Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Тусечка

Утром на холодильнике у своих знакомых нахожу удивительную записку,видимо оставленой мамой моей подруги,коротко и ясно:"Кота кормила,СРАЛ!!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж рассказывал. Он раньше работал на белорусском ТВ. Ну, типа ассистентом режиссера-монтировал видеоряд. И типа была у них девушка-дизайнер со странной какой-то дислексией: буквы в словах путала. Не то чтобы неграмотно писала, а просто произвольно заменяла буквы соседними.

И вот они типа готовят репортаж на тему типа "решение нашего любимого правительства о минимальной заработной плате" или че то в этом роде. Суть в том, что там был кадр, где рисовалась потребительская корзина "до" и "после" судьбоносного решения: одна большая, другая маленькая. С подписями и пояснениями. А по-белорусски потребительская корзина - "спажывецький кошык"

Ну, приносит эта девушка макет, тут запарка, и его не посмотрев, пихают в репортаж. А там: корзинки замечательные, все отрисовано. И подпись под ними: "Спажывецький ВОШЫК". shiz.gif

Потом эту девушку почему-то перевели набирать текст в титрах... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное немного не в тему будет...В общем живу в Татарстане, у нас многие вывески дублируются на татарском языке. Как-то наблюдаю следующую картину.Вывеска:

ЧАШТАРАШХАНА

ПАРИКМАХЕРСКАЯ

Это было изначально. Потом левая половина отвалилась и осталось

АШХАНА

ХЕРСКАЯ

А ашхана по-татарски-это столовая laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне смс-ку сегодня скинул:

-Милая, ты меня мучачаешь!

Ага, эт я видимо мучаю его так.......или мучачу??? laugh.gif

Или оператор веселится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту....

Пара случаев из рабочей практики...

Был у нас директор со звучной фамилией Лобков А. А. И вот приносят ему заявление на подпись: "Директору по продажам Лобков laugh.gif

от такого-то такого...."

Следующий случай похожий. То же самое, заявление на подпись:" Дуректору по продажам..." biggrin.gif

а еще меня раздражает, когда говорят "Ехай туда-то" Брррр прямо брожь по коже g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табло на вокзале. Электропоезд

" Краснодар- Ад....

Подразумевается Адлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник на кукле в Детском мире: "Кукла Катюша озв." Судя по лицу куклы, "озв."- это озверевшая...

penderenko

Брррр прямо брожь по коже

Бродит, значит кожа, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю как-то книжку. Перевод ужасный, и вобще опечатка на опечатке, читать очень сложно. Устала даже. И вот дохожу до такой фразы :"Я очень любил его пениЕ ..." Только всё дело в том, что в слове пение, вместо последней буквы Е, стояла С blush.gif

Я была в шоке eek.gif Даже глаза несколько раз потёрла, чтоб убедиться, что мне не мерещится. Книжка-то такая скромная, ни одной пошлости, а тут вдруг fear.gif

Тем более, там речь шла про пение соловья. Эт чё ещё за зоофилия попёрла shocking.gif

Потом дошло всё-таки, что опечатка. Но испугалась я тогда изрядно.Думала - то ли я сбрендила, то ли автор извращенец. Чуть не разочаровалась в нём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети 1 класса часто путают буквы Б и Д. Отсюда такие записи в тетрадях:

1) "Такой вкусной каши я ещё не еДал"

2) "ЕДу с Леной".

В обоих случаях Д была перепутана с Б.

Перенос слова "ястребиный" не по правилам. Получилось: ЯСТР-

ЕБИНЫЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля рассказала. Во времена бурной молодости случилось ей работать секретарём в суде - протокол заседания вела. Вот некоторые цитаты из заявлений:

- Прошу сделать меня инвалидом второй группы.

- Убедительно прошу обратить внимание на мою жалобу и помочь сыскать мой жалкий конец.

- Мне прислали новый матерный адрес.

- Я очень молод, тридцать два года, попал на подсудимую скамью по своей несообразительности, т.е. выразился как не положено. Прошу вас, как высший орган, освободить меня. Обязуюсь вести себя в кругу общества наивно и вежливо.

- В 19... году я перенесла операцию, у меня была киста и положение. Кисту вырезали, а положение осталось во мне.

- Я шесть лет живу только с брачным свидетельством, убедительно прошу от кого это зависит сделать меня как можно скорее матерью-одиночкой.

- (Пишет человек, которому отказали в расторжении брака) Спрашивается, за что я боролся и помогал Жукову брать Берлин?

И как апофеоз:

- Где мне искать конец моего возбуждённого дела?

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно популярный глянцевый журнал.

Отыскала там кучу опечаток. И не столько смешные, сколько просто сумасшедшие.

