Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Надо иметь большое мужество-родить что бы отпустить-но видно автор очень верующий человек-потому как по христиански рассуждает-дать жизнь что б окрестить.Я считаю это большой поступок-сама я не знаю как бы поступила по мне это большой подвиг-но как знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэнцефалия - это не просто отсутствие мозга, но и полное или частичное отсутствие костей свода черепа . В срок 10-14 недель УЗИ диагностирует эту патологию.

Оставлять такую беременность опасно и для самой матери, потому что часто такие дети не дожидаются часа своего рождения и умирают в утробе.

Те, кто рождаются - слепые, глухие, почти не могут дышать и не чувствуют боли, страдают от частых судорог. Редко живут более нескольких часов.

И вы считаете, что такую беременность стоит оставлять?

Девочки, это диагностируемый при беременности порок. Не нужно делать ошибок и сохранять такого ребенка. Аборт в этом случае делают на любом сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что если дан тебе крест - надо нести. И никто не знает, быть может сегодня ты отказался от него, а завтра полушь горе еще большее.

И не считаю я таких деток ущербными или лишенными жизни. И если не дай бог со мной случится что-то подобное, все равно рожу и никогда не откажусь от больного ребенка.

Так рассуждают только те, кто не сталкивался с таким горем. У меня бабушка родила двойняшек поздних. Один из них - мой отец, а вот второй родился с отклонениями сильными. Врачи сказали, что такие детки лет до десяти живут, не больше. Остался на уровне развития шести месяцев, жевать не умел, под себя ходил, даже папу с мамой не признавал. Толи растение, толи человек...Безобидное существо.

Так вот оставили они его, не сдали в интернат, тоже решили что им испытание свыше. Ребеночек прожил 46 лет...

Наверное, никто не представляет себе всей тяжести этого и ради чего? Я еще маленькая была и спрашивала у родителей:"А почему таких детей государство не умертвляет?" А папа с мамой грустно смотрели на меня и говорили: "Не знаем."

Отец пережил сына всего на год. Когда сын умер, он сказал: "Слава Богу, что я досмотрел его и никому он не стал обузой". Я это все видела. Я восхищаюсь своими бабушкой и дедушкой, но думаю, если бы повернуть время вспять, то они бы не оставили этого ребенка для рождения и мучения на этой земле. И если мне, не дай Бог, сказали бы 10 врачей что ребенок неизлечимо психически болен я не задумываясь пошла бы на аборт. Со многими физическими недостатками человек может жить, но заведомо обречь своего неполноценного ребенка на жизнь в иллюзорном несуществующем мире изоляции от общества я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще решает, на что мы имеем право, а на что нет? Кто утвердил, что правильно и лучше для ребенка - чтобы его абортировали или родили больным?

Я бы на месте больного ребенка предпочла бы, чтобы меня не родили.

А потом я слышала от таких детей, когда они перестают быть детьми "Зачем вы меня родили?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рассуждают только те, кто не сталкивался с таким горем

Доминика

И если мне, не дай Бог, сказали бы 10 врачей что ребенок неизлечимо психически болен я не задумываясь пошла бы на аборт

Вы так же рассуждаете, поскольку не были САМИ в такой ситуации. И все мы судим субьективно.

А потом я слышала от таких детей, когда они перестают быть детьми "Зачем вы меня родили?!"

НЕКТО

А такие вещи и нормальные дети говорят, не только больные. Это не показатель.

Я бы на месте больного ребенка предпочла бы, чтобы меня не родили.

А я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уж простите, всю тему не читала - не осилю. Мой ребенок развивался ассиметрично. Обнаружили в 16-17 недель. Забегая вперед, скажу, что родился здоровым(ТТТ), но во время беременности из Центра Планирования Семьи просто не вылезали. Показания УЗИ - не самое точное диагностирование паталогий. И экранные тесты тоже. Возможно, уже писали об этом, но рекомендую при подозрениях врачей на паталогию провести анализ амниоцентеза (на ранних сроках анализ околоплодных вод) или кордоцентеза (на поздних сроках анализ крови из пуповины). Это хромосомные анализы. Дают почти 100%-ную информацию о состоянии плода. Если какой-то сбой в развитии, анализы показывают. Почитайте в интернете, кому интересно.

Мне делали кордоцентез. Страшно в силу эмоциональных переживаний, но терпимо физически. Просто иглу в живот втыкают и делают забор крови. Зато через неделю мы уже знали, что с нашим малышом все в порядке, а до этого как только не пугали.

По поводу морального аспекта: оставлять или не оставлять... сложного ребенка, сказать ничего не могу - это зависит от личностных характеристик родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна,по ошибке врачей меня напичкали таблетками,не совместимые с здоровьем ребенка. Единственный выход которым мне был предложен аборт срочно т.к. 19недель беременности. На мой отказ, мне по русски обьяснили,что в сааамом лудчем случае мой ребенок родится без пальцев,а уж в худчем молчу, чуть не родила от ужаса,что я услышала.(1 беременность)

Спасибо богу,спасибо всем кто был рядом со мной всю беременность,когда знаеш что ничего хорошего из этого не выдет. Я выдержала, я верила до последнего момента thumb_yello.gif даже когда мне показали мою дочку,первое что я попросила это посчитать пальчики,да уж нервы были на пределе.

