Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Мистические совпадения. Знаки судьбы

Recommended Posts

У нас соседи - трое из одного дома друг за другом ушли за год-два. Сначала брат хозяйки погиб на работе, потом у его жены на фоне стресса от потери - лейкоз - сгорела за месяц, а потом сама хозяйка умерла. Пацан в 14 лет - круглый сирота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу парных чисел ничего сказать не могу, но видела в своей жизни несколько примеров того, как действует закон 40-го дня.

Как-то у нас в подъезде умерла женщина, в возрасте уже. Жила она вдвоем с мужем, очень любили друг друга. Не успелю тётю Полю похоронить, умирает её муж. То есть там не то, что 40 дней - 3 дня не успело пройти. Соседи, естественно, шептаться начали, что, мол, жди третьего покойника. И точно, дней через 20 умирает ещё одна женщина, из соседней квартиры. На этом череда закончилась.

И ещё было, в соседнем доме. Но там вообще, ужас, что было - пять покойников один за другим, с промежутком в неделю-две. Конечно, когда через неделю после первого умер второй - ждали продолжения. Но когда количество дошло до пятерых - обеспокоились не на шутку, приглашали священника. Я уж не знаю, священник помог, или просто совпадение было, но с тех пор в том доме долго никто не умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет парных чисел: у нас во дворе (несколько пятиэтажек) закон работает четко. Если похороны - жди скоро вторые.

Когда чуть больше года тому умер папа, я подумала, скоро еще одного понесут. Сработало, понесли, но что бы так..., в общем брата моего понесли. Через месяц.

Тоже все про закон 40 дней говорили. Слава Богу, не сработал, год уже и по одномуи другому прошел (говорят, в течение года действует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых 23 января умерла мать.

23 февраля сын совершил наезд на пешехода, по его вине погиб человек..

Сегодня ночью 23 марта у них угнали машину прямо со двора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не слишком суеверный человек. Так, в меру.

Не знаю, совпадение было или что - со мной однажды произошло. Захожу в подъезд - запах покойника shiz.gif , такой ярко выраженный. Описать его не смогу, но в голове сработало: покойником пахнет.

Соседа мертвым нашли через два дня, и были похороны в нашем подъезде. Больше никогда за собой такого ничего не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не знаю, пусть в этой теме будет.

Все началось с того, что я должна была въехать в квартиру под номером 1002, но что-то там пересчитали в этой новостройке и въехала я в квартиру под номером 999. Я так еще порадовалась, что такое число хорошее и необычно запоминающееся. Прожив в квартире какое то время, мне приснился сон. Если кто помнит, тогда мне приснился номер дома и квартира и я туда таки поехала, когда нашла попутчика... И вот с того момента, как мы съездили началось. Едем обратно вижу числа, куда не кину взгляд: 999 , 666 ... Короче пока мы до меня доехали, я думала эти цифры сведут меня сума... Потом все успокоилось не могу сказать, что произошло что-то после этого грандиозное. Через какое то время опять всплывают эти цифры, пошли мы например загран паспорт на малого получать, талончик в очереди выпал под номером 666 и я не могу понять, что же это такое, что мне говорят вообще?

Так к чему я собственно. На апрельских каникулах пошли с сыном за игрой его в псп. Пока шли в карман заехала машина с номером 999. Пришли в магаз, купили игру, кабель и сжатый воздух и чек по которому я должна была получить был 0456660... Возвращаемся обратно, а в нашем дворе стоит уже другая машина с номером 666... - Скажу честно, сначала было весело, а потом, что то не очень... Жутковато... Тут не много времени то прошло, за этот период мне попадаются числа уже двойные, куда не глянь 66 или 99 . И вот позавчера, отслеживала посылку, в окошке под введенным номером меня попросили ввести код 316660... А сегодня я утром зашла на свой веб сайт, чтоб его подредактировать и что я вижу в окне редактора.... "Количество введенных вами символов 23666...