Ну, во-первых, там статья про космос типа, и схема нашей солнечной системы. И планеты на рисунке расположены вроде как правильно. Только вот сначала сатурн, а потом юпитер. blink.gif

Хотя вообще-то наоборот. ЮПИТЕР, а потом уже САТУРН. Точно помню! Даже в интернете проверила на всякий случай. Нашла карту. Так и есть.

Потом еще статья такая интрересная. Про плюсы и минусы общественного транспорта. И есть там такие хвалебные речи про какой-то 69й трамвай. Который там что-то петляет и имеет дюже запутанный маршрут. И автор значит любит садиться в него и читать книжку. Пока ТРАМВАЙ, шурша ШИНАМИ ползет по центру. Вот это как? Я несколько раз перечитала. Именно ТРАМВАЙ, а не троллейбус шуршит ШИНАМИ. Вобщем, обалдеть!

И еще название страны написано СИнегал. А вообще-то СЕнегал...

Ндя... Популярный женский журнал... Пойти чтоли к ним на форум и сказать свое фе... ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сочинений моих учеников.

Это глазом легко сказать, а рука - работница.

Ондатра плыла красиво, прямо как самолёт.

Всю ночь Герасим обхаживал свою собачку.

Пошёл дождь, все гуси накрыли своих утят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды секретарша выдала: в сочетании "продлевать договора" в первом слове вместо "д" напечатала "б". А вместо "трубопроводы" у нее получились "трупопроводы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в викторине играла. Есть там очень умненькая деликатная девушка-игрок. Между делом она переписывается с другим игроком, который сообщает, что работает в ресторане.

Она задает ему вопрос: "Ты работаешь вышибалой?" При этом теряет букву "Ш" shiz.gif

Минутная пауза у всех игроков. Все в шоке, и тогда она сама замечает опечатку, и давай извиняться!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан-Баптист Гренуй

Навеяло. Лет ...цать тому назад среди моих однокурсниц была девушка из глухой литовской деревушки. Она постоянно о прадеде Пушикина говорила каннибал. cry_1.gif

Мы пытались втолковать ей разницу. В итоге всех людоедов она стала называть Ганнибалами. Подумаешь, ошиблась в одной букве!.. wink.gif

ЗЫ. Подозреваю, что сейчас новое поколение в Литве уже не знает ни Ганнибала, ни его правнука, не слышало даже слова каннибал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а форум вообще-то в курсе, что означает имя Жан-Батист де Мольер? Его имя по-французски пишется Jean Baptiste de Moliere. Жан-Батист - это Жан-Баптист, то есть Иоанн Креститель. Эти два слова в средневековой Франции были объединены в одно имя. А в русской транскрипции было написано "Жан-Батист". Потому что это имя перевели в XVIII веке, когда в России был моден французский язык. И писали как произносится, а не как пишется. Поэтому из слова "Батист" ("Баптист") вытряхнули содержание - "Креститель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вдруг вспомнилось лето. Как польстилась я на китайскую дешевизну и купила дочке 25-е по счету нарукавники (она в них не плавала, а фланировала по пляжу). Когда мы их надули, оказалось, что в них не пропихивается даже палец. После того, как мы прочитали аннотацию на ценнике, поняли, что это вещь для детей-пауков, там было напечатано: "Детские нарукавники. Надевать ТОЛЬКО НА ВЕРХНИЕ РУКИ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Какой буквой заканчивается название?

Я раз пять прочитала сие как "БлюЭ" и искренне недоумевала, как можно назвать таким образом что-то съедобное. Не сразу дошло, что это - всего-навсего зефир "Блюз"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь переустановить верию Банк-Клиент. И не могу. В 125 раз перечитываю инструкцию, дохожу до этого места - и валяюсь:

"Для перехода к таблице подписей перейдите к древовидной стуктуре попок..."

Как предсталю себе попки древовидной стуктуры... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении уже двух недель изучаю объявления о продажи недвижимости.

Из номера в номер попадается объявление о продажи квартиры, площадью 41 Йоркширский терьер laugh.gif

Они её тушками выкладывали?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, присылает мне как-то переводчица русский вариант договора с немцами, читаю, радуюсь, все вроде бы складно, грамотно, пока не дошла до пункта "Ответственность сторон" так вот там за "ПросрАчку поставки" пени предусмотрены.

Хотя по сути, верно - просрал (извините за мой французский) поставку - плати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой художник-оформитель афиш (нерусский) не делает ошибок?

До сих пор вспоминаю афишу приличных размеров у кинотеатра

ТРЮКАЧ. В главной роли: Жан Пол Блемандон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе перепечатывала инструкцию для кочегаров угольных котельных. Нашла пару шедевров: "чистку попки (вместо топки) производить при выключенном дутье". "Одежда должна быть заправлена, чтобы не было свисающих концов."

