Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Мистические совпадения. Знаки судьбы

Recommended Posts

Погода в доме

сколько у него ещё племянников...
А также - сколько детей у тех племянников!
что обозначает понятие "Дежа-вю"...
Ваш рассказ иллюстрирует не совпадения, которые, конечно, могут происходить с чужими людьми. В Вашем же случае ясно видно, что братья что-то "отработали" - нечто, лежащее на их роду. Но у нас об этом думать не принято, а принято искать смешное, типа тем для анекдотов.

оба в воротниках шанца. И всем сразу было видно, что вот идут братья...
Vola

Во время страстной недели, а особенно - после страстной пятницы и до Воскресения Христова - вся нечисть изощряется как только может. У христиан - скорбь - Христа распяли, Бога живого убили! А у сил зла, соответственно - разгул вседозволенности. Успеть надо до Христова Воскресения побольше злых дел сделать!

Особенно же досаждают они христианам. Кто красит яица, а тем более печет куличи дома, так или иначе чувствовал на себе это негативное влияние. И без молитвы за эти чистые дела не берутся.

зная, что он суеверный, вслед бросила, что останешься сам битый и это будет 100 %!
А потом через неделю я узнаю, что его какие-то пацаны оттырили так, что ПРАВУЮ челюсть сломали! Теперь ходит передо мной, чуть не кланяется...
Силу слова знаете? А если знаете, почему во вред используете?

Еще в детстве заметила: если, например, треснулась головой пребольно - значит, что-то где-то сделала не так, поступила неправильно. Вместо того, чтобы дубасить косяк (словесно тоже можно "сдачу" дать) - к своим поступкам присмотришься, глядишь, и поймешь - что, как и почему... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время страстной недели, а особенно - после страстной пятницы и до Воскресения Христова - вся нечисть изощряется как только может.

Это точно!

А еще приметила, что как только какой-нить святой праздник - мой тянется к бутылке, еще и драться лезет blink.gif

Ну а по поводу произнесенных фраз не буду спорить, т.к. с детства заметила, что если меня кто-то обижает, то потом сдачи получает. Ну что я сделаю, если это так... даже если плохого про обидчика думать не буду, все равно расплата настигнет.

Поэтому я этого "героя" своего рода предупредила, только боялась, хотя бы хуже ему не отошло. В мыслях тогда отщелкнуло, что ему вернется, вот я вслух и сказала...+ еще страха нагнать, чтоб в следующий раз не повторилось.

А с другой стороны, я себя тогда зауважала за то, что несмотря ни на какие невзгоды продолжала готовиться к Пасхе до позднего часа, а самое интересное, что чувствовала внутри спокойствие и какую-то невидимую поддержку! Кстати, после тех выходных у меня случилось много радостей, я знала, что не просто так выстояла эти передряги smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, в какую ветку об этом написать. Наверное, сюда: знаки судьбы.

Когда был Великий пост, я его не соблюдала. Причем, знала, что это очень плохо, ругала себя за каждый съеденный кусочек мяса, за слабость характера, но ничего не могла с собой поделать: мужу готовила повкуснее, и сама не могла удержаться, чтобы вкусненького не отведать.

Прошла Пасха. И у меня случился сильный приступ - холецистит. Всю ночь промучилась, наутро побежала на УЗИ. Врач вынес вердикт: нужна операция, и чем скорее, тем лучше. Через неделю сделали операцию. И вот, теперь у меня два месяца строгой диеты. Ну, не наказание ли это за моё пренебрежение постом? Все-таки, все нужно делать решительно: хочешь поститься, значит нечего на сделки с совестью идти. Не хочешь, так не упрекай себя за нерешительность. Нечего сидеть на двух стульях! Вот судьба и преподала мне хороший урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумалась: может наш род отрабатывает какую-нибудь "карму" или это всё же определённый знак? Никак не могу разобраться.

А дело вот в чём. У моей мамы всю жизнь были сложные отношения с её старшей сестрой. А уж когда заболела бабушка, то и вовсе отношения прекратились (мама со средней сестрой кинулись спасать бабушку, старшая - присваивать бабушкину квартиру со всем содержимым). На похороны старшая тётка ещё явилась, даже общались они с мамой вполне приветливо (как я помню), но после - мама просто вычеркнула её из своей жизни, так и не смогла простить ей "материального интереса" и предательства по отношению к собственной матери.

