Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я однажды постирала несколько сотенных купюр - муж забыл вынуть из джинсов, а я забыла проверить laugh.gif. Ничего, вытащила, высушила и благополучно потратили потом. Зато все удостоверились, что они не фальшивые smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, деньги постирать не так страшно, высушил, погладил, отнес в магазин. wink.gif

А у меня сестра один раз сотовый телефон постирала, "Нокию"... Запихнула в большой карман джинсов на кнопке и без внимания. Отправила в стирку джинсы в компании мобильника.

Приняла "Нокиа" получасовой душ с пеной и ополаскивателем. И что самое прикольное - после просушки и замены аккумулятора этот зверь еще и работал. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я постирала белую рубашку брата из какого-то очень нежного и липучего к тому же материала с пачкой сигарет в кармане. Пачка была синей, сигарет было много... Вобщем, нет у него больше белой рубашки. sad.gif

Вобще, у меня какая-то нелюбовь к белым рубашкам - свою я испортила почти так же. Просто, постирав белые вещи, не проверила барабан полностью. А она была тоненькая и зацепилась за что-то вверху. А следующим заходом стирались брюки, черные и зеленые... И у меня тоже нет белой рубашки sad.gif Хотя цвет получился интересный - серо-зеленоватый, разводами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постирала сегодня белые брючки, только один раз их надевала!

Решила к этим брючкам положить еще и нежно-голубую х/бшную рубашечку, тоже первый раз в стирке. Вытащила все туже рубашечку нежно-голубого цвета и мерзко-синие штаны с огромным, непонятно откуда взявшимся желтым пятном впереди размером в половину ладони! cry_1.gif

И что это было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортила. Но вещь была не хорошей. Но все равно жалко. А вот не экономь и не радуйся, что 2 футболки по 600 рублей купила. Купила бы одну, но приличную...

В общем две футболки - синяя и черная - анки с белыми вставками, купленные в фирменном магазине Линия, после стирки (на деликатном режиме, при 30%) стали практически однотонными. После второй стирки (подумала, что хуже не будет) вставки стали такого цвета, как-будто я носила эти футболки пару лет не снимая.

И между прочим, у мужа черная толстовка с белыми рукавами стирается идеально и не линяет. Это именно она с панталыку сбила...

Так мне футболочки нравились, а сейчас их даже дома одевать не хочется, разве что в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе льняные брючки. Ну всем хороши, разве что длинны оказались.

Ну и отрезала я лишнее - с полметра где-то laugh.gif Все было распрекрасно до первой стирки.

На те самые полметра штанцы-то и подсели. Пыталась перешить их в бриджи, но не то уже было, не то...

В общем, нету у меня тех брючек.

И джинсы я так же укорачивала. Уж как я вымеряла длину, к каким только брюкам я эти джинсы не прикладывала, чтобы не ошибиться!

Теперь собаку возле дома в них выгуливаю. Не то чтобы они короткие... Но чувствую я себя вних, как говаривала моя мама, "как подстрелянная" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Все было распрекрасно до первой стирки.

На те самые полметра штанцы-то и подсели

Вот поэтому я все новые штаны, перед подгибом стираю на 30-ти градусах. И только потом подгибаю.

Тоже один раз так лопухнулась с мужниными штанами, теперь учёная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофту белую с синей окантовкой так замочила, хлопок, в едва теплой воде, а эта зараз покрасила все голубыми полосками, все те места где соприкасалась с белым, потом ни один отбеливатель так и не спас, а кофта была новая, уехала на дачу в итоге. С тех пор стараюсь не брать ничего такого где настолько экстремально цвета сочетаются, типа как белый с синим или черным, хотя порой так хочется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была кофточка. Дорогущая.... rolleyes.gif Она была из очень тонкой английской шерсти, вся такая воздушно-невесомая, легкая как облачко и одновременно очень теплая.

Стирала я ее вручную, очень осторожно. В первый раз даже испугалась. Когда опустила ее в таз с мыльной пеной, мне показалось, что она растворилась, я ее в пене еле нашла. Вот такая она была тоненькая.

