Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

С внутренними, засевшими глубоко страхами именно так и работают, медитацией, позитивными установками, настроями.

Это из личного опыта или из разных источников? 

Медитации делать надо правильно, дышать тоже, причем делается все это в комплексе обычно,  установки в серьезной работе никогда не используют просто так, как аффирмации, настрои тоже. Это шарлатанство.

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, так вы то же самое и обрисовали. Такая же система настроя.

Ну если это одно и то же... То снимаю шляпу перед мастерством создания иллюзий для себя))) 

В моем описании вопросы к себе и попытка понять, что меня очень напрягает.

В выше описанном примере вранье себе о том, что наверное в том ушедшем автобусе было опасно (сравнение с Титаником) и я опоздав, сохранила себе жизнь (наверное?))) и далее сплошные фантазии. И ни одной попытки понять - что не так? Чего я так дергаюсь, опаздывая на работу? 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

моем описании вопросы к себе и попытка понять, что меня очень напрягает.

Понять причину страхов всегда полезно.

А попутно отмечать что-то хорошее, почему сразу самообман? Отвлечение себя с негатива на позитив.

Привычка мыслить в позитивном ключе кому помешала и ввела в заблуждение?

Ок, я как-то к подруге ехала, и нервничала, что опаздываю. Такси задержалось, междугородный автобус ушёл. Никаких страхов, только досада, что выходные короткие, а время идёт. И хочется уже скорее приехать .

Убрала досаду, огляделась вокруг, увидела, мороженое, пошла, купила, мысли переключила на хорошее. Думаю, да ладно, все же хорошо, ещё и мороженное :) , и автобус мог быть Титаником, да и вообще, меня ждут, разве это не прекрасно? :) Досада и негатив ушли. Спокойно подхожу к посадочному перрону, а там подъезжает непредусмотренная расписанием маршрутка (частник). Села и приехала , ещё быстрее, чем на том автобусе, на котором собиралась.

Ну что, я себя обманула? Ну если и так, это плохо? :) 

Я все с автобусными примерами сегодня :) Они как-то нагляднее, мне кажется.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Это из личного опыта или из разных источников? 

 А у нас только личный опыт в чести? Всего не перепробуешь. Я что-то Сытинские настрои вспомнила. Им тыщу лет в обед. Не верите, что словом и убить и излечить можно, на здоровье.

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

Медитации делать надо правильно, дышать тоже, причем делается все это в комплексе обычно,  установки в серьезной работе никогда не используют просто так, как аффирмации, настрои тоже. Это шарлатанств

Как вам будет угодно. Ничего, что это шарлатанство помогает?

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

В моем описании вопросы к себе и попытка понять, что меня очень напрягает.

Правильно, но конечная установка и начальный вопрос одинаковы. Убрать всю длинную цепочку, то же самое выйдет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эрна Гартман сказал:

далее сплошные фантази

А какие в моем предыдущем посте были фантазии?

Автобус-Титаник это предположение :) А дальше что я нафпнтазировала, не подскажете? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ок, я как-то к подруге ехала, и нервничала, что опаздываю. Такси задержалось, междугородный автобус ушёл. Никаких страхов, только досада, что выходные короткие, а время идёт. И хочется уже скорее приехать .

Убрала досаду, огляделась вокруг, увидела, мороженое, пошла, купила, мысли переключила на хорошее.

Вот именно. А не стала глубоко рыть, а почему досада, а отчего досада, выстраивать цепочку в километр. В простых случаях, типа ожидания автобуса любое шарлатанство работает одинаково, лишь бы люди переключали внимание с раздражителя на позитив.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

А у нас только личный опыт в чести? Всего не перепробуешь.

Личный-то опыт субъективен, а прочтение разнообразных источников, пропустив их через свое видение, еще более однобоко и субъективно. Из личного опыта можно описать, как это было - та или иная техника, медитация и т.д, а из прочтения только то, как ты это понимаешь. То бишь я видела мороженое, оно бывает разного цвета, говорят что сладкое на вкус, похоже на молоко или сливки. И - я пробовала разнообразное мороженое, оно не такое сладкое, как его описывают и молочного в нем гораздо меньше от того, что заявлено в описании. Теория и практика разные вещи.

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ничего, что это шарлатанство помогает

Кратковременно, как подорожник к глубокой ране приложить. 

Но все симптомы страха, тревожности и прочих состояний, никуда не деваются. 

