Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Мы в ответе за тех, кого приручили

Recommended Posts

24 минуты назад, Сновая сказал:

городе у нас у многих подъездов живут кошки. И домики для них есть . И в нашем некоторые выпускают кошек погулять. 

А у нас нет. У нас бегают стаи собак и выпустить кошку на улицу равнозначно убийству. Рано или поздно. И если где-то появляется бездомная кошка, то ей пытаются найти передержку в максимально короткий срок. Я ни в коем случае не оправдываю подонка, пнувшего животное. Это просто дикость. Но здесь вина хозяев.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2022 в 20:59, Усладка сказал:

Рыжа сегодня привезли в квартиру на отмочку.

 

В 03.07.2022 в 20:59, Усладка сказал:

подлечим и вернем в дом. В квартире ему неуютно.

Почти месяц прошел как Рыж живет с нами в квартире. Ветеринар нашел у него несколько лишайных волосков, сделали кучу уколов в том числе витаминов. Капаем и обрабатываем глаза, мажем мазью ухо. Потихоньку наш Рыж начинает быть похож на человека  допереездного кота. 

Главное, чего я боялась, не сбылось. Думала коту очень плохо будет в квартире, в 4 стенах. Горшка он не знает, простора нет, хоть и 3 комнаты. Но, Рыж себя чувствует превосходно, никуда не рвется и вполне доволен жизнью. Правда в первый день наделал делов на кухне, но потом сообразил, то в горшок приятнее. Чесалку для когтей без подсказки применил по назначению.

Место дислокации его, когда мы дома и ночью, на кухне. Это чтоб не упустить лишний кусочек. Насчет пожрать он не дурак, и свое, и собачье съест, еще и можно наблюдать за готовкой, там тоже часто со стола куски падают, главное не прозевать. Когда мы с мужем уходим на работу, Рыж с Графом (такс) перемещаются под кровать к практически лежачей бабушке и находятся там до нашего прихода.

И не смотря на то, что наш боевой кот еще не оправился, я так рада что он с нами, что после года разлуки он тот же Рыж, что он нас не забыл и любит по прежнему, как впрочем и мы его.

В 03.07.2022 в 20:59, Усладка сказал:

Нюша живет в новом доме. Открыли окно для гуляния. В доме корм и лежанка на стуле. На улице свобода.

 Девочки кошки Мура и Нюша по прежнему живут в доме одни, кормим вечерами после работы.  Как пропускаем кормежку, охотницы приносят домой живность в виде крыс и мышей. Короче не страдают и домой не просятся.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лань трепетная сказал:

У нас бегают стаи собак и выпустить кошку на улицу равнозначно убийст

У нас тоже есть бездомные собаки, к лету, правда, не видно их было уже. Курорт.

Кошек у подъездов очень много, 10-20. Не везде, конечно. 

Нашу кошку также подбросили с котятами, причём разновозрастными. Соседки кошку отнесли к ветеринару... а пристроить так и не смогли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сновая сказал:

Соседки кошку отнесли к ветеринару... а пристроить так и не смогли. 

Тогда уж лучше просто было кормить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Тогда уж лучше просто было кормит

Кошка у нас живет. Ее стерилизовали, а дом ей не нашёлся. И она полгода ходила по этажам. Я приехала осенью, как на общий балкон выходила - и кошка часто там. 

Раз к нам зашла, другой, да так и осталась. Муж против кошек-собак в квартире,  но жалко же животинку. Все подброшенные живут на первом этаже и в подвале, а эта - нет, дичилась своих собратьев. 

В деревню хотели взять ее в этом году, но мест не было для животных. Осталась дома. 

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сновая сказал:

Кошка у нас живет

А я грешным делом подумала, что кошку усыпили. 

Спасибо, что не бросили, заботитесь о ней! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

А я грешным делом подумала, что кошку усыпили. 

Я не уточнила просто. Всех подброшенных кошек соседки стерилизуют, и пытаются пристроить. Но обычно не получается. Так они и живут в подъезде. 

А эта вот у нас дома оказалась. Выше я пояснила. 

