Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость KS

Гражданский брак-2

Recommended Posts

Гарантии всё-таки официальный брак даёт, как ни крути

Ага,чужое борохло делить.

ГБ,в первую очередь,подходит тем,кто за чужими метрами не гонится.

Вот по этому я и пишу,что ГБ-это более честный брак.Все строится на доверии.А Вы уже сейчас,сидите и думаете,как с мужика метры выбивать будете.

Юредически подковываетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, но в большинстве случаев инициатором гражданского брака является мужчина.

Куралеся

Не-а.

Я исключение. Мой третий э-э-э, получается сожитель laugh.gif , потому как два первых были официальны. wink.gif, тащил меня регистрироваться аккурат раз в полгода. При этом обид на отказ была куча.

А мне было элементарно лень. В очереди стоять, анкеты дурацкие заполнять, госпошлину платить, опять в очереди стоять, да еще показывать всю кучу документов, да перемена фамилии. music_whistling.gif

Не-е-е.

Хотя, если бы в жизни у меня не было официальных браков, я бы с удовольствием пошла в ЗАГС, а так, на себе грузовик почувстовавши раньше - не-а. А первый раз действительно все интересно, ну второй максимум.

Не пойду. (с.) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантии всё-таки официальный брак даёт, как ни крути

Согласна!!! Два года жила в гражданском браке-нехотела больше никаких штампов. Забеременела и подумала-а что и как дальше? Сопоставила все"за и против" В ОБ мой ребенок больше защищен от всех ударов судьбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Но ведь от мысли "он не хочет на мне жениться" не отделаешься. Мысль эта угнетает и точит изнутри.
Меня угнетает и точит изнутри другая мысль: "Он все время хочет на мне жениться...а зачем???" И я от нее никак отделаться не могу... biggrin.gif Он, бедный, с первого дня знакомства в курсе, что материально мне от него ничего не надо, но и я ничего своего не отдам. И, представляете, его это не смущает biggrin.gif "Он все время хочет на мне жениться..."

Отмазки придумывает железные "Зачем нам штамп! Это пОшло и не нужно! Главное - наша любовь".Мужчина просто не хочет брать на себя обязательтва, хочет в любой момент остаться "при своих" и чтобы при расставании не было никаких проблем (в том числе и материальных). Вот это, к сожалению, происходит в большинстве случаев.
- вот первый раз такое слышу на этом форуме, если честно. Среди ВСЕХ моих знакомых, кого я знаю, никогда не слышала подобного. У кого-то, как у Галчонки, это не первый брак и просто лень и не надо, кто-то не регистрируется из-за материальных проблем ибо многие вопросы проще решить именно в "одиноком" состоянии, кто-то просто не забивает себе голову подобным и живет по принципу "приспичит-пойдем и распишемся, в чем проблема-то?"... но чтоб говорили так, как пишут здесь многие - я об этом ни от кого не слышала "вживую" g.gif

Гарантии всё-таки официальный брак даёт, как ни крути
какие???? Объясните мне, идиотке, какие гарантии лично мне дает официальный брак. Вот прям по пунктам.

Я ни за ни проти ОБ, и ни за ни против ГБ, мне все равно, кто как себя называет и кем себя чувствует, мне очень хочется понять, какие гарантии и преимущества есть в ОБ при условии, что оба в него приходят не с голой задницей.

И если бы брак у нее был гражданский, то ее бы выставили в 5 секунд из квартиры пинками.

извините, а они эту квартиру вместе покупали, будучи в браке? Или все таки это квартира мужа, которую он купил/получил/обменял?

Ведь всем нам по идее есть, где жить...у всех есть прописка, когда в ЗАГС приходят g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Вот по этому я и пишу,что ГБ-это более честный брак.Все строится на доверии.А Вы уже сейчас,сидите и думаете,как с мужика метры выбивать будете.

Юредически подковываетесь.

Я не согласна с тем, что надо обсуждать, какая форма брака более честная. И гражданский брак - не свидетельство высоких чувств, и официальный - не признак корыстолюбия...

