВМЕСТНО, кстати нажитое.   wink.gif
А что им помешает? Расставание равнозначно истерике, когда руки загребают сами, пока головой гадости орутся - и только батька-закон в помощь против злейшего врага - бывшего партнера? smile.gif )) / или что призван означать Ваш наилукавейший из смайлов? laugh.gif

Может, тогда лучше сразу разойтись - пока нормально. А не женицо smile.gif

маринка,

мне после последнего нашего разговора тошно
Почему именно Вам тошно - расскажите, чтоб почетче картинка smile.gif

Просто, в посте ничего личного не упомянуто - окромя срока совместного проживания.. и ничего не понятно. Вам ведь нужны советы в помощь - а в каких именно аспектах помощь требуется?

маринка,

Ну не расставаться же из за этого,хотя может и надо,но я его очень ЛЮБЛЮ!
Хм. Нну.. Ежели действительно любите, но выбор однозначно между "принудить" (к чему-либо) или уйти (хотя само о себе парадокс)) - то, да. Во имя честной любви придется его оставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили гражданским браком 7 лет. Штамп обоим был не нужен . А когда я стала часто задумываться о ребенке, то мы решили расписаться. Но только из- за того , что в нашем государстве лучше заводить детей , будучи официально замужем. Хотя я знаю многих , кто и детей рожает и ГБ живут. Но это были мои тараканы. Свадьбы как таковой не было. Просто расписались, кольцами обменялись и все. При неторжественной регистрации даже свидетели не нужны и очередь меньше. Отмечали дома с друзьями( родителей и родственников нет). А через 1.5 года у нас сын родился.

А почему для Вас это важно? Поверьте, НИЧЕГО не изменится. Вас больше любить не будут. И кричать на каждом углу, что вот это ОФИЦИАЛЬНАЯ жена тоже не будут. Допускаю, что Вам просто хочется красивого праздника. Мне тоже в 20 лет хотелось, а потом ... уже пыл жар поубавился. Да и не жалею. А то были мы на свадьбе у друзей. Ну такая экономия, жуть. А невеста хотела , чтоб все, красиво было . Мол, я первый раз замуж выхожу. И чего? Платье напрокат( ей совсем не шло) , кафешка самая дешевая. Алкоголь свой покупали, а еда ( сэкономили на еде, посему закуски почти не было)оставляла желать лучшего . Музыка своя. Мы музыкальный центр приносили. Да жуть а не свадьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

А что им помешает?

Просто много примеров есть подобных. Живут в гражданском браке, она рожает детей, а потом выясняется, что всё заработал муж, пока она на его шее сидела. Не у всех так, конечно.

Может, тогда лучше сразу разойтись - пока нормально. А не женицо 

Разойтись-как способ избежать проблем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ребенок мой от первого брака.Он ее считает своей дочерью,о том что она ему неродная не знает никто кроме родственников,Просто обидно мне значит жить со мной он может,а жениться нет?что в этом страшного?Тем более мы это обсуждали раньше он говорил попозже,Деньги кстати есть былобы желание.Просто он хочет чтобы все было шикарно,но конечно таких денег нет,Зачем мне это надо -я детей от него хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринка

Недавно муж пришел домой и говорит: " У меня для тебя сюрприз "-и достает два одинаковых обручальных кольца! Не подгоняйте его все решиться само сабой ! Главное что-бы любил и уважал а то ведь и узаконнено все и живут хуже не придумаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же думаю,что вам стоит серьёзно поговорить с вашим ГМ.

Всё таки жить в законном браке, это одно(больше прав,да и обязанностей...),а гражданский брак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка,

Разойтись-как способ избежать проблем? 
Видимо. Я тоже удивлена. Но - жениться народу предлагается ровно по этой же причине, а в данном конкретном случае - один партнер расписываться не хочет. Что там получается в виде вывода? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне это надо -я детей от него хочу.

