Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Мистические совпадения. Знаки судьбы

Recommended Posts

Недавно в соц сети скорбила о погибшем друге знакомая. Ради интереса зашла на страницу этого знакомого. Меня удивило, что у него на странице полно цитат о смерти, о Боге. И самая страшная - фото какой то иномарки, и надпись "Я умру от нее". И правда умер. Несчастный случай, страшное ДТП. С момента написания всяких этих цитат до его смерти не больше 3х недель прошло. Как будто чувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

А может хотел покончить с собой, бросившись именно под такую иномарку? А может и иномарка какого-то знакомого? g.gif Думал много о смерти - принял решение. Мне так видится ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Он не бросился, он на ней разбился. За рулем был другой. Трое погибли, один выжил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Или если она - свекровь, то можно?..

"Страшная женщина" - не потому, что свекровь. У меня и первая и третья свекрови чудесные, замечательные женщины. Да сама я свекровь. Никогда не привязываюсь к степени родства при определении сущности человека. Но это уже не по теме ветки, просто ответ. Когда-нибудь, может, расскажу о ней. В другом месте и в другое время.

Большая кошка

Что это за закон такой?

Если "забить" в любой поисковой системе "закон случайных совпадений", много интересного высветится. Например:

"Эти совпадения, - писал Юнг, - с одной стороны, конечно, случайны, но, с другой -настолько маловероятны, что приходится предположить существование за ними какого-то объективного закона, какой-то реальной особенности окружающего мира, запечатленной и время от времени всплывающей в нашей психике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио-осень

Вот мне и стало интересно, есть ли у вас такие даты и что с ними связано?
Наш папа умер не дождавшись внуков, которых очень хотел. Мы с сестрой eшё не были замужем, но парни у нас были (кстати оба Леши). И у меня и у сестры были проблемы с зачатием.Через 40 дней после смерти папы скоропостижно умирает его родной брат - наш дядя. Где-то через месяц я поняла, что беременна. С будущим мужем поехали к сестре поделиться радостью. Не успели порог переступить - они нас тоже обрадовали, оказывается только что сестра тест сделала, результат положительный shiz.gif

В общем срок у нас был с разницей в 2 дня. Мне по состоянию здоровья делали кесарево за 2 недели до срока. Вот лежу я в больнице, завтра операция, вечером с сестрой поговорили, все нормально. А она должна была на следующий день идти к врачу на осмотр в этот же роддом. Утром иду на клизму, а мне санитарка говорит: "А там вашу сестренку привезли, рожает". Ночью у нее схватки начались и она в роддом приехала.

Мой сын родился на 3 часа раньше ее сына; она его первая и увидела, пока я в отключке была. И лежали мы в одной палате и выписывались в один день и даже свидетельство о рождении не договариваясь в один день получали. Вообщем, у них теперь один на двоих день рождения и они друг без друга никуда. Наверное, папа с дядей нам помогли.

А сестра потом через 7 лет еще и девочку родила - в день рождения дядиного сына, брата нашего двоюродного. Вот так и отмечаем дни рождения большой семьей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама

Как с нас списали, с сестрой. Вообще, это в непознанное, но всегда, кто-то уходит, кто-то приходит. Мы и замуж долго не выходили. Потом в столице убили нашего дядю (светлая память) и, практически тут же у сестрёнки появился парень, будущий муж. С тем же именем, что и у покойного. Дальше 3 года сестра не беременела, не получалось. Умирает бабушка, рождается малышка. Жизнь и смерть всегда под руку ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гадала одна женщина , сбылось практически всё .

Далёкое будущее проверим потом. Гадала на кофе , меня не знает

сказала сколько лет нам с мужем , на кого похож наш сын , даже свекровь мою описала .

Но она не дает советов , и сказала не ходи по гадалкам .

А я хотела получить совет , может я что-то на правильно делаю , я хочу

изменить свою жизнь в лучшую сторону . Мне посоветовали одну ясновидящую

вот пойду 19.11 посмотрю , что мне скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенина

Пожалуйста, не делайте лишних пробелов: перед знаками препинания они не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, сходила к женщине, она мне на кофе рассказала мое будущее, и на картах разложила. И от этого я еще больше запуталась, сижу и думаю, а может это все неправда.

Может есть среди вас девушки, кто сможет мне помочь? Там всего один вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень верю в гадания, к цыганкам не хожу. Но примерно полгода назад мне гадала одна женщина. Обо мне она если и знала что-то, то в общих чертах: кем работаю. как зовут.