Они не общались на протяжении 20 лет. И только когда мама тяжело заболела, средняя тётка упросила старшую хотя бы черкнуть младшей пару строчек, если уж так противно говорить по телефону. Мамочка ещё успела получить эту "казённую отписку". Письмо было настолько "обо всём и ни о чём", что мама даже пожалела затраченных старшей чернил, бумаги, а главное, времени. Даже зная, что мама - безнадёжна, старшая так и не смогла понять, что теряет родную младшую(!) сестру, самолюбие/гордость/самомнение и ещё хрен знает что оказались важнее родного человека. Бог ей судья!

Так вот нечто подобное полностью повторилось и со мной. У меня есть единственная старшая сестра (по маме). У нас так же всю жизнь были очень непростые отношения. Ну, скажем так, я тянулась к сестричке, она - усиленно от меня отпихивалась (у нас разница - более 10 лет), всю жизнь не особо скрывая своего неприятия по отношению ко мне.

По-настоящему нас сблизили лишь последние несколько дней жизни мамы. После похорон между мной и сестрой возникла пропасть, причиной которой стал так же "материальный интерес". Причём инициатором полного разрыва отношений была именно сестра....

Судя по всему, ждать возобновления отношений придётся недолго - "всего" каких-то 20 лет. Это - не горькая ирония. С определённого возраста я стала реально видеть и ощущать, что некоторые события маминой и моей жизни как бы "перекликаются", а некоторые - повторяются в точности (то, что уже было в маминой судьбе, происходит и в моей). Мамочка всегда в подобных случаях восклицала лишь одно: "Ну надо же было умудриться родить собственную копию! Так же ж не бывает же ж!"

Меня "же ж" интересует лишь одно: почему и для чего возникают такие "повторы" в судьбах детей? Лично я полностью уверена, что "первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность"(с). А что, если существует и четвёртый раз, и пятый, и....дцатый? И как прервать эту цепочку, ведь совпадения не всегда благоприятного характера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два странных случая. Первый- когда мне было 17 лет и меня положили на операцию удалять опухоль, исход был неизвестен.

Перед госпитализацией я зашла в церковь и помолилась Пантелеймону Целителю, купила иконочку с его ликом.

В первую ночь в больнице не спалось и как бы в полусне, увидела, что как будто силуэт приблизился ко мне, затем почувтствовала руку на своем лбу. Рука была теплая и слегка давила. Страха не было.

Без боязни шла и на операцию и потом ни разу не усомнилась, что что-то будет плохое. После этого верю в Бога.

Второй- во сне увидела жену брата, причем он еще жениться не собирался и девочки с таким именем и внешностью на горизонте не было. Более того, сон предсказал как они жить будут. По сну не очень. И правда, прожили они 6 лет, при этом собирались несколько раз разводиться, детей нет. ohmy.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

А еще приметила, что как только какой-нить святой праздник - мой тянется к бутылке, еще и драться лезет 

Как мой же!!! Вот в Пасху обязательно поругаемся, почему так? Странно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой случай случился.

В детстве и девичистве была у меня лучшая подруга, не разлей вода , все тайны -ей, а она мне.Нам и завидовали и не навидели многие из-за этой дружбы.

И вот я случайно узнаю , что она собирается замуж за парня, который любил меня и бегал за мной. eek.gif Причем он был ее сосед, и не раз просил ее поговорить со мной, чтоб я с ним встречалась. Но там договорились между собой родители, и все решили. А подруга моя очень даже согласилась. blink.gif

Примерно через неделю я встретила этого парня на дискотеке, он пригласил меня танцевать, и во время танца стал плакать и говорить , что любит меня и не хочет жениться. excl.gif На что я ответила, что он выбор сделал, и вообще мне это не интересно. Он сказал что всеравно не женится.

Сказал, и сделал, пришел домой, заявил, что не женится и уехал кудато далеко. Но excl.gif , на дискотеке, когда я с ним танцевала, нас видел двоерудный брат моей подруги, с которым у меня раньше была большая любовь.

Так он всем рассказал, что это я растроила их свадьбу. На меня было вылито много грязи родствениками подруги, особенно ее мамой и теткой( мамой брата). Потом подруга вышла замуж за моего дальнего родственика, и мы не тесно, но общались.

У меня на душе всегда было не спокойно , когда встречалась с кемто из ее родни. А многие знакомые говорили, что они там что-то делали мне не хорошее.

К чему я это... За неделю до Пасхи, под утро мне снится сон , что умерла та самая тетка, и я ее оплакиваю eek.gif Я даже проснулась , как от удара. И вот днем мне звонит моя мама , и говорит, что эта тетка умерла, и умерла под утро excl.gif Получается в то самое время, когда мне это приснилось.

