Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Ксена

Я тоже не понимаю.

Этих что - Ф топку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Где я об этом писала???77

Просто есть такая тенденция. Появилось 100 рублей ( я примерами, можно??) на благотворительность. Потратить их для помощи простым, здоровым, но несчастгным деткам- абсурд... Кто об этом узнает??

Даваёте мы потратим деньги на что-то сенсационное, о чём протрубят все масс-медиа( неважно, что "герой" умрёт назавтра, как только пройдёт ажиотаж)

Гадко.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Никто не застрахован от возможности рождения таких детей. Представьте себе, что испытала их мама... И какая судьба была им уготована без операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели нельзя ЭТИ ЖЕ деньги потратить на более здоровых малышей. Ну, в конце концов- почему у нас так любят убогих??

У вас дети есть???

И кто такие убогие по вашему?

А на кой хрен здоровым детям эти 100р.?

Вы поаккуратней!

А то за сына помидорами не обойдусь gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте из меня монстра.

У меня есть ребёнок. И одно из самых страшных страхов было- не дай Бог, что-то не так будет...

Я не об этом. Прочтите, пожалуйста, мои посты внимательнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

А как определить - этот достоин помощи, а этот нет?

Появилось 100 рублей ( я примерами, можно??) на благотворительность. Потратить их для помощи простым, здоровым, но несчастгным деткам- абсурд... Кто об этом узнает??

А на этик простых несчастных есть еще более несчастные - почему не им?

Хорошо, что хоть кому-то помогли, да и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что хоть кому-то помогли, да и ладно.

Не знаю, мне кажется- не ладно. ладно- это если ПОМОЩЬ. А это - впустую потраченные возможности.

Может быть, если вы меня переубедите, я пойму свою ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Ну а какой выход этим деткам?

Я смотрела передачу, там показывали двух девочек, они были сиамскими близнецами, им сделали операцию. Они живы и счастливы, на сколько они могут быть счастливыми. Девочкам примерно по 12 лет было.

Неужели не надо было тратить на них деньги? Пусть так бы и мучались дальше?

Да слава Богу, что нашлись люди, которые помогли собрать такие деньги и спасти "убогих", как Вы пишите.

Ну неужели нельзя ЭТИ ЖЕ деньги потратить на более здоровых малышей.

Конечно, можно. А эти пусть так и мучаются...

Помогают в первую очередь тем кому НУЖНЕЕ, жизненно необходимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогают в первую очередь тем кому НУЖНЕЕ, жизненно необходимо!

А вы ИХ видели. Здоровых- но несчастных???

ЭТИХ, близнецов, на каждом канале показывают. Конечно же- чудо хирургии. Пиар врачам и остальным. А простые детки будут так и ждать- когда на них обратят внимание. Хотя- одна операция по разделению сиамцев стоит столько, сколько бы хватило детдомовцам на ГОД!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Я тоже видела вчера в новостях этот сюжет... Так ведь, насколько я поняла, у них есть шанс поправиться и вести нормальную жизнь g.gif Разве ж это плохо confused_1.gif Все равно то, что было до операции, - это не жизнь, а существование! А так хоть шанс у бедных детей появился...

Ну детдомовцам больше семья нужна, а не деньги, причем я сильно сомневаюсь, что именно на них бы эти деньги пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Неожиданно как то от вас слышать подобное g.gif Вы рассуждаете так, как будто из вашего кошелька деньги отняли и выбросили в мусоропровод. Или сожгли, просто так. Мама малышей боролась за их жизнь, за относительно нормальную жизнь. И Слава Богу, что нашлись желающие ей помочь, пусть даже и ради мировой сенсации. Это опыт и опыт положительный, который дает надежду многим деткам с подобными проблемами и их родителям даёт надежду на жизнь. А вы говорите зря hmm.gif

Ну, в конце концов- почему у нас так любят убогих?? Ладно бы просто- но в ущерб здоровым??

А вот это вообще ПЕРЛ, Ксена, просто ПЕРЛ. censored.gif "Убогим" как вы говорите, сочувствуют, хотя бы потому, что на их долю выпадают страдания, которые здоровым и не снились. Мне неприятно читать ваши измышления. Вы не забыли, Ксена, что все мы под Богом ходим? У моей знакомой ребёночек родился совершенно здоровым, а в 9 лет мальчик упал с дерева. Врачи давали прогноз неутешительный- жизнь растения. И если бы рядом не было близких и тех, которые просто поддерживали родителей, в том числе и материально, неизвестно что было бы с этим мальчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не надо было тратить на них деньги?

