Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Мистические совпадения. Знаки судьбы

Recommended Posts

Открываю новую ветку, так как не смогла определить, к какой теме ее лучше определить (так что, прошу ругать не сильно).

В общем, моя история.

Моя очень любимая покойная уже бабушка родилась в 1931 году.

К большому горю ее не стало в день 8 сентября 1994 года.

13 октября у нее был бы очередной день рождения.

А 14 числа мой папа с утра заходит в гости и напоминает мне о дате. А я же так на работе закрутилась, что накануне и не вспомнила даже. Вот вроде слышала, что у покойных уже дни рождения не должны вспоминать, для них остался День памяти. Несмотря на это чувство вины перед бабушкой проскочило у меня внутри. И я как и обычно помчалась на работу.

Так вот, сижу я на работе за компьютером, строю по роду деятельности всякие отчеты. Замечу - период везде выбираю или Сентябрь 2008 года, или в целом за 2007 год.

Сформировался у меня очередной очет какой-то странненький. Думаю, что-то не то.

Я начинаю вглядываться - какой это период у меня выбран в настройках отчета и вижу :

с 01.09.2008 по 08.09.1931

" включаю резкость" , соображаю и понимаю, что eek.gif

08.09 - день и месяц бабушкиной смерти

1931 - год ее рождения.

вот второй день на душе грустно и неспокойно.

как объяснить - страннейшее совпадение или мистика ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина тетка живет недалеко от нас - 30 км. Приехала к ней дочь, мамина двоюродная сестра, с которой они лет 15 точно не виделись. Собралась мама в субботу утрм, пошла на автобус - а на автостанции говорят, что он поломался и другого не будет сегодня. Прошла неделя, в субботу мама снова собралась и ушла на автостанцию. Я проснулась от того что моего малыша начало знобить и он попросил укрыть его. Меряю температуру и офигеваю - 38, 8 на ровном месте. Звоню маме, снимаю ее с автобуса. Температуру сбили, больше она не поднималась, а сестра мамина на следующий день уехала, так и не повидавшись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в знаки судьбы верю. Другое дело - правильно их расшифровать... g.gif

Но рассказать хочу про случай из маминой жизни. Давно это было, год 1972-73. Мама отдыхала на Чёрном море со старшей моей сестрой (сестре тогда лет 5 было). В то время с билетами было очень просто: приходишь и берёшь на этот же день, заранее не нужно было беспокоиться.

И вот наступает последний день отдыха по путёвке. Мама собирает вещи, выписывается из санатория и едут они с сестрой в аэропорт в полной уверенности, что будут дома часов через 5.

У касс аэропорта, к сожалению, толпились огромные очереди. Видать, "выездной" день был не только в её санатории. Но, делать нечего, буквально на следующий день маме нужно было выходить на работу. Пришлось встать в очередь и отстоять больше 3-х часов.

И вот, когда перед мамой остаётся всего один человек, кончаются билеты на рейс до нашего города. Со всех касс таких "неудачников-земляков" набралось человек 10. У мамы, понятно, истерика на грани помешательства - завтра она не попадёт на работу, а по тем временам (да на её предприятии) это приравнивалось к "почти расстрелу".

Ни слёзы, ни расписанные во всех подробностях "репрессии", которые её ждут на работе в случае несвоевременной явки, ни "крестовый" поход к начальнику аэропорта не дали результатов (ну, в конце-то концов, самолёт - не резиновый и "стоячих" мест не предусмотрено).

Объявили окончание регистрации на "мамин" рейс и отправление самолёта. И вот мама почти в полубессознательном состоянии вместе с сестрой выходят на балкон аэропорта (на улице который) "проводить свой самолёт" (ну и перевести дух, собраться с мыслями, что делать дальше).

Дальше со слов мамы. "...стоим. Самолёт потихоньку разворачивается, выезжает на взлётную полосу, разбегается, взлетает и практически сразу же... взрывается. Грохот в ушах - до глухоты. Обломки падают на взлётную полосу... Где-то минут на 15 всех "парализовало", а потом лавина людей кинулась к кассам сдавать билеты..."

Был ли это именно её самолёт мама так и не узнала потому, как только отошёл шок, сразу же рванула на ж/д вокзал за билетами на поезд (да надо было ещё отзвониться на работу).

После этого случая мама не летала самолётами более 7 лет. Потом ничего, вроде отпустило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад умирала моя мамочка. Мы с сестрой ухаживали за ней. Я на это время перебралась жить к маме. Ночью вижу сон:

Мама умерла, я бегаю, плачу, не знаю за что хвататься. Тут соображаю, что не знаю где мой годовалый сын. Захожу в спальню, а там сидит мой, умерший год назад, дедушка и держит на руках моего сынульку.