Я рассказала о сне маме, она тоже вспомнила ту давнишнюю историю. Я же сказала, что пусть БОГ ее простит.

Может это и просто совпадение, но почемуто после этого, очень часто вспоминаю предупреждения знакомых, которые говорили, что тетка занималась чемто не чистым. Да и в жизни уменя было много неправдоподобных проблем.

Извините за такой длинный пост, но очень хотелось рассказать обо всем этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, "почесала репу" и ещё вспомнила о случаях совпадения в нашей семье. И чё-то задумалась...

Моя сестра замужем во второй раз. Её зовут Галя, сына (от первого брака) - Олег, а бывшего мужа звали Владимир. Второго мужа зовут также Вова, его первую жену - Галя, а их общего сына - Олег...

Когда они познакомились и она впервые привела его к нам, при взгляде на будущего зятя я поняла, что его знаю! У него было совершенно знакомое лицо, хотя до этого мы никогда не встречались, и фотографий я его не видела! Мало того, когда я поделилась этим с сестрой, она сделала eek.gif и сказала, что при знакомстве с ним у неё возникло точно такое же ощущение!!!

--------------------------------------------

Мои мама и папа - одноклассники; старший племянник со своей женой - тоже одноклассники!

А мы с мужем - однокурсники.

--------------------------------------------

Младшего племянника зовут Виктор, а его жену - Виктория Викторовна! Похожи они как две капли воды, их все принимают за брата с сестрой!

--------------------------------------------

В 2004 году у меня родилась дочка, в 2005 году родилась дочка у старшего племянника, в 2006 году - дочка у младшего племянника...Причём, моя дочь и дочь младшего племянника - в один день!

Не многовато ли совпадений на одну семью g.gif ? Кстати, общаемся все мы очень тесно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Еще в детстве заметила: если, например, треснулась головой пребольно - значит, что-то где-то сделала не так, поступила неправильно
Еще Фрейд говорил, что с точки зрения психологии, даже если вы просто порезали палец и думаете, что нечаянно, то будьте уверены, что это ваше подсознание устроило так, чтобы вы порезались. За что-то вы себя таким образом наказываете. И никакой мистики. У меня так часто бывает - наору на кого-нибудь и - бац! - руку обожгу или синяк поставлю об косяк, где всегда нормально прохожу. laugh.gif

А о совпадениях. У меня недавно случился какой-то необъяснимый феномен. Не знаю, какой уж это знак судьбы, но никаких адекватных ответов я дать не могу blink.gif

Короче говоря, снится мне недавно сон (мне вообще часто такие сны снятся, и вещие бывают, но не в этот раз blush.gif ). Как будто мой муж вдруг стал взглядом предметы поднимать, телекинезом заниматься, значит. И мне это, смущаясь, продемонстрировал. А мне что-то шибко интересен сам процесс стал.

Вот я у него во сне и спрашиваю: "Слушай, Сережа, а как ты вот это делаешь? Убираешь у предмета гравитацию или уменьшаешь его вес?". А он мне отвечает: "Да нет, я просто меняю его молекулярный состав".

Просыпаюсь и вся под впечатлением, рассказываю мужу про этот сон. И вот, дохожу до места, где я ему задаю вопрос. И говорю: "И знаешь, как ты это делал?". А он мне совершенно спокойно говорит: "Наверное, я просто менял молекулярный состав" Именно такими словами.eek.gif

Я обалдела.

При этом, представьте, ни он, ни я не имеем к физике ни малейшего отношения. А мой муж и вовсе не знает даже как работает большинство технических приборов, все в доме чиню я. И фантастику он не читает. Вот, что это было? Родство душ или что? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Меня "же ж" интересует лишь одно: почему и для чего возникают такие "повторы" в судьбах детей?

Следуя заложенному родителями жизненному сценарию, могут сами дети повторять судьбу родителей. Чтобы не проживать "чужую" жизнь, нужно быть самим собой - самостоятельной личностью, принимать свои, осознанные решения, а не быть ничьей копией. Об этом много говорили в психологической ветке. Тогда не придётся жаловаться на то, что тобой-де подсознание управляет, а с нас - взятки гладки! На то мы и люди, чтобы научиться управляться со своим подсознанием, и брать на себя ответственность за свою жизнь.