И ещё. Наверное жестоко, но подобные операции - это развитие медицины.

Подумайте, ещё 50 лет назад многие сегодня рождённые и выхаженные дети просто умерли бы в первые часы после родов или стали бы глубокими инвалидами.

Возможно девочки не проживут "долго и счастливо", но их случай в будущем сделает возможным оперировать подобные патологии вполне успешно.

Это один из аспектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мне не легко дались все эти мои посты..

Вы общались со мной, и должны вспомнить- я жалостлива без меры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НООО.

Повторяю- ну неужели жизнь двух, в принципе маложизнеспособных детей стоит жизни десятка вполне нормальных

Вопрос стоит именно так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

А это - впустую потраченные возможности.

Почему Вы думаете, что в пустую? А может и не в пустую? Может они будут жить!

Почему нужно заведомо лишать их шанса на нормальное существование?

Да любая мать пойдет на все, лишь бы спасти своего ребенка (детей) и уж конечно, на тот момент она не будет считать деньги, правильно ли она их тратит...есть ли смысл...Если есть возможность предоставить шанс на выживание, то естественно она его использует, сколько бы это не стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Повторяю- ну неужели жизнь двух, в принципе маложизнеспособный детей стоит жизни детятка вполне нормальный

Вы сравниваете не сравнимое! Здоровые что - умрут от того, что деньги на больных потратили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Повторяю- ну неужели жизнь двух, в принципе маложизнеспособных детей стоит жизни детятка вполне нормальных

Вопрос стоит именно так

Откуда вы это можете знать наверняка. А что, простите, угрожает нормальным детям? А не приведи Бог, у вас ребёнок заболеет и потребуется дорогостоящее лечение, вы что будете делать? РАЗДАДИТЕ ДЕНЬГИ НОРМАЛЬНЫМ?! А я нет, я буду БОРОТЬСЯ до последнего вздоха, до последней копейки, потребуется в задницу спонсоров целовать буду. Но буду бороться за жизнь своиз детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая мать пойдет на все, лишь бы спасти своего ребенка (детей) и уж конечно, на тот момент она не будет считать деньги, правильно ли она их тратит.

Так я ж не против, если бы они тратили свои деньги. Я сама сдеру последние трусы ради блага своей малой.

НО- все эти операции делаются за счёт государства. В том то и состоит моё возмущение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

А кто вообще может оценить человеческую жизнь?

Ведь это не просто сравнение - 2 против 10. Эти двое - тоже живые.

И отнять у них надежду - это не жестоко?

Так вообще можно договориться, что не стоит выхаживать детей с ДЦП, с болезнью Дауна и другими неизлечимыми заболеваниями. Ведь проживут они недолго и пользы мало принесут. Зачем же деньги тратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Так я ж не против, если бы они тратили свои деньги

А чужие деньги вам лично, как я понимаю, карман жгут? Ксена, вы меня "убили" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровые что - умрут от того, что деньги на больных потратили???

В том то и дело, что дА!!!! Пусть не умрут- но чего-то НЕДОПОЛУЧАТ. И мне это больше всего обидно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

НО- все эти операции делаются за счёт государства. В том то и состоит моё возмущение

Вы уж меня извините, но если бы Вам понадобилась бы помощь государства для лечения Вашего ребенка, думаю Вы бы не отказались бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Пусть не умрут- но чего-то НЕДОПОЛУЧАТ. И мне это больше всего обидно.....

А эти могут умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели жизнь двух, в принципе маложизнеспособных детей стоит жизни детятка вполне нормальных

У кого отняли эти деньги???

Моему сыну после несчастного случая, так же как сыну знакомой Паприки утишительных прогнозов никто не давал.

За пол года нахождения в РДКБ насмотрелась всякого, в том числе и обречённых с самого рождения детей. Они борятся вместе с мамами, пусть даже не вылезая из полусознательного состояния.

Что с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Пусть не умрут- но чего-то НЕДОПОЛУЧАТ

НЕДОПОЛУЧИТЬ и лишиться жизни - огромная разница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×