Просто все люди разные, у всех приоритеты свои...

Фобос

Хотя, если бы в жизни у меня не было официальных браков, я бы с удовольствием пошла в ЗАГС, а так, на себе грузовик почувстовавши раньше - не-а. А первый раз действительно все интересно, ну второй максимум.

Действительно, мне лично, побывав дважды замужем уже не хочется ни праздника, ни марша мендельсона. Праздник я себе могу и так устроить, а на Мендельсона у меня аллергия. Опять-таки, я признаю как причину отказа регистрации просто "не хочется" (у меня вот мой сожитель wink.gif вообще придерживается мнения, что регистрировать отношения - плохая примета, поскольку и его, и мои официальные браки распались, а вот наш незарегистрированный бьет все рекорды по длительности. по крайней мере для нас)...

А кому-то статус важен - в силу воспитания, убеждений или каких-то иных причин.

Вон, у меня друзья расписались, чтобы муж имел возможность усыновить ребенка жены - что, их отношения после регистрации стали менее честными? Или, паче чаяния, если я соберусь изменить место жительства на дальнее зарубежье - гораздо проще нам будет зарегистрировать отношения, но сути это не изменит...

Другие знакомые напротив как раз из статуса официальной семьи перешли в гражданский как раз из-за корыстолюбия - таким образом они смогли значительно улучшить свои жилищные условия, поскольку при расселении из ветхого жилья получили вместо одной квартиры - две и смогли отселить подросшего сына. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если бы брак у нее был гражданский, то ее бы выставили в 5 секунд из квартиры пинками.

Мы с мужем были в ОБ, однако, славабудде, выставила я его пинками из квартиры ибо прописан не тут. Так что дело не в форме брака, а в прописке в данном случае.

Кроме тряски за барахло, что еще в пользу ОБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем??? Чем выше??? Объясните мне по пунктам, чем лично я рискую, находясь в ГБ? Учитывая, что живем мы в съемной квартире...

Girl-x, боюсь, что Ваша ситуация на данный момент является исключением. Но не все упирается в недвижимость. Просто сейчас все в Ваших руках и дай Бог, чтобы так было и дальше, но представьте любую из этих ситуаций: женщина теряет дееспособность, работу, муж резко идет вверх и покупает себе (и только себе?) дом, муж попадает в больницу и т.д.(тьфу*3, не дай Бог такого)

Так вот, как гражданская жена, к сожалению, Вы рискуете не быть допущенной к мужу, после смерти мужа, возможно, Вас с детьми выставят из дома родственники, также Вы не сможете претендовать на пособие со стороны мужа, если он уйдет из ГБ, не вынеся тягот и проблем, . Да, зависит от мужчины, но, к сожалению, в критической ситуации человек может себя повести непредвиденно.

может, это от мужчины все-таки зависит, а не от оформления брака?

Ваша правда, но брак для мужчин воспринимается, как доп.отвественность - он берет женщину в жены - для него это, чаще всего, серьезнее, чем просто отношения и это - воможный стоп-кран. Оговорюсь - не панацея это от неверности, но лишний пукнт в копилку для раздумий: " А надо ли оно мне на стороне" вкупе с легкой щекоткой совести wink.gif

Цитата

Кстати, не раз слышала вопрос к мужчине, когда на фразу " Я женат", спрашивали: "Т.е. Вы официально расписаны или просто живете вместе?". Спрашивали люди, только входящие в круг общения.

- ни разу не слышала...это вообще верх бестактности. Если меня так спросят, я просто отвечу, что не ваше собачье дело. Это моя личная жизнь, имеющая статус неприкосновенности. И прекращу либо сведу к минимуму общение с подобными людьми, ибо сплетникам и бестактным людям не место в моем окружении. А близкие и так знают :-)

Ну, видимо, мой мир не такой идеальный и люди сплетничают и обсуждают других людей.