Еще Фрейд говорил, что с точки зрения психологии, даже если вы просто порезали палец и думаете, что нечаянно, то будьте уверены, что это ваше подсознание устроило так, чтобы вы порезались

Подсознание правит миром? Сомнительно, что одно лишь подсознание человека может "организовать" аварию или стихийное бедствие, например.

Зуб, разве Фрейд - истина в последней инстанции??? У него вообще люди мало отличимы от самцов и самок, ведомых половым инстинктом... hmm.gif

Mashuta, Ваш случай нельзя объснить только лишь психологическими причинами. Существует некая внешняя преграда, которая как раз вторгается в параметры судьбы. Случай редкий. Встречала подобное, когда люди крещеные не носили крестов - они подвержены большей опасности в случае, например, порчи.

Скрытый текст
П.С. Под внешней преградой я имею в виду вмешательство негативной энергетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

разве Фрейд - истина в последней инстанции???

Я про последнюю инстанцию не говорила ни слова, как и о стихийных бедствиях. smile.gif

Я о том, в чем человек сам себе хозяин (а не природа), о том, что иногда мы сами себя наказываем, просто об этом можем и не знать, так как включается наше подсознание.

А насчет учения Фрейда, я его не принимаю целиком и полностью, особенно в том, что касается либидо. А вот в области снов, неосознанных действий и пр. - рациональное зерно в этом есть огромное. Не раз убеждалась на себе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать исчезла из нашей жизни больше 30 лет назад , первое время приезжала с разными ухажерами , с отцом развелись из-за её пьянства .

Теперь все кто знал её - говорят мне : ты так похожа на маму ( имеют ввиду внешнее сходство ) , а мне всегда страшно слышать эти слова , я боюсь сходства в другом . Где-то я слышала , что дочь , повторяет судьбу матери

marine

мне нужна Ваша помощь , а в личку я писать не могу .

Извиняюсь , что не по теме .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСОЛЬ

все кто знал её - говорят мне : ты так похожа на маму ( имеют ввиду внешнее сходство ) , а мне всегда страшно слышать эти слова

Ну и пусть говорят, что похожи (у нас вообще народ за словом в карман не лезет). Похоже лицо, тело, но душа-то в этом теле живёт совершенно другая!

Мы, хоть и являемся все детьми своих родителей, но всё же не клоны!!! harhar.gif

Зуб

иногда мы сами себя наказываем, просто об этом можем и не знать, так как включается наше подсознание.

У кого-то включается, еще как включается! Так что к кому-то теория Фрейда вполне относится...

Просто речь-то здесь идёт о другом : что за механизмы, законы или причины приводят к удивительным, мистическим совпадениям? Задумываясь над этим, мы имеем шанс рапознать знаки, посылаемые нам Богом и судьбой, и сделать верные выводы!

ФАСОЛЬ, адрес в репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим супругом, находясь уже в разводе, в один день попали в аварию, находясь в разных машинах, в разных городах, в разных государствах. Ни наша, ни его машина не подлежала восстановлению. Это было 11 июня.

Следует добавить, что за пару лет до этих аварий, 11 июня я второй раз вышла замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

рапознать знаки, посылаемые нам Богом и судьбой, и сделать верные выводы!

Ну, вот и как мне понять этот знак? Почему мой муж ответил мне теми же словами, что и во сне? О чем это мне должно говорить? Я никогда не могла эти знаки распознавать до того, как произойдет ситуация, на которую этот знак указывал. Вот мне и хочется научиться это делать - понимать, зачем мне иногда посылаются эти знаки. А как этому научиться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое 5-е и 20-е число ко мне приезжает коммивояджер (по-моему так называется по-русски). Он привозит мне напитки (вино, колу, воду и др.) 5-го мая он, как всегда все доставил. Но я вижу, что что-то с ним "не того". Очень грустный он какой-то... Спросила, мол, что стряслось? Он говорит, что 2-ой день сон плохой снится: будто он в аварии умирает. А 10-го числа этого месяца погиб его сын на мото...

Все-таки есть что-то потусторонее в нашем мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Я никогда не могла эти знаки распознавать до того, как произойдет ситуация, на которую этот знак указывал. Вот мне и хочется научиться это делать - понимать, зачем мне иногда посылаются эти знаки. А как этому научиться?

В том и проблема, что все мы потом понимаем что это был знак, после того, как что-то поизошло. Либо понимаем, что знак, но знак чего?! Зачастую не понимаем.