А как-то раз стирать врукопашную стало лень, и я засунула ее в стиральную машинку на деликатный режим. И вот достаю оттуда - о, боже! shiz.gif Она ровно в 2 раза уменьшилась в размерах! Стою, держу в руках детскую кофточку и чуть не плачу, так жалко!

Одно утешение - она точь-в-точь подошла по размеру дочке, и она ее потом носила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

месте с пропуском - было дело

Да это нормально. Мой второй муж вручную умудрился мой студенческий билет простирнуть, стиральной машинки не было. Помог, млин, по хозяйству. Так и не признался, сама нашла корочки на кухонном шкафчике, с размытой фотографией, когда пыль стирала, он их туда сушить положил и каждый день боялся, что я найду. Ну поржала, новую фотографию приляпала и институт благополучно закончила с этим студенческим, никто не заметил.

А вот всяких анонимов из репы не понимаю. Впрочем, замечательно, что они не были в такой ситуации, когда ни рубля и нигде. Я живу обособленно, это хорошо. Но знаете ли, счета за квартиру копятся, когда втроём на 10 тыщ в месяц с детьми, один из которых памперсный, а второй в садик ходит, тоже надо платить. И растишки, и сырки, и мороженое, и машинки.

По счетам примерно 5000 в месяц. Кто нибудь пробовал на 5000 остальных в месяц в Москве с двумя детьми жить? А я жила.

Суть не в этом. Меня удивило название темы: "Испортила хорошую вещь". У модератора что ли проблемы с деньгами? Ну давайте скинемся по пятьдесят. В пользу неимущего.

Господа, я испортила 50-тирублевую купюру. Ну не выкидывать же, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортила новую рубашку шурина, она была белая, в синюю клетку, то есть даже в отбеливатель не положить! Купила хороший порошок и крутила машинку раз 6 только с этой рубашкой на 40 градусов. Отстиралось, он и не заметил ничего.

Такая паника была потому что месяца через 2 после моего приезда, когда мы жили втроем, с любимым и его братом, я постирала его джинсы. А в них был его новый мобильник. blush.gif Как мне тогда было стыдно, думала заставят деньги возвращать, родственник как-никак новоиспеченный! И не на 100 процентов я виновата, но карманы с тех пор проверяю всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница рассказала, как угробила вещей, долларов на 200, за одну ночь.

После вечеринки, дома , решила,что новокупленная ,чёрная, из натуральной шерсти (!) юбка плохо пахнет, бросила её в машину с верхним люком, намереваясь завтра постирать...

Утром, забыв про юбку ( чёрная , не видно в машине), бросила туда кимоно для карате обеих сыновей , врубив режим кипячения и добавив отбеливателя...

В итоге: кимоно стали со стойким чёрным налётом, юбка сварилась, имея вкраплённый белый ворс.

Пытались юбку реанимировать, растягивая всем семейством, отпаривая утюгом - ноль полный. Кимоно - серые, в разводах. Сильно воняют хлоркой (последняя попытка отбелить shiz.gif ) В итоге, всё - на выброс...

Из личных успехов.

Подарили духи "First". В период перестройки - такое достать было сродни полёту в космос. Осталась дома одна, любовалась на них, нежненько держа за крышку...Результат - духи на полу, пол флакона вылилось. Комната благоухала ещё пару лет.

Опять же, в тот, перестроечный период. Было шикарное платье. Немного с ворсом. Серо-голубое. Посадила пятно от кофе. Не отстиралось. Сдала в хичистку - вывели, но немного было заметно. Решила попытаться вывести...хлоркой eek.gif . Намочила, а через 15 минут получила платье с красивой белой окружностью см на 15, а посередине - пятно от кофе. harhar.gifharhar.gifharhar.gif

Но, это не всё. Решила спасти верх от платья, соорудить блузочку. Отрезала, подшила край. Вроде - ничего. На рукаве - пришита матерчатая бирка из химчистки. Оторвала...вместе с куском рукава censored.gif . Очень прочно пришили, эти труженики химобработки!