Куралеся, несмотря на то, что когда-то я была по-настоящему счастлива в гражданском браке, в какой-то момент настал водораздел (расходимся- женимся), тоже самое - на опыте моих знакомых, а потому ППКС! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksanaDK

В ОБ мой ребенок больше защищен от всех ударов судьбы!
Поясните, каким образом? Если ребенок признан отцом официально, то он никак не ущемлен в правах по сравнению с детьми, рожденными в официальном браке.

Girl-x

если официально регистрируюсь, сразу, автоматом теряю две квартиры. Ибо надо будет переоформлять ВСЕ документы на недвижимость, а это еще минимум 5 лет.
Зачем? Собственность, приобретенная до брака, является только вашей собственностью. Делиться ни с кем не надо. Тем более, что совсем необязательно менять свою фамилию на фамилию мужа.

А собственно, о чем спор? Я уже тут запуталась. То спорят, лучше ли ОБ, чем гражданский, то называется ли сожительница женой?

Счастливая женщина остается счастливой, даже если вы ее захотите счастливой подстилкой назвать, это мера вашей собственной культуры.А не ее счастья и не ее статуса, в конце концов.
Подпишусь.

Мне вообще по барабану в каком браке жить. Не увидела принципиальной разницы между ОБ и ГБ. Мебель при разводе в любом случае пилить не буду.

В ГБ даже счастливее была, и прожили дольше. Так что ОБ никаких гарантий не дает, если нет меркантильного интереса, конечно. Но это уже от личностных качеств супругов зависит.

Анаис

возможно, Вас с детьми выставят из дома родственники, также Вы не сможете претендовать на пособие со стороны мужа, если он уйдет из ГБ,
Повторюсь, если дети официально признаны отцом, то никто их из дома выставить не может - дети наследники первой очереди. То же самое и в случае алиментов. Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Вот по этому я и пишу,что ГБ-это более честный брак.Все строится на доверии.А Вы уже сейчас,сидите и думаете,как с мужика метры выбивать будете.

Юридически подковываетесь.

Ну я ж в своем посте привела явный пример, когда человек умер, а родственники его имущество рвать принялись. И большинству, я вам скажу, было плевать, что есть жена. А если б брак был гражданский, то никто б ее и слушать не стал. Жизнь то штука сложная - всякое бывает.

Фобос

Не-а.

Я исключение.

Вы неправильно меня читаете (или я пишу неправильно g.gif ). Я писала про "большинство случаев",а не про "абсолютно про все случаи". И также привела пример именно нежелания женщины регистрировать брак. Так что это есть и я этого не отрицаю и вполне с этим согласна.

Girl-x

но чтоб говорили так, как пишут здесь многие - я об этом ни от кого не слышала "вживую"

Да даже на форуме сколько веток об этом. Посмотрите, почитайте.

какие гарантии и преимущества есть в ОБ при условии, что оба в него приходят не с голой задницей.

А если с голой? И дети имеются?

Я ж уже писала, что материально обеспеченные люди этим не заморачиваются, но хорошим достатком могут похвастаться далеко не все.

извините, а они эту квартиру вместе покупали, будучи в браке? Или все таки это квартира мужа, которую он купил/получил/обменял?

Покупали еще до официального брака. Вместе. Именно так и расчитывали: купить,а потом пожениться. Так и сделали.

А вот если б не поженились, то она никакого права бы не имела и пошла бы солнцем палимая под довольное улюлюканье его родственников, отхвативших хороший куш.

Злобынюшка

Цитата

Кроме тряски за барахло, что еще в пользу ОБ?

Не знаю, я не могу назвать барахлом квартиру или дом. Не могу назвать барахлом какое-то ценное имущество.

Анаис

Цитата

Ваша правда, но брак для мужчин воспринимается, как доп.отвественность - он берет женщину в жены - для него это, чаще всего, серьезнее, чем просто отношения и это - воможный стоп-кран. Оговорюсь - не панацея это от неверности, но лишний пукнт в копилку для раздумий:

Совершенно с вами согласна!

Просто форумчанки хотят очень четкого и аргументированного ответа: почему ОБ лучше гражданского. Так запросто этого сказать нельзя... чтобы просто, чётко и для всех.