Сложно было с ней, взрослая кошка. Пока привыкла к дому, к лотку. До сих пор иногда выбегает в общий коридор и стремится на улицу. 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сюда. Квартира у нас огромная, поэтому не сразу поняла. Сижу, пардон, в туалете, и слышу котенок плачет. А у нас сейчас подрастают любимки, у дочерей в комнатах. Вылетела на кухню, корма хвать и по комнатам, кормить и гладить. 

А это как показало время, в мусорном баке пищали новорожденные котята. У нас этаж первый, баки рядом.

Баки высокие, рылась там полчаса, они замолкают, и я не понимаю, где рыть. Мужа в итоге попросила положить бак набок, достала двоих. Больше никто не пищал, я прислушивалась.

Ну что... Время упущено, погибли. Нянчила на ладонях до конца. Они не плакали уже, ротики открывали. Пишу и плачу. Я уже выхаживала таких, а этих не смогла. Все, что нужно, быстро купила - организовала.

Ну как так можно??? Ну стерелизуйте кошку уже! Или отвечайте за безалаберность, дайте подрасти и пристройте!!! Я на эмоциях, в глазах стоят эти малюськи. 

 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу молчать. Который день вижу беспризорную хаски на улице. Рыщет по помойкам. Жрёт дохлых голубей. У нас посёлок замкнутый, многие друг друга знают. Люди мне говорят - эта собака таких-то. Молодого хозяина мобилизовали. А собака осталась на попечении старших. А они там пьют с утра до вечера. Собаку выпустят на улицу, и она целый день бродяжничает, объедки подбирает. Кинула ей сегодня 4 куриные головы (коту замораживала). Хаски легла на снег и долго их обгрызала. Съела все. Потом убежала.

Это что ж за безответственность такая. Совесть есть у людей?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Это что ж за безответственность такая. Совесть есть у людей?

А зооволонтеров у вас нет? Есть же люди, которые берут на бесплатную передержку питомцев мобилизованных. Им позвонить бы. И собаку спасти и от собаки спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

А зооволонтеров у вас нет? Есть же люди, которые берут на бесплатную передержку питомцев мобилизованных. Им позвонить бы. И собаку спасти и от собаки спасти.

Не знаю никого. И ведь собака хозяйская. Только хозяева хреновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

И ведь собака хозяйская. Только хозяева хреновые.

Сейчас подумал... если собака породистая, может, у нее клеймо есть? Найти заводчика и сказать, что с питомцем беда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seth сказал:

Сейчас подумал... если собака породистая, может, у нее клеймо есть? Найти заводчика и сказать, что с питомцем беда?

Кто этим заниматься-то будет. Неизвестно ещё подпустит ли собака. Ещё покусает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Неизвестно ещё подпустит ли собака.

Это да... а если у оставшихся владельцев спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seth сказал:

Это да... а если у оставшихся владельцев спросить?

Вы предлагаете мне в пьяную компанию идти, искать у кого-то совести? Я лучше собаку подкормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Вы предлагаете мне в пьяную компанию идти,

Я рассматриваю разные варианты. Откуда же мне знать, что там настолько тяжелые люди. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Seth сказал:

Я рассматриваю разные варианты. Откуда же мне знать, что там настолько тяжелые люди. )

Не знаю, что делать. Там всё безнадёжно. Собаку жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Не знаю, что делать. Там всё безнадёжно. Собаку жалко.

Заманить её к себе, если у вас частный дом. Если такие хозяева,  то и искать не будут, может, и внимание не обратят,  что нет её. Идти туда не нужно, конечно. Если же все-таки придут за ней, скажете, что собака сама к вам пришла, только и всего.

Если вам  она не нужна, и искать для неё новых хозяев не хотите, тогда кормить, да. Я так алабая соседского долго кормила,  пока они его не отдали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лесовинка сказал:

Заманить её к себе, если у вас частный дом. Если такие хозяева,  то и искать не будут, может, и внимание не обратят,  что нет её. Идти туда не нужно, конечно. Если же все-таки придут за ней, скажете, что собака сама к вам пришла, только и всего.

