Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Андреана

Дорогая, милая, сильная женщина!

Я думаю, я почти уверена, что в будущем Вы все же решитесь иметь еще деток. Как известно, снаряд два раза в одну воронку не падает, и анэнцефалия - не наследственный дефект, а трагическая случайность. Ваш следующий малыш обязательно родится самым здоровым и самым счастливым!!! И

когда вы в раю встретитесь со своей дочей, то будите счастливы........

мне кажется, что будет даже не так, а Серафимушка вернется к Вам и Вашему замечательному супругу - вашей следующей деткой. Ведь однажды она уже выбрала родителями вас, а значит, вы оба этого достойны!

Много-много сил Вам! Молюсь за нового маленького ангела на небесах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания просто так нам не даются. Вы мужественная женщина. Я Вами восхищаюсь. Вы сделали все, что могли, надеялись до последнего. Я думаю, у Вас еще будет здоровая деточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сидела и читала. от начала и до конца.

скажу сразу что не с боку припеку здесь. тоже был диагноз, тоже оставила (оставила потому что совместимо с жизнью, потому что было за что боротся). Беременная мучилась, родила - боролись, и еще путь впереди...Тоже пережила страшные моменты - как и многие ответившие... НО.... Скажите Андреана, зачем это все было?? вы мучали себя, вы мучали близких, мучали старшенькую дочу, младшую тоже... теперь вы герой! и перед вами тут преклоняются... ну-ну.... я же в таком случае преклоняюсь перед теми кому было ХУЖЕ чем вам. кто каждый день был рядом с вами и жил в ожидании траура и страхе за вас лично.... спасибо врачам которые были рядом с вами и тоже не оставили вас... я бы сделала аборт при таком диагнозе. однозначно.

извините, я наверное просто не понимаю в этой жизни ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сильная женщина, как Вам все это удалось я не понимаю. Читаю и плачу, соболезную Вам и Вашей семье.

Но , миленькая, может не нужно было таких безумных жертв, хотя, если есть хоть малейший шанс, его нужно использовать.

Вы еще так молоды, удачи Вам, не опускайте руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Aurum

Андриана! Преклоняюсь перед вами. Вы абсолютно правильно поступили, ибо даёт жизнь Господь и отнимать её имеет право только он.

Аборт - убийство.

Господи, со святыми упокой душу младенца Серафимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём мы думаем, заводя себе потомство..

Немножечко грубовато звучит. Но меня сегодня задела статья в журнале.

Женщине, страдающей сахарным диабетом в тяжёлой форме, запрещали рожать, предсказывая уродства тяжёлой формы малышу. Доктор, практикующий течение медицины аюверды, помог женщине выносить ребёнка, который родился недоношенным, месяц находился в реанимации.

Далее, на протяжении семи лет: капельницы и назначения обычной медицины, отрицательные высказывание женщины в адрес врачей - хотя в одном случае и оправданные, прославление медицины аюверды, суставные повреждения ребёнка... Опять реклама аюверды..

Мне, честно сказать, стало жалко ребёнка, постоянные страдания. Неужели стоит подвергать малыша таким мучениям, чтобы быть МАТЕРЬЮ?

Когда у меня была сопутствующая работа, я часто слышала от женщин:

- Мне рожать запрещали, УЗИ показало.....,но я родила нормального малыша, и если откинуть то и то, то ребёнок совсем здоров!

Стоят ли "страдания ангелов" наших материнских амбиций?

Извините, если тема груба или нетактична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Стоят ли "страдания ангелов" наших материнских амбиций

Ой не знаю. Но смотря на многих своих подруг мне иногда кажется, что если бы врач не сказал фразу :" Вам нельзя рожать!" то они бы и не задумались о будущем потомстве. Вот на работе одна дама долго лечилась, за беременела., ВСЮ беременность работала в сутками, покане возмутились люди работающие с ней. Родила у малыща врожденная пневмония, два месяца в реанимации, а когда малышу было три месяца она вышла на работу, аргумент: " Ну не могу я дома находиться, скучно мне!"

Мне в вашем рассказе то же жалко малыша, я бы не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Невозможно наверное ответить однозначно. В любом случае не нам решать какому человечку стоит рождаться, а каком нет. Женщин, идущих на риск можно понять. Материнский инстинкт никто не отменял.