В это утро моя мама умерла.

Когда, впоследствии, я рассказывала этот сон, мне говорили, что дедушка приходил за мамой и заодно проведал своего правнука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной однажды приключилось что-то похожее на знак судьбы.

Училась я на тот момент в девятом классе. Вся в подростковых заморочках была... А я с детства очень люблю читать. А что в книгах? Конечно Любовь. И фатальная и романтичная и изменчивая и трагическая... А у меня никакой любви ни разу не было. Я стала серьезно задумываться над этим. Все подружки влюблялись с завидной регулярностью. А что же я ? Неужели не умею? sad.gif

Как-то сплю я ночью и вижу сон. Я в какой-то горной местности на военной заставе. Ко мне подходит парень в камуфляже и представляется Димой. Я смотрю в его глаза и ...влюбляюсь. И так остро это ощущаю. Такое огромное чувство затопляет всю меня: там и нежность, и готовность отдать за него все и боязнь расставаться и много чего такого, что узнал в свое время каждый влюбленный.

Я ошеломленно молчу во сне, а он мне говорит, что здесь опасно, стреляют. Что мне здесь не место. Выводит меня на дорогу и говорит, что мы обязательно еще встретимся, главное чтобы я ждала его.

Я проснулась с ощущением счастья и крыльев за спиной.

Через два года я встретила и впервые полюбила молодого человека по имени Дима. Позже я узнала, что два года назад именно в то время когда мне снился этот странный сон он воевал в Чечне. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы провожали всей семьёй, если кто-то уезжал или на отдых или к кому-нибудь в гости в другой город, и на вокзале собирались все родственики. Приятный был всегда повод для встречь. И вот папа както поехал в отпуск по путёвке в МинВоды. Распрощались, мама поплакала для проформы, мужики выпили по стакану водки, всё как положено. Отец уже взобрался на подножку вагона, и тут бабушка ни с того не с чего неожидано говорит: Витя, ты ногу смотри не сломай! Мама посмотрела на бабушку сурово, а папа с непониманием. И про это сразу все забыли. Мама шла следом за уходящим поездом, как в старину, до конца плат формы. А через два дня папа позвонил из больницы города Тихорецка и сказал, что на остановке поезда крепко навернулся с подножки вагона о которую споткнулся, вывихнул ногу и росстянул сухожилие, через две недели приехал на костылях, на курорт не попал и пролежал там, в Тихорецке на больнишном бульоне, с такимиже покалечеными как он.

Бабушку потом допытывали с чего это она сказала такое. А она обьяснила, что просто так брякнула ни с того не с чего. А вот вышло, что сбылось huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

И у меня похожая история была.

Однажды зимой с мужем и братом подруги пошли на кладбище. У свекра годины были, а у умершей подруги день рожденья.

Навестили, стали искать могилку дедушки, а найти не можем. Вроде все по датам, но никак не получается. И по разным сторонам расходились, без толку.

И вдруг внутри меня будто крик: "Дедушка!"

Какая-то сила разворачивает меня назад и я упираюсь взглядом в его глаза на фотографии. Могилка была от меня в четырех рядах!

Вот что это было? Какая сила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Вот что это было? Какая сила?

Дедушка и был, точнее, его душа.

И я точно так же искала свежую могилу на кладбище (оно столь огромное, что найти затрудняются все поголовно).

Тоже обернулась и сзади узнала крест и вышитое полотенце на могиле папы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоронили первого свекра. Приехали на кладбище. Вижу- человек в защитной форме. Показала мужу. Он в ответ: -Тебе нельзя никуда идти- попа сразу приключение найдёт!!!

Оказалось- на соседней могиле человек умер. Пока стояли- в течение часа труп в метре от нас лежал. Потом труповозка увезла. Оказалось в последствии- отец к сыну на могилу пришёл- и умер. А во всём оказалась виновата я. Видите - ли, для всех родственников первого мужа я- исчадие зла и потустороннего была. В течение 9 лет... И пыталась будто-бы что-то с ними сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот "по знакомству" гадали. Сказала гадалка, что вот-вот замуж выйду, что стоит уже на пороге очень высокий молодой человек. Я так окружение свое в уме перебрала, никого не нашла и думаю:" Что за бред?!", замуж даже и не думала идти. Проходит полгода-год. Я устраиваюсь на работу, о гадании напрочь забываю. Там за мной стал ухаживать парень, вобщем, мы поженились. А рост у него 1 м 86 см, и я ему, что называется, в "пупок дышу". Вот откуда они все это берут? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в гадания. Но гадание гаданию - рознь. Например, нельзя гадать на картах самому себе, а мы в ранней молодости только себе и гадали с подружками. Ну что-то сбывалось отчасти, что-то нет - мы в принципе так серьезно к этому не относились. Но в начале этого года я в "Моей семье" обнаружила гадание по книге Гоголя....Там нагаданное сбывается либо через 7 дней, либо через 7 недель, либо через 7 месяцев. Но нагаданное нужно правильно истолковать, так как язык все равно несколько устарел, да и что именно имел ввиду Гоголь, надо правильно понять. У меня все сбылось до точки!!!! Теперь я верю в гадания!!!

