Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость INT-ДД

Над грейпфрутом уже привыкли издеваться. А вот ещё объекты измывательств - океаническая рыба под названием гренадёр (встречаются гранодир и грандер) А ещё есть рыба пескадилья... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А добивает меня тубаретка (табуретка), крЭм, пионЭр, музЭй, ГазЭль. Почему ЭЭЭЭ???

А действительно , почему ? Я тоже всегда удивляюсь и не понимаю этого. Кто может объяснить ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это к разряду оговорок относится, не знаю...

Выхожу на кухню: приятель стреляет из мелкокалиберной винтовки в форточку.

- Ты что делаешь?! eek.gif

- Да вот, в ворон испражняюсь. Что-то попасть не могу.

имел ввиду упражняюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та какие-та у вас "курьезы" не курьезные....... А кто знает, что в 2003 г. над поправками к ГК РФ работала группа "турецкоподданных"??? Вот плод их "совместной деятельности":

ГК РФ:

Статья 908. Хранение товаров складом общего пользования

1. Товарный склад признается складом общего пользования, если из закона, иных правовых актов вытекает, что она обязана принимать товары на хранение от любого товаровладельца.

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена,не все прочитала. Кто-то размышлял над разницей слов одевать и надевать? Как меня бесит, когда одевают носки! А когда надевают куклу!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,можно ли причислить к ошибкам....

Просто прикольный ценник

в магазине:

МАКТыиЯМиксВермПерПруж

до сих пор гадаю...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здесь примеров можно много написать, достаточно пройтись по рынку.Выбираю однажды авокадо, смотрю, написано на ценнике "абакада", понятное дело мужик не русский правильно не знает.А вот что делать с о знакомой сотрудницей, которая вместо коридор говорит "калидор", поправить открытым текстом-обидится, а намеками не понимает,как только не намекали.Ну ладно мы, знакомые,но ведь есть семья,близкие подруги и все слушают"калидор" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лориэн

О-деть можно другого человека или себя. На-деть можно что-то, какую-то вещь. Вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алана

ага, а есть еще пинжак с карманАми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже приведу примеры некоторых смешных выражений.

Например, моя покойная бабушка говорила "ВЕДМЕДЬ", "ТУЖЕРЫ" вместо "фужеры", "БАМБЕНТОН".

Такие еще примеры знаю:

- Тебя ушли или ты сама ушла?

ПОКЛАДУ в сумку, ЕХАЙ НА БЕЗ ДЕСЯТЬ, ЛОЖИ сверху, что ты мне ХОТИШЬ рассказать.

Обидно было, когда в школе мне молодая учительница по русскому языку с правильного не раз исправляла на неправильное. К примеру, писали диктант, было словосочетание "приобрести опыт". Вы не поверите, она мне с ПРИ исправила на ПРЕ. Когда я после урока к ней подошла, она начала мне что-то с пеной у рта доказывать, что якобы зависит все от "пр..обрести", в смысле временно или насовсем... Опыт, по ее мнению, пр..бретается насовсем, так что писать надо ПРЕ...Оценку она мне так и не исправила, из-за таких одаренных преподавателей с врожденной грамотностью у меня стояла четверка в аттестате. Эта вшивая четверка мне не стала, слава Богу, помехой при поступлении в университет.

В московском универмаге ценник "КРАССОВКИ". Русские, казалось бы, продавцы...

Сибирская моя подружка, без пяти минут лингвист, пишет мне "ИЗВЕНИ, что долго не писала", "сама ПЕШИ, не забывай", "мой папа СИЛЬНО ПРИБОЛЕЛ", "я так хочу, чтобы меня любил мой БАРЕНЬ", "моя ПРЕПОТША по информатике словно из психушки ЗБЕЖАЛА", "это моя мама научила меня крестиком ВЫЩИВАТЬ", "этот чурка меня уже так ЗАДАЛБАЛ" и т.д.

Или когда мне нужно было расписаться в контракте, который со мной заключал стоматолог, я наткнулась на фразу:"КОНФЕДЕЦИАЛЬНОСТЬ ГОРАНТИРОВАНА". Ладно, уж ему простительно, он армянин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ухти-Тухти

У дочки в институте висит расписание экзаменов. Ниже приписка - ПОПАдробнее узнайте у кураторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще "перл" )) Друзья подсказали:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2005 г. N 538

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ С УПОЛНОМОЧЕННЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

ОПЕРАТИВНО-РаЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая вместо пЫлесос писала пОлИсос. Говорила,что он для пола, поэтому пОлИсос. laugh.gif Моя мама говорит вместо радикулит- рандикулит, когда у нее давление, то ее кИдает. Все привыкли и не обращают внимания. Только когда долго поживешь у нее, сам так говорить начинаешь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга:

Сами летом собираемся в ЗАГС сходить, при том что нашему дитю уже 4 года, все недосук было.
lol.giflol.giflol.gif

Сообщение

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

имамез (мойонез)

я так понимаю, в скобочках вы указали правильное написание слова? lol.giflol.giflol.gif

пардон, увидела, что вы поправили, но все равно прикольно!

