Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ездили с мужем отдыхать по городам и весям родного края. Попался по дороге городок, муж просит, посмотри, по какой улице-то хоть едем, где гостинницу искать? Я долго всматриваюсь и говорю: "Не знаю, названия у них тут какие-то дурацкие, и не запомнишь. Вот это, например, улица Виленина, кто такой ещё? g.gif Муж: "Да уж..." g.gif И тут я начинаю ржать biggrin.gifbiggrin.gif Про себя произнесла название, получилось В.И. Ленина! Мужа тоже пополам согнуло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скво

Сегодня на рынке носки видела..Состав:

100%-хлопок,

5%-полистер

1%-шерсть....

Как вам 106-ти процентные носочкиsmile.gif))???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы как то с мужем на рынке,выбирали ему обувь.

Надевает он один ботинок-нормально.

Надевает второй-маловато будет...

Продавец суетилась,суетилась,потом как закричит:

Мужчина,так у вас же БРЮКА в туфлю попала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сослуживица хвастается: "Вот купила... вот купила..." - и пытается достать из сумки что-то.

А мне слышится: "Водку пила... водку пила.." - думаю хоть бы пиво что ли нам принесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у главбуха:"Дату какую ставить?"

Главбух: "Без даты."

Я ещё раз, на всякий случай::"Дату какую ставить?"

Главбух: "Без даты."

А мне прям 100% показалось, что она меня обзывала "Пи..да ты."

Со слухом проблемы, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор - секретарю: "Сделай копию."

Ей послышалось: "Сделай кофе."

А такая засада - вода в кране кончилась. Секретарь бедная побежала в другой офис попрошайничать, пока попросила, пока дали, пока пришла обратно - директор на пороге орет: "Копию не сделала. Сама ушла. Уволю завтра."

Опять проблемы со слухом или с дикцией у кого то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж первый русским плохо владел. Решила я его подтянуть.

И не нашла для диктанта ничего лучше, чем текст песни "Хаз-Булат удалой!".

Диктую, пишет.

Проверяю: "Хазбулату - долой!"

Шли девяностые годы.

ЗЫ: если кому покажется знакомым: года два назад я эту историйку на anekdotov.net выкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела вывеску на строительном рынке

"Продаем атсеф, залаблок" вместо отсев и золоблок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ежедневной газете "metro" о новостях нашего города, которую раздают в метро, на первой полосе увидела статью, в которой было такое слово:

"из-под лобья".... Это что-то!.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на рынке прыснула со смеху- представьте себе: стоит палатка,в ней один стол накрытый скатертью, на нем огромная кастрюля с раскаленными чебуреками,(палатка возле кафе, где их и жарят), а на палатке оргомными красными буквами: МОРОЖЕНОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга плохо "л" выговаривает. то есть, совсем не выговаривает. Жалуется сегодня - уста'а так, весь день гадила-гадила....

- ?????

- Ну, вчера постира'а, сегодня г'адила.

Не помню, писала или нет - студент, работающий у нас в фирме в вечернюю сменю, напечатал на этикетке "яйца грецкого ореха"

Дело молодое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня следователем работала. Говорит как-то:

- Протри подоконник, там трупы мух и комаров валяются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люка

Очень нравятся мне ценники на фруктах: груши "Пахан", например, яблоки "Баравинка"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда в Ташкенте была, на такси от вокзала меня узбек вез. Интересное предложение сделал: "Девушка, дружиться будем?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на работу опаздывала, частника поймала. Пока вез, несколько раз предлагал после работы встретить:"Девушка, отвезу туда-сюда, куда скажешь, потом повозимся". Тогда наивно не понимала, что за удовольствие такое со мной покататься, аж глазенки блестят, а сейчас прозрела. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опечатку своими глазами видела, точнее читала ( Гроздья Радости, особенно тебе смешно будет wink.gif ) текст про работу по взаимодействию с физическими лицами и участниками ВЭД (внешнеэкономической деятельности).

Так вот, сам текст нормальный, но в последнем предложении опечатка:

"...работа с физическими яйцами....."

неплохо так опечатались, лица с яйцами спутать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сама недавно лоханулась. Сижу на работе, составляю договор, а был конец рабочего дня и я уже изрядно отупела от всех этих бумажек.

Ну и нужно было напечатать словосочетание "лицевые счета". Я пишу "лицевые щита", смотрю - что-то не то, после некоторых раздумий исправляю на "лицевые щета", и опять как-то не смотрится. Спасибо коллеге, вразумила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказывала: у отца в кладовке нашла баночку со свёрдлушками и кулечек с семенами пацолнуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел своими глазами (даже сфоткал) в "седьмом континенте" ценник на конструктор лего:

КАРИЙ ПОТТЕР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость машунька

Мама в 80-е работала на секретном предприятии, ходили слухи,что там сильное радиоактивное излучение.Как-то поехали они брать атмосферные пробы и видят табличку "Изпожем КОСТИ" Они все мозги себе сломали и обделаться со страха успели,прежде чем им объяснили ,что это означает "Из пож. емкости"(т.е."Из пожарной емкости") ВОТ ТАК ВОТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть магазин "Гвоздики". И, видимо, для особливо непонятливых нарисованы гвоздики (в смысле, гвозди). Я бы подумала, если бы их не увидела, что там гвоздики (в смысле, цветы) продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с большого бодуна я решила сходить и купить себе борща. Прихожу, заказываю, и тут мне парнелла говорит (на русском, так как сам русский есесно)

- А у нас борщ горький, ничего ?

- Как горький ?

- Ну вот малайцам нравится, вот они и заказывают..

Я в раздумье g.gif .. очень хочется навернуть тарелочку горячего борща, но помня о пелеменях с кислым фаршем в этом же месте решаю погодить и расспросить поподробней:

- А горький это как ?

- Ну вот горький, не знаю как ))

- Млин, ну а какие ингридиенты вы туда ложите, чтобы он оказался горьким ??

- Да перец красный и ложим ..

- То есть не горький, а острый ??

- А, точно, острый !!!

Вот, блин, как русские без практики родного языка забывают такие простые вещи. Гпрький борщ я б не купила, а острый сойдёт laugh.gif ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, как русские без практики родного языка забывают такие простые вещи.

Ага. Моему мужу родной его дядя прислал приглашение в Израиль. В графе "степень родства" написано: ПЛЕМЕННИК

Как бык, чесслово.

А два года назад двоюродная сестра мужа с детьми были у нас в гостях. Сыновьям их было 14 и 19 лет. Машка рассказывает старшему про свою школу и про кого-то из учителей говорит "хорошая, но с тараканами". Данька, как воспитанный молодой человек, девушку перебивать не стал, но потом у меня спросил - тетя Вика, я стал язык забывать, как это - с тараканами? Я не успела ответить, как младший среагировал - ну, дура она, что непонятно? Что характерно, уехали они очень давно, и малыш учился говорить уже там. На двух языках одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на лекции (5 часов истории в день) под конец уже засыпала и в итоге конспект у меня получился оригинальный!

"Аллеи и пастбища" у меня преобразовались в "оленьи кладбища" laugh.gif

больше пока не помню, но много напортачила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×