Потом списывание всякой разной тревожности, нервозности на ПМС и прочее. Ветку читала в соседней рубрике, о личных тараканах, половина описываемых "тараканов" почти полноценное ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), и тоже наверняка присутствует масса самоуспокоения и тьма иллюзий на тему - все хорошо) 

Я повторюсь и еще раз уточню - все эти течения, типа трансерфинга реальности, это хорошо как кратковременная первая помощь себе, если в это погружаться и этим пользоваться постоянно, то ничто иное, как создание иллюзорной жизни, избегание настоящего, своего и тем самым очень ценного. Иллюзии опасны тем, что они лопаются, всегда, как мыльный пузырь. Сколько ни говори себе - я здоров и богат, здоровья не прибавится, денег тоже. Яркий тому пример - ампутированная нога сама не вырастет, сколько ни пытайся в это поверить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
 
 
10 часов назад, Эрна Гартман сказал:

ампутированная нога сама не вырастет, сколько ни пытайся в это поверить. 

Нога уже ампутирована, смысл думать о ней, жалеть себя, злиться на двуногих, что они целые? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Кратковременно, как подорожник к глубокой ране приложить. 

Вы не совсем правы. Системно помогает. Люди кардинально жизнь меняют.

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

создание иллюзорной жизни, избегание настоящего, своего и тем самым очень ценного.

Если для вас негатив очень важен и ценен и избегание его является созданием иллюзорной жизни, это всего лишь ваш выбор.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

В реальности страх. Страх того, что будут ругать, накажут, лишат премии и т.д., в общем реален страх. А его признавать не хочется и тогда начинается...

Самообман. Страх как был, так и остался. Как ни уговаривай себя, как ни обманывай, реальные эмоции,  живые, встроенные с раннего детства, никуда не денутся, все равно будут вылазить не там, так тут))) 

А все эти позитивные утверждения, аффирмации и мантры это то же самое, что прикрыть кучку какашек газеткой и говорить бесконечно себе - нет какашек, нет какашек, я их не вижу, значит их нет, значит мне не воняет. А вот кучка никуда не делась, и запах не исчез, но зато можно в это поверить))) Правда в другой раз, забывшись от аффирмаций, вляпаться в дерьмо по полной.

Поспорю на собственном примере. Раньше был страх, расстройство самобичевание и куча всего. Прокололось колесо на дороге? ЧП, крах планов, слезы, паника, саморугачка. Через несколько лет после начала практик я осознала, что больше не испытываю никаких эмоций, кроме, разве что, налета предвкушения. Прокололось колесо? Значит, новая задача, которую нужно решить, и которую я сейчас решу, и как круто я ее решаю, как быстро приехала помощь, которую даже и не ждала, какая я молодец, что у меня есть нужная группа в ватсапе, что у меня хорошая запаска и все инструменты в багажнике, какая я умница, что готова и решила, и вообще, благодарю тебя, вселенная, а планы никуда не денутся, скорректировали и получилось не хуже, чем было. 

А результат что раньше, что сейчас - прокололось колесо, поменяли, поехала дальше. Только состояние мое совершенно другое. А началось все с аффирмаций. Да, я согласна, что они просто инструмент, причем инструмент наивный и корявый, но он учит людей переходить на позитив. Это как нолики и крючочки в первом классе. Не научишься рисовать ровные нолики и крючочки, почерк не выйдет. Как только начал писать, крючочки отбрасываются за ненадобностью, но изначально без них никуда.

50 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Я повторюсь и еще раз уточню - все эти течения, типа трансерфинга реальности, это хорошо как кратковременная первая помощь себе, если в это погружаться и этим пользоваться постоянно, то ничто иное, как создание иллюзорной жизни, избегание настоящего, своего и тем самым очень ценного. Иллюзии опасны тем, что они лопаются, всегда, как мыльный пузырь. Сколько ни говори себе - я здоров и богат, здоровья не прибавится, денег тоже. Яркий тому пример - ампутированная нога сама не вырастет, сколько ни пытайся в это поверить. 

 

Ну расскажите мне, как я иллюзорно и не по-настоящему, начав практиковать, приобрела квартиру мечты, о которой только мечтать и смела, как получила такой доход, о котором и не мечтала, как потом, перестав бояться умереть с голоду и осознав истинные желания, бросила все, и уже год катаюсь по миру. Денег у меня очень прибавилось. Здоровье - по поликлиникам не хожу, ни одной операции за всю жизнь, так что насчет прибавилось сказать мне нечего, а вот деньги, уровень жизни и довольство жизнью изменилось в лучшую сторону кардинально. Что там у меня пузырем должно лопнуть?