Да, знаете, вот даже девушки, говорящие что мужчины им предлагают выйти замуж а они не хотят. Понимаете, всё таки мужчины ПРЕДЛАГАЮТ! И вам это не может не льстить. При чем это явно говорит вам о том, что о вас хотят заботиться, что ради вас пожертвуют своей свободой. Нужно вам это или нет - другой вопрос. И я даже думаю, что во многом эти предложения (пусть и с отказом с вашей стороны) скрепляют отношения. А что если б не предлагали? Что если б при разговоре о браке ваш мужчина недовольно кривился и быстро переходил на другую тему? Смею предположить, что вам бы это не понравилось. И в голове было бы: "Да, всё понятно. Да, не нужно... но всё-таки..." Гораздо приятнее говорить это самой, чем слушать от кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, как гражданская жена, к сожалению, Вы рискуете не быть допущенной к мужу, после смерти мужа, возможно, Вас с детьми выставят из дома родственники, также Вы не сможете претендовать на пособие со стороны мужа, если он уйдет из ГБ, не вынеся тягот и проблем, . Да, зависит от мужчины, но, к сожалению, в критической ситуации человек может себя повести непредвиденно.

Почему если женщина обладает некими своими вещами, в том числе не нищая, не голая-босая-бездомная, то ей сразу говорят, что ее случай уникальный?

Скажите мне, на какие пособия я могу рассчитывать, уйдя из ОБ от "тягот и проблем"? Что-то два раза уходила и никаких пособий мне по сему поводу не дали. А что, должны были?

Не вижу я так же, что мои, рожденный в браке дети каким-то образом защищеннее, нежели, скажем, сын Галчонки. Ровно то же самое. На алименты от отца дети имеют право вне зависимости от формы брака, лишь бы был записан этот отец в метрике. А величина алиментов...Ради этих крох и слез штамповацца, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А что если б не предлагали? Что если б при разговоре о браке ваш мужчина недовольно кривился и быстро переходил на другую тему?

Мой при разговоре (обычно начинаемом не мной, а кем нибудь из тех, кто считает себя вправе советовать wink.gif ) говорит "расписываться - плохая примета", и мы дружно переводим разговор на другую тему, дабы не заострять внимание на собственных тараканах... wink.gif

А доказательства его готовности заботиться обо мне я в достаточной мере получаю и без периодических предложений регистрации отношений.

Когда на вопрос врача о сохранении беременности он ответил "конечно сохранять", когда терпит мои капризы и периодические истерики (был у меня раньше такой грех), когда ночью после суток встает, чтобы встретить меня с работы, когда... в одщем тогда я чувствую его любовь, заботу и ответственность не меньше, чем если бы он предлагал мне руку, сердце и колечко с брильянтом (кстати. колечко он мне тоже подарил wink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Знаете,есть такой тип людей,которые ни чего,кроме души,не вкладывают,а требуют --будь здоров.

Вот пригреете Вы рядом с собой мужчину,а он за всё время совместного проживания в ОБ,только душу вкладывал и рожок для обуви купил.Станете расстоваться,а он на половину Вашего имущества ,позариться.И что делать станете?

Пришёл прынц с "голой жопой",а ушёл король с" половиной царства" в придачу.

А в ГБ,золотой пинок под голый зад.И усё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А доказательства его готовности заботиться обо мне я в достаточной мере получаю и без периодических предложений регистрации отношений.

Я согласна. Но, я уверена, что если бы лично для вас официальный брак играл большую роль - ваш муж бы на это согласился. И вы не можете этого не знать, поэтому вас это не напрягает.

А сколько женщин живут в ГБ как на вулкане. Они хотят замуж, но их гражданские мужья ни в какую не соглашаются. Приходится наступать самой себе на горло и внушать себе его слова, принимать его точку зрения. Вот такой гражданский брак - это обман. Это я браком назвать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Вот пригреете Вы рядом с собой мужчину,а он за всё время совместного проживания в ОБ,только душу вкладывал и рожок для обуви купил.