И еще просьба, раз уж я об этом написала. Газетка-то затерялась, если есть у кого, сбросьте на ящик, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, верить ли гаданиям или нет...

Летом пошла погадать на свое будущее на картах. Так вот гадалка нагадала, что расстанемся мы с любимым человеком, как только он пойдет в армию, и что я его не дождусь, и что другого полюблю...

Честно - я не знаю, верить или нет. Жду любимого, полтора месяца прошло, как его призвали.

И гадание это висит надо мной как Дамоклов меч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гадания я верю, поэтому не гадаю и к гадалкам не хожу. Сама профессиональная гадалка: когда ещё вся эта хрень только пошла в народ , издербанила всю " Науку и религию" в библиотеке- там разные карты печатали и гадания разными способами. Угадывала будущее даже в простейших раскладах на обычных картах. До абсурда доходило: нагадала подружке про её романтическую встречу вечером с кавалером , который на тот момент был в армии, выходим из калитки, мимо идёт её соседка и сообщает, что сей вьюнош полчаса назад дома появился, в отпуск . Потом пугаться стала таких способностей: нельзя табуретке замыслы столяра знать. Бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, когда хочется верить и не верю, когда результаты гадания мне не нравятся. wink.gif

Как почти все девчонки, в юности гадала на картах, за это снискала популярность в кругу друзей.

Один раз был такой случай. Ко мне домой пришел друг одного моего знакомого, в общем-то незнакомый мне человек, сказал, что ему меня рекомендовали blink.gif как хорошую гадалку. Я пыталась объяснить, что это не так, но товарищ все-таки уговорил меня погадать. Он сказал, что я довольно точно описала его дела. Позже мой знакомый, чей друг приходил, передал мне благодарность от товарища и сказал, что всё совпало (ближайшее будущее). Бывает же так!

Сама к гадалкам не ходила и не пойду. Что-то останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно поверила!

Гадала мне две недели назад женщина на кофе. Гадает очень бысто, но буквально за пять минут она мне рассказала всю мою жизнь. Рассказала, что у мужа есть ребёнок от первого брака, ка зовут его первую жену, рассказала, что у меня очень серьёзно болеет мама.

Предсказала, что в ближайшее время будет дальняя дорога - и правда мы через неделю в другую область за 800 км от нас собираемся. Да и много ещё чего личного, всего не расскажешь.

И ничего лишнего, или в общих чертах, всё правда и строго по-существу!

Я, когда от неё вышла, была просто в шоке. Ну, не верила я, что такое вообще возможно!

З.Ы. Она меня предупредила: часто нельзя, если ещё хочешь погадать, даже на другого человека, приходи через 2-3 месяца.

Изменено пользователем ProbLemka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе никогда не гадаю, боюсь, к гадалкам тоже не хожу. blush.gif Но как-то получается, что гадания сами ко мне приходят. С первым мужем на юге отдыхали, ездили в горы на экскурсию, там с дедулей одним разговорилась, совершенно посторонним человеком.

Он мне сказал, что с мужем я скоро разойдусь, что оставит он меня из-за больших денег, что второй раз я выйду замуж по большой любви, что муж мой будет военный человек и много нам с ним придется в жизни пережить и плохого и хорошего, но состаримся мы с ним вместе. Я не поверила дедуле и долго смеялась над его гданием. Я же была уверена, что с мужем мы не расстанемся никогда.

Так же он мне сказал, что я стану судьей, причем ни о себе, ни о своей профессии я не рассказывала. lookaround.gif

В итоге с мужем разошлась уже на следующее лето, он ушел к женщине на 15 лет старше, очень богатой, сейчас как сыр в масле катается. А я второй раз вышла замуж, только вот с профессией он ошибся, не судья я, а следователь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет в девятнадцать перепала откуда-то книжка с гадалками, старая, без обложки, даже не знаю, кто автор. Разложила карты, как в ней было сказано. Выпал мне в далеком будущем молодой человек, темненький, к тому ж офицер. Помню, удивилась, в моем тогдашнем окружении никаких военных не предвиделось.