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

я осознала, что больше не испытываю никаких эмоций

Сомневаюсь, что пишет покойник))) Не испытывают никаких эмоций только мертвые.

9 часов назад, Катакомба сказал:

налета предвкушения

Я не очень понимаю что это за эмоция) скорее некоторые ощущения, но все же вы что-то да чувствуете? И потому у вас противоречия - ничего не чувствую, чувствую предвкушение.)

9 часов назад, Катакомба сказал:

А началось все с аффирмаций. Да, я согласна, что они просто инструмент, причем инструмент наивный и корявый, но он учит людей переходить на позитив. Это как нолики и крючочки в первом классе. Не научишься рисовать ровные нолики и крючочки, почерк не выйдет. Как только начал писать, крючочки отбрасываются за ненадобностью, но изначально без них никуда.

Кроме этого вы ведь делали, много чего делали, так ведь? То бишь не сидели тупо на диване и не читали/бубнили одни и те же аффирмации.

9 часов назад, Катакомба сказал:

Ну расскажите мне, как я иллюзорно и не по-настоящему, начав практиковать, приобрела квартиру мечты, о которой только мечтать и смела, как получила такой доход, о котором и не мечтала, как потом, перестав бояться умереть с голоду и осознав истинные желания, бросила все, и уже год катаюсь по миру. Денег у меня очень прибавилось. Здоровье - по поликлиникам не хожу, ни одной операции за всю жизнь, так что насчет прибавилось сказать мне нечего, а вот деньги, уровень жизни и довольство жизнью изменилось в лучшую сторону кардинально. Что там у меня пузырем должно лопнуть?

Мне это видится как некая цель, которую очень хотелось достичь. Мешали некоторые личные особенности (эмоции и прочее) вы свой путь начали с аффирмаций, говорили себе какие-то слова и главное делали, так? Или все же лежали в сторону цели и оно все само решилось?

Полагаю, если вы начнете вспоминать, отматывая назад, вы вспомните четкие формулировки того, что имеете сейчас. 

Ну и глубина страхов и неврозов разная. Возможно в вашем случае, условно говоря, была царапина, которой помог подорожник.

Да, добавлю. :) Вспомнила, в связи с вашей "волшебной" историей преображения жизни, одну семейную пару, которая переехала из Челябинска в Калининград, в никуда, в годовалым ребенком и таксой. Через два года они переехали на ПМЖ в Берлин, не имея ни родственников, ни связей, ни особо каких-то денег. Весь план был всего лишь тем, что - я хочу и делаю. Девушка вела блог в жж и рассказывала как они переезжали, я позже с ней немного общалась. Так вот. Никакого трансерфинга. Хотелось жить в Европе, они делали для этого все возможное и, казалось бы, не возможное. Никаких аффирмаций, никаких наивных техник. Хотим жить в Европе, что для этого нужно сделать? Ну и вот... Они это сделали!) 

И давайте все же еще раз конкретизирую - я не считаю трансерфинг чем-то плохим и не работающим. Работает, как и другие омовения водой, медитации и дыхательные практики, но при этом надо понимать, что это во первых все же скорее нечто поверхностное и кратковременное, и далеко не панацея, во вторых надо не просто бубнить аффирмации и думать только позитивные мысли, а еще и делать какие-то телодвижения в сторону желаемого, в третьих неплохо бы понимать что именно хочется, а не так "нас никому не сбить с пути, нам все равно куда идти", я сейчас трансрефинг почитаю и все само решится! 

Кстати, в тему транспорта. Помнится, на одних очень дорогих курсах, заявляющих как обучение неким уникальным способностям менять свою жизнь, (ну что-то типа трансерфинга) один парнишка молодой был очень горд собой, что он научился "вызывать" маршрутку, когда она ему необходима. Ну то бишь идет на остановку, применяет технику и вуаля - нужная маршрутка подошла! Юмор в том, что на те деньги, которые он заплатил за курсы, он бы мог купить бюджетную машину или в крайнем случае велосипед, и не вызывать мысленно маршрутку. Уж не знаю чему "волшебному" он еще научился, но это было забавно. 


