Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Мистические совпадения. Знаки судьбы

Recommended Posts

Данжи!

Моя поддержка! Собиралась то же самое написать.

Чтобы быть более объективным - незачем искать некий субъективный фактор, осуществляющий карающие функции.

Вот именно - причинно-следственная связь. Закон причин и следствий.

Каждое явление есть следствие предшествующих и причина последующих. Если уж человек этого не понял из своего жизненного опыта, ему все доказательства этого будут только проявлением субъективного восприятия.

Всем вокруг "кажется", хотят они так.

Да если б мир вертелся так, как кому-то хочется...

пси-холог!

Исходя из этого, а также чтобы не впадать в грех, осторожнее нужно быть с взываниями к справедливости. Опять же - всё и без нас происходит так, как ему должно быть.

А то мы вроде берём на себя роль судей. А вполне возможно, вмешиваемся в ход событий, ускоряем их. Стоит ли брать на себя такую вину?

Поэтому и сын сопротивляется, защищает отца.

До сих пор не могу сыну объяснить, что нужно жить правильно, не держа ни на кого злобы, что все возвращается. Он говорит, что это совпадение.

Правильные мысли, но не на примере отца их иллюстрируйте. Он будет его защищать в любом случае и Вашу мысль не воспримет, будет отторгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне я писала выше иголочка показала двух мальчиков.

Была сегодня на УЗИ... врач сказала 90% девочка, ноги зажал ребенок, и ничего невидно... мол если бы что, то хоть мошонка бы видна была... Ну мол через месяц точно будет видно, лежать может будет по другому huh.gif

А мне кажется все равно мальчик blink.gif

Не уже ли иголочка подведет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарна с пси-холог,

Данжи,

marine.

В подобных историях меня всегда поражает четкое осознавание автора своей праведности и уверенность в том, что оппонент понес справедливое наказание за то, что жил и поступал не так как надо, по мнению автора.

Вот и зраработал себе смерть! А вел бы себя иначе, то, конечно, был бы жив и счастлив!

Котота, такова жизнь, таковы ее законы. Как Вы думаете, откуда пошло - "Закон бумеранга"?

Человек - это не только тело, но и сплошная энергия, которую он может посылать в добром или не очень добром виде другим, а также получать ее от других. Это называется посыл. Т.е. Вы видите как человек физически взаимодействует с подобным ему, но не видите это на энергетическом уровне, поэтому, как материалист, не хотите верить, ведь нашему глазу не дано видеть. Но и тут все можно увидеть только с помощью специальных очков, др. аппаратуры... Ученые давно уже доказали этот момент. А также есть и Высшие силы, по другому называют Богом, Космосом, которые нам не видны, но ощутимы и которые контролируют всю энергию, в том числе посыл. А есть еще человек с сильной энергией, а также со слабой. И если человек с сильной энергией в сердцах выскажет что-нибудь Вам в адрес, то не сомневайтесь, прочувствуйете потом многое на себе. Взаимодействие энергий или их борьба - дело серьезное. Если не верите своим разумом, то жизнь может предоставить Вам возможность поверить.

В случае с пси-холог муж действительно поставил себе программу самоуничтожения, но и Вы ему "подмогли", поэтому Вам нужно сходить в церковь, простить его от чистого сердца, потому что Вы ее себе тоже подпортили. Много времени жить с негативом, то программа запускается тоже на самоуничтожение и проявится вскоре в заболеваниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас год назад был один случай. Точнее два.

Купили диск с фильмами катастрофами.

Вечер смотрим с мужем фильм про ужасный ливень, наводнение. Посмотрели, легли спать. Ночью просыпаюсь и иду в туалет, а в коридоре и ванне все плавает коврики тапки.

Это соседи сверху нас затопили и затопили очень хорошо. Даже ремонт в коридоре делали.

Но мы не обратили внимание на такое сходство, ну то, что фильм про наводнение и у нас тоже самое произошло.

Потом через пару недель.

Вечер ложимся спать опять. Мужу не спится, он пошел посмотреть какую-нибудь киношку. Мы с ребенком я спим, видим сны у нас все хорошо. Сквозь сон слышу звонок в дверь и стуки. Вскочила опять думаю, затопили кто-нибудь кого-нибудь.