Кстати, к своему стыду совершенно не знала, что нет слова семечка sad.gif , даже в словарь полезла орфографический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нина

У нас в городе тоже можно встретить лингвистические парадоксы: кафе AQUAPIYM или фирм НОУТЦНТР. Забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ценник: "ЁГУРТ"

А бабуля моя на вопрос, требующий ответа "не знаю" отвечала "ХТОЗНЫ", видимо от словосочетания - "Кто знает". Прикольно выглядит словечко, я его раньше только на слух воспринимала, а написанное еще смешнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол из последних на нашем форуме... Вычитал такую вот фразочку:

Он - асс в сексе!

Оччаровательная игра слов: As - туз в карточной колоде, слово "ас" пошло от обычая лучших пилотов первой мировой рисовать на своем самолете карточного туза; и, простите, ass - в русском просторечии - задница lol.gif

Особенно весело в контексте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тонкий намёк на тесные связи с пассивными гомосеками. laugh.gif

Такие вот они, assы в сексе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама живу в Эстонии... И приезжает к нам в дом ,к своей родственнице девушка россиянка...Речь которой меня ужасно поражает.Она говорит не ОТНЕСИ, а СНЕСИ...

Курица чтоли??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якуты говорят вместо "свет отключили" - свет ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашего,семейного."Включи(выключи) форточку(окно,дверь,занавески)",помидорка-мопидорка(извиняюсь),"проснули раньше времени" и многое другое(в том числе из перлов Горбачёва).Также мой прадед называл майонез эмтээсом.До сих пор дома этот соус так кличем.А вообще,конечно,это всё шуточки и междусобойчики.Я считаю,что в обществе надо говорить и разговаривать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случилась история. Сижу на работе, работы нет. Занимаемся кто чем. Я читаю, рядом сидящий парниша развлекается эсэмэсками. В какой-то момент он поднимает голову и спрашивает меня: "Слушай, а как пишется слово "красивая?"

Люди, ну КАК можно написать это слово по-другому, кроме как слышится??? Ладно бы спросил, скажем, "рекогносцировка". Или хотя бы "приоритет". Через "и" или через "е"... или "ё"...

Но вопрос был, надо отвечать. Говорю серьёзно: "Пиши через "о".

Парниша нахмурился. "Как через "о"?" ( Ага, всё-таки школу не очень давно закончил, что-то смутно помнит!)

"Ну как, как... Во втором случае стоит буква "о". Слово пишется "красивОя".

"Да ну, ты что... ты, наверное, ошибаешься... (растеряно - знает, что я практически никогда не ошибаюсь) Давай Олю спросим!"

Прибежала Оля. "Как так? Было же через "а" всегда!"

Оба умоляюще смотрят на меня. Какой же я всё-таки авторитет в области русского языка! Сдерживаться уже нет сил, меня прёт, но надо сохранять серьёзнось. Разыгрываю изумление: "Ну, товарищи, вы даёте... Нет, ну я понимаю, вечерние новости вы не смотрите, всё-таки вечерняя смена, но о реформе руссого языка уже вторую неделю по всем каналам трубят и утром, и вечером. Отныне все прилагательные образуются от наречий! (Заворожённо слушают). Наречие у нас какое? "КрасивО". Значит, прилагательное женского рода - "красивОя"! Скоро переаттестацию делать будут по всей стране, так что учите новые правила!"

В глазах Оли и Андрюши - смятение. "А может, всё-таки пока будем писать по старым правилам?.."

Каюсь, не выдержала, раскололась. Хохотала как ненормальная весь день. Оля и Андрюша ржали вместе со мной.

Но прикол не в этом. Возвращаясь домой, свернула на соседнюю, вполне центральную, улицу, по которой хожу очень редко. И буквально через несколько шагов мне в глаза бросился рекламный щит. Он не был ярким, оригинальным. И текст был очень банальным. Типа того, что все к нам, у нас лучшая бижутерия, низкие цены... И хорошОе качество!!!

...Вот и не слушай после этого вечерние новости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляла я как-то пропуск на одного сотрудника.

Сижу, значиЦЦа, заполняю графы.

Фамилия, имя, отчество. Название фирмы, должность, срок действия пропуска. Запонила, уф....

Фотку вклеила, плёнкой обернула и сунула в ламинатор.

И только на уже готовом пропуске увидела одну малююююсенькую опечатку.

Должность: ПРОБАБ (вместо прораб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввела в смятение некоторых работников Пенсионного фонда тем, что в графе ФИО одного рабочего значится только имя и фамилия, отчества нет. Он нерусский, узбек из какого-то узбекского аула (или как там их деревни называются).

Зовут его Адамбаев Юлдашбай. "Ну нет у них отчества", доказывала я специалисту ПФ.

-Как так нет? Отчество есть у всех!

-У него отчество в трудовой стоит "ЕК"!

- eek.gif

Насилу объяснила, что у этой национальности отчество=фамилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×