А это уже совершенно другой вопрос - кто окажывается рядом с нами...

Для меня всегда вопрос, зачем терпеть рядом с собой мужчину, который не готов вносить свою лепту не только материальную, но и эмоциональную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок 1

Вот пригреете Вы рядом с собой мужчину,а он за всё время совместного проживания в ОБ,только душу вкладывал и рожок для обуви купил.Станете расстоваться,а он на половину Вашего имущества ,позариться.И что делать станете?

Ну я ж привела пример состоятельной женщины, которой официальный брак нафиг нужен. И я полностью на ее стороне. Я бы на ее месте тоже замуж не выходила.

А если оба начали с нуля, родились дети и вдруг (по законам жанра) мужу бес в ребро - и всё. Если брак гражданский, то всё будет зависить от обоюдной честности и порядочности. А в официальном женщина может вполне претендовать на долю имущества. Конечно об этом думать не хочется, это крайности и неприятные ситуации, но когда случается - тогда и понимаешь смысл ОБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаис

но представьте любую из этих ситуаций: женщина теряет дееспособность, работу, муж резко идет вверх и покупает себе (и только себе?) дом, муж попадает в больницу и т.д.(тьфу*3, не дай Бог такого)

- в первой ситуации все зависит не от формы брака, а от порядочности мужчины

- вторая ситуация:...блин, ну где в нашей стране можно заработать, чтоб купить себе дом???? Пуская покупает, пускай оформляет на себя, ибо ОН на него заработал. Это честно. Но жить-то мы там будем вдвоем... И потом, я же не с голой попой, простите... у меня и своя недвижимость имеется...

- ну и третья ситуация... были мы в больницах... и не раз... у меня бывший в реанимации лежал, я около него дневала и ночевала, спала сидя у его кровати в реанимации, без каких либо ЗАГСов... Зато с конвертиком

biggrin.gif

Так вот, как гражданская жена, к сожалению, Вы рискуете не быть допущенной к мужу, после смерти мужа, возможно, Вас с детьми выставят из дома родственники, также Вы не сможете претендовать на пособие со стороны мужа, если он уйдет из ГБ,

- меня, возможно, выставят, а вот дети являются наследниками первой очереди и их НИКТО не имеет права выставить, ни один суд.

- какое пособие??? Не смешите меня. Многие мужья после развода платят пособие своим бывшим женам?

в какой-то момент настал водораздел (расходимся- женимся),

понимаете, у нас нет водораздела. Просто на данный момент существует масса материально-юридических вопросов, которые проще и удобнее, а главное быстрее решить, будучи официально не в браке. В дальнейшем никаких препятствий для регистрации я не вижу, и если будут силы и средства - то пойдем и зарегистрируемся, ибо штамп ради штампа мне не нужен и если я уж буду регистрироваться, то именно так, как мы хотим, а не просто ради того, чтоб штамп был.

Лунный Ветер

Собственность, приобретенная до брака, является только вашей собственностью. Делиться ни с кем не надо. Тем более, что совсем необязательно менять свою фамилию на фамилию мужа.
- дело в том, что у меня документы не до конца оформлены и одна из собственностей не продана. Если я сейчас регистрируюсь (а тем более с иностранным гражданином), то мне надо будет переоформлять все те бумаги, которые были оформлены до ЗАГСа (а их я оформляла 7 лет по итогам на сегодняшний день). Ибо нужно будет его согласие на что-то там, а его согласие надо оформлят в куче инстанций на каждую бумагу, ибо он иностранец. Я не выдержу снимать жилье еще 7 лет.

Куралеся

Покупали еще до официального брака. Вместе. Именно так и расчитывали: купить,а потом пожениться. Так и сделали.

а что помешало оформить в долевую собственность?