На этот раз нет!

Это соседка-подруга прибежала.

Она вышла на кухню ночью попить и в окно посмотрела, а там наша машина горит shiz.gif

Муж в трусах и куртке бегом тушить и я как дура с ведром сзади. Хорошо огнетушитель был.

Сгорела пол торпеды, сидения чуть-чуть, потолок.

Восстановили все конечно потом.

Но самое смешное или самое загадочное, что муж этим вечером смотрел фильм "Стихийный пожар" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек - это не только тело, но и сплошная энергия, которую он может посылать в добром или не очень добром виде другим, а также получать ее от других. Это называется посыл.

Похоже, что пси-холог как раз своим сильным желанием "справедливости" и отправила "посыл". Т.е. можно сказать, что и Вы виноваты в том, что муж умер,а не просто,что он заслужил. Получается ,у Вас двойные стандарты: "Другие пусть не делают плохого, а я могу (по моей справедливости!)". Может, сын это и чувствует, поэтому и защищает отца.

Я полностью согласна, что "закон бумеранга" существует. Но зачастую мы забываем, осуждая другого за его прожитую жизнь (свято веря,что мы правы), что это осуждение вернется нам же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

В случае с пси-холог муж действительно поставил себе программу самоуничтожения, но и Вы ему "подмогли", поэтому Вам нужно сходить в церковь, простить его от чистого сердца, потому что Вы ее себе тоже подпортили. Много времени жить с негативом, то программа запускается тоже на самоуничтожение и проявится вскоре в заболеваниях.

В церковь я ходила, от чистого сердца простила давно. Стараюсь плохое не вспоминать, сейчас у меня абсолютно другая жизнь.

nadyahappy

Похоже, что пси-холог как раз своим сильным желанием "справедливости" и отправила "посыл". Т.е. можно сказать, что и Вы виноваты в том, что муж умер,а не просто,что он заслужил. Получается ,у Вас двойные стандарты: "Другие пусть не делают плохого, а я могу (по моей справедливости!)". Может, сын это и чувствует, поэтому и защищает отца.

Сын знает все, КАК мы жили, я ему рассказывала, моя мама и папа. Правду. Мне повезло, что имея родителей, я могла его маленького отправлять к ним, дабы не травмировать его психику(скандалы были с мордобоем). До сих пор стыдно за то, что моя 90-летняя бабушка, живя тогда с нами в полуторке, тоже натерпелась. Она-то причем была...

Защищать своего отца он должен, потому что это его отец. Их общение я не ограничивала. Нужно иметь свое мнение не только по рассказам.

Про двойные стандарты не поняла. Я просила высшие силы мне помочь выстоять, а не убирать на тот свет озлобленного на весь мир человека.

Я считаю, что если люди развелись и завели другие семьи, нужно друг друга оставить в покое. Кстати, та часть квартиры, из-за которой мы судились с б.м. принадлежала НАШЕМУ сыну (по завещанию деда- с отцовской стороны). У меня жилье есть. В том, что сейчас эта часть в собственности сына, а не чужой тети ( жены отца), наверное есть моя заслуга. Надеюсь, оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Про двойные стандарты не поняла. Я просила высшие силы мне помочь выстоять, а не убирать на тот свет озлобленного на весь мир человека.

Извините, если неправильно поняла Ваш пост. Просто в чем-то Ваша жизненная ситуация пересеклась с моей.

В церковь я ходила, от чистого сердца простила давно. Стараюсь плохое не вспоминать, сейчас у меня абсолютно другая жизнь.

Но,если Вы простили, тогда не о чем спорить. Каждый заслуживает того, что заслуживает. Но не нам судить, кто прав ,кто виноват. Собственно, что я и хотела сказать :"Не суди, да не судим будешь". Иначе потом такая же ситуация случится, только роли поменяются. Закон бумеранга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyahappy

Извините, если неправильно поняла Ваш пост. Просто в чем-то Ваша жизненная ситуация пересеклась с моей.

Если не секрет, в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мама так всем гадала и у всех сбывалось. И у меня сбылось, так что этому гаданию можно в принципе верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мама так всем гадала и у всех сбывалось. И у меня сбылось, так что этому гаданию можно в принципе верить.