А теперь моя хорошка сидит на моём аватаре.

Верьте и никогда не здавайтесь! wink.gif Желаю всем здоровеньких малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом я слышала от таких детей, когда они перестают быть детьми "Зачем вы меня родили?!"

Это и здоровые дети родителям говорят, все от воспитания зависит.

Я бы на месте больного ребенка предпочла бы, чтобы меня не родили.

И я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Оставлять такую беременность опасно и для самой матери, потому что часто такие дети не дожидаются часа своего рождения и умирают в утробе.

Я мужу рассказала историю автора. Он подумал, послушал мое мнение и сказал, что при такой патологии все-таки лучше родить. Ребенок погибнет в любом случае (как при аборте и ИР), так и после рождения. Но для самой женщины лучше все-таки родить естесственным способом без вторжения в процесс извне. Вероятность осложнений после родов меньше, чем при прерывании Б.

Мне все-таки интересно, как все сложилось у автора. Может, все-таки была ошибка (бывает ведь такое) и ребеночек здоров.

Я бы на месте больного ребенка предпочла бы, чтобы меня не родили.

И я тоже. Но решать судьбу и жизнь человека ох как непросто! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто говорит срочно на аборт-не забывайте что для автора еще и главное это крещение.Если автор верующий человек-она не может идти на аборт по религиозным соображениям-для нее крещение это спасение маленькой души-пусть час жизни но спасеной.Вот интересно ,видно сразу люди верующие или нет-по постам.Истинно верующий на аборт бы не послал.Не забывайте что такие события это еще и испытание для верующего-как он поступит и как ему воздасться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMIRA

врач рассказывала, как спасают троих малышей, которым даже нет еще и 7 месяцев. Им надо "открыть" легкие, требуется очень дорогое лекарство, одна инъекция стоит 40000 рублей

У моей подруги тоже спасли летом в роддоме дочку недоношенную,сейчас девочка слепая и парализованная.И представьте себе ни за какие деньги это не исправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

У моей подруги тоже спасли летом в роддоме дочку недоношенную,сейчас девочка слепая и парализованная.И представьте себе ни за какие деньги это не исправишь.

blink.gif И что? Предлагаете не спасать недоношенных? Однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Предлагаете не спасать недоношенных?

Так радикально я не выражалась.Но предложила бы спасать полноценных детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Но предложила бы спасать полноценных детишек.

blink.gif Я фигею от Вас... А полноценные детишки - это какие, если не секрет? И кто будет проводить отбор полноценных? А если неполноценный, но живет? Куды его? В арык? Иль со скалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею от Вас

Фигейте дальше.

Я за планирование беременности,и соответственно залеты это не для меня.

Я за всяческие анализы,осмотры,УЗИ и т.д для того чтобы выявить патологии.

Я за посещение генетиков перед тем как планировать детей.

Я за здоровье будущих матерей и соответственно детей.

Медицина наша продвигается вперед семимильными шагами,продлевая жизнь ,иногда даже воскрешая.При этом почему-то забывается естейственный отбор.

Может это все очень радикально для вас ,но это МОЯ жизненная позиция.

Наверное именно поэтому у меня двое здоровеньких мальчишек.Чего и всем желаю.

Изменено пользователем Ленуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Но предложила бы спасать полноценных детишек.

А что такое полноценность?

Это всего лишь наличие здоровья?

Поверьте многие люди, которые инвалиды намного полноценнее Вас. Такие люди есть и на форуме.

И что я могу сделать, если я считаю Вас неполноценной? Собственно вопрос кто будет определять полноценность? Комиссия во главе с Вами? Голубушка, а выдержите ли Вы функции Бога?

Я за планирование беременности,и соответственно залеты это не для меня.

Тем не менее большинство из нас залетные дети, вот только незапланированный не равно нежеланный ребенок.

При этом почему-то забывается естейственный отбор.

Только не забывайте, что естественный отбор идет еще в утробе матери и зачастую нежизнеспособный плод отвергается матушкой природой.

Наверное именно поэтому у меня двое здоровеньких мальчишек.

Рада за Вас.

У моей знакомой тоже был тщательно запланированный здоровый малыш, но в 3 лет ему сделали прививку в результате, которой малыш стал инвалидом, но мамочка его все равно любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Но предложила бы спасать полноценных детишек.

censored.gif

А вы полноценная????

Могу много вам рассказать про недоношенных, не дай бог вам узнать, что это такое - быть матерью недоношенного ребенка!!! Вы бы и тогда сказали, что надо спасать "полноценных"???