Больной ребенок может родиться и у совершенно здоровой пары.

Точно также как изначально песперспектиная беременная в плане здоровья, рожает соверешенно здоровенького ребенка.

Я никогда не забуду глаза одной женщины. Я была на практике в Доме ребенка. Там оставленные дети. Мы ухаживали за ними, нянчились. Я обратила внимание, что постоянно приходит женщина, стоит напротив бокса, и таааак! смотрит. Подбородок дрожит.

Потом врачи рассказали. Она страдает психическим заболеванием, но не буйная. Родила девочку. По закону ее лишили родительских прав, поскольку недееспособная. Ребенок абсолютно здорова. Нормально развивается. Женщина приходила каждый день, просто смотрела, ее дальше не пускали.

Потом ей разрешили иногда кормить из бутылочки. Счастливей глаз я еще не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно все это.

Когда вышла второй раз замуж, забеременела. От первых браков у меня была дочь, у мужа сын.

В первые недели беременности заболела гриппом. Температура была высокая. Гинеколог предупредила о возможных последствиях.

Сделала аборт. Совместных детей у нас нет. Потом были нормальные беременности, но не складывались обстоятельства.

Знаете, почему-то с мужем до сих пор вспоминаем именно эту беременность и оба сожалеем что не рискнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была сложная беременность. На пятом месяце УЗИ показало поликистоз обеих почек плода. Врачи настаивали на аборте. Инка плакала и не соглашалась.

Готовилась к тому, что будет воспитывать больного ребенка при лучшем исходе.

Однажды Инна дала мне почитать статью, в которой говорилось об американской семье, в которой двое детей были больны наследственным заболеванием- диабетом. Дети ослаблены, у обоих - тяжелая форма, при которой нарушена подвижность суставов и слабое от рождения зрение. Мама этих деток беременна в третий раз.

Автор статьи полемизировал, насколько оправдано желание женщины иметь много детей, если уже двое- инвалиды.

Я не знала что сказать. А Инна, в животе которой жила девочка Настя,( к слову сказать, родившаяся вопреки мнению врачей ЗДОРОВОЙ) сказала: "Женщина может иметь столько детей, даже зная заранее, что они будут больны, сколько любви она сможет им дать. Видимо, у этой женщины- любви без границ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, к нам на работу женщина ходит, ее сыну уже 30 с лишним лет, он ДЦПэшник. Она из лучших побуждений купила ему ноутбук, ноутбук периодически ломается и она идет к нам за помощью. Каждый раз со слезами, по сто раз извиняясь. Девочки, это жутко! Жутко видеть взрослого человека, который плачет от беспомощности, от того, что ей неудобно каждый раз просить. Даже невозможно представить, что она чувствует...и это всю жизнь тянуть на себе.

Если скажут, что будут осложнения...и рожать, но мучаться или вообще никогда не познать, что такое выносить ребенка - наверное, в силу лет, я не знаю, что выбрать. Дай Бог, не сталкиваться с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, непростой вопрос задала Лелька.

Как поступить в такой ситуации?

В семье семь детей.

Все с какими-то серьезными заболеваниями.

Типа туберкулеза и диабета.

Мама алкоголичка, папа ... не помню.

Мама эта беременна восьмым ребенком.

Рожать ей или нет?

Консилиум врачей сказал в один голос - нет.

Но она родила.

БЕТХОВЕНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми нами движет надежда. Все всегда надеются на лучшее. Рискнуть, чтоб потом, возможно, получить то, о чем мечтаешь. Эта женщина была готова отвечать за это. В конце концов только мать принимает решение о рождении ребенка и несет за него ответственность. Ведь она за него борется, стратается изо всех сил. Конечно, легче было послушать врачей и отказаться от мысли о ребенке, но она рискнула.. Чтож, может этому ребенку лучше было и нерождаться, но не нам это решать. Я бы не смогла так..