Если вам  она не нужна, и искать для неё новых хозяев не хотите, тогда кормить, да. Я так алабая соседского долго кормила,  пока они его не отдали. 

 

Мне собака совсем не нужна, у меня три кошки. Кормить собаку нечем, денег лишних нет. Какие-то остатки от обеда могу бросить. Но, не мой вариант. Собака мне не по силам. И квартира у меня.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне собака совсем не нужна, у меня три кошки. Кормить собаку нечем, денег лишних нет. Какие-то остатки от обеда могу бросить. Но, не мой вариант. Собака мне не по силам.

Ну, тогда хоть подкармливайте. Обратите на неё внимание ещё кого-то из поселка. Раз вы покормите, в другой ещё кто-то. Зима впереди, хоть хаски морозов не особо боятся,  а внутреннее тепло только от еды образуется. Очень жалко собаку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Не знаю никого. И ведь собака хозяйская. Только хозяева хреновые

Ну напишите кому-то знакомому где вы живёте, помогут поискать волонтеров. Люди у нас тут отзывчивые. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну напишите кому-то знакомому где вы живёте, помогут поискать волонтеров. Люди у нас тут отзывчивые. 

 

Вот сюда и написала. Может кто и откликнется. Всё в личку. Фото есть этой собаки, только у меня проклятый нетбук не расскрывает фото, не найдёшь.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2022 в 21:59, Усладка сказал:

Рыжа сегодня привезли в квартиру на отмочку.  Помыла его, планирую завтра к ветеринару отвезти. Шерсть лезет клоками, нос израненный, проплешены по всему телу.

Такс наш обрадывлся, что Рыж вернулся в семью. Не отходит от него ни на шаг. 

Нюша живет в новом доме. Открыли окно для гуляния. В доме корм и лежанка на стуле. На улице свобода.

Тяжело жить на 2 дома. Скорее бы переехать и со всем стадом жить в доме.

Рыжа подлечим и вереем в дом. В квартире ему неуютно.

К сожалению в октябре Рыж ушел на радугу.

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и остался с тремя животинами ( такс "графин стаканычь" короче "граф" и две кошки Мура и Нюша. Если бы до этого до этого сказали что животные понимают нас, я бы покрутил бы пальцем около виска, но после случая с овчаркой я уже воспринимаю как естественно. Характер животных поменялся кАрдинально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать короткий экскурс в истории жизни животных до и после, то можно описать так. Сабакен такс, кличка "Граф", но я сразу сказал буду звать "графин стаканыч". Возраст (блин надо взглянуть в паспорт). но я думаю лет 14. куплен на местном птичьем рынке с прыщами на голове (продавцы сказали (август),что покусали комары, но потом оказалось, что аллергия на рыбу). любит своих кошек, ненавидит чужих. В настоящее время- брюзга. Постоянно ругается, что утром (стараюсь вставать в 5.00 утра). что вечером. когда прихожу с работы- что сейчас ( извините меня дамы) обоссусь и обосрусь и где ты шлялся. При выходе в подъезд, чихает так, что я боюсь, как бы последние зубы не потерял. Недавно пришлось пару зубов выдирать.

 

Кошка "Мура". Моя любимица, выбирал я.Возраст одного года с такском.При переезде в свой дом основная проблема было это мыши и крысы и решили приобрести крысоловку по рекомендации. В результате при приезде к хозяйке кошек,решил кто первый ко мне подойдет, то и заберу.Взял за шкирку положил в машину, так и уехали. После этого ненавидит в поездке в машине в перевозке. Не учли что мамашка-крысоловка "Мурки" подгуляла на стороне с каким-то судя по всему британцем (первый раз видел, что бы кошка ела лапой). В результате получили-мы любим только птичек и сумасшедшую мамашку. Залижу всех включая такса и спрячу от всех, а такс будет еще и охранять (за ласки).Но внутри ёще та стерва готовая выпустить когти. В настоящее время чуть отошла на второй план, но все держит под своим контролем. Очень интеллигентная кошка. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×