Да даже на форуме сколько веток об этом. Посмотрите, почитайте.
дык, читать читаю, а вот в жизни ни разу не встречала...парадокс

biggrin.gif

какие гарантии и преимущества есть в ОБ при условии, что оба в него приходят не с голой задницей.
я просила разобрать мой личный пример, а не абстракцию. Мы оба приходим в ОБ не с голой задницей, с личной недвижимостью, без детей, он - со своим бизнесом, который будет приносить доход даже при (ттт) потере им трудоспособности, я - со своей работой и навыками, которые смогу применить даже при частичной потере трудоспособности и даже при глубокой беременности или с грудничком на руках.

Какие в конкретном нашем случае у нас преимущества и гарантии будут в ОБ ?

А что если б не предлагали? Что если б при разговоре о браке ваш мужчина недовольно кривился и быстро переходил на другую тему?
- а нафига нужен такой мужчина, который не хочет быть со мной "и в горе и в радости"? Я бы с таким не стала жить, ибо разговоры из серии "давай попробуем, не получится - разбежимся", лично меня не устраивают категорически. Ты либо живешь со мной, притираешься, решаешь все вопросы, ссоришься и миришься, но вот "пробовать" меня не надо, ибо а не чупа-чупс.

Тут, понимаете, на интуитивном уровне идет осознание "твой-не твой". Ну не было у меня желания никакого с моими бывшими именно семью создавать. Встречаться, ночевать друг у друга, ездить вместе отдыхать и т.п. - да сколько угодно... И любовь была, и страсть была, и взаимопонимание было...но... не мои это люди, не для совместной жизни со мной и я это чувствовала. Хотя все и замуж звали и попробовать пожить предлагали...в ответ слышали мое категорическое "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я согласна. Но, я уверена, что если бы лично для вас официальный брак играл большую роль - ваш муж бы на это согласился. И вы не можете этого не знать, поэтому вас это не напрягает

Скорее всего я бы просто тогдане ратила свое время на переубеждение мужчины и попытки изменить его точку зрения...

Ну вот считаю я, что каждый имеет право иметь свою точку зрения.

А сколько женщин живут в ГБ как на вулкане. Они хотят замуж, но их гражданские мужья ни в какую не соглашаются. Приходится наступать самой себе на горло и внушать себе его слова, принимать его точку зрения. Вот такой гражданский брак - это обман. Это я браком назвать не могу.

А я тоже очень сильно не понимаю, зачем жить, наступая себе на горло... Либо для обоих это важно, тогда стоит признать что противоречия непреодолимы, либо это важно для одного, но не важно для другого - тогда, действительно, настораживает такое нежелание учесть интересы второго.

Повторю - я категорически не приемлю ситуации, когда один говорит "мне просто плевать на штамп", но в то же время, зная о том, что его любимому человеку это нужно, никак не соглашается уступить в декларируемой мелочи.

Соответственно, либо это - не мелочь, но тогда будь добр, аргументируй свой отказ мотивированно, либо все-таки пойди навстречу...

Ну, как если я спрашиваю сына что он будет на ужин - макароны или картошку, а он ответит "мне все равно", я не приму от него потом претензий, что он, оказывается, макароны не хотел. Не хотел - скажи заранее, а все равно означает, что разницы нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А сколько женщин живут в ГБ как на вулкане. Они хотят замуж, но их гражданские мужья ни в какую не соглашаются. Приходится наступать самой себе на горло и внушать себе его слова, принимать его точку зрения. Вот такой гражданский брак - это обман. Это я браком назвать не могу.

дык и я тоже. Когда один осознанно, а другой насильно - какая же это семья?

А вот когда "есть где, есть чем, есть с кем, но зачем"(с), то есть, когда никаких препятствий к заключению ОБ нет, оба в здравом уме и трезвой памяти могут хоть завтра пойти и проштамповаться, но не делают этого в угоду своим личным тарканам, то такой союз я тоже считаю, как и Вы, гражданским/фактическим браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

В ОБ мой ребенок больше защищен от всех ударов судьбы! Поясните, каким образом?