Погадала маме. Судя по картам, вдали от мамы была беременна близкая ей женщина. А в это время моя родная сестричка во Франции ждала ребенка! blink.gif

Книжка впоследствии куда-то затерялась. Сейчас я благополучно замужем за офицером, а моему племяннику уже почти четыре годика. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отец моего мужа, был ещё совсем молодым, только отслужившим армию, неженатым парнем, он встретил слепого старика, который предсказал ему три вещи о его будущем.

Первое, что у него будет двое детей, второе, что он похоронит жену, а вот что было третьим, свекор не говорит до сих пор.

Причем, мамы моего мужа, нет уже больше 20 лет, и сколько раз за это время, мы у свёкра не спрашивали о третьем пророчестве, он молчит, как партизан и не признаётся.

Остаётся надеяться, что не сбудется третье предсказание, потому что если бы, было что-то хорошее, свекор не скрывал бы, с такой тщательностью.

Такая вот, в нашей семье, есть история про гадание ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что мне нагадали, никогда не подтверждалось. Даже жаль.

Гадаю сама себе иногда на одном известном поисковике wink.gif в инете.

И всегда обращаю внимание на найденные карты - вот уж это всегда в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадаю сама, ни к кому не хожу - жаль денег. Практически все сбывается, особенно, когда такой порыв - все бросить и немедленно гадать( Само по себе случается).

Недавно новые необычные карты скачала из инета - так результат превзошел все ожидания. Все точно до мелочей.

Гадали мне несколько раз раньше, только одно сбылось.

В интернете гадания - когда как.Предпочитаю сама на своих картах спрашивать. Так что - верю, но не всем и не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было лет 19-20 мне подруга гадала на обычных картах. Но гадать надо было только в пятницу 13. Я,все,что она говорила, записывала, а потом доставала месяца через 3-4 и читала. Процентов на 70 сбывалось.

С тех пор к гадалкам не ходила. Единственное, что уже лет 14 гадаю на крещение. Только один день в году. Зажигаем свечу и просто воск льем минуты 3 в ковшик с водой. Потом ждем пока остынет, переворачиваем и смотрим, что получилось. Всегда получаются достаточно понятные фигурки. Например, у меня в этом году был змей-искуситель. Что это значит, даже не знаю.

А вот у подруги был явный мужской член, а от него куча маленьких запятых (читай-сперматозоидов). И вот на конце одной запятой как бы повис эмбриончик. Я говорю, забеременеешь. Вообщем, посмеялись и забыли. И вот месяц назад она делала аборт. Плохо, конечно, но ребенок просто был не от мужа.

PS А я Змея все жду))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай.

Лежали с дочкой в больнице, с перитонитом. В соседнюю палату положили девочку-цыганочку, лет 13. И она начала гадать всем желающим. Ненавязчиво, скучно в больнице-то. До меня очередь дошла.

Раскидала она карты, посмотрела. Расклад простой был, я такой тоже знала, только толковать правильно не умела. И начала рассказывать, что меня дальше ждет. Горе в семье ожидается, заботы у меня будут все домашние, вокруг дочки и близких. И спрашивает: "У тебя еще детки есть? Вижу я ребеночка, но он куда- то исчезнет".

Я больше всего горем напугана была, почему-то про маму подумала, она болела часто. И ребеночек у меня был, беременная я была, на 3-м месяце всего.

За день до выписки, я резко подняла дочку на руки и у меня пошла кровь. Мама меня подменила в больнице и я пошла к гинекологу. Та сказала, что сохранять уже нечего. Пришлось чиститься.

Через месяц умер дедушка, который очень переживал из-за меня и правнучки. Начались у меня домашние хлопоты, заботы о саде-огороде, который вел дедушка.

Больше я никогда не гадала и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в юности гадала цыганка, просто без денег. Сказала, что рано замуж выйду за светлого короля с погонами, но потом будет второй муж без погон и темноволосый, а также одного ребёнка нагадала.

Всё правильно, был первый красавец- блондин при погонах, от которого с дочкой бежали без оглядки, был и второй, который замучил меня пьянкой. Третьего не нагадали и не надо, двоих хватило!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 11 лет. Мы с мамой стояли на стоянке такси. Подошла беременная цыганка. И стала гадать маме.

Говорила долго. Нагадала много плохого. И совсем чуточку хорошего. Шло время. Всё сбылось. Даже самое страшное.

А уходя, сказала, что я проживу ровно 50 лет. Только в 11 лет, этот возраст казался мне глубокой старостью.

А теперь вроде и немного осталось. Да и не верю я почему- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Мне кажется, что гадания сбываются, потому что люди себя подстраивают под эти гадания. Не зацикливайтесь на этом возрасте. У вас все будет хорошо и вы два раза по 50 лет проживете. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×