У меня 2 брата больны ДЦП в тяжелой форме. Двое умных, интересных мальчишек, развитых и симпачичных. Они мне двоюродные. Их мать родила второго, несмотря на предупреждения врачей. Мечтала о дочери, которая бы помогала маме ухаживать за старшим братиком. Она НАДЕЯЛАСЬ! Ведь сколько врачей ошибались, диагнозы не подтверждались, да и просто вопреки логике происходили чудеса?! Такое было, и не раз. И знаете, что она говорит. "Лучше пусть они у меня такие, чем наркоманы. Ведь так было бы еще хуже. "Потерять" ребенка уже в подростковом возрасте" Она живет ими, для них, ради них. Своей жизни у нее давно нет. А если взглянуть на это с точки зрения веры, то каждому из нас выпадает в жизни свое испытание, пройти которое нужно с честью, хотя иногда сильной быть совсем не хочется. И мириться со своей участью тоже. Дай Бог им всем здоровья и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья есть знакомая:бабушка - подруга моей мамы, дочка - моя ровестница, под 40 и ее сынок, мальчик 10-лет. Когда эта censored.gif ходила беременной, УЗИ показало патологию развития. Предлагали искусственные роды, но мадам сказала, что это очень вредно для организма, а она может потом замуж выйдет и нормального ребенка захочет, да и вдруг врачи ошиблись. Родила. У пацана генетическое заболевание, название писать ни к чему, но все видели карликов - большая голова и торс и маленькие искривленные слабые конечности. Мамочка захотела от детки отказаться, но бабушка настояла. Все 10 лет его растит-воспитывает бабушка. На свою охренительную пенсию плюс подработка. Маменька получает денюжку на ребенка-инвалида и активно (правда безуспешно) устраивает личную жизнь. Мальчишка очень хороший, умненький, добрый. Дай Бог бабушке дотянуть его до совершеннолетия, а то с такой мамой прямая дорога в дом инвалидов.

Вот спрашивается, зачем рожала?

"Женщина может иметь столько детей, даже зная заранее, что они будут больны, сколько любви она сможет им дать.
А если и не собирается давать? А инстинкт продолжения рода проснулся? А материнский спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Только что хотела этот пример привести. Причем его мать имела хронический сифилис.

Это действительно трудный вопрос. Я его тоже решить не могу. Имея кучу всяких болячек и возраст "за 30" - хоть и мечтаю о втором ребенке, но боюсь. И боюсь не мучений при родах, а что

Стоят ли "страдания ангелов" наших материнских амбиций?

Пока я на распутье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часто дома обсуждались такого рода вопросы. Через руки моей матери (врач-гинеколог) прошло очень много детей... разные были детишки.. и инвалиды-детства и практически здоровые.. Мама, всегда говорила нам, что если прогноз врачей не утешителен - рожать не стоит... не стоит обрекать маленькое чудо на страдания..

И все-таки несмотря на плохой прогноз, ее подруга родила заведомо больного ребенка... Единственно, что мне было в этой ситуации не очень понятно - это то, что как будет ребенку, когда не станет его мамы... Ведь не всегда мамы переживаю своих деток...

Мне врачи говорили, что мне нельзя рожать.. Но не за ребенка опасались, а за меня, что не вынесу и т.д... blush.gif

Ой вспомнила.. сегодня видела на улице медсестричку из нашей детской поликлиники. Она чем особенна, тем, что сама карлик.. короткие ножки..длинный торс, а все остальное нормальное, как положено... пропорционально... голова, руки.. И вот она родила ребенка... А почему бы и нет, в принципе... девочка здоровая.. и без патологий.. Я сегодня за нее от души порадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас мамина подруга. У неё первая девочка родилась с умственными отклонениями. Ей бы остановиться и посвятить себя воспитанию и уходу за дочерью. Так ведь нет: работать она не хотела ranting.gif и родила ещё 5. Из них только один мальчик здоровый. sad.gif

Конечно не мне её осуждать, но... Я бы не смогла так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может её просто не учили предохраняться? Ну не знает она про таблетки-резинки. Или не любит их. Безответственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я выслушала прогноз врачей о практически 80% болезни третьего ребёнка, в случае, если он будет тоже мальчиком - первый уже был достаточно ....., и решилась на прерывание.

Мне кажется, что обрекать детей на инвалидность, даже если у тебя куча любви и незатраченной энергии - жестоко.

Кстати был мальчик и прогнозы врачей, при анализе, подтвердились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Единственно, что мне было в этой ситуации не очень понятно - это то, что как будет ребенку, когда не станет его мамы... Ведь не всегда мамы переживаю своих деток...

Согласна, но вот какой нюанс: все ли мы уверены в том, что не переживем своих детей? И что будет с детьми, если нас не станет, а детки на тот момент будут совсем малы.

