Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

В садике полно игрушек,которыми играют ВСЕ,

Вот в садике казенными игрушками пусть играют ВСЕ. С какой стати личная любимая игрушка ребенка, без которой он аж кушать не может, должна становиться достоянием общественности? Вот не припоминаю я такого, чтобы в моем детстве принесенные из дома игрушки в обязательном порядке делились на всех. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Воспитателям оно надо?

Так воспитатели хотят сделать себе удобно?^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максимайка сказал:

С какой стати личная любимая игрушка ребенка, без которой он аж кушать не может, должна становиться достоянием общественности?

Повторяю еще раз, ребенок в три года НЕ может этого осознать, в пять/шесть может и там в группах есть личные игрушки, дети с ними приходят и уже без истерик, а в три ( а Маша вроде еще меньше), НЕ могут, это выше их сил. На следующий день кукла прекрасно дождалась ребенка дома.

Группа в садике, это не песочница. 

1 минуту назад, Черника сказал:

ак воспитатели хотят сделать себе удобно?^_^

Конечно, чем всем объяснять, что машину куклу не трогать...

4 минуты назад, Максимайка сказал:

Вот не припоминаю я такого, чтобы в моем детстве принесенные из дома игрушки в обязательном порядке делились на всех. 

Ну видимо у нас с вами было разное детство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Конечно, чем всем объяснять, что машину куклу не трогать...

Удобство воспитателя на последнем месте должно быть. А личные игрушки - это повод начать учить детей пониманию "свое-чужое". Легче запретить, конечно. На самом деле дети очень быстро все понимают, проблем вообще никаких, а уж к 5 годам - тем более.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Повторяю еще раз, ребенок в три года НЕ может этого осознать

Ну а если еще и не объяснять, а тупо объявить, что все вокруг колхозное, то и подавно не сможет.

Только что, Крикуша сказал:

Группа в садике, это не песочница. 

Неужели? А я-то, с полутора лет до семи посещавшая сад, и не знала.

Цитата

Удобство воспитателя на последнем месте должно быть.

Вот именно. А то смотри, какие нежные. Правильно, потому что объяснение и воспитание - это работа, причем тяжелая. А зачем напрягаться, дураков нет.

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Легче запретить, конечно

У нас в малышовой было запрещено, в средней разрешали (воспитатели те же), в подготовительной просто приветствовали.

Я не в глобальном, я про данную конкретную Машу, урок был усвоен, Маша держит куклу дома, что страшного произошло?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

про данную конкретную Машу, урок был усвоен, Маша держит куклу дома, что страшного произошло?

Да ничего страшного. Маша просто поняла, что воспитатели не станут разбираться и организовывать, и если с ее куклой захотят поиграть все, то так и случится, никто не захочет ничего объяснять. Конечно, в такую группу лучше не приносить ничего ценного. Маша поняла, что ей взрослые не помогут в группе. Им это неудобно. Именно по отношению к игрушкам.

А мне это дико. Что значит - захотят поиграть? Можно личную интересную игрушку показать, вместе рассмотреть, обсудить, но это не значит, что игрушка стала общей. Она - Машина. Спасибо, Маша, что принесла такую красивую куклу. Дальше Маша сама решает, что делать с куклой. Если Маше скучно одной, она будет наслаждаться обществом девочек, которые сразу захотят с ней дружить вокруг этой куклы. А может Маша сама с удовольствием поиграет с куклой одна в уголке.

Но вот так -принес в садик, значит, отдай - нет, это неправильно. Мои дети в группе с полутора лет знали, и главное  поняли, что есть такое понятие - чужая игрушка. Дальше вообще проблем не возникало.

Просто взрослые не хотят заморачиваться. Им вообще детские игрушки кажутся ерундой.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника Вот именно ваш второй абзац и есть полное описание того что было))) Спасибо вам, я вообще уважаю ваше отношение к работе и иногда думала- вот бы у малышки была такая воспитательница! А оказывается- у нас такая и есть))

@Максимайка Маша спокойно ест просто так, даже самые любимые игрушки могут подождать)) это же надо так на ходу придумывать))

Недавно Мария отправилась в сад с двумя куклами- далеко не самыми любимыми, весьма далеко. Но в первый день играла своей одной, ко второй и в саду осталась равнодушна. А на следующий- как обычно, машинками.

Пока, ТТТ , все дети, кроме одной девочки, находят общий язык. А девчушка та- одна. Даже воспитатели разные говорят- просто стоит рядом, когда другие играют. Не участвует или быстро обижается на что то и плачет. Отчего- не знаю. Но жалко реально ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь любит печь пирожки целыми тазиками. Однажды муж заехал к ней за какой-то надобностью, и свекровь попросила отвезти пирожки семье Игорька - брата мужа.

Открыл дверь Игорь, а его сын Стёпка вертелся в прихожей. И муж безо всякой задней мысли вручил Стёпке кулёк. Тот отнёс пирожки в свою комнату и там ел, никому больше не дал. Игорёк его ругал и говорил, что пирожки для всех, так нельзя делать. Стёпка ревел, но пирожки не отдал. А потом и мать встала на его сторону: "Отстань от ребёнка, пусть ест!"  