А еще недавно на бутылке соке прочитала "сок натуральный со вкусом апельсина."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!

Тема смешных высказываний все не иссякает smile.gif Мне недавно подруга, работающая в турагентстве, прислала целую горсть отзывов туристов. Привожу здесь некоторые из них (орфографию и пунктуацию автора сохраняю).

"Турки ненавидят русских (по крайней мере в этом отеле). Позволяют накричать, отказать в наливании спиртного или др. напиток, объясняя тем, выпей и прийди еще, а несколько стаканов в руки стараются недавать." Преставляете, какая наглость?

"В первую очередь - это абсолютно невоспитанный и неопрятный персонал. Начнем с внешнего вида: мужчинам выданы только форменные рубашки и брюки одного размера. Поэтому на ком-то висят, на ком-то расползаются. Обувь у всех своя - от стоптанных тапочек, до рваных кроссовок. Одежду никто не стирает, по количеству жирных пятен можно определить стаж работы." laugh.gif

"Сам отель мне не понравился категорически. Сплошные ограничения, правила, полное отсутствие анимации, каменистый пляж, скудная однообразная еда, ужасный прилипчивый персонал, немытые стаканы с остатками губной помады, старые номера с разваливающейся мебелью, неработающие холодильники, тучи комаров"

Отель специально комаров завез, чтобы туристам насолить!

blink.gif

"Отель скажу честно дрянь! .....на ресепшене даже как-то отобрали у нас бутылку водки, которую мы потом все таки выкралиsmile.gif))"

"Вообще, в этом отеле отдыхают одни англичане. Этим все сказано! Кто не сталкивался с этими «леди и джентльменами», уточняю: большинство экземпляров по 300 кг чистой красоты, рыжие, в веснушках, ушастые, даунистического вида! ЖУТКО НЕВОСПИТАННЫЕ все - и дети, и взрослые! Ведут себя очень нагло! Грязнули страшные! Плюют и мусорят, где стоят. Жалко обслуживающий персонал, который бегал и убирал за этими свиньями! Очень непорядочные! Был неприятный момент: дочь оставила у бассейна на шезлонге круг для плавания, обнаружив это, мы спустились за ним, но ... увы. Круга не было. Мы обратились на рецепцию, там развели руками. На следующий день с нашим кругом к бассейну вышла английская семейка. Дочь сразу узнала свой круг с надписями на русском языке! Мы обрадовались и попросили вернут нашу вещь. Они вцепились в круг, дико при этом кричали и толкались. Отдали нам этот кусок резины только после моего предложения пройти на рецепцию и (смешно!!!) вызвать полицию. Испугались как маленькие дети! Тупые людишки, сперли круг и пришли с чужой вещью на бассейн!"

"обищали одно...дали совсем другое!!!!!!!!!!!!нам предложили этот отель как пити звездочьный....!!!!!!!!!!!!когда нас привезли к месту нахождения отель.у мну и мамы был шок!!!!!!!!!отель находиться возле мусорки....не входя в отель мы поняли что чего то классного ожидать не нана...............хол малинький...нас зарегестрировали быстро.и отправили в комнату.комната.на самом деле не плохая.с большим болконом.с большой краватью.и диваном.с журнальным столиком.телевизором.холодильником.....и удобства тож были!!!!!!!!потом мы пошли кушать.ресторан маленький.еды мало разнообразий нет...я и моя мама понятное дело растроелись.анимация тупая дискотек нет.потомучто отель находиться на отеле.и они друг другу мишают.......вечером нам аниматоры предлогали ехать на диско за свой щет 10$ дискотека.до 3 ночи в центре города.самое интиресное что напитки после 12 платные..пляж грязный.днем делать не чего...........чесно говоря отелю можно дать не больше 3 звезд"

Здесь, похоже, русский язык и не ночевал, но и тут можно найти интересные моменты

"в душевой кабине размером 60х60 нет полочки для мыла, но зато висит неработающий телефон"

Зачем это придумано - непонятно

"Так вот, в номере не было ни чашки не ложки, не говоря уже о кастрюлях. Они нам не нужны были, то тогда зачем оборудовать номер плитой, ДУХОВКОЙ, вытяжкой, неработающим холодильником если нет посуды??"

Действительно, логика отсутствует

И последнее, но самое прикольное.

"В номерах муравьи,жуки и телевизор за отдельную плату."

Значит, вы платите, и вам дают сразу весь пакет

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в одном ресторане в меню углядела: сало от свиньи Видимо, на переводчике решили сэкономить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×