А мне гадали, так вышло, что больше деток не будет. Ошиблись. Думаю, еще и третий будет.

Так что гаданию можно не особо верить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Схожие судебные дела, чужая тетя (т.е.я) и бывшая (справедливая) жена.

Т.е. я была по другую сторону "баррикад" и естественно все могла бы интерпретировать по-другому. Но Бог всем судья...

Но мы отвлеклись от темы.

А если о знаках и совпадениях...

Когда меня только познакомили с мужем, то через пару дней я сломала ногу. На свадебном торте разломался один лебедь. Наверное,надо было мне задуматься.

Далее, сестра почему-то все время говорила:" Надя, выходи официально замуж, а то вдруг с мужем что-либо случится". Может, совпадение, но муж умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а...

Ну хорошо, разломался на свадьбе лебедь, мне было бы сразу понятно: к беде, разводу и т.д. Но ведь со своей свадьбы не убежишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

Да, через время многое можно интерпретировать как знаки,а на самом деле,это может просто судьба.... Кто знает, где знак- предупреждение избежать судьбы, а где знак- беды и смирения со своей судьбой.

После всего пережитого, конечно,знаю, знаки присутствуют, а если еще уметь их считывать,то они очень помогают в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тему выбрала правильно: "Мифические совпадения. Знаки судьбы."

Хочу рассказать про свои мифические совпадения, которые длятся уже много лет. Есть у меня сосед, на год меня старше. Так вот: куда я не пойду - всюду его встречаю (в моем городе уже, наверно, не осталось места, где бы мы не столкнулись нос к носу). Как не подойду к окну - всегда он идёт (в другое время меня к окну почему-то не тянет). Машины наши на стоянке рядом стоят, я уже не говорю, что и квартиры наши тоже рядом. Между нами никогда и ничего не было, чувств к друг другу, больших, чем просто соседские, мы не испытываем. У меня есть парень, у него девушка. Так как тогда понять то, что происходит? Ведь это не естественно - так часто его видеть, всюду на него натыкаться. И к окну меня начинает тянуть, как магнитом, когда он идёт. Хотя я обычно к окну не подхожу. Только не подумайте, что я в него влюбилась или что-то такое. Как к парню я к нему абсолютно равнодушна. И то, что происходит, мне уже порядком надоело. Но понять хотелось бы. g.gif Интересно будет узнать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyahappy

сестра почему-то все время говорила:" Надя, выходи официально замуж, а то вдруг с мужем что-либо случится". Может, совпадение, но муж умер.

Если люди, особенно родственники, уловили что-то, витающее в воздухе, некие предвестники событий (на тонком плане. Их чувствует душа, и то не у всех), почему бы к ним не прислушаться? Но нет, материалистическое воспитание в нас твердит, что это - совпадения!

Вот и на неодушевленные предметы действует это нечто:

На свадебном торте разломался один лебедь. Наверное,надо было мне задуматься.

Когда меня только познакомили с мужем, то через пару дней я сломала ногу

Значит, не было там изначально энергии гармонии, а была энергия нестабильности, хаоса, дисгармонии, отчего и ноги ломались, и лебеди на торте. Нюанс - это не отношения характеризует, а того человека сопровождала такая негативная энергия, т.е. была у него такая судьба неудачная, несчастливая.

Чёрная кошка!

Жизнь - штука длинная. Вы парня-то из виду не упускайте, кто знает, куда жизнь повернет. wink.gif

Моё мнение, что интересующее вас явление прояснится в будущем.

Говоря прямо - жизнь Вас еще сведет где-то, как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это не естественно - так часто его видеть, всюду на него натыкаться.
Я со своим мужчиной познакомилась в подростковом возрасте. У меня парни были, у него девушки. Я замуж вышла, в другой город уехала. Но мы то и дело оказывались рядом, вплоть до того, что я приехала после родов к маме, вышла гулять с ребенком - он едет. Еду к родственнице за молоком - он там, как раз из соседнего дома вышел, не вышел бы - не встретились. Спустило колесо у велосипеда - и кто мне его совершенно случайно накачивает? Правильно...