И, кстати, не так уж и много среди тех, кого выхаживают из недоношенных, такие, как вы описали. У меня нет ни одного такого знакомого, хотя недоношенных знаю немало!!!

censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

И что я могу сделать, если я считаю Вас неполноценной?

Что вы хотели этим сказать?

Могу много вам рассказать про недоношенных

Мне не нужно рассказывать про них,у меня тоже живые примеры перед глазами,причем примеры не лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

причем примеры не лучшие.

Видать, не повезло... Посмотрите вокруг, пошире.

А вот про то, что надо выхаживать полноценных детей - это уже где-то было... причем тут, на форуме...

Моя дочь совершенно не отличается от доношенных. Слава Богу, ей просто не повстречались такие люди, как вы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы полноценная????

Слава Богу, ей просто не повстречались такие люди, как вы!!!

Давайте без оскорблений!

Люди высказывают свою точку зрения, у каждого она разная, и что сразу вот так оскорблять.

Аборты были, есть и будут.У каждого свое мировозрение.

Но вы подумайте- ситуации-то разные бывают,И все понимают, что аборт-это урон женскому здоровью(хотя и беременность-тоже плюсы к здоровью не прибавляет,но это так, к слову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

А почему Вы на вопросы не отвечаете? Про полноценность, я имею в виду.

Все вот это -

Я за планирование беременности,и соответственно залеты это не для меня.

Я за всяческие анализы,осмотры,УЗИ и т.д для того чтобы выявить патологии.

Я за посещение генетиков перед тем как планировать детей.

Я за здоровье будущих матерей и соответственно детей.

хорошо и понятно. Но мы вроде о другом немного говорили. Про недоношенных и про неполноценность. И, кстати, можно 100 раз сходить к генетику, 200 раз сделать УЗИ, 300 раз сделать анализы и осмотры, беременность исключительно планировать, НО недоносить. А Вы так просто про неполноценность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

причем примеры не лучшие.

А у меня лучшие и побольше бы таких примеров в жизни. Нормальные и здоровые детки, еще неизвестно, кто лучше - ваши мальчишки, или наши знакомые "неполноценные".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто говорит срочно на аборт-не забывайте что для автора еще и главное это крещение.

С такой патологией неизвестно успеют ли его покрестить.

Я дала ссылку на фото, но видимо из этических соображений модераторы ее убрали. Хотя я указала на ссылку не из жестокости. Женщины должны быть готовы увидеть это.

Одно дело увидеть фото и знать на ЧТО ты идешь и совсем другое дело увидеть ТАКИМ СОБСТВЕННОГО ребенка. Вот именно это может оставить неизгладимый след в душе. Тогда будет поздно решать.

Поэтому дорогие модераторы, я считаю, что ссылку вы убрали все же зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Адриана

Прежде, чем принять окончательное решение, я бы несколько раз у разных специалистов убедилась бы, а действительно ли ребенок имеет отклонения. Ведь сколько известно случаев ошибок даже у настоящих специалистов!

Семь раз отмерь, как говорится.

Моему ребенку генетики ставили недоразвитие каких-то "рогов" в ГМ. Посмотрели бы они сейчас на это "недоразвитие"! Ставили гипотрофию на нижней границе. А родился - 3600...

Но, если вдруг, не дай Бог, диагноз подтвердится, подумайте, сможете ли вы посмотреть на своего ребенка, как вам будет больно. И потом он будет стоять у вас перед глазами всю жизнь. И как это чудовищно больно хоронить своего ребенка!!

Может быть, пока он в утробе, избавить и его, и себя от страданий. Если диагноз подтвердится, сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Да я думаю, что там вы и сами все почувствуете: как надо поступить.

Изменено пользователем Катана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала ссылку на фото, но видимо из этических соображений модераторы ее убрали. Хотя я указала на ссылку не из жестокости. Женщины должны быть готовы увидеть это.

Одно дело увидеть фото и знать на ЧТО ты идешь и совсем другое дело увидеть ТАКИМ СОБСТВЕННОГО ребенка. Вот именно это может оставить неизгладимый след в душе. Тогда будет поздно решать.

Поэтому дорогие модераторы, я считаю, что ссылку вы убрали все же зря.

НЕКТО,

Ссылку удалила я. И не жалею об этом. Я предварительно просмотрела её. Я долго не могла забыть то, что увидела.

А представьте, что испытают беременные женщины, посмотревшие эти фотографии... Вы уверены, что оставшийся срок они проведут спокойно, тем паче если есть какие-то опасения? Разные люди реагируют по-разному... Подобные ссылки удалялись и ранее, как излишне жестокие, и будут удаляться, чтобы не наносить психической травмы людям.

С уважением к вам, НЕКТО, я даже галочку о редактировании не поставила в тот раз... smile.gif А вреда такие ссылки способны принести намного больше, чем пользы, ИМХО... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×