Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Этикетки печатал. "Яйца грецкого ореха" (вместо "ядра") и "Печенье мужское" (вместо "лужское"). Интересно, чем он там параллельно занимался?

В нашем местном маленьком магазинчике видела ценник на шоколад "Миньон" - шоколад "Минет". Слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки сосед был выпивоха - дядя Липа да дядя Липа. Потом узнали, что он Олимп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не моя байка. На работе сегодня рассказали.

Купили коробку шоколадных конфет "белочка". На донышке: белки - 8,5%, жиры там, углеводы всякие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с подругой на лекции. Препод говорит очень быстро, слова выписывать некогда. Смотрю, у Таньки что-то застопорилось, она ругается сквозь зубы и никак слово какое-то дописать не может. Я присмотрелась - и выпала в осадок: вместо слов "периодическая дробь", она написала "пепередиоческая". Нет, она не глупая, просто спешил человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость уна

у меня коллега суперграмотный

мы мебель на заказ делаем. адрес заказчика записывается трижды: в книгу регистрации, на бланк замера и в договоре.

очередной клиент попался с улицы имени 10 пятилетки. есть у нас такая. в книгу регистрации заносила адрес я, со своей привычкой конспектировать, в таком виде:"ул. им. 10 5-летки"

остальные 2 записи делал коллега. хвать я договор, а на нём записано:"улица 105 пятилетки". ни фига себе, братья стругацкие, 22 век, коммунизм. с подозрением уже беру лист замера, а там: "улица 105-й пятки".

из него же:

порча интерера заказчика при подёме

конструкция пинала заказчика за шкафом (это не восстание машин, имеется в виду пенал)

компютр

канкулятор и канкуляция

а после сериала "граф монте-кристо" он спросил меня, когда эдмон дантес успел застрелить пушкина.

при этом он умница, отличный специалист, второго такого поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в комп. магазине. Только что пришел мол.чел. с бумажкой,на которой чьей-то заботливой рукой написано,что ему нужно купить: Приставка для ноутбука для чтения ХЛОППИ диска (внешний).

Рыдаю уже минут 10...бумажку сохранила... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предыдущий в видеопрокате работал. Обнаруживаю в его записях фильм "ДУберман", причем несколько раз подряд. Грамотей, млин. Спрашиваю, что это за зверь. "А он гнезда вьёт только на дубах", отвечает находчивый муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу к подруге в ванную, руки вымыть, а на полочке флакончик стоит с надписью "ЁТ". g.gif Три раза про себя произнесла словьё это, пока не поняла, что в пузырёчке ЙОД был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покупателю предложила освежитель воздуха с экстрактом зелёного чаЙНИКа shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видела вывеску: "Кафе-бар, караоке, БИЛЛИАРД"! Никогда не думала, что слово "бильярд" ТАК пишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друга-я

БИЛЛИАРД"! Никогда не думала, что слово "бильярд" ТАК пишется.

Посмотрите в словаре (к прмеру у Ожегова) - возможно и то и другое написание.

Для меня так "биллиард" - привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продается ГРИБФРУКТ.

Это ж надо, до чего генетика дошла! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас за домом стоит цыганский дом и они из своего свинарника отдают навоз дачникам. Раньше стояла табличка "Навоз даром", а теперь они ещё подписали "Автовынос", сам что-ли придёт по назначению ?! А ещё в газете прочитала объявление: Автоскупка телефонов" объясните мне, как это так ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел надпись на этикетке: "Платок нособой". Эх, жалко - не сохранился оригинал шедевра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза курсанта, дословно: "Потенциал силы притяжения можно использовать для пробития сооружений, чтобы глубже доставить боевую головку". smile.gif

И слово преподавателя: "6 августа будет 60-летний юбилей бомбардировки Хиросимы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около магазина в овощном киоске продается ГРИБФРУКТ

А у нас ГРЕЙФРУКТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в словаре (к прмеру у Ожегова) - возможно и то и другое написание.

Для меня так "биллиард" - привычнее.

Галчонка, спасибо, что просветили. Как говориться: век живи - век учись, дураком помрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стьюдент

Видел надпись на этикетке: "Платок нособой".

А как Вам пельмени "Новые русские"?

А еще своими глазами видела большой тираж этикеток на одноразовые полотенца. "Полотенце одноразовое

стерильное банное"

во второй строчке не поставили пробел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему о том, что иногда выдают письменные источники (исправленные корректорами и одобренные редакциями!!!), причем на полном серьезе.

Начну сама с ляпа, прочитанного мною лично:

"Хоть бы вы, сукины дети, не позорили светлой памяти своей матери!"

журнал "Истории из жизни"

Все чистая правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в универе одно время была методичка по одному предмету. Отличалась огромным количеством опечаток и ошибок (в технической литературе с обилием формул это вообще труба!). Вопросы "Ее вообще проверяли?" заканчивались, стоило только глянуть на последнюю страницу с реквизитами. Там гордо значилось "Коррпектор Иванов И.И." (именно так и написано, фамилию точно не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей фирме подготовили к печати брошюру. На последней странице гордо значится - ПОПИСАНО в печать тогда-то...

И еще. С детства помню - газета "Правда". На первой странице огромная статья о переговорах с кем-то там. Достаю утром газету из почтового ящика, она сложена пополам, читаю - ВОРЫ В КРЕМЛЕ.

батюшки! разворачиваю - ПЕРЕГОВОРЫ. Ну, так удачно сложили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже писала про объявление: "Могу похуДеть......"

ПС. Пропущена буква "Д".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×