Я и в разговор-то встряла (соображаю, чего меня в этой теме зацепило, она для меня вовсе не актуальна. Из-за примеров с автобусами)))  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

То бишь не сидели тупо на диване и не читали/бубнили одни и те же аффирмации.

Вы вообще не знаете, о чем говорите :) 

Трансерфинг как раз и говорит о том, что если просто лежать - ничего не будет, ничего не измениться.

Намерение и действие - основное в трансерфинге. Намерение иметь. И действовать для этого с правильным настроем. Это так, в общем.

Ну и где шарлатанство-то? :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Привычка мыслить в позитивном ключе кому помешала и ввела в заблуждение?

Улыбайтесь, это раздражает! Как это посмели люди радоваться? Это иллюзия, на самом деле все плохо. Пришел маятник и нам тут все посбивал ориентиры.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

и в разговор то встряла (соображаю, чего меня в этой теме зацепило, она для меня вовсе не актуальна))) из-за примеров с автобусами)))  

А что не так в примерах с автобусами?

Я понимаю, самообман это когда "я не опаздываю, все прекрасно". А тут человек прекрасно понимает, что опаздывает, реальность не подменяет. А вот отношение своё к этой конкретной реальности может быть разное. И в позитивном ключе думать лучше для самого же человека. Или лучше дрожать от страха и проклинать все вокруг? 

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Улыбайтесь, это раздражает! Как это посмели люди радоваться? Это иллюзия, на самом деле все плохо. Пришел маятник и нам тут все посбивал ориентиры.

Видимо, да. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Извините, что я тут со своими грязными сапогами, нет ассоциации, что это уход, прятание от реальности?

Что именно вы называете уходом от реальности?

У меня трансерфинг отлично срабатывал в работе, начиная с поисков, заканчивая условиями. 

Все чего-то жаловались - на начальство,  коллег и прочее. Когда их слушала, было впечатление, что мы в разных организациях работаем. 

У одной у меня не было никаких претензий), меня все устраивало - начальство не трогало, условия для работы создавались по первой просьбе, бухгалтерия в начислениях ни разу не ошиблась),  ну и так далее.

На мое удивление почему у вас не так, девчонки  говорили: "Асия, есть другая жизнь за пределами вашего кабинета".)) То есть у нас с коллегами в одних условиях, в одних стенах, с одним руководством и коллективом была разная реальность - у меня все гладко, у них с какими -то  заморочками.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

У меня трансерфинг отлично сработывал в работе, начиная с поисков, заканчивая условиями. 

И не только в работе. Уход от реальности полный.:)))) В реальности было "Только до 30", "Только до 35ти" и так далее, сложности с тем, что "с детьми так сложно найти работу, практически никак" и "даже уборщицу и ту ищут с высшим образованием". Если б я в той реальности жила, работы мне было бы не видать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Медитации делать надо правильно, дышать тоже, причем делается все это в комплексе обычно,  установки в серьезной работе никогда не используют просто так, как аффирмации, настрои тоже. Это шарлатанство.

Самое классное шарлатанство, с которым я в жизни сталкивалась - Симорон. Ну уж ничего нелепее нельзя придумать!  А ведь работает! Причём, у всех, кто кураж поймает... Как работает - никто не знает и не объясняет. 

У меня есть друг.  Игроман. Нет, игроманище!!!   Жена его из дома выгнала, потому, что проигрывать умудрялся даже выйдя в магазин за хлебушком...  Уже десять лет в стабильной ремиссии. Тьфу, тьфу, тьфу.  И таки-да, спасибо шарлатанскому Симорону.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Ну если это одно и то же... То снимаю шляпу перед мастерством создания иллюзий для себя))) 

Всё иллюзия. Поймите, абсолютно всё!  Мы одни и те же цвета  цвета видим по-разному.(это зависит от способности к цветовосприятию каждого конкретного индивидуума), разное количество вкусовых пупырышков на языке - и всё!  Готов вечный и бессмысленный спор о вкусе одного и того же яблока... Ряд можете продолжить самостоятельно.

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

В выше описанном примере вранье себе о том, что наверное в том ушедшем автобусе было опасно (сравнение с Титаником) и я опоздав, сохранила себе жизнь (наверное?))) и далее сплошные фантазии. И ни одной попытки понять - что не так? Чего я так дергаюсь, опаздывая на работу? 