Так и рожайте на здоровье! Мой супруг, усыновил сына,, прямо в роддоме и он на его фамилии! Обговарите этот момент с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Он ее считает своей дочерью,о том что она ему неродная не знает никто кроме родственников,

маринка

Это же замечетельно!

А вы спрашивали у нег , хочет ли он ребенка?

Сколько вашему мужчине лет, может быть у него и правда внутренний страх перед браком, все друзья еще не женаты со стороны не на кого посмотреть.

То что он считает вашего ребенка своим - это отличный показатель, smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринка,

я детей от него хочу

Если желание обоюдное (?) - что конкретно Вам мешает (настоящая причина)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок

Главное что-бы любил и уважал а то ведь и узаконнено все и живут хуже не придумаешь!

И в законном браке бывают разные отношения от идиллии до "хуже не придумаешь" и у сожителей так же, у всех по-разному.

Так что пример неудачный.

А вот в том, что главное чтобы любил и уважал, я согласна. А какое уважение там, где вместо брака сожительство предлагают? Правда, девушки в розовых очках бывают на все согласны... А потом плачут: жениться не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок

извините, за вопрос, ваш муж предложил вам руку и сердце,

я была на вашей ветке"пьянки мужа", у вас все наладилось, вы смогли помочь вашему мужу? Если да - очень рада за вас! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.М 26лет.мне тоже 26 ребенку 8.Хочу второго в законном браке.Не хочу чтобы смотрели на меня типа нагуляла.Я росла в очень счастливой семье,У меня были мама,папа,брат.А Г.М рос с матерью и младшим братом,у нас даже по началу проблемы были у него одна модель семьи,у меня другая,потом нашли компромисс.

Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском. Предупреждение.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка,решение завести ребенка должно быть осознанным и со стороны вашего мужчины.

И вы должны быть уверены в этом мужчине даже не на 100%,а на 200%.

потому что беременность и первый года малыша-это индикатор отношений.Часто некрепкие пары-нааоборот распадаются в этот период,и одинокая мама остается одна,но уже с двумя детьми.

Подумайте-готовы вы ли рожать от вашего мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к ГБ отношусь нормально, согласна. что наличие штампа любви не приибавит, с связано в основном с бытовыми-денежными моментами. Но на мой взгляд, дети должны рождаться в ОБ. Для меня это было бы важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу второго в законном браке.

маринка

Очень хорошо вас понимаю, мне тоже 26 ребенку 3,5. Очень хочу ребенка.

И вы должны быть уверены в этом мужчине даже не на 100%,а на 200%.

Я решила что у меня обязательно будет второй малыш, и от мужчины, который сам попросит меня об этом!

Я пережила беременность в одиночестве, и я люблю своего сына БОЛЬШЕ жизни, но мне очень жаль что все негативные эмоции малыш пережил вместе со мной.

К вам это конечно не относится, но мне кажется у вас еще есть время для рождения ребенка. Надо разобраться сначала с его будущим папой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MiLaшka

Всем привет!!!! cool.gif

А что делать, когда мне уже 26-й год пошел, нет ни мужа ни ребенка.... все мои подруги уже давно понарожали и повыходили, а я частенько начинаю подумывать в депрессии, что мне этого не дано cry_1.gif

Конечно, это не так ужасно. Просто с каждым новым событием которое случается у близких друзей и родственников - становится почему-то грустно. Умом понимаю, что я далеко не старуха... no_1.gif

Может быть это не было бы такой глобальной проблемой, если бы была "холостая", но ведь второй раз угораздило меня жить гражданским браком и никаких намеков на свадьбу, а уж про детей - это вообще ужас, "к ним мы еще не готовы"... censored.gif !!!!

а быть просто девушкой(любовницей, другом, сожительницей) так не по кайфу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда мне уже 26-й год пошел, нет ни мужа ни ребенка....

Да уж, это серьезно, 25 лет это возраст преклонный, срочно хватать первого попавшегося и в ЗАГС, а то все шансы уже упустили, остался распоследний. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×