И зачем они посылаются, и как этому научится - есть некоторые люди, которые в курсе, понимают что к чему. Типа Ванги. biggrin.gif

Вот такая она загадочная, жизнь наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta, у нас с моей мамой тоже наблюдается нечто похожее. Совпадают ключевые жизненные события по хронологии, мы в одном возрасте бывали в одних географических точках. Мама почему-то с детства мне твердила, что я повторю ее судьбу. Так примерно пока и выходит, да только вот в чем закавыка: ее жизнь по большей части была какой-то нескладной, как-то впопыхах все происходило, а моя , пусть и повторяет события ее жизни, но идет, как хорошо отрепетированный спектакль и складывается много счастливее (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить smile.gif ). Такое ощущение, что мама только репетировала, а вот играю я.

Списываю я этот феномен на то, что мама всю жизнь живет с оглядкой, многого боится, подчас совершенно безосновательно, скажу страшную вещь, но порой мне кажется, что ей нравится чувствовать себя несчастной, ей постоянно надо преодолевать трудности, а иначе полноты жизни она не ощущает. Но это на мой взгляд так. Я же живу совершенно с другим мироощущением. Вкратце его можно обозначить словами классика: "Человек рожден для счастья, как птица для полета..." Я уверена, что все у меня хорошо и дальше будет лучше. Может, и Вам так попробовать,

Mashuta ? Согласитесь, что даже совершенно одинаковые события в маминой и Вашей жизни могут иметь различный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

когда люди крещеные не носили крестов - они подвержены большей опасности в случае, например, порчи.

Есть такой момент...несколько мистический. Меня крестили в довольно позднем возрасте (11 лет). Крестик свой нательный я очень любила, хоть он и был не из золота, носила я его постоянно на шнурочке. Только не смейтесь, но чувствовалось от него какое-то тепло и невидимая защита. Носила я его так где-то 3 или 4 года.

И вот однажды, проснувшись утром, я обнаружила, что крестик пропал, т.е. шнурочек был на шее, а самого крестика не было. eek.gifeek.gifeek.gif Моментально пришло ощущение какой-то непоправимой беды, я реально чувствовала, что потеряла что-то безумно дорогое.

Мы тогда перерыли всю квартиру, в буквальном смысле слова отодвигали диваны, шкафы, но крестика так и не нашли. marine, Вы знаете, примерно с того момента и начались "странности" в моей (ну и в семейной, конечно) жизни. Родители, соотнеся происходящее с потерей крестика, стали настаивать на покупке и освящении нового, даже золотого, но я категорически отказывалась. Мне нужен был только мой.

Так прошло ещё около двух лет. И вот однажды, забежав за чем-то в гостиную, я увидела свой крестик на самом видном месте. Это было что-то невероятное... Вся семья была в шоке. Каким образом крестик материализовался (иного слова я просто не могу подобрать) на журнальном столике - загадка за семью печатями....

Но самое интересное - это то, КАК выглядел мой крестик: ушко на нём было надломано, т.е. из ушка был выломан ( eek.gif) фрагмент, а сам крестик был весь в царапинах и, местами, в чёрных пятнах. Но над подобными "странностями" тогда как-то не принято было задумываться, нашёлся - и Слава Богу! Поохали-поудивлялись и вскоре забыли эти интересные подробности.

Ювелирной мастерской в нашем городе не было, у папы было слабое зрение для пайки такой мелкой детали, как ушко крестика, поэтому его я носила с собой в карманах одежды. Долго носила, года 3, наверное, а потом он снова внезапно пропал...уже безвозвратно.

Я понимаю, что совершила/совершаю страшный грех: не смогла уберечь свой нательный крест или хотя бы найти ему замену. Я хожу в церковь, постоянно рассматриваю ассортимент церковной лавки ("ювелирный" вариант, к сожалению, не для меня, ну не лежит у меня душа к золотым крестам), но пока я не вижу "свой" крестик. Скажете: "Глупо.." и, наверное, будете правы, но вот такой дурной склад характера, за что, в общем-то, и страдаю.

Какаду

ей постоянно надо преодолевать трудности, а иначе полноты жизни она не ощущает

О! Это очень про мою мамочку! Мне кажется иногда, что она и ушла из этой жизни потому, что трудности закончились, всё в нашей жизни устаканилось, появилась уверенность в завтрашнем дне и определённый достаток. Но она не смогла жить в подобном "болоте", ведь всю свою сознательную жизнь "рвалась в бой, лезла на баррикады"...