Она разложила карты и начала рассказывать такие вещи. о которых никто не мог знать, кроме тех людей с которыми я общалась лет тридцать назад. Это было даже не в этой стране.

Из того, что она рассказала кое-что сбылось и я даже этому не удивилась. Но вот боюсь ещё одного её предсказания- это связано с моим мужем. Хотя она и подсказала, что мне надо сделать, но, боюсь, что оно всё-таки сбудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня в последние годы самое нехорошее время - Новый год. Уже три раза подряд встречала Новый год в подавленном настроении. И каждый раз причина этому - очень неприятное событие, которое происходит аккурат перед праздником, уж не буду писать, слишком личное. С ужасом жду приближающийся Новый год. Наверно, на этот раз причиной моей грусти будет конец света... В лучшем случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад было. Собирались с семьей и друзьями отдохнуть денек на турбазе. Лето, жара, речка, шашлыки, водные горки - все по плану и не в первый раз. Собрались утром, выходим в тамбур, обуваемся. Муж сосредоточенно чешет затылок - его новая пара обуви пропала. Причем в соседках у нас бабушка - Божий одуванчик,никто к ней не ходит, да и она редко куда выходила. Муж мой на ночь всегда дверь тамбурную проверяет - закрыта или нет. Но факт есть факт - обуви его нет.

У меня как-то неприятно защипало в сердце, было какое-то смутное беспокойство. Весь день я старалась за мужем приглядывать, как бы чего нехорошего с ним не случилось. К концу вечера расслабилась, сидим с девчонками трещим, мужчины наши в волейбол играют. И тут прибегает один наш друг и говорит - ты, мол, не беспокойся, так все нормально, но Саше (мужу моему) нужно срочно "скорую" вызвать! eek.gif Бежим к нему, на ходу вызываю скорую помощь. Добегаю - он сидит зеленый весь, с локтем в обратную сторону. shiz.gif Поиграл, короче, в волейбол- локоть выбил нафиг! Не было ему дороги в тот день, а мы поехали. Хотя ни до ни после обувь у нас не воровали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но как-то с ранней юности увлеклась я гаданиями, предсказаниями, даже можно сказать магией... Правда уже несколько лет отошла от этого, сначала работа закрутила, потом чаще стала в церковь ходить и вот как-то на исповеди рассказал об этом батюшке и потом пообещала ему и Господу, что прекращу я это сое увлечение. Но рассказать я вам хотела не об этом, а об одном случае, произошедшем в нашей семье много-много лет назад. Рассказала мне об этом моя бабушка за чашкой чая, когда я к ней как-то на рождество в гости приехала.

Когда моей бабуле было около 20 лет, решили они с сестрами погадать в крещенский вечерок на суженых ряженых. В семье их было трое девчонок: старшая Вера, средняя Ольга и младшенькая Деля. На тот момент встречалась моя бабулечка с русским парнем по имени Иван, а сестры ни с кем не встречались. И вот написали они имена всех мужчин, которые были у них в деревне, положили под матрас и легли спать (спали все вместе, потому что время было послевоенное, голодное).

И вот поутру проснулись, стали вытаскивать неглядя бумажки с именами. Старшая Вера вытащила имя Петя. Средняя Ольга вытащила бумажку с именем Аркадий, испугалась чуть ни до обморока, потому что в их деревне тогда жил один мужчина с именем Аркадий, которого боялась вся деревня, до того лютый мужик был. Бабушка тогда решила, что лучше на тот свет, чем быть его супругой. Младшенькой Деле досталась надпись с именем Иван, моя бабуля тогда еще на нее обиделась, подумала, что Деля ее Ивана уведет.

Не прошло и полутора лет, как повыходили девчонки замуж. Вера вскоре поехала по работе в соседнее село и встретила там своего Петю, с которым прожила всю жизнь, переезжая в разные страны. Баба Деличка через некоторое время выскочила замуж за своего Ивана, родила дочку умницу и красавицу - мою тетю Аню. А моя бабуля стала супругой прекрасного человека по имени Аркадий, который приехал в их деревню из далекой Беларуси. Всю жизнь они прожили вместе душа в душу, родили троих детей (в том числе и мою маму), воспитали нас - внуков. Вот вам и гадания!