Как же ты не понимаешь, Диан, что она штампулькой в паспорте прикрывает от всего, например, от краснухи, вместо, того чтобы банальную прививку сделать. laugh.gif Хочется верить в магическую силу штампа, пусть верует... wink.gif

Сволочь

А я не люблю русские народные сказки, какие- то они сиропные wacko.gif , промежуток слишком большой, между " и я там был мед, пиво пил " и " жили долго и счастливо и умерли в один день ", хотелось бы поподробнее про совместную жизнь в браке... wink.gif

Гнильце

О, великая Гниль notworthy.gif, спасибо, что открыли глаза... Буду теперь Вам молиться.

Сожитель. Сожительница. И что? В этом слове есть что- то ругательное и оскорбительное? Да, и слово- то употребляется лишь в протоколах и судяжных делах, скажу Вам по секрету не туда, не туда не под каким статусом мне не хочется.

Вон, многие дамы любят себя стервой назвать, подумаешь, что иначе, как

" падаль " в былые времена не воспринималось, а книжек- то сколько " Как стать падалью ", только одним способом копытца откинуть... brows.gif

Анаис

Кстати, не раз слышала вопрос к мужчине, когда на фразу " Я женат", спрашивали: "Т.е. Вы официально расписаны или просто живете вместе?". Спрашивали люди, только входящие в круг общения.

А какое Ваше дело, не твоя censored.gif терпела...

Не люблю, когда люди лезут не в свое дело, понятно, если спрашивают в какой- то конторе, а если любопытства ради, то отвечу довольно резко. По мне,

так информация " женат, бездетен, ключ от квартиры, где деньги лежат, возьмите пожалуйста ", более, чем достаточно. smile.gif

И еще многие мои официально женатые знакомые при входе в кафе/ клуб прячут колечко в карман, снимают девочку и рассказывают, что свободен, как сопля в полете.

я считаю, что фактор риска в ГБ гораздо выше, чем в ОБ, особенно для женщины.

Чем?

Для меня в данный конкретный момент, даже ниже, чем для офицальной жены,

случись, что мне не придется выплачивать неподъемный для меня кредит ГМ. Правда кредит практически выплачен и можно дышать спокойно, последней взнос остался.

Куралеся

но ведь от мысли "он не хочет на мне жениться" не отделаешься.

Особы тревожные особы нет. Но высосать проблему из пальца легко. А я привыкла наслаждаться, тем что имею. Своим ГБ я наслаждаюсь. rolleyes.gif

Анаис

после смерти мужа, возможно, Вас с детьми выставят из дома родственники,

Во- первых, порядочность мужа отдельная тема. Во- вторых, случай не мой, мы живем на съемной квартире. В- третьих, если мужчина признал отцовство ребенок имеет право на долю. В- четвертых, детей у нас нет. В- пятых, я прописана у своих родителей, он у своих. В- шестых, я не буду выписываться никогда excl.gif из квартиры своих родителей, я единственная наследница мне больше достанется, чем судяжничать с мужем.

женщина теряет дееспособность,

И? Моя мама потеряла дееспособность на полгода, официальный муж уехал отдыхать на юг... Никакие судебные приставы естественно за ним в Геленджик не поскакали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брак гражданский, то всё будет зависить от обоюдной честности и порядочности.

Увы и ах, при ОБ тоже очень-таки многое от обоюдной честности и порядочности зависит. На бумаге, по букве закона претендовать и реально претендовать, то есть иметь реальные шансы поиметь дивиденд - вещи очень разные.

Вот на бумаге мы с БМ, скажем, имели право делить нажитое поровну, ему его совесть подсказала по-другому распорядиться, мне моя порядочность посоветовала послать его с отхапанным подальше. Могла, да, судиться рядиться из-за ковров и прочего барахла. Не стала. Не стоит оно того. Ну и сказочно, просто сказочно на разводе обогатилась, эт да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

а что помешало оформить в долевую собственность?

А то и мешало, что никто об этом не думал (о плохом то думать не хочется). А как столкнулись - и на тебе.

Какие в конкретном нашем случае у нас преимущества и гарантии будут в ОБ ?