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня платье, черное с белом (воротник, на рукавах, на подоле белые вставки). Просто суперское. Одевала всего 2 раза.. А потом решила постирать. И постирала cry_1.gif Черный цвет каким то малиновым все нкрасил...вот теперь у меня вместо белых вставок какие то грязно серые с малиновым отливом. Может есть какое нибудь средство для стирки, чтобы все вернуть? Была бы очень признательна.

Изменено пользователем Маррианна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, надо сказать очень безалаберная девушка, как то раз возвращаясь с вечеринки упала, а надо сказать одета она была в шубу из голубой норки. Так вот шуба получилась немного грязновата, наша девушка не придумала ничего лучше, чем выстирать шубу в тазике, для лучшего эффекта с Ариэлем.

Утром шуба выглядела как облезлый кролик. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно утешение - она точь-в-точь подошла по размеру дочке, и она ее потом носила.

В начале супружеской жизни постирала я шерстяные брюки мужа. Сели они размера на три. Отдали их брату мужа, хрупкому юноше. После следующей стирки брюки сели еще размера на два. Я их забрала и сшила своей двухлетней дочери замечательные теплые штанишки. После очередной стирки они превратились в шортики, и их пришлось выкинуть. Вот что это была за ткань?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно узнать, что я не одна такая. Моя беда- подшивание.

Причем рукоделием никогда не занималась, всегда надеялась на мастеров, но все-равно испорченных вещей очень много.

№1- дорогие джинсы, пошла подшивать в шлепках на плоском ходу, не подумав, что обычно хожу на невысоком каблуке. Итог- джинсы одевались пару раз, до си пор лежат в шкафу на видном месте как немой укор.

№2- свекровь из-за границы приезжала в гости и оставила очень красивый домашний сарафан, я о таком давно мечтала, но сарафан длинный, а мне идет короткое- и домашний сарафан превращается в домашнюю блузку. blink.gif

№3- из последнего- на вечер запланированно ОЧЕНЬ торжественное мероприятие, и с утра я ношусь в поисках ПЛАТЬЯ МЕЧТЫ,отчаявшись, я все-таки нахожу его за полчаса до парикмахерской, но платье мне по колено, а МНЕ ИДЕТ КОРОТКОЕ censored.gif я вбегаю в ателье и прошу его укоротить до середины бедра и снизу пришить резинку, чтоб было "тюльпанчиком". В итоге моя юбка укорачивается дополнительно. Короче истинную длину я осознала только на банкете, стоять еще было хоть как-то можно, а вот сидеть... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постирала пуховик сына (надо заметить, не впервые) в машинке. И теперь это ветровка с пуховыми комочками внутри cry_1.gif

А у нас как раз морозы начались... Я думала доходим зиму в синтепоновой куртке, но видать придеться покупать новый пуховик. А наш был дорогущий, красивый и большой еще cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я испортила обалденное белое шелковое платье. Вообще я сама стираю свои вещи руками, в машинке только что-то крупное, тяжелое, джинсы например.

Так вот, сложила я свое платьице в стирку, думала попозже простирну, времени не хватало. Взяла с собой на выходные к родителям, а в субботу проснулась, и маман сообщила, что постирала мое платье в машинке с белым бельем. Ага, только там попались ее, пардон, труселя с ууууузенькой розовой полосочкой. Мое платье покрылось розовыми пятнами.

Честно? Я плакала. Собираюсь к следующему лету покрасить все платье в розовый или фиолетовый цвет. Смотреться будет уже не так эффектно, но лучше так, чем выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постирала пуховик

А я постирала полушубок.

Прчем тоже не в первый раз. Но в первый раз я стирала с шампунем для волос, а в этот раз с жидкостью для мытья посуды.

Ничего более идиотского мне в голову не приходило. Во истину говорят:"Если Господь хочет наказать человека, он отнимает у него разум".