Совпадений таких было - огромное количество. И до прошлой зимы между нами никогда и ничего, а нам уж под 30. Долгонько кругами ходили.

Сейчас дочка нас зовёт "родители" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная кошка,

Как интересно laugh.gif

Но Вы сильно не ломайте над этим голову, а то и вправду влюбитесь в него, начнете кадрить, а потом скажете, что и вправду судьба вокруг да около водила biggrin.gif Пусть себе ходит, если такой быстроногий.

То, что магнитом тянет, напр, к окну - есть еще один вариант.

Может в прошлых жизнях Вы были достаточно знакомы, может он Вам братом был? Очень много таких случаев описано. Поэтому родственная связь проявляется и в этой жизни? Ето мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Битву экстрасенсов" и ужасно удивляюсь тому, как "работают" карты Таро у цыганки ..... Надо же: все, что не скажет- в точку....Какую карту не вытянут- правда.... Прям уму не постижимо ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бешеная белка

Я обращаась к гадалкам 2 раза. Один раз у себя в городе ходила к старушке, она на кофе гадала. Ну там в принципе с первых слов было понятно, что ерунда все, поскольку говорила вещи, абсолютно со мной несовместимые rolleyes.gif

А 2 года назад в Сочи на экскурсии к дольменам тоже женщина гадала всем отдыхающим. По общению с многими знаю, что у многих сбывалось и они специально приезжали к ней еще раз. Но вот мне она свадьбу в этом году нагадала. Причем сказала, что это я сама его на себе женю. Я конечно сейчас действительно сама перваяпроявляю знаки внимания к любимому человеку, но насчет свадьбы как-то сомнительно biggrin.gif Надо где-нибудь видно 3 раз погадать, вот только где не знаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в 9 месяцев появился на позвоночнике шрам размером 2 см. На вид такой натуральный, но появился ниоткуда, за одну ночь. Маленького каждый день не по одному разу переодевали, купали, не стукался, не царапался.

Я очень удивилась и до сих пор разглядываю - никуда не делся(сейчас почти три года ребенку). Рядом есть еще один - настощий - (появился позже, упал на швейную машину, стоящую на полу, болело долго) выглядит так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга,мы познакомились с ней четыре года назад. с тех пор начали замечать,что у нас на редкость происходит всё одинаково-сначала у неё,потом это же произойдет у меня,или наоборот.

И мелочи, и серьезные факты, и парни одинаковые характером были всегда, и по одной и той же причине расставались. В семье одинаковые ситуации,и те же родственники.

К примеру, когда у неё украли мобильник, я не удивилась, когда его свистнули у меня через день. Или недавно убили моего отца, так её здоровый дедушка умер неожиданно от инфаркта.

Или это происходит специально? Почему у нас всё одно и то же? Как будто кто заколдовал-что у одной,то и у другой...

Сейчас обе познакомились с парнями, у обоих одинаковые имена. Она уже за своего замуж собирается. Значит, тоже скоро придется,хотя не так и хочется.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержант Лопух

У меня тоже есть подруга и тоже много одинакового у нас происходит в жизни. Как то: нас родили мамы и даже папы у обоих присутствовали. Мы с ней женского роду-племени. Обе учились в школе, институте и вышли замуж. Имена избранников правда разные, но оба мужчины. Да, ещё мы живём недалеко и если у меня отключают воду и свет, то и в её квартире тоже. smile.gif

А если серьёзно, то все мы люди, все - земляне. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего первого мужа звали так же, как и второго. После расставания со мной они оба женились на девушках с одинаковыми именнами. И у того, и у другого родились дочки. Младший брат одного и второго носили одинаковые именна и были на одинаковое количество лет младше своих старших братьев. У нынешнего моего МЧ имя и отчество отца такое же, как у моего первого свекра.

Перечитала -пипец blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость беська

СЕРЖАНТ ЛОПУХ.

у меня тоже была такая подруга.имена наших мальчиков были одинаковые+ планировка квартир+даже одинаковая мебель.(получали,покупали в разное время .ссср...)теперь ее нет...и меня половины нет.просто Вы на одной волне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо рассказала видно,торопилась... Не,вода с отоплением и имена не главное, тут другое - сама судьба одна и та же, и идет вплоть одинаково hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×