Да я ж и имела в виду, что для взрослых и материально обеспеченых людей (которые к тому же побывали в ОБ) это вообще не вопрос и не проблема. Но вот молодых девушек, на которых просто банально не хотят жениться, тоже много. И когда они с тоской в глазах говорят, что "Штамп не нужен!", этому почему-то не верится.

- а нафига нужен такой мужчина, который не хочет быть со мной "и в горе и в радости"?

Воооот! И я о том же. Это уже вопросы самоуважения.

И всегда видно, когда женщина сама не хочет оформления отношений, и с другой стороны когда идет на поводу у мужчины, с запасным аэродромом в голове. Хотя я б с таким не смогла быть вместе. А сколько могут! И живут фактически не в гражданском браке, а в сожительстве на его условиях. Вот именно эту форму я браком назвать не могу, пусть в народе он так называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А в официальном женщина может вполне претендовать на долю имущества.

Вы наверное имели ввиду--мужчину.

Но всё равно мне не понятно,с какого перепуга,я должна делиться с тем,кто в этот дом кроме рожка для обуви ни чего не принёс.

А сколько женщин живут в ГБ как на вулкане

А сколько в ОБ,как на вулкане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Мозно я? * тяну руку * про молодых девушек, потому что здесь зеленее меня явно никого нет.

Я честно, мой муж не горит желанием ставить штамп в паспорте. Нас и здесь не плохо кормят. biggrin.gif Хотя иногда бывает, дело было вечером, а делать было нечего:

- Пошли в ЗАГС, что ли сходим? *муж*

- А зачем?

* пожимает плечами*

- Пошли лучше в кино! biggrin.gif

Но вот молодых девушек, на которых просто банально не хотят жениться, тоже много.

Бывает... Самое забавное, что девушкам надо любым маневром его затащить в ЗАГС. А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф-ф.Боюсь, мы сейчас спорим э-э с разных сторон (личной и общественной).

Часть женщин говорит, что материльно-юридически им легче жить в ГБ, на основе имеенно личного опыта, т.е. создается формула:

ГБ= ОБ - проблемы - штамп и официальный статус (вроде как подвержденный гос-вом).

Другая половина выписывает формулу, исходя из более общей картины (скажем так, стереотипов, заложенных поколениями до):

ГБ=ОБ + проблемы - штам и официальный статус.

Я на самом деле чувствую себя в обоих лагерях достаточно комфортно - я замужем официально, но имею опыт положительного (до опр.времени) гражданского брака. Сторонники ГБ очень логичны (спорить трудно), но все-таки последнее слово в защиту ОБ (надо сбегать sad.gif ), а именно фраза моего мужа, как аргумент на мой вопрос, почему ты хочешь на мне жениться, ведь и ты, и я в браке были и радости не получили - ответ был следующим :

"Потому что я тебя люблю и хочу чтобы ты стала моей женой, чтобы я мог быть уверен, что мы будем вместе и этот вопрос (кто мы друг другу) для нас и для окружающих был закрыт раз и навсегда. Мы делаем настоящую семью, тыл, и я хочу, чтобы ты была ЗА мужем".

Пришлось соглашаться. laugh.gif

Действия слова подтверждают. Тьфу*3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаис

Потому что я тебя люблю и хочу чтобы ты стала моей женой, чтобы я мог быть уверен, что мы будем вместе и этот вопрос (кто мы друг другу) для нас и для окружающих был закрыт раз и навсегда. Мы делаем настоящую семью, тыл, и я хочу, чтобы ты была ЗА мужем".

И этот аргумент актуален исключительно для вас, и тех, кто думает схожим образом. smile.gif

У нас подобное звучит так: я живу с тобой, потому что я уверен, что мы любим друг друга, уверен, что мы хотим быть вместе, я хочу быть тебе надежной защитой и опорой, для меня ты - самый лучший тыл, а до того, что думают о нас окружающие нам с тобой нет никакого дела". tongue.gif

Действия слова подтверждают. Тьфу*3.

Аналогично. wink.gif

Понимаете, у нас посыл другой: не хочу жениться, чтобы быть уверенным, а живу, потому что уже уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×