Я хочу конкретно понять, что надо? В чем проблема? Где что сломалось и почему мне опять стали попадаться эти цифры? Может от меня хотят что то, дайте наводку или это так. Я уже и складывала и нюхала и пыталась проощущать что за хрень. Говорю сразу, с октября месяца к картам не прикасаюсь совсем, но я не думаю что это как то связано, потому что когда гадала, тоже самое случалось. Мож сделать что надо да я не понимаю потому что и снов особо не вижу никаких... так левак от недосыпов постоянно сниться если.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка , квартиру с таким номером вообще вынести трудно обывателю, вот магу или священнику она то, что надо. Тут уж надо определиться, типа "с кем вы, деятели культуры?" (Сталин, если помните такого)...Правда, есть ещё вариант, я бы просто вслух чётко потребовала, чтоб меня оставили в покое со своими разборками, кто хочет- пусть выясняет, кто круче, но- БЕЗ моего участия. А то паны дерутся- у холопов чубы трещат...

9- число Бога, но если перевернуть... Вы, конечно, можете примкнуть к какой-то стороне и это обозначить, но оно вам надо? Я Силам объяснила, что ввиду патологической лени и разумного эгоизма слуга из меня- никакой и даже вредный, а вот сотрудничество на взаимовыгодной (для меня) основе- это завсегда. И, допустим, 69, благородный серый и китайский Инь-Янь для меня предпочтительнее чёрно-белой драчки. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А я что... я ничего, сижу себе тихонько никого не трогаю, ничего не делаю. Практику последний раз осуществляла в прошлом году вообще в отличие от раскладов, успешно правда, помогла человеку, а потом лавку свернула. А от этих сочетаний все время попадающихся мне жутковато стало, в голову забрела мысль о том, что они щас меж собой там порешают не правильно и мне кирпич на бошку упадет завтра, так сказать светлая сторона не выцарапает.. Есть еще одна версия у меня... Возможно все таки перед событиями какими то показывают. Кто его знает. Моя хата с краю ничего не знаю. Потому что кроме цифр у меня нет ничего...И снов обстоятельных нет, а без информации извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в эту ветку. Под впечатлением, не знаю, как понять этот знак ( наверняка знак, таких совпадений не бывает).

Мой отец попал в больницу - камень в желчном перекрыл протоки, вчера экстренно оперировали. Как только его увезли в реанимацию, мне позвонила мама и наказала зажечь две свечки перед иконками ( я была у них дома, сидела с детьми). Я зажгла две свечки, обычные маленькие такие таблетки в алюминиевой формочке, поставила на верхнюю полку шкафа, где стоят иконки. Через некоторое время одна свечка прогорела полностью и погасла, вторую я гасить не стала, решила что и она сама догорит и погаснет. Стала дремать в другой комнате, уже почти заснула, как возникло чувство непонятной тревоги. Встала, зачем-то пошла на кухню, по дороге увидела,как пламя в свечке поднялось, весь воск загорелся, и огонь чуть не достал до бумажных иконок. Подскочила, затушила свечку, не подумав, схватила ее в руки, обожглась и отбросила назад. Сбегала на кухню за мокрым полотенцем, завернула в него свечку. На том месте, где стояла свеча - образовался темный прогоревший кружок. Так я случайно чуть не устроила пожар. Ладно, вовремя заметила, обошлись легким испугом.

Операция прошла нормально, утром папу перевели в палату. С ним осталась сидеть мама, я приходила в больницу перед обедом. После обеда звонит мама и сообщает, что в больнице начался пожар! Всех срочно эвакуируют, отец еще не поднимался после операции, ходить не может. Мы с мужем едем в больницу, люди уже высыпали на улицу. Поднимаемся к папе в палату, его просто перевезли на каталке в другое крыло, где меньше дыма. Самого огня мы не видели, горело где-то в другой части здания, просто было много дыма. Потом нас выгнали из палаты, мама с папой остались с медперсоналом, нас заверили, что в случае чего их успеют эвакуировать на улицу, а лишних в отделении быть не должно. Еще час мы ждали, пока пожарные затушат возгорание, потом проветривали все этажи. Потом всем разрешили вернуться в здание, мы помогли папе вернуться в свою палату.

Значит вчера мне было предупреждение про сегодняшний пожар. Я с ужасом думаю, если бы отца оперировали не вчера, а сегодня - как раз на этаже где оперблок и реанимация было больше всего дыма. Надеюсь, что на этом все и закончится.

Изменено пользователем mariss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в свете последних событий задумалась о своих совпадениях. В моей жизни слишком много значимых событий приходится на апрель месяц.