Полушубок из ламы, был белым и очень не новым, а цена на химчистику уже превышала его рыночную стоимость. Поэтому я и решилась в на стирку в машинке на деликатном режиме.

Полушубок не сел, не пожелтел. Наоборот, белая, длинная, курчавая шерсть шелковилась, белела и блестела. Только вот полушубок стал трещать. Как плотный полиэтилен.

При каждом движении он производил характерный звук полиэтиленового пакета. Носить его стало просто невозможно. С горя я от него избавилась.

А на следующий год, полушубки и безрукавки из такого меха бурно вошли в моду. Я видеть не могла девиц, щеголяющих в модных шкурках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то купила серье платье, постирала его вместе с другими вещами (всегда ситарю только кулпенные вещи) и повесила сушиться. Платье при сушке касалось ярко-голубой водолазки и почему-то окрасилось. Пятна на платье до сих пор ничем так и не сумела вывести, обидно( Ведь ни разу не одела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А я постирала пуховик сына (надо заметить, не впервые) в машинке. И теперь это ветровка с пуховыми комочками внутри

Я сыну так когда-то давно пуховик постирала. Жалко было до ужаса, хотя я его в сэконде всего за 20 грн. купила.

Думала выкинуть, но муж запасся терпением и целый день эти комочки разбирал.

Получилось вернуть нормальный вид clap_1.gif . Мы потом всегда после стирки так над ним работали, главное хорошо высушить.

А пуховик после сына потом ещё двое детей относило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я платье своё атласное....погладила. Оно совсем новое, первый раз одевала, и на попе прилипло к утюгу. Сейчас там сморщена ткань.

И как бы это исправить? Или только выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Юльчёнок

Девочки, спасибо нашему форуму - вещь я почти спасла!!! Мне Золисс посоветовала уже комочки растянуть. И у меня получилось!!!

Вот только странно повела себя ткань, я забыла об этом написать. Пуховик голубенький, а стал с лимонными разводами. Кроме штанов от комбинезона больше ничего не стиралось. Сейчас я его в Ванише стираю - уже хуже не будет biggrin.gif

Если еще и отстираются разводы, то все - я поверю в чудеса. Спасибо вам всем за помощь!

Мне, кстати, жена отца сказала потом уже, что пользуется шаром для гольфа для разбивания комков. Пойду в спортивный отдел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по юности много шила, тогда ничего не было из одежды - дефицит. И вот помню отхватила я шикарную блузку в магазине апельсинового цвета. Но модель была не очень модной - широковата, и сделала я на всей блузке огромные вытачки , точнее сказать рельефы. Я то думала, что шикарно, а оказалось сикось-накось. Но я ее носила долго. И вообще я тогда много вещей ушивала, красила и далеко не всегда удачно((( Просто сейчас не вспоминается, а над вами посмеялась.

А помню, был еще метод чистки светлого меха - крахмалом. Чушь полнейшая. Вдобавок к грязи на меху прибавлялся крахмал серо-землистого цвета.

А последний опус. Поехали с дочкой в Китай. Она увидала полушубок из белого кролика, очень веселенький, красивый и отделан белым кружевом))) Еле отговорила от покупки - и маркий и короткий и т.д.

Вцепилась она в другую шубенку, без кружева, тоже белую, ну очень красивую. Дрогнуло доброе материнское сердце, купили.

Месяц носки, шубейка стала грязно белой. Доча стирает ее кусками - вроде ничего. Сезон к концу подходит, шуба почти черная. Химчистка равна почти половине стоимости шубейки. Я решила роднульке помочь.

Смело замочила шубку в воде. Выстирала щеточкой и руками. Шубка чистая. В ванне стекла, досушиваем на батарее. Высохла. как новая, правда чуть хрустит, но это не страшно разносится. Одеваем на девушку, а размерчик то уменьшился, только на подростка налезет. Уже два года висит в шкафу, выкинуть жааалко(

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ледяное пламя

Пожалуйста, используйте двойное нажатие на Энтер для деления текста на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×