Я, кстати сказать, после этого рассказа взяла тоже написала мужские имена и положила под подушку. по утру вытащила имя Андрей. Почти пять лет прошло с тех пор, а на моем пути до сих пор не встретилось ни одного Андрея, вообще! Поживем, увидим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году день родждения приходится на 12.12.12. А исполнится мне 33 года. Вот и думаю чего ждать от этой даты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки, или доброй ночи!

Хочу рассказать как я сходила к ясновидящей, может быть комуто будет интересно.

Итак когда я зашла к ней и села, она спросила моё имя которое мне дали при крещении, когда я его назвала она прочитала молитву, и сказала: Да такая девочка в нашем пространстве имеется.

Она смотрела за плечи и говорила такие вещи, что у меня просто волосы дыбом встали.

Сказала что я вылитый отец и это правда, что за мной стоит моя покойная бабушка, описала её. Описала полностью всю мою жизнь, людей которые меня окружают, в чём заключаются мои проблемы, дала совет как выйти из той или иной ситуации. Даже увидела, что мой бывший муж был мусульманином. И многое другое. Всё не буду описывать слишком личные вещи.

А подружке сказала, что перед тем как нас принять, она идет к своему священнику-наставнику и он дает ей благословение на совет, поэтому к ней запись за раннее. Принемает она не всех, когда она приходит к священнику и называет имена, он говорит кого принемать, а кого нет.

Если у человека тяжолая судьба и ему ничего нельзя корректировать, священник это видит и просит ему отказать.

Вобщем я осталась под приятным впечатлением и не жалею, что сходила.

На многие вещи посмотрела другими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенина

Если у человека тяжолая судьба и ему ничего нельзя корректировать, священник это видит и просит ему отказать.

Если честно, то я немного в замешательстве. Сейчас объясню почему. Насколько я знаю как по личному опыту, так и по работе, православная церковь категорически против гадания, магии. ясновидения и тому подобного. Потому что влиять на судьбу человека может только Бог. А человек сам или другие за него могут молиться и просить Бога и святых, чтобы они помогли человеку, исправили, сберегли и т.д.

Думаю, Ваша бабушка немного перемудрила со своей занятостью, записью и значимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенина

Принемает она не всех, когда она приходит к священнику и называет имена, он говорит кого принемать, а кого нет.
она спросила моё имя которое мне дали при крещении, когда я его назвала она прочитала молитву, и сказала: Да такая девочка в нашем пространстве имеется.
Мне при крещении дали совсем другое имя, нежели то каким меня нарекли родители. Поэтому спроси у священника именно про меня, так меня и не увидят в пространстве.

Что- то не сходится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, к какой конфессии принадлежит священник, который благословил работу гадалки? Не сам ли он себя произвёл в священнический чин? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Когда записываешся на приём к этой ясновидящей, то она просит чтоб называли то имя, которое вам дали при крещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я свои пять копеек вставлю в ваш разговор о ясновидящих и гадалках?

Я пришла на практику к молодой девчонке, ей было лет 25, а то и меньше. Звали ее Оля и задумала она судьбу свою узнать у мужчины, который величает себя ясновидящем, поехала к нему вечером, он ее принял и сказал, что для того, что бы он ей судьбу предсказал, надо ей приехать с утра в пятницу до восхода солнца.

Дождалась она пятницы, встала часа в четыре (дело было летом, солнце рано встает), поехала. Приехала полная впечатлений - он все рассказал про Олино детство, ее родителей, сказал, что скоро свадьба и родится ребенок. Оля на тот момент с парнем встречалась, он на заработках в России был.

Прошло полгода где-то и я со своим парнем, моим нынешним мужем, поехала к его бабушке в деревню, в ней как раз тот ясновидящий живет. Гостим мы у бабушки и я прошу мужа показать, где же живет этот ясновидящий, чтобы сходить погадать. Бабуля начинает смеяться надо мной и говорить, что он манюка. И тогда я ей рассказываю про Олю, про то, что он все про нее рассказал, на что бабуля мне заявляет, что она сама мне все про нее расскажет, и про ее родителей и про все остальное. Ясновидящий работал в школе, в соседней деревне, где и живет Олина семья, и где училась сама Оля. laugh.gif А что не знал сам, то у людей спросил. Так и не сходила я к настоящему ясновидящему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка с племянницей как-то на Рождество, что ли, гадали на имена. У племянницы фантазии не хватило, дочка посоветовала ей - а напиши Лев! Ну та и написала. Утром этого Льва и вытащила. Посмеялись, прикололись, что мол, жить тебе с Левой...