У меня нет строгого начальника. Я могу спокойно опоздать на полчаса и никто не делает мне замечаний.  Я начинаю беспокоиться только потому, что люблю приходить вовремя.  Если я точна, как швейцарский хронометр - я ловлю кайф.  Поэтому, я редко опаздываю.

Вставлю свои пять копеек в истории с автобусами.

Позавчера жду утром маршрутку, наслаждаюсь погодой, считаю "положительности".  Это игра у меня такая - подходит к остановке дама в элегантном пальто - красиво, глаз мой радуется - одна "положительность", старушка с забавным пёсиком - смотришь,  и рот сам до ушей разъезжается - ещё одна "положительность", машина красивая проехала...ну и так далее...

Почти пятьдесят насчитала, а маршрутки нет, народ на остановке копится... Подбегает мужчина, глаза синие, как у Делона и, сходу мне так: - что, давно стоим? Ща всё будет! - закуривает.  Через минуту, выбрасывает сигарету,( в урну!)  подмигивает мне и уезжает на своей маршрутке. А я за ним на своей :laugh:...

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

В простых случаях, типа ожидания автобуса любое шарлатанство работает одинаково, лишь бы люди переключали внимание с раздражителя на позитив.

Так Вы же всё равно стоите!  И ехать не можете, чего зря время терять?  Стойте и кайфуйте.   А может Вам Вселенная эту паузу послала, чтобы Вы ещё раз её красотой полюбовались?

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

все эти течения, типа трансерфинга реальности, это хорошо как кратковременная первая помощь себе, если в это погружаться и этим пользоваться постоянно, то ничто иное, как создание иллюзорной жизни, избегание настоящего, своего и тем самым очень ценного

Что Вы полагаете настоящим?   :shit: под газеткой? 

Солнце с утра или запах прошедшего дождя - иллюзия, а вот воображаемая кучка дерьма (Согласитесь, она ведь воображаемая!  Чтобы узнать, есть ли там какашка , надо эту газету приподнять и убедиться, а  до тех пор, пока Вы не удостоверились лично, это просто НЕЧТО, прикрытое газетой,  не так ли?) вот это прям реальность-пререальность!

Так вот, до тех пор, пока я в это лично не вляпаюсь, в моей реальности под газетой ПИРОЖНОЕ на тарелочке, которое некий добрый человек оставил голодному бомжу.

И, кстати, я в это самое новыми туфлями однажды вляпалась... Сначала обидно было, потом смешно, а потом до самого дома я убеждала себя, что это к деньгам, к большим деньгам!   Хотите верьте, хотите - нет, мне на следующий день на карточку о-очень хорошая сумма прилетела.  Я уж думала никогда со мной жадный заказчик не расплатится...:pipe1:

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Иллюзии опасны тем, что они лопаются, всегда, как мыльный пузырь. Сколько ни говори себе - я здоров и богат, здоровья не прибавится,

Про здоровье - есть у Норбекова такая методика: чтобы поскорее выздороветь, нужно выглядеть как здоровый и успешный.  Вы видели как ходят больные после полостных операций? 

Я поклялась себе, что ни за что не буду так жалко ползти по коридору...  У меня был "почти перитонит", и я на второй день после операции шла блевать в туалет (наркоз перенесла тяжело) с улыбкой на зелёном лице, изо всех сил покачивая тем, что я считаю бёдрами.:rolleyes: 

Завотделением хвалил меня, а когда я сказала ему  про Норбекова,  хмыкнул и сказал: "Всякого я тут насмотрелся".

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Яркий тому пример - ампутированная нога сама не вырастет, сколько ни пытайся в это поверить. 

Про ноги врать не буду. Не слыхала, а вот первая фаланга пальца регенерирует.  Не у всех, но это возможно.   Знаю два случая - первый у моего деда, второй у мальчика, которому очень нужен был палец, он хотел быть пианистом,  - видела в передаче у Малахова, кажется.  Ток-шоу было посвящено Святителю Луке. На ю-тубе есть.

55 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Я не очень понимаю что это за эмоция) скорее некоторые ощущения, но все же вы что-то да чувствуете? И потому у вас противоречия - ничего не чувствую, чувствую предвкушение.)

О, это волшебно! Это кураж!  Поверьте, если поймать его хотя бы раз... Получается всё! Даже самое невероятное.