И ведь нет никакой гарантии, что каждая мама, рожая даже здорового малыша, умрет от старости, лет этак через...цать, а не от неизлечимой болезни или несчастного случая много раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же в жизни всё сложно.. Особенно, когда хочется детей вопреки всему.

Лично я не могу осуждать подобных отчаянных женщин, т.к. когда-то и моя мама была такой - ей уже с 5 недели хотели сделать прерывание, т.к. боялись, что мама умрет.

А она твердо хотела родить. Пролежала пластом в реанимации почти 8 месяцев и родила меня.

Больше она не смогла родить.

Так что я бесконечно ей благодарна за то, что она сохранила меня и мою жизнь, несмотря на уговоры врачей.

Всё неоднозначно. Тем более, если женщина понимает, что это ее последний шанс родить ребенка - надо рожать. Так я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя статистические итоги, и находясь рядом с человеком, занимающемся проблемами маленьких инвалидов, я стала сомневаться в здравом смысле...

Может я стала жёстче, но я перестала сочуствовать.

если прогноз врачей не утешителен - рожать не стоит... не стоит обрекать маленькое чудо на страдания..

Когда я сама рожала сына, я была восхищена мужеством женщины, родившей больного малыша и не поверившей врачам. Она верила, что порок сердца ребёнка излечим...

Теперь я считаю её дурой и эгоисткой, мужчина, перенёс за жизнь 4 операции и работает дома на компе... А он ровестник моего сына.

Что будет с этими детьми во взрослом мире? Они ведь жизнеспособны, пока живы их родители. Целесообразно ли дарить жизнь и отбирать будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывал бывший врач клиники, в которой я долго работала, как у него лечится женщина, мать которой ходила до 7 месяцев беременности с тяжёлым токсикозом, с ацетоном. Она героически выдержала и беременность не прервала, несмотря на все многочисленные уговоры и запугивания врачей.

Девочка родилась очень красивой, выросла умницей, с поливалентной аллергией, с 35 лет практически живёт затворницей, имеет патологию почек, тяжёлые нарушения желудочно-кишеного тракта, не может иметь детей.

Совершенно себя счастливой не чувствует, никому не нужна, мамы нет.

Кстати, двое других детей родились без токсикоза и сравнительно здоровы , насколько можно быть здоровым после 30.

Первый аборт женщина делать не хотела, боялась больше не родить, зато потом сделала 7, между прочими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет не в тему, а скорее так ремарка на тему того, насколько где провести границу между ложью и мифом.

В семье семь детей.

Все с какими-то серьезными заболеваниями.

Типа туберкулеза и диабета.

Мама алкоголичка, папа ... не помню.

Мама эта беременна восьмым ребенком.

Рожать ей или нет?

Консилиум врачей сказал в один голос - нет.

Но она родила.

БЕТХОВЕНА.

Большинство из нас привыкшие к тому, что многодетные семьи чаще встречаются среди неблагополучных (я не говорю, что многодетные неблагополочные). Воспринимают восемь детей как многодетную семью. Но для начала XVIII века количество детей было обыкновенным, приблизительно как сейчас двое детей, тем более то, что выжило три совершенно нормальный процент.

Серьезные заболевания не удивительны для семей того социального слоя и тем более того общественного положения - музыкантов, тем более отец пил, а туберкулез для того времени обыкновенное заболевание городских жителей, вы же не будете считать неблагополучным всех кто каждый год становится жертвой эпидемий гриппа, от которых кстати в то время умирали даже быстрее чем от туберкулеза.

Дедушка придворный музыкан, папа тоже, мама дочка повора. А алгоголиками были все, т.к. в те времена воду городские жители не пили вообще, поэтому Людовик тоже был алкоголиком…. С детства.

Кстати "нехронического" сифилиса у мамы быть не могло по очень банальной причине – аж до середине XX века сифилис был неизлечим и бродил по Европе весьма активно во всех слоях общества.

И уж тем более никакой консилиум врачей ничего ей не говорил…. Не смешите мои тапочки. Что этот консилиум ей должнен был предложить? Спираль поставить или противозачаточные пить?

И уж полная ложь что он был восьмой ребенок, у Бетховеных было семеро детей из которых Людовик был старший из выживших.

Впрочем это не помешало ему иметь проблемы со здоровьем – Бетховен оглох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×