Вы знаете, ведь у нас с мамочкой характеры во многом схожи, мы очень редко расходились во мнениях по какому-нибудь вопросу. Да что там говорить, время, что я прожила без мамы, за все годы жизни составляет всего около двух лет. Мы просто не могли жить вдали друг от друга, задыхались.

Но этим можно объяснить разве что одинаковые ошибки в действиях, но ведь

Совпадают ключевые жизненные события по хронологии

а это уже одним лишь сходством ума/характера не объяснишь. Вот ведь в чём заковыка.

Я уверена, что все у меня хорошо и дальше будет лучше.

Какаду, drinks_cheers.gif , а это вообще мой девиз по жизни! Но хронометраж событий не подчиняется никаким девизам, просчётам и выстроенным логическим цепочкам. Тебя просто ставят перед фактом и "дело пересмотру не подлежит". Ведь повторы в судьбе мы с мамой стали находить от противного, т.е. сначала что-то происходило в моей жизни, а у мамы потихоньку начинали седеть волосы: это уже было и у неё когда-то...

Пожалуй, нужно срочно ускорить процесс поиска "своего" крестика... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу невероятную, но правдивую историю, в которую просто трудно поверить.

Это произошло с нашими деревенскими родственниками несколько лет назад: бабой Нюрой (ныне покойной) и тётей Ниной.

Ранним утром тётя Нина вышла посадить помидорную рассаду. Возиться в огороде ей нравилось, поэтому садила она тщательно, любовно. После полила грядки с посаженными побегами и пошла в дом.

Через несколько минут услышала громкий крик бабы Нюры:"Нинка, ты что же это наделала тут?!"

Нина бросилась на улицу, затем в огород и остолбенела. Вся рассада была полностью закопана в землю, только малюсенькие кончики листьев торчали наружу из мокрой земли.

Баба Нюра покачала головой, пробормотала:"Не к добру это. Кто живую рассаду в землю закопает, тот скоро родного закапывать будет..."

Нина, конечно, не могла вспомнить, как это она ухитрилась закопать помидоры в землю, ведь она их собственноручно посадила, полила. Видно, сознание её отключилось на тот момент, и действовала она как сомнамбула, подчиняясь какому-то знамению свыше.

Через день им пришло известие о гибели 35-тилетнего сына бабы Нюры, родного брата Нины, Анатолия. Он разбился на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

однажды, проснувшись утром, я обнаружила, что крестик пропал

примерно с того момента и начались "странности" в моей (ну и в семейной, конечно) жизни

Ой, не нравится мне вся эта история!

Чтобы такой вред причинить, человек должен быть крещеным христианином, но на нём не должно быть креста. То есть, если детально: это пробой поля сверху донизу! Когда обычная порча есть пробой поля горизонтально.

Не знаю, будет ли так понятно, но постараюсь пояснить, почему здесь важно, что человек - христианин. При крещении, очевидно, образуется связь со Всевышним, с Господом Богом. Проявляется это в виде канала, идущего вверх. У других людей нет его, поэтому некрещеных, в принципе, определить можно. И кому нужно, они их определяют, будьте уверены.

Так вот, именно в этот канал и приходится удар, в итоге - пробой поля насквозь. Как я уже упоминала, редко такое встретишь.

Ну а если человек крестик носит ... Правильно, значит, нужно его снять, сорвать, сломать и т.д. А уж способы для этого у нечисти найдутся. Теперь подходим к самому интересному моменту: кто или что срывает и теряет кресты???

Уверена, что это - проявления действия нечистой силы. Скорее всего, нечто обитает в вашей квартире.

Посудите сами: кому выгодно, чтобы на вас не было креста? Наверное, тому, кто хочет причинить вам зло. Есть такой, и искать не надо: это враг рода человеческого – сатана. А уж слуг у него полно, и среди людей, и среди нелюдей.

А вы говорите:

пока я не вижу "свой" крестик.

Как раз он, лукавый, вам и нашептывает эти мысли.

Вас не заставляют покупать первый же, любой крестик. Выбирайте, пожалуйста – есть и серебряные, и деревянные. И я тоже выбираю по душе. Но это не причина годами ходить без креста!

Чьи это мысли, понятно. Кто кресты срывает – тоже стало понятно. Возможно, в квартире не все благополучно. Она освящена?

Удивляться не стоит, что некая злая сила подкралась ночью и украла крест. У них всё налажено, команды старших нижестоящими выполняются.

Не в первый раз приходится читать, как пропадают неведомо куда крестики. Думаю, что ясность в этом вопросе уже наметилась.