56 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Весь план был всего лишь тем, что - я хочу и делаю. Девушка вела блог в жж и рассказывала как они переезжали, я позже с ней немного общалась. Так вот. Никакого трансерфинга. Хотелось жить в Европе, они делали для этого все возможное и, казалось бы, не возможное. Никаких аффирмаций, никаких наивных техник. Хотим жить в Европе, что для этого нужно сделать? Ну и вот... Они это сделали!) 

Ну, а трансёрфинг-то чем отличается?  Некоторые люди о Зеланде даже не слышали, они просто пользуются .  Интуитивно.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Улыбайтесь, это раздражает!

:thumbsup:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Раухтопаз сказал:

И таки-да, спасибо шарлатанскому Симорону.

Оксюморон еще круче. Дети от диабета излечиваются:)))) Но про болезни не будем. Работает вообще всё. Лишь бы это использовали. Не так просто перечеркивать негативное и заполнять сознание позитивным. В том числе из-за того, что разные граждане бубнят "Смех без причины - признак дурачины! Никогда не жили хорошо, нечего и начинать! Не выйдет! Не получится! Незачем! Ни к чему!"

 

Только что, Раухтопаз сказал:

Всё иллюзия. Поймите, абсолютно всё! 

+10000

 

Только что, Раухтопаз сказал:

Ну, а трансёрфинг-то чем отличается?  Некоторые люди о Зеланде даже не слышали, они просто пользуются .  Интуитивно.

Вот именно. В десятилетнем возрасте я о нем не слышала, но приемчики уже тогда знала. Интуитивно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти мимо! Честно позаимствовала у Чернышка.   В "Анекдотах".

Мне кажется, что очень в тему!

71208233_1134314673427516_2660099299131523072_n.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эрна Гартман сказал:

И потому у вас противоречия - ничего не чувствую, чувствую предвкушение.)

А вы читайте внимательнее 

4 часа назад, Катакомба сказал:

не испытываю никаких эмоций, кроме, разве что, налета предвкушения.

 

3 часа назад, Эрна Гартман сказал:

роме этого вы ведь делали, много чего делали, так ведь? То бишь не сидели тупо на диване и не читали/бубнили одни и те же аффирмации.

По большей части, само. Так сложились в основном обстоятельства, от меня мало чего зависело.

3 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Мне это видится как некая цель, которую очень хотелось достичь. Мешали некоторые личные особенности (эмоции и прочее) вы свой путь начали с аффирмаций, говорили себе какие то слова и главное делали, так? Или все же лежали в сторону цели и оно все само решилось?

Я делала ровно то, что делала и до этого. Скажем, что примерно с 20 до 30 я это делала без знания Зеланда, а с 30 до 40 со знанием. 

3 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Полагаю, если вы начнете вспоминать, отматывая назад, вы вспомните четкие формулировки того, что имеете сейчас. 

Я все время об этом помню и все время мне продолжает приходить то, что я формулировала раньше. Даже Болгария мне в детстве казалась какой-то сказочной страной, которую я недостойна, и вот, парадокс, она мне больше всего подходит объективно и субъективно для переезда. Но как это опровергает техники? Наоборот, подтверждает.

3 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Так вот. Никакого трансерфинга. Хотелось жить в Европе, они делали для этого все возможное и, казалось бы, не возможное. Никаких аффирмаций, никаких наивных техник. Хотим жить в Европе, что для этого нужно сделать? Ну и вот... Они это сделали!) 

Это - то, чему учит трансерфинг - делать, что хочешь. Да, соглашусь,  и раньше писала, что человеком движет страх, что он не сможет, не справится, умрет с голоду. Эти аффирмации помогают убирать этот страх, человек программирует сам себя на положительный исход, перестает бояться, перестает откладывать первый шаг в сторону желания. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эни Сай сказал:

Вы вообще не знаете, о чем говорите

Да куда уж мне:D 

16 часов назад, Злобынюшка сказал:

Пришел маятник и нам тут все посбивал ориентиры.

Точно, я маятник :lol_1:

16 часов назад, Злобынюшка сказал:

Улыбайтесь, это раздражает! 

Я так и делаю, читая ветку:D

А вообще я писала выше, чего я в ветку встряла, зря конечно, не актуально мне совершенно, все наивности давно уже позади))) 

Как-то мне ближе осознанность, а не вера в бабаек  чудеса. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Да куда уж мне:D 

Да зачем же вы так о себе :D Вам всего - навсего стоит ознакомиться с материалом, если вы его осуждаете :) 

Или не ознакамливаться и не осуждать уж тогда :) 

3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Как то мне ближе осознанность, а не вера в бабаек  чудеса. 