В 1995 году в апреле я попала в больницу была операция. Потом в апреле 2001 года я переехала из родного города за 2,5 тысячи километров. В апреле 2006 года я узнала о своей беременности. В апреле 2008 года я поменяла место работы. В апреле 2009 года я нашла своего папу, которого не видела 25 лет. В апреле 2012 года мне опять делали операцию и в апреле 2013 года еще одна операция.

Это только из того, что я вспомнила. Я себя накручиваю или правда апрель имеет какое-то особое значение в моей жизни? Я уже боюсь этого месяца.

P.S. А, да, в апреле этого года мне сделали предложение и мы подали заявление в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня - постоянно. Я уже и привыкла. Вот только-только девочкам жалилась, да в тематической ветке фотки выкладывала - Фёдор Емельяненко. Два дня пересматривала его бои, читала биографию... Два дня мозг ловил сигналы из космоса... Расшифровать, однако ж, не смог. Сижу вчера у парикмахера, рассказываю, чем занималась, то да сё. А Света - ты чё? Емельяненко вот только вчера уехал из нашего города! Рву остатки волос на макушке и плАчу горькими слезами бегемота cry_1.gif

Вспомнила про ножик из дества, написала историю. Вечером открываю Куропаткина домашнее задание - вот вам, пожалте! Стихотворение про ножик, как заказывали!

Про то, как невозможно дозвониться до близкого человека, потому что занято, я вообще молчу - он в это время мне сам звонит. И дозвониться, конечно, не может. Потому что я занята - ему звоню.

Готовальня, я вот лично каждую весну тоже что-то эдакое выдумываю, то палец вывихну, то ноготь начисто оторву, то вот палец порезала слегка, всего три шва... Дальше моя память всё забыла, но на есть фото, датированные старым мартом-апрелем - сломанная рука в гипсе, фингал под глазом, фурункул на подбородке...

Про число 749 я уже писала как-то. Загадала, что если встречу машину с таким номером по пути в перинатальный центр (где мне должны были сказать, что там с моей ещё не рождённой Куропеней), то всё будет отлично. Время 07-49, цифры в паспорте, номера машин - постоянно вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Совсем скоро у Вас будет 749 сообщений biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто так получается, что если дорога трудная: светофор сломался вдруг, закрыт ближайший магазин, то потом случается кака-то оказия, если продолжить путь, но больше это похоже на совпадения или игры разума, который уже настраивается на негатив.

Недавно я потеряла в подъезде сумку, после прогулки с ребенком, а за день до этого я вытащила оттуда пару серебряных серег своих. Им и так там не место было, но я таскала, а тут вдруг решила вытащить - взыграла добросовестность в убирании на свое место вещей. Но я не особо аккуратна в этих вопросах. Перед прогулкой я вытащила свой смартфон (слава богу) и оставила дома,хотя стараюсь брать с собой. Зачем я это тогда сделала, но оказалось правильно. Паспорт остался, но его я восстановила.

И очень часты явления, когда я внезапно вспоминаю какой-нибудь фильм, актера, книгу,и буквально на следующий день, если не раньше, вижу этот фильм, упоминание об актере или слове, книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем мистическое, скорее, забавное совпадение. Дежурила с пятницы на субботу. Приснился сон, криминальный сериал прям. Я его даже на форум отправляла, но телефон завис, а переписывать не стала, водители пошли. Приснился мужик, который в молодежь стрелял, пацанчика ранил, так, царапина. И я этого мужика вроде как выследила. Он с фургончиком грузовым был, типа Газели, только кабина не острая, а тупая такая, белая. И я ему зубы заговариваю, пока он ружьем размахивает и орет, а сама номер фургона пытаюсь рассмотреть. А он грязью залеплен. Последние цифры 86, а первую плохо видно, но кончики круглые. Потом решаю, что первая цифра 9 и ухожу ябедничать полиции. Там еще много чего потом снилось, но не суть. Но домой шла - на номера пялилась. biggrin.gif

В воскресенье поехали со своим в соседний город. Вспомнила сон, начинаю ему рассказывать. Подхожу к концу, финальная фраза "Ну, я решила, что это 9. Да, 986!". В этот момент догоняем впереди идущую машинку... Номер машинки 986. Мы в салоне зависли. Я : "Она мне не нравится, давай не будем обгонять?". Тащимся за машинкой, а она медленно едет - впереди серия поворотов.