Какаду

Согласитесь, что даже совершенно одинаковые события в маминой и Вашей жизни могут иметь различный результат

моя , пусть и повторяет события ее жизни, но идет, как хорошо отрепетированный спектакль и складывается много счастливее

Вы знаете, Какаду, очень глубокая мысль!

Развитие идёт по спирали, так ведь? Каждое последующее поколение должно быть лучше предыдущих, иначе не будет эволюции .

Поэтому, если предыдущее поколение не выполнило своих задач, то перед следующим (его потомками) вполне могут быть поставлены те же задачи, повторно! Жизнь приводит его в те же ситуации - для того, чтобы он принял, наконец, верное решение.

Каждая трудная ситуация – задача для души, возможность для развития души. Так, от трудности к трудности, душа развивается. А значит, и задачи рода решаются – ведь есть прогресс, есть развитие!

Зуб

Почему мой муж ответил мне теми же словами, что и во сне?

В жизни гораздо чаще, чем мы думаем, встречается явление чтения мыслей. Формулируя свой вопрос, Вы уже держали в голове ответ!

Видеть во всём окружающем намёки и знаки - тоже перегиб, явный путь в дурдом. Есть такие экзальтированные граждане: "Ах! eek.gif Это неслучайно!!! shiz.gif Это что-нибудь да значит!!!" Впечатляет, если с ними рядом побудешь час-другой...

Конечно, всё не случайно! В жизни вообще ничего случайного нет, всё подчинено неким законам. Только вот знать их нам не дано (или не все дано знать, как угодно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после развода с мужем очень часто снилсь сны про него, его жизнь. Спустя время я осознала, что все, что я увидела оказалось реальностью.

Он мне всегда говорил, что живет у своей сожительницы в другом городе. Я даже не догадывалась о том, что он привел ее к своим родителям, где я неоднократно была и часто ночевала раньше.

Меня же часто мучали сны - я хожу по квартире его родителей, часто в их отсутствие. Часто бывала в его комнате, трогала его вещи, блокноты. Просыпалась от непонятного неприятного чувства. Раз во сне я нашла много фотографий - на них была его свадьба с чужой женщиной.

Потом я ходила под окнами больницы, а в окне стояла женщина, я понимала, что это сожительница моего бывшего мужа.

В то время в автокатастрофе погиб мой двоюродный брат, который с бывшим мужем даже не был знаком. И вот спустя 1-2 месяца мне снится покойный брат, почему-то пьяный приходит ко мне в гости. Спрашиваю, а где же мой муж? Он мне отвечает "да он не пошел со мной, там остался".

На следующий день звоню БМ, он отвечает, что находится в больнице, попал аварию. После выяснилось, что авария была серьезная, БМ слегка пострадал, а вот его подруга - полгода приходила в себя и лежала в больнице.

В одном сне прихожу в неизвестную квартиру. Дверь открывает неизвестная пожилая женщина. Следом выходит молодая женщина, а за ней ползет девочка примерно около годика возраста. Я понимаю во сне ,что это сожительница моего бывшего мужа, и спрашиваю у нее: "ну что, тебя он тоже бросил?"

В реальной жизни так и получилось - мой БМ женился второй раз, у них родилась дочь, а когда ребенку не было и 2 месяцев они расстались, а официально развелись, когда ребенку был как раз 1 год.

Еще, когда я бываю на юге, я обычно не страдаю акклиматизацией. Но в один приезд в Египет, в один вечер мне было очень плохо, я думала , что это отравление или перегрев на солнце.... После оказалось, что в этот день родилась его дочь от второго брака.

А еще, когда я сама не знала, что жду ребенка, мой муж стал жаловаться на тошноту. Я тогда посмеивалась над ним - "не токсикоз ли у него"? После нам тест показал 2 полоски... clap_1.gif

Вот часто после такого думаю - И ЧЕГО МЫ РАЗВЕЛИСЬ? Ведь от меня ему никуда не скрыться! biggrin.gif Он подумал, а я уже все знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

нечто обитает в вашей квартире.

Обитало. Это была наша предыдущая квартира, в которой я родилась и жила до 22 лет. Сейчас мы живём в другой, более того, в другом городе, другой области. А в той, "северной", квартире действительно происходило очень много странностей (падала сама по себе посуда, раздавались всякие стуки-перестуки, гремели сами по себе ложки-вилки, внезапно появлялась волна ледяного воздуха в комнатах при закрытых форточках и т.д.).

Родителям посоветовали освятить жильё и, когда мне было лет 14, мы так и сделали. Кстати, сейчас точно вспомнила, что именно после обряда освящения крестик и нашёлся на видном месте. Вы не поверите, но, действительно, после обряда физические проявления "ненормальности" в квартире прекратились раз и навсегда. Так же очень заметно сократилось количество скандалов и ругани в нашей семье.

Об освящении нынешней квартиры как-то раньше и не задумывались, ведь даже намёка на "ненормальности", происходившие на прежней, здесь нет. Но я так поняла, что "лучше перебдеть, чем недобдеть"(с)?

marine

в этот канал и приходится удар, в итоге - пробой поля насквозь.

Ой, Марина, как-то не по себе от этих слов стало... А для чего это вообще нужно? Ведь я не "Божья невеста", не олигарх и уж совсем не выдающаяся личность эпохи. Вы сами сказали

редко такое встретишь.

Так значит подобное происходит только с определённой "категорией" граждан? Но почему именно с ними? Вот лично я - чем-то "особенная" что ли? confused_1.gif

А может таково проявление "родового проклятья"? Есть в нашем роду такой грех: папина бабушка прокляла свою дочь (папину мать), её детей и внуков. Неприятно об этом говорить, но коснулись те слова всех, на кого были направлены (более 20 человек). Но я у папы - рождённая вне брака. Одна бабушка-знахарка (меня к ней возили в очень раннем детстве заговаривать сильнейший испуг, но семейной истории она не знала) сказала, что проклятье ко мне не пристанет, только заденет боком... blink.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

А может таково проявление "родового проклятья"?

Приехали.

Да, может. Об этом и я тоже подумала.

Почему же проклятие "догнало" Вас именно тогда, когда Вы, будучи уже крещеной, остались без главной своей защиты - без креста?

Выходит, и здесь канал связи с высшим миром играет главную роль... (я извиняюсь за формулировки, трудно подбирать сопоставимые слова для того, что имеет отношение к духовному миру. В нашем, человеческом мире, нет равнозначных слов для тех понятий). Ибо удар негатива приходится в самое центральное место в структуре души, духа, всей человеческой судьбы, которое Вы сами оставили незащищенным.

Из всего сказанного какой вывод? Раз ты крестился, назвался христианином - так носи крест с гордостью, признавай его как главную святыню, символ своей веры, живи нравственными идеалами православия, и молись!

Молиться обязательно нужно, в т.ч. за усопших родных. Хоть и заезжена уже эта тема, а каждый раз выясняется, что предки наши оказывают на нас влияние, даже прекратив своё земное существование.

Так кому нужнее, если мы начнем за них молиться?

Грех, конечно, страшный, на бабушке... Попробуйте всё же за неё молиться!

Но! Не прояви Вы такую халатную небрежность по отношению к своей вере (это не игрушки), наверняка бы на Вас произошедшее отразилось в меньшей степени. Значит, это и для Вас урок, Вы тоже в этой ситуации сыграли не последнюю роль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днём получила на электронную почту дурацкое письмо. Знаете, какие еженедельно, а порой и ежедневно присылают нам: "письмо счастья".

Привожу отрывок.

Эта математическая мозаика работает только в этом году. Отправь ее своим друзьям сразу же! Что-то хорошее случиться с тобой сегодня в 22.30.

Будь готов к важному событию в твоей жизни! Если ты удалишь это письмо, не переслав его никому, будет тебе несчастье на последующие 10 лет!!!!! А если отправишь в течение 10 минут хотя бы 10 .

Пустое, разражающее письмо. Но с угрозой. А кому хочется быть несчастным, да ещё и 10 лет?! Стыдясь собственной дремучести и суеверия, всё же к вечеру отслала письмо 10 "друзьям".

И забыла об этом..

В 22-30 зазвонил сотовый.

Плохая связь, с дороги- плачущий голос двоюродной сестры:" Несчастный случай.. Сегодня погибла мама...перезвоню.."

Её мама- моя тётя..

Перед сном вспомнила о том письме. Ринулась перечитывать- время 22-30!

Но это ужасное известие, это несчастье, это беда!

Господи, ну какой идиот сочиняет такие письма?! Зачем? Что мы знаем о мире, в котором живём? Какие сложносплетённые механизмы мы запускаем в действие, считая, что шутим и забавляемся?!

Виртуальный мир, реальный мир.. Маленький компьютор, огромный компьютор- вселенная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×