Нужно говорить что мужа моей племянницы зовут Лев и живут они счастливо? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую веточку писать, но напишу сюда.

Странности начались где-то год назад. Перечитала я книгу стихов одного известного поэта. Через какое-то время узнаю, что он скончался. Спустя некоторое время перечитала повесть некоего писателя. Через три недели он тоже умирает.

Мне стало не по себе. Я реально боялась читать книги ныне здравствующих авторов. А как же быть, если моя работа связана с издательской деятельностью?

Примерно в то же время узнаю о том, что скончался один из авторов коллективной монографии, которую я вычитывала в тот момент.

На следующий день после этого известия я сходила в церковь, и всё вроде бы прекратилось.

Но этой осенью началось снова. В начале ноября я смотрела по телевизору "Городок" и увидела, что Илья Олейников выглядит очень плохо - совсем больной какой-то... 11 ноября этого замечательного артиста не стало...

Через несколько дней я пересматривала фотографии прошлых лет и наткнулась на снимок с университетского выпускного. На нём я и моя однокурсница Л. А фотографировал нас её папа. Я стала вспоминать, какое приятное впечатление на меня произвёл этот интеллигентный пожилой мужчина. А буквально на следующий день в социальной сети на её страничке вижу печальную запись.

А в середине ноября у меня появилась мысль о том, что неплохо было бы ознакомиться с творчеством братьев Стругацких...

Вот что это такое? Нехорошая какая-то интуиция, боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эти совпадения, - писал Юнг, - с одной стороны, конечно, случайны, но, с другой -настолько маловероятны, что приходится предположить существование за ними какого-то объективного закона, какой-то реальной особенности окружающего мира, запечатленной и время от времени всплывающей в нашей психике".

Давно хотела рассказать историю, но не знала куда ее приткнуть, а сейчас поняла что место ей здесь все-таки.

Жил-был мальчик, назовем его Коля. Обычный мальчик, каких сотни. Зимой жил в городе с родителями, а летом и на каникулах ездил к бабушке в деревню. К бабушке по маминой линии, которую он любил безмерно, а бабушка по папиной линии жила рядом, но ко внуком относилась равнодушно. Но это предыстория, а история произошла летом, которое изменила всю жизнь мальчика Коли.

Играли мальчишки возле дома мячом, он залетел к бабушке по папиной линии в огород, ребята, доставая мяч, помяли посадки, это увидела хозяйка огорода, выскочила на улицу и давай на ребят ругаться, да и прокляла внука сгоряча. А потом его сбила грузовая машина, когда он переходил дорогу. Водитель отделался легким испугом, благодаря связям в милиции, хотя доподлинно известно, что он был пьян. Мальчик выжил, у нейрохирургов оказались золотые руки, и вышел из комы. Постепенно вернулся к обычной жизни, она почти нормальная, но поддерживается ежедневным приемом лекарств.

Прошло пару лет, тот горе-водитель ремонтировал свою машину в подвыпившим состоянии и забыл поставить на ручник, в общем она тронулась и под то же колесо, под которое попал мальчик Коля, попал сам водитель. Совпадение? Вполне возможно, но уж очень подозрительное, тут поневоле поверишь и в проклятие, и в высший суд, если удалось избежать людского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ptaxa

Я,конечно,верю-не одни мы в этом мире!Как говорят,кому суждено утонуть никогда не разобьется и наоборот. Ко мне залетел на балкон ястребок,маленький такой,ну я поймала и выпустила,а меньше чем через год умерла мать. Есть ситуации,когда напрочь забываешь о приметах,поступаешь чисто интуитивно. Потом то я поняла-надо,чтобы сам улетел,но ведь это ,вряд ли,что то изменило...Вот у меня добрый домовенок,я чувствую присутствие кого то в доме,но осторожное,не навязчивое. Подолгу ищу вещи,меняет место дислокации так сказать.А вот к моей бабуле он действительно приходил,ночью почувствовала холодное касание и лохматую руку-выругалась. Он потом все перевернул вверх дном в доме и сенях,не понравилось,видать,что не позволила лечь рядом,а может еще чего. Так что они тоже разные бывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptaxa

Пожалуйств, срочно перечитайте правила форума, особенно п. 7, который вы грубо нарушаете: после знаков препинания должны быть пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×