Проехали повороты, реально напряжно, решили обогнать и убежать, пока дорога прямая. Обогнали, убежали. Недалеко, деревня началась, скорость 60, сплошная и еще одна машина впереди. Едем, сзади подкрадывается эта машинка со страшным номером и девушкой за рулем. Как я сказала : "Этот номер сзади напрягает меня еще больше, чем когда он был спереди!".

Еле дотерпели до конца деревни. Я не люблю быструю езду, но от той машинки летели, обгоняя ветер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель увидел по телевизору бегущую строку, приглашали всех желающих, кому исполнилось 50 и более лет, сделать бесплатно УЗИ брюшной аорты. Это его так заинтересовало, что он позвонил моей сестре (она врач), и попросил его проконсультировать. Сестра ему все подробно рассказала, объяснила, и посоветовала обязательно сделать УЗИ.

Не сделал. Через три дня у него разорвалась аорта, и приятель умер от большой кровопотери, не помогла даже хорошо сделанная операция. А ведь вот он, знак судьбы, ему его буквально преподнесли! Жаль его бесконечно, человек был хороший. Мы часто проходим мимо таких подсказок, не осознаем их, и пальчиком даже не хотим пошевелить, чтобы оберечь себя от беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Мы часто проходим мимо таких подсказок, не осознаем их

К сожалению, да, так бывает.

За два года до смерти любимого был мне сон, в котором совершенно чётко увидела, как мы попадаем в больницу ("мы", потому что он был "неходячий") с аппендицитом, операцию ему сделали, на кровать в палате с каталки я его перекладывала. Сон неоконченный был, правда. Я сон в письме описала и благополучно забыла. И только после его смерти, перечитывая письма, нашла это... И вспомнила. Даже кровать во сне стояла так же, как потом было в реальности. Ведь не вспомнила же, когда всё случилось. Почему? наверное, что-то можно было изменить? Не знаю. Но к тревожным знакам теперь прислушиваюсь. Жаль, что поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне где- то за год до гибели Саши, начали сниться странные сны: то он куда- то уходит и не возвращается, то у него другая женщина и он уходит к ней, а то прямо снилось, что он умер. Я даже привыкла к таким снам, хотя каждый раз просыпалась после них с чувством ужаса и потери. А иногда просто снилось, что я живу снова у мамы, но меня это во сне очень угнетало.

Самый запомнившийся сон: я лежу у мамы на диване в гостиной и оплакиваю погибшего Сашу. И такая боль у меня в душе, такое острое чувство потери. И ещё думаю, как же ребёнок теперь без него. Правда, во сне у нас почему- то была маленькая дочка вместо 6- летнего на тот момент сына. Позже, когда Саша погиб, я год жила у мамы, в гостиной, спала на том самом диване.

Ещё один сон был таким: лето, жара, я гуляю с сыном, иду к дому. А надо сказать, дом бывших свёкров через дорогу от нашего. И вот я иду как будто от них, а на встречу мне идёт Саша. И вдруг из- под земли повалил пар, как будто прорыв случился. Я очень стараюсь успеть на ту сторону дороги, но земля расходится, мы остаёмся по эту сторону дороги, а Саша по ту. И мне так страшно.

И ещё был такой сон- предвестник: я выхожу из душа, ложусь на диван и любуюсь ремонтом в квартире. А ремонт сделан очень хороший, светлые обои в комнате, в углу у дивана стоит торшер, от которого исходит уютный свет. Но мне не радостно, я думаю: "Вот какая у нас стала уютная квартира, жаль Саша до этого не дожил". Просто мы в то время занимались ремонтом, но на тот момент ремонт был только в начальной стадии. А начинали мы с санузла и кухни, потом по плану шла прихожая и в последнюю очередь комната.

Но Саша не дожил до окончания ремонта. В итоге так и получилось - ремонт доделывали без него (спасибо начальнику нашего управления, у нас тогда была бригада строителей, вот мне и дали оттуда людей в помощь), обои в комнате светлые, и торшер такой же, как в моём сне был - мама подарила после окончания ремонта, в Икее купила. И сожаление у меня было не раз, что Саша не дожил до окончания ремонта. Он так мечтал сделать из этой квартиры "конфетку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне расшифровать знаки.