 

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тутуська сказал:

вот не понимаю, зачем врать про гнилую капусту в военном училище,

Может это просто квашенная была, а мальчик к такому не привык. У нас тоже пациенты фыркают на минтай и треску. Наверное дома исключительно серлядью питаются. 

Про девяностые годы не скажу, сейчас очень хорошо кормят в военных училищах. Лучше, чем у некоторых дома.  

2 минуты назад, Полночь сказал:

Стёпка ревел, но пирожки не отдал

А сколько ему лет? Не поняла, ребенок? Подросток?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А сколько ему лет? Не поняла, ребенок? Подросток?

Лет 10-11 было на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полночь сказал:

Маркиза Карабас

Лет 10-11 было на тот момент.

Да ну, это поведение пятилетки. Для одиннадцатилетнего ребенка ненормально плакать из-за еды, если только он недоедает. Может, впервые в жизни пирожки увидел?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uriko

Да не в голодное же время живём, никто там не голодал. Плакал не потому, что еды лишили, а что пытались забрать, а Стёпа отдавать не хотел, кричал, что бабушка ему передала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полночь сказал:

Игорёк его ругал и говорил, что пирожки для всех, так нельзя делать. Стёпка ревел, но пирожки не отдал. А потом и мать встала на его сторону: "Отстань от ребёнка, пусть ест!"

Считаю, что меня в этой жизни уже ничем не удивишь, но форумские истории каждый раз опровергают это.:laugh:

Это ж что из него вырастет, если он уже в достаточно взрослом возрасте жалеет родителям по пирожку?

Про еду и жадность. Хотя может это и не жадность, а так. Вчера новый закзчик пригласил на коттедж посмотреть и обговорить нюансы работы. По выходу, пока я пару минут ждала его возле машины он сходил куда-то за дом и вернулся с пригоршнями груш. Сели в машину, он выгрузил эти груши рядом, одной рукой держал руль, второй ел фрукты. Вроде как из вежливости надо было предложить, но нет. Почему-то неловко было мне.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полночь сказал:

Стёпка ревел, но пирожки не отдал. А потом и мать встала на его сторону: "Отстань от ребёнка, пусть ест!"  

 

9 часов назад, Полночь сказал:

Лет 10-11 было на тот момент.

:blink: Тоже думала, что меня уже трудно чем-либо удивить... В 10 лет ребёнок не знает, что такое гостинец, переданный на всех? И ревёт из-за пирожков? Да нууу... У моих знакомых как раз 10-летний пацан так себя и ведёт, только там диагноз официальный уже выставлен, психиатрический... И мама тоже странная - она не знает, что много пирожков за раз даже взрослому есть вредно - несварение может случиться? За ребёнкино здоровье совсем не боится? 

----------------

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

54 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

только там диагноз официальный уже выставлен

Диагнозов у детей и родителей нет, но в отношении  матери  и отца наш форум думает иначе :) 

 Если какая деньгА Стёпе перепадала,  он покупал себе что-нибудь вроде чипсов, сухариков, шоколадок и ел в своей комнате потихоньку, не поделившись с сестрёнкой. Игоря эта жадность раздражала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полночь сказал:

Если какая деньгА Стёпе перепадала,  он покупал себе что-нибудь вроде чипсов, сухариков, шоколадок и ел в своей комнате потихоньку, не поделившись с сестрёнкой. Игоря эта жадность раздражала.

А почему родители не покупали дочери это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему родители не покупали дочери это?

А надо?  И сыну то не надо,  а уж мелкой тем более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

А надо?  И сыну то не надо,  а уж мелкой тем более. 

Не надо. Но иногда и по чуть-чуть? Чтобы не казалось чем-то запретно-восхитительным. 

Тем более отец не против этого пищевого мусора, а против того, что сын не делится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему родители не покупали дочери это?

Может, они за здоровое питание? А сыну, наверное, от родственников денежка перепадала. Вот и лопал запрещённое втихаря...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Uriko сказал:

Может, они за здоровое питание?

Так я же пишу, отец не за здоровое питание, а за дележку.

В один рот кулек пирожков - разве здоровое питание?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчику деньги давали бабушки, он покупал что хотелось и съедал сам. Ведь это ему дали, значит делиться не должен. А родители, вернее мать, вкусняшки такого рода не покупала совсем.

Игорь жаловался, что новогодний подарок Стёпа съедал всегда в одно лицо, ни одной конфеты не выносил к столу :(

Изменено пользователем Полночь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полночь сказал:

Игорь жаловался, что новогодний подарок Стёпа съедал всегда в одно лицо, ни одной конфеты не выносил к столу :(

А почему жаловался? Сам конфет хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так я же пишу, отец не за здоровое питание, а за дележку.

В один рот кулек пирожков - разве здоровое питание?

 

Так это же дядька пирожки принес, а пацан в них так вцепился с ревом, что отобрать не могли. По-моему, у ребенка налицо ЗПР.

Только что, Полночь сказал:

Мальчику деньги давали бабушки, он покупал что хотелось и съедал сам. Ведь это ему дали, значит делиться не должен. А родители, вернее мать, вкусняшки такого рода не покупала совсем.

Ну да, если вредная еда в семье под запретом...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uriko сказал:

По-моему, у ребенка налицо ЗПР.

Нее, там у Игоря налицо ЗПР:P Уникальное семейство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×