Так это именно азы трансерфинга, осознанность :) Мне она тоже ближе, чем вера в чудеса. 

И осознанно менять отношение к ситуации, это вовсе не чудо. Но помогает жить и идти к цели, избавляет от напрасных страхов и тревог, если этим заниматься, конечно.

Аффирмации (в трансерфинге - слайды) это только настрой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Нет единой на всех реальности. Каждая реальность создается нашими мыслями.

Или другой вариант. Реальность одна, но предлагается способ с ней примириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Реальность одна, но предлагается способ с ней примириться.

Нет. Разные реальности. У бомжа и у министра реальности разные? Разные. Они вообще у всех разные. Нет единой. Не только восприятие разное и но и разными сторонами одни и те же явления поворачиваются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Или все же лежали в сторону цели и оно все само решилось?

Я "лежала" в сторону цели. Несколько раз, примеры: Мне крайне необходим был компьютер, у меня его не было, цели его приобретать у моего мужчины, с которым тогда жила, не было. И в общем я и произносила, и внутри себя тоже практически дала установку "мне необходим компьютер, не знаю как но должна появиться возможность чтобы его купили". И да компьютер был куплен, к моему большому удивлению. Как бы кто не пытался разобрать эту ситуацию, а я не пишу все детали этого случая, но для меня это было сродни небольшому чуду.

Второй случай я захотела работу - получать деньги и никуда не ездить. Я ее и получила. Тоже абсолютно странно неожиданно. Несколько лет получала деньги, никуда не ездила (с нормальным оформлением, через отдел кадров), тоже опускаю детали и не хочу разбирать подробности. Мне достаточно ясно что сработала именно установка. Другие примеры не стану приводить, как по мне этих двух достаточно.

13 часов назад, Эрна Гартман сказал:

установки в серьезной работе никогда не используют просто так, как аффирмации, настрои тоже. Это шарлатанство.

Понимаете, вы сейчас говорите о себе. Это ваше и для вас. Все согласны что для вас это именно так, для вас  все написанное в этой теме может быть шарлатанством, никто не спорит. Но к другим людям это не имеет никакого отношения.

У других людей своя реальность, их реальность для вас - иллюзия, но та же иллюзия - это ваша реальность для остальных.

В 03.10.2019 в 14:58, Пиначета сказал:

Раньше в моей жизни многое определялось ЗНАКАМИ

Кстати, да. У меня такое случается. Особенно после настойчивой просьбы-вопроса. Расскажу один, для меня самый яркий случай. Работала в пейджинговый компании (давно), была несчастная любовь, потом печаль, одиночество. И вот я принимаю звонки и в голове крутится мысль, когда же наконец-то я встречу своего человека. И вот мне диктуют сообщение: "Ваш вопрос рассматривается" .  Вот до мурашек. Короткое сообщение, без подписи, ничего больше.

Обычно такие знаки, или как я называю "сообщения для тебя", выделяются сильно, например в общем гуле фраза, которую вдруг слышишь ясно и она именно по теме.

 

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сила Воли сказал:

Я "лежала" в сторону цели. Несколько раз, примеры:

У меня примеров лежаний в сторону цели дюжины две, все не описать, притом, что я регулярно эти приводила примеры то там, то сям. И про компьютер. И про ремонт. И про камеру цифровую в эпоху, когда они только входили в рынок. Поиск работы это десятилетия "лежаний" в сторону цели. С постоянными результатами.

 

9 часов назад, Сила Воли сказал:

Понимаете, вы сейчас говорите о себе. Это ваше и для вас. Все согласны что для вас это именно так, для вас  все написанное в этой теме может быть шарлатанством, никто не спорит. Но к другим людям это не имеет никакого отношения.

У других людей своя реальность, их реальность для вас - иллюзия,

9 часов назад, Сила Воли сказал:

Кстати, да. У меня такое случается.

У меня всегда. Я знаки просто обожаю. Про иллюзию в точку. Прийти в тему трансерфинга и объявить "Вы тут все дураки и прикрываете говно газеткой!" просто классно. Ничего, что эта методика у многих работает и делает их жизнь счастливее, надо ж раскрыть глаза на суровую действительность. А действительность у всех своя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×