Ситуации следующие.

1. Собрались у друга выкупить комнаты в коммунальной квартире. Договор был "джентльменский", так сказать. У его соседки комнату выкупить успели, а у друга - нет, друг скоропостижно скончался. Можно сказать, мы "попали" на деньги.

2. Сегодня попали в ДТП, разбили машину. Таксист в нас въехал, причем, по пустой дороге он ехал прямо на нас, по встречной. Опять "попали".

Вот сижу на работе, Бога благодарю, что мы сами живы-здоровы, но в то же время мне кажется, что эти два случая являются какими-то знаками. Как будто нас о чем-то хотят предупредить.

Может, кто поможет мне понять, что это могут быть за предупреждения? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем мистическое, но совпадение. Сегодня 5 лет со дня смерти брата моего зятя. При жизни он очень любил песню Корнелюка "Город, которого нет". Со дня похорон у нас появилась традиция, приезжая к нему на могилку, мы включаем это песню.

Сегодня с утра, собираясь на работу, я, естественно, думала о Сергее. И вот когда села в автобус, то по радио заиграла именно эта песня. Может и простое совпадение, но как вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Бывает ишшо оптический обман здрения. biggrin.gif Как мне одна знакомая бабка рассказывала.

Дык ладно почудилось тому, кто верит в привидения, а этот вообще всё это отрицал напрочь. Вообще, говорят, увидеть привидение интересно, но если увидишь - дар речи лишишься точно. Шок большой после этого.

Маме рассказали на работе. Тоже одна девчонка гадала на Святки на жениха, ради забавы. Там надо было перед зеркалом свечу зажечь и сказать нужные слова. В комнате никого не было, кроме нее! Так вот, через некоторое время она увидела четко мужское лицо.

У нее волосы зашевелились на голове. Она потом сказала моей маме, что в жизнь больше гадать не будет - страшно. И что это не игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек tongue.gif

Частенько гадаю и себе и подружкам, но особо в свои предсказания не верю потому как карты обычно "говорят" то что хочу видеть. А вот подружки как правило верят. И даже если говорю того чего нет пытаются притянуть ситуацию за уши. shiz.gif так что все наверное зависит от веры. Если человек верит во всю эту хрень то , наверное, она и сбывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно была у ясновидящей. Это под Петербургом, в поселке Овцево. Может, кто-нибудь с ней ходил? Я не считаю это грехом, ведь я никого не привораживаю, порчу не накладываю, а просто очу узнать будущее, получить совет. В общем, она сказала, что у меня все будет хорошо, в плане любви и замужества (а эта тема меня волнует больше всего), что добьюсь всего. Гадала она, просто говорив со мной, никаких точных дат не давала. Хотела бы узнать, верить ли ясновидящим? Вообще, не грешно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушлепкинс

Я не считаю это грехом

Вообще, не грешно ли это?

Вы серьёзно? За поход к гадалке - 15 лет отлучение от Причастия. Вот и думайте, грешно ли это.

П.С. Да не просто грешно, а "мерзок перед Богом всякий, делающий это". Так и написано в Библии. Если не верите, почитайте. Второзаконие, 18-я глава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно? За поход к гадалке - 15 лет отлучение от Причастия. Вот и думайте, грешно ли это.

Но я не понимаю, почему это грешно! Что я делаю плохого? Мне кажется, грешно - это зависть, злоба, месть... а здесь я просто хотела узнать, будет ли в моей жизни любовь, буду ли я счастлива. Раз Бог молчит. Так я успокоилась и перестала себя терзать. И у ясновидящей везде иконы, она дала мне святой воды попить, взяла еще хлеб, чтобы в церковь отнести. Я правда не понимаю, почему грешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет человек к гадалке идти, пусть идет, пугать тут начинают , карами небесными.

ушлепкинс

Если вы будете себя ощущать спокойнее и стабильнее, то ходите к гадалкам, магам и ясновидящим. Ничего в этом такого нет. Многие ясновидящие с крестами ходят, воду святую заговаривают и ничего, как то всем от этого легче. Другой вопрос что много очень шарлатанства сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×