Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помню преподавательницу иностранного языка по прозвищу Змей Горыныч - злюка была еще та, географичка Кавардак - фамилия Шавардак, физ. рук. Рыжик - по цвету волос))

Еще! Химичка была - 3С или СС-ка, звали ее просто все на "С", все инициалы.

Вроде все... unsure.gif

Изменено пользователем Конфетка вкусная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе учительница русского языка и литературы носила огромные, в пол-лица, очки с зеленоватыми стёклами. И называли мы её Стрекоза.

Учитель физкультуры был с выступающими передними зубами - Заяц, химичку мы называли Пробиркой, а биологицу - Тычинкой.

У преподавательницы истории было отчество Серафимовна, а мы её звали и Семафоровна, и Сарафановна, и Саркофаговна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По математике учительницу звали ласково - Суслик (по фамилии), любили её.

В пятом классе, любимая предметница ( русский - лит-ра ) - Аллочка.

По географии - Монстра (с неестественно- рыжими, дурацкими локонами)

По химии - СкворЕшня, причёска у неё всегда была а-ля 60-е, она и навевала...

По физ-ре - Циркуль... Похожа была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прозвищ своих учителей не помню (или сы их никак не обзывали). Только одного педпгога называли Шурой, Шурочкой (Алексанндра Васильевна потому что). Но любили и уважали ее очень.

В секции тренера (тоже вроде бы к преподавателям относится) прозвали Кэмел - потому что любил плеваться. Потом привычка ушла, а прозвище осталось.

Когда муж учился в школе, у них был историк по-прозвищу Фофан (т.к. шепелявил). Позже, когда я пришла работать туда, то поняла, что прозвище передается из поколения в поколение. Даже некоторые учителя в шутку его так называли. Хотя мужик классный и не глупый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя географии:

Жаба (много лет до нас ее так называли). Я не могла понять почему. Даже обидно было за нее. А потом поняла: по праздникам она надевала грязно-болотно-зеленого цвета однотонное платье из пропитанного материала с выпуклыми розами. Зрелище еще то. А женщина надо сказать немаленьких размеров.

Таракан. Высокий растрепанный мужчина. Очень умный, но очень неуверенный и затюканный старшеклассниками. Тоже было очень жалко его.

Учительница истории: Камастра - если не изменяет память, была такая героиня телесериала Спрут. Худая красивая женщина с выраженными скулами.

Учительница математики: ласково Люба (Любовь Вячеславовна)

Бывший директор школы Огурец - производная от фамилии.

Физрук Колобок - строение тела. Даже мама моя со школы помнит, что его так называли.

Учительница английского Гитара - с ярко-выраженными бедрами.

Учительница немецкого Антенна (Асия Айтеновна)

Учитель трудов Конькобежец - зимой ходил на занятия в белых ботинках от фигурных коньков. Дурачки мы... Это ж самые времена были бедные - начало 90-х.

Вроде больше ничего такого интересного. Да и эти то не особо оригинальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герундий-так мы свою учительницу по английскому языку звали. Причём никто не знал, что это такое-герундий. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас биологию вел мужчина. Его мало кто уважал, внешность у него была уж сильно неказистая, сутулый, нос кривой. мы его "СЛИВКА" звали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя предшественница (химия) была Колбой. И из-за предмета, и из-за фигуры laugh.gif

Мне кликуху придумать не успели - мало проработала и ушла из школы. Хотя было бы интересно g.gif

Мы нашу учительницу по химии звали Бабушкой, потому что ей было 94!
Моей 75 было. Я думала, что это предел для работы с детьми g.gif Изменено пользователем Манюсенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашу учительницу по химии звали Бабушкой, потому что ей было 94! года, а она продолжала преподавать.

Физрук был Леней, от имени Леонид, да и остальных учителей мы в основном по именам звали. Просто сокращали, иногда до минимума в три-четыре буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблеткой мы называли учительницу по математики за её малый рост. Прозвище кирпич носил учитель по физкультуре, отчество у него было Ильич, отсюда Ильич- кирпич.

Самое неприятное прозвище было у преподавателя музыки, Крыса. Причём её не любили всей школой, у меня она была классным руководителем. Директора школы по имени, но с презрением Эда ( имя такое).

Тех учителей которых любили по имени отчеству только называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физруков у нас было 2 один был Стакан - за вечно трясущийся вид, другой - коробок ( не знаю почему), химию у нас преподавала Колба, а физику - Щеколда, вот такие мы были детки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе одну учительницу Тубареткой звали - по строению тела (не помню, что преподавала).

Классную ласково Любочкой величали.

Трудовичку - Психичкой, потому что постоянно орала и нервные движения проскакивали частенько.

Физрук был - Алкаш (и это правда, позволял себе)

Трудовика - Соломой (от фамилии)

Завхоза - Ромашка (мало того, что гоняла нас в школьные теплицы, так ещё и фамилия подходящая - Ромашкина)

Больше не припомню, но клички были у всех, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все мы когда-то учились в школе. И почти у каждого педагога было прозвище. Но, вот прошло время, и я сама пришла работать в школу. Захожу в класс, и вижу, что в классном уголке в списке преподавателей напротив каждой фамилии прозвище. Я в ужасе!!! В течение урока подхожу тихонько к уголку, и вижу напротив своей фамилии- "Лилипутока!". Мне даже и понравилось, по сравнению с прозвищами: Альтавый(учитель не выговаривал букву "р", ), корова, стрекоза и т.д. Вот так мы и работаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что слышала от других учеников могу только несколько прозвищ назвать.

Директрису у нас в школе называли Беладонна. Наверное за строгость. Хотя вместе с тем, что она была строгой, она была еще и справедливой, не считала ниже своего достоинства выслушать точку зрения ученика и сделать правильные выводы.

Была учительница рисования по прозвищу Пятое колесо. У нее действительно ноги колесом были и походка из-за этого специфическая. Тоже очень хорошая женщина и отличный, знающий свое дело педагог.

В училище была учительница математики, которую называли Тонна. Дама очень высокая и крупная.

В институте была преподавательница педагогики, которой дали прозвище Прицеп. За очень выступающую "пятую точку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость veraurman

Физичка - Пингвин (внешнее сходство габаритов и походки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас училка по экономике новенькая пришла, мы ее сразу курицей называть стали. Вечно кудахтала что-то себе под нос. Однажды она проводила контрольную работу и собрала наши тетради на проверку. Стопочкой такой на столе оформила. Пока была контрольная стопочка эта накренилась и упала. Никто не заметил. Потом уже когда она села проверять тетради увидела, что их нет на столе. Оказывается они все упали в ведро с водой. Проверять уже было нечего! За ней закрепилось прозвище мокрая курица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою училку по биологии называли Хламидомонада - такая же расползшаяся и страшная. А ещё она ругалась, когда мы не могли произнести это страшное название... eek.gif Ну вот и запомнили детишки словечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружила как меня детишки называют. Так неоригинально : Альбинка.

Как дело было. Проверяю дневники. На первой странице, если помните, список преподавателей. И один ученик (хулиганистый, конечно) приписал карандашом к каждой фамилии прозвище. Убедилась, что фантазии у детей никакой. Только учительницу истории за высокий рост и худобу назвали баскетболисткой. А остальные все - производные от имени или фамилии.

Кстати, учительница географии (44 размера) - Фаинища, а я (110кг) - Альбинка. От противного что ли?

Вспомнилось еще из "опыта работы": учитель труда - папа Карло. Действительно похож был, биологичка - Ватрушка, преподаватель фармакологии (это уже училище) - Поехали дальше. Это у нее присказка такая была после каждого предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, был у нас учитель физкультуры - Чапай!

Прозвали его за шикарные усы, как у Василия Иваныча.

Учитель химии - ГИРЯ, производное от ФИО: Геннадий Ильич Рябов.

Он даже гордился своим прозвищем.

Учитель по НВП (раньше так назывались уроки сейчасошнего ОБЖ) - Чарлик.

Не знаю, за что его так прозвали.

Вторую учительницу по физкультуре - Степанида, производное от отчества Степановна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директора школы надывали "Дабыч" (ударение на первый слог). Не помню почему именно так, но кличка прижилась только в моём классе.

Математицу - "Циркуль" за длинные тонкие ноги.

Учительницу русского - "Русачиха" (потому как русский учила).

Учительницу английского - "Кефировна" за труднопроизносимое отчество Никифоровна.

Зауча - "Кролик" (у неё передние зубы были крупные и выпирающие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою бытность особых оригиналов среди одногодок не было, поэтому пользовались прозвищами, которые дали предыдущие выпускники, а им в свою очередь еще "предыдущее", ибо времена идут, а учителя не меняются, дай Бог им крепчайшего здоровья и стальной нервной системы.

Учительницу химии нашу звали "селедка" за сильную худобу и огромные глаза. Мне лично казалось это прозвище обидным, поэтому никогда ее так не звала. Она неплохая женщина, никого не обижала, но в то же время и интереса у нее самой к профессии не замечалось.

Учительницу по истории звали БМВ - это аббревиатура ее фамилии, имени и отчества. Под стать прозвищу она женщина современная, всегда с молодежью на одной волне. Любят и уважают ее не только отличники, но и хулиганы, которые не обижались на нее за свои несчастные двойки (на своих не обижаются! notworthy.gif ) и честно приходили их отрабатывать после уроков на дополнительные занятия.

Еще в средней школе у нас историю вела учительница с интересным прозвищем "челюсти". А всему виной ее все 32 золотых вставных зуба, которые опасно сверкали, если она в дурном настроении, и довольно заманчиво, если в хорошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших учителей прозвищ почему- то не было. Только учительницу словесности за малый рост звали уменьшительно - сокращенно : Верочка и биологичку - татарочку за неисправимое произношение буквы ч ласково звали Щещевищка( Чечевичка). Женщина на редкость милая, она на это не обижалась вовсе. А остальных за глаза - только по фамилии почему- то. звали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу красавицу классную руководительницу мальчики почему то называли Техника. Учитель родного языка имел прозвище Тушенка.

Потом помню в вузе преподавательницу по фамилии Вязова звали за глаза Язвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе была учительница физики. Злюка-злюка! music_whistling.gif Звали ее Роза Алексеевна. В простонародье Розетка. shiz.gif Надо сказать, что прическа на голове оправдывала ее прозвище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, прозвища моих школьных учителей оригинальны или...

Учителя химии и биологии, классного моего руководителя до 8-ого класса, в школе все (ученики) называли - "Колба".

С 8-ого класса биологию у нас вела другая педагог, по прозвищу - "Гупяшка".

Физкультуру вёл учитель, которого старшеклассники даже в лицо звали - "Левый".

Учительницу географии, за очень широкие бёдра называли "Бутылка", или просто "Бёдра".

Это прозвища, которые оставались за учителями долгое время. Ну а периодически мы их называли просто по именам (без отчеств